Вы здесь

Заработать 30т.р в месяц. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

Я хоть и дилетант в выращивании кроликов , но знаю ,что хоть у тебя будет по 500 кролей в месяц рождаться, без постоянного сбыта ничего не выйдет. Будут постоянные покупатели- хорошо. А нет постоянства и денег нет. Клиенты порой годами нарабатываются.Так что всем желаю постоянных покупателей! victory

Вот как раз для наработки клиентской базы, стоит начать с малого и постепенно расширяться! И не в одном направлении!

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Я хоть и дилетант в выращивании кроликов , но знаю ,что хоть у тебя будет по 500 кролей в месяц рождаться, без постоянного сбыта ничего не выйдет. Будут постоянные покупатели- хорошо. А нет постоянства и денег нет. Клиенты порой годами нарабатываются.Так что всем желаю постоянных покупателей! victory

Вот как раз для наработки клиентской базы, стоит начать с малого и постепенно расширяться! И не в одном направлении!

Согласен.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:
dimali пишет:
Игорь П. пишет:

Это модное слово сейчас: Племенные.)))) Сразу к цене кролика, как минимум два 00 приписываются.))) lol

Да не совсем.. Просто из помета выбираются один - два крольченка - самые лучшие- и выращиваются отдельно. Самцов по одному.Ну а на мясо- можно и всех вместе держать...

Можно подумать что при мясном производстве делают по другому? Точно так же выбирают лучших для ремонтного молодняка. Если у тебя есть ремонтный молодняк - пожалуйста продавай как племенной.

Да - нет - не всегда хороший молодняк может быть племенным. У меня есть метисы в первом поколении. Шикарные кролики-но на племя не годятся.

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16
dimali пишет:

Шикарные кролики-но на племя не годятся.

Почему?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

промышленное скрещивание-метисы в первом поколении дают превосходные результаты по скорости набора веса-их дети такими могут и не быть.

15.11.2009 - 19:16
: 124

Здравствуйте все! Прочитал ветку с удовольствием. Сам держал кроликов, но три года назад по причине переезда пришлось тормознуть с этим делом. Немного держал - так, для себя. В год забивал на мясо и тушенку для семьи примерно 100 шт. Были нзк, от них помеси, которые быстро набирали вес.
Сейчас подумываю возобновить занятие кролиководством, от магазинного мяса и колбас уже воротит. Как вспомню кролячью тушенку, аж слюни текут..... К чему это я все? Да, вот хотел спросить у спецов по поводу тушенки - у кого какие цены на нее? С уважением.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не начинай заново. Если чисто для себя. Спрос нулевой.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Игорь П. пишет:

Не начинай заново. Если чисто для себя. Спрос нулевой.

Не не, конечно для себя! Как бизнес нуегонах. Просто я просчитываю, на сколько можно уменьшить семейный бюджет на продукты, если начать себя обеспечивать кролятиной. По ценам на мясо кролика все понятно - у нас тоже в среднем 300 р кг. и кстати, три года назад тоже так было. Вот про тушенку хотелось бы узнать, сколько стоит например литровая банка тушенки? Я всегда в литровых делал, мне на весь год почти хватало на семью из 3-х чел.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Олег у нас сейчас свинина по 100р/кг тушкой.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Игорь П. пишет:

Олег у нас сейчас свинина по 100р/кг тушкой.

Фигасебе у вас цены! мне моей овчарке привозят почки по такой цене. Я то в магазины не хожу, цен не знаю, вот поэтому и интересуюсь. Прикинул навскидку, что 1 литр тушенки кролика стоить должен где-то рублей 600 не меньше. Я прав?

15.11.2009 - 19:16
: 124
Игорь П. пишет:

Олег у нас сейчас свинина по 100р/кг тушкой.

Фигасебе у вас цены! мне моей овчарке привозят почки по такой цене. Я то в магазины не хожу, цен не знаю, вот поэтому и интересуюсь. Прикинул навскидку, что 1 литр тушенки кролика стоить должен где-то рублей 600 не меньше. Я прав? Да и еще голова и шкурка собаке.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

не прав. Чего туда на 600р. натолкать можно?

15.11.2009 - 19:16
: 124
Игорь П. пишет:

не прав. Чего туда на 600р. натолкать можно?

Мяса конечно. Чтоб не сочли за оффтоп.... Тема - как заработать 30 тыс в месяц. А меня другой вопрос интересует - как эти 30 тыс съэкономить если держать для себя, с переработкой в тушенку, ну и чуть чуть продавать по друзьям, родственникам. Все равно ведь если зарабатывать на кроликах 30 тыр, то мы потратим их в месяц на продукты. По крайней мере у меня так выходит (у жены). Никто с этой колокольни не считал?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

сэкономил - значит заработал)))
а Игоря не слушайте, он просто конкурентов убирает))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Надоест каждый день крольчатиной питаться.))) А тушёнкой тем более.)))

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь П. пишет:

Надоест каждый день крольчатиной питаться.))) А тушёнкой тем более.)))

Ну каждый день - да, а пару раз в неделю можно.
Так помимо крольчатины, можно еще и курочек завести и перепелочек!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BeVaS пишет:
Игорь П. пишет:

Надоест каждый день крольчатиной питаться.))) А тушёнкой тем более.)))

Ну каждый день - да, а пару раз в неделю можно.
Так помимо крольчатины, можно еще и курочек завести и перепелочек!

А можно ещё козу, молоко своё будет. И утром и вечером.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, всё таки что бы иметь 30 тыс. - лучше заниматься не одними кроликами-- выгоднее чем то 3-5 направлений. Птица, яйцо, мясо, зелень, еще что - нибудь..- и народ потянется. Расскажу на примере- допустим вам нужно всё это купить- есть отдельно магазин мясной, отдельно- молочный и так далее. А есть магазин - где все это продаётся- правда немного дороже- но зато вам никуда ходить не нужно. И подавляющее большинство пойдут в этот универсальный магазин. Так и здесь.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Вот такой же разговор у меня был с одной из кролиководов. Раньше были только кролики, а сейчас и козы и птица - мясо, яйцо и свиньи.
Да и клиент любит, чтобы с доставкой, а доставка - это уже расходы на бензин/дорогу, а значит заказ должен быть существенным. Проще собрать ассортиментную корзину, чем доставлять монотовар в больших объемах. Даже такой вкусный как кролики :))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Натулька пишет:

Вот такой же разговор у меня был с одной из кролиководов. Раньше были только кролики, а сейчас и козы и птица - мясо, яйцо и свиньи.
Да и клиент любит, чтобы с доставкой, а доставка - это уже расходы на бензин/дорогу, а значит заказ должен быть существенным. Проще собрать ассортиментную корзину, чем доставлять монотовар в больших объемах. Даже такой вкусный как кролики :))))

Вчера первую индейку свою попробовали. Тушка 12 кг. Намного вкуснее кролика.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Несколько направлений это для того чтобы получить разнообразие для прокорма семьи,а чтобы заработать нужно одно направление с большим объемом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Kum пишет:

Несколько направлений это для того чтобы получить разнообразие для прокорма семьи,а чтобы заработать нужно одно направление с большим объемом.

Где вы видели кроликов несущих яйца и дающих молоко? Кролик, как направление сейчас очень и очень под вопросом.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:
Натулька пишет:

Вот такой же разговор у меня был с одной из кролиководов. Раньше были только кролики, а сейчас и козы и птица - мясо, яйцо и свиньи.
Да и клиент любит, чтобы с доставкой, а доставка - это уже расходы на бензин/дорогу, а значит заказ должен быть существенным. Проще собрать ассортиментную корзину, чем доставлять монотовар в больших объемах. Даже такой вкусный как кролики :))))

Вчера первую индейку свою попробовали. Тушка 12 кг. Намного вкуснее кролика.

Приелись они тебе, Игорь. А по поводу направления, и у индеек бывают падежи нехилые.... так что не хандри!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

У нас в городе две крупных кролиководческие конторы,так что частник с двумя-тремя кроликами создать конкуренцию никогда не сможет,да и птицефабрика под боком стоит,коров правда маловато.К чему все это-трудновато наторговать на 30 при такой насыщенности.С медом проще его не хватает,да и продукт не скоропортящийся.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

то- что рядом с вами кто то чем то занимается- это не показатель.На каждый товар всегда можно найти своего покупателя.У нас в районе четыре крупных хозяйства , занимающихся продажей молодняка.И еще 3 рядом совсем. И это не мешает мне зарабатывать деньги на этом же.Про птицефабрики я вообще не говорю- Ленинградская область на первом месте в стране - цыплёнок в "Народном" магазине по 60руб с копейками за кг ., яйцо по 9 руб- десяток. А на Кузнечном рынке бройлер по 900 руб /кг. Яйца по 150/десяток .У каждого свой покупатель.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Чем выше цена,тем хуже продажи.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не везде- если на Кузнечном рынке( это самый дорогой, наверное, рынок в Питере)- выставить цену за бройлера- в 60 руб- то он пользоваться спросом не будет.Покупатели будут брать у тех- - за 900.Менталитет.
Частник никогда не сможет конкурировать с большими хозяйствами- да и не нужно- на его продукцию( домашнюю) - всегда найдется покупатель, готовый заплатить бОльшую сумму, чем в супермаркете.Главное- его найти.!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,всем!Заработать как,не знаю.Но то что экономия для семьи(6 чел) это факт.Мы на всю зиму крольчатиной запаслись и тушенки наварили(вкуснааа)и если с учетом того, что ты открываешь баночку и знаешь что в ней натуральное мясо, а не вонючая соя то это пожалуй главный аргумент.Здоровье не купишь.
Готовила мускусную утку, впервые выращенную в этом году мясо-супер!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Правильно- а если посчитать эту экономию в дегежном эквиваленте- то сумма получится нехилая!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
dimali пишет:

Правильно- а если посчитать эту экономию в дегежном эквиваленте- то сумма получится нехилая!

У нас крольчатина в магазине по 450р/кг. Так что вывод напрашивается сам собой. mail