Вы здесь

Заработать 30т.р в месяц. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Твой самовынос, мой самовывоз.)))))) lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хлопцы, вы уже прикинули сколько пионин нужно толкнуть в год чтобы получилось 30 тыр в месяц ?
laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Зря ты поменял ороиентир мясо на племенных. Я например никогда не возьму типа там племенного. Бестолково. Походу и тебя в секту затащили: Продавай клетки, продавай племенных, кришна утро вечер. Я разочарован.

А я и не менял ориентир.. Процентов 70 самок я и раньше продавал живыми. Самцов так же продавал на племя-но по предоплате и достаточно дорого. Я всегда вел две линии белых великанов.. И сейчас тоже самое. А в этом году расширюсь понемногу-и еще 2 породы завожу. Именно те породы, которые " мясного " направления. " Обще пользовательского" , так сказать... Баранов , рексов и еще каких то экзотических пород у меня нет и в планах не предвидится... Я же говорил-заниматься чем то одним не выгодно.И застраивать пол участка клетками мне не хочется. Ну а клетки.. Да , продаю-а что тут плохого. Я сам их делаю-это моя работа. И не только клетки для кроликов. Сейчас делаю клетки для перепелов, изготовляю системы автоматического поения для птиц, различные кормушки, поилки. Дорого?-Да, для кого то дорого-им советую самим делать. Но спрос есть и всегда будет. Некоторые просто не хотят а многим просто невыгодно самим их делать, как , допустим для меня заготавливать сено и ездить за комбикормом. Мне выгоднее купить сено и нанять человека и мне привезут , разгрузят. И опилки я покупаю-хотя пилорам у нас полно и опилок ( бесплатных) немерено.. Но я могу за это время, которое потрачу на сено, опилки и прочее...-сделать пару клеток , которые окупят это все. И люди зарабатывают денежки ,благодаря мне. Разделение труда!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
asalam пишет:

Рыба ищет где глубже, а человек где лохи подоверчивей)

Золотые слова!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нужно заниматься тем, чем умеешь...

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте.Работая в крол. хозяйстве в котором содержится около 40000 зверей постоянно проводим реорганизации и изменения в производстве и содержании.В зависимости от спроса и потребления| на внутр. и внешнем рынках сбыта| ориентируясь на реализацию как мясн. продукции. меха .репродукт. племенных жив. и декоративных видов кроликов. На протяжении 12 лет с производством ||интенсивное индустриальное ||происходили большие перемены т. е. приходилось переделывать и дорабатывать производство .менять производителей . закупать и вывозить рексов (однодневный из франции ) . декоративных из америки.По мере расширения и развития производство постоянно реформируется.Так вот я к чему нельзя бояться изменений и нововождений || но в разумных пределах ||при правмльном направлении и при своевременном изменении всё ведёт к прогресу. с уваж. Алексей.

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16

Алексей, Вы сами свой пост читали? Может это я не шибко умный, но видимо у Вас с изложением мысли проблемы - ничего не понятно...
По теме.
Лучше завести штук 40 самок... По 6 окролов в год, это около 50 крольчат с самки. 40*50=2000 голов в год. Цена мяса за кг - 6,5 долларов (Украина). Средний вес тушки - 1,9 кг. 2000*1,9*6,5=24700 баксов в год или 2058 в месяц.
50% корма, липиздричество и т.д. Штука в месяц не напрягаясь! А если не 40, а 80 самок?! Ляпота!
А если еще супер-бупер михайловские клетки купить к которым можно раз в неделю только подходить, то вообще класс будет! Золотая мечта идиота - ничего не делать и стать миллионером...
А в реальности - самки в случку не идут, затаптывают помет, не дай Бог болезни....
У Вас есть 4 крольчихи? Вот выростите их, получите приплод, продайте его. И так этот цикл хотя бы с десяток раз повторите - и будет Вам счастье. И, глядишь, мягко говоря странные вопросы задавать перестанете...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Alexser пишет:

Алексей, Вы сами свой пост читали? Может это я не шибко умный, но видимо у Вас с изложением мысли проблемы - ничего не понятно...
По теме.
Лучше завести штук 40 самок... По 6 окролов в год, это около 50 крольчат с самки. 40*50=2000 голов в год. Цена мяса за кг - 6,5 долларов (Украина). Средний вес тушки - 1,9 кг. 2000*1,9*6,5=24700 баксов в год или 2058 в месяц.
50% корма, липиздричество и т.д. Штука в месяц не напрягаясь! А если не 40, а 80 самок?! Ляпота!
А если еще супер-бупер михайловские клетки купить к которым можно раз в неделю только подходить, то вообще класс будет! Золотая мечта идиота - ничего не делать и стать миллионером...
А в реальности - самки в случку не идут, затаптывают помет, не дай Бог болезни....
У Вас есть 4 крольчихи? Вот выростите их, получите приплод, продайте его. И так этот цикл хотя бы с десяток раз повторите - и будет Вам счастье. И, глядишь, мягко говоря странные вопросы задавать перестанете...

У Цветкова 90 самок-мужику 60 лет-и вдвоем с женой они управляются. И еще я знаю несколько кролиководов примерно таким количеством самок- работают и строят клетки.( спрос растет) Получают неплохой доход. Знаю деда -70 лет- у него 2 000 перепелок( до болезни было 4 000)-50 тыс в месяц имеет. И тем и тем приходится работать..ну а что бы кролики не болели да шли в случку- нужно учиться и набираться опыта. И все будет нормально. " Под лежачий камень вода не течет"

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,прав надо работать,главное всю цепочку отладить-1.хорошее рабочее поголовье самок-самцов 2.соблюдение неукоснительно графика случек,окролов 3.доставка хороших кормов(желательно по Вашему звонку) самому искать корма и завозить- кажущаяся выгода 4.соблюдение всех правил гигиены и профилактика заболеваний 5.наличие времени( полный рабочий день) 6.и главное наверное-рынок сбыта. Когда вся цепочка заработает,тогда и будет- хлеб с маслом. У меня эта цепочка не работает-есть основная работа,и большее время уходит на сбыт и доставку мяса клиентам и добычу кормов,а это большая статья расходов на бензин и о прибыли 30тыс. в месяц не мечтаю.Просто многолетнее хобби, приносящее удовлетворение моральное, а не материальное.Успехов Всем.

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16
dimali пишет:

У Цветкова 90 самок-мужику 60 лет-и вдвоем с женой они управляются. И еще я знаю несколько кролиководов примерно таким количеством самок- работают и строят клетки.( спрос растет) Получают неплохой доход. Знаю деда -70 лет- у него 2 000 перепелок( до болезни было 4 000)-50 тыс в месяц имеет. И тем и тем приходится работать..ну а что бы кролики не болели да шли в случку- нужно учиться и набираться опыта. И все будет нормально. " Под лежачий камень вода не течет"

Да никто и не спорит, что реально зарабатывать 40-50т в месяц!
Но вот заработать эти деньги в кролиководстве с "нуля", не обладая необходимым опытом и знаниями - нереально.
А вот угробить большую сумму денег - проще простого.

украина
: ровеньки
13.04.2010 - 22:03
: 2

что такое "кук."?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а кто знает дело на котором с нуля не имея опыта и знаний можно заработать?даже на рынке торговать и то не получится

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
shura-h пишет:

а кто знает дело на котором с нуля не имея опыта и знаний можно заработать?даже на рынке торговать и то не получится

да много чем- проституция , наркотики, грабежи и кражи и т.д. и т.п.-да мало ли чем good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Alexser пишет:
dimali пишет:

У Цветкова 90 самок-мужику 60 лет-и вдвоем с женой они управляются. И еще я знаю несколько кролиководов примерно таким количеством самок- работают и строят клетки.( спрос растет) Получают неплохой доход. Знаю деда -70 лет- у него 2 000 перепелок( до болезни было 4 000)-50 тыс в месяц имеет. И тем и тем приходится работать..ну а что бы кролики не болели да шли в случку- нужно учиться и набираться опыта. И все будет нормально. " Под лежачий камень вода не течет"

Да никто и не спорит, что реально зарабатывать 40-50т в месяц!
Но вот заработать эти деньги в кролиководстве с "нуля", не обладая необходимым опытом и знаниями - нереально.
А вот угробить большую сумму денег - проще простого.

в любой области( даже в той , что постом выше) , что бы добиться каких либо положительных результатов- нужно прежде и опыта и набраться и знаний. Можно бесплатно а можно за деньги.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:
shura-h пишет:

а кто знает дело на котором с нуля не имея опыта и знаний можно заработать?даже на рынке торговать и то не получится

да много чем- проституция , наркотики, грабежи и кражи и т.д. и т.п.-да мало ли чем good

Проституция в клетках Цветкова даёт 9 тонн мяса.)))))))))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
chebarov пишет:

что такое "кук."?

в двух словах-это когда окролившую самку на второй-третий день случают -но крольчат убирают и подкладывают другим самкам( родившим в одно время)-на 16 день. Есть такая фишка-как график кукушек-чтобы ничего не забыть и не перепутать. ну а вообще все это не так сложно , как кажется на первый взгляд.Вы посмотрите в книге у Цветкова- может он описывает эту тему.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:
dimali пишет:
shura-h пишет:

а кто знает дело на котором с нуля не имея опыта и знаний можно заработать?даже на рынке торговать и то не получится

да много чем- проституция , наркотики, грабежи и кражи и т.д. и т.п.-да мало ли чем good

Проституция в клетках Цветкова даёт 9 тонн мяса.)))))))))))

Игорь- до него нам расти и расти...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:
Игорь П. пишет:
dimali пишет:
shura-h пишет:

а кто знает дело на котором с нуля не имея опыта и знаний можно заработать?даже на рынке торговать и то не получится

да много чем- проституция , наркотики, грабежи и кражи и т.д. и т.п.-да мало ли чем good

Проституция в клетках Цветкова даёт 9 тонн мяса.)))))))))))

Игорь- до него нам расти и расти...

Дима я никому не завидую. Насчёт расти спорный вопрос. Я лично иду своим путём.) У меня есть настольная книга по кролиководству, но это издание научное по кролиководству.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

главное- что бы " свой" путь не закончился в тупике. Мне искать " свой" путь некогда, да и незачем- поэтому я просто перенимаю опыт и Цветкова и Воложанинова, Вахрамеева и многих других людей, которые достигли отличных успехов в разных областях ..Строю их клетки, минифермы, покупаю такие же инструменты , какими он пользуются. Кормлю такими же кормами, как и они. Они это все отрабатывали десятилетия... Если я буду в каждой области искать и придумывать что то свое- и двух жизней не хватит.и не факт - что я что то более интересное придумаю. Сейчас есть замечательная штука-интернет-в котором можно найти ответы на вопросы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Дима,прав надо работать,главное всю цепочку отладить-1.хорошее рабочее поголовье самок-самцов 2.соблюдение неукоснительно графика случек,окролов 3.доставка хороших кормов(желательно по Вашему звонку) самому искать корма и завозить- кажущаяся выгода 4.соблюдение всех правил гигиены и профилактика заболеваний 5.наличие времени( полный рабочий день) 6.и главное наверное-рынок сбыта. Когда вся цепочка заработает,тогда и будет- хлеб с маслом. У меня эта цепочка не работает-есть основная работа,и большее время уходит на сбыт и доставку мяса клиентам и добычу кормов,а это большая статья расходов на бензин и о прибыли 30тыс. в месяц не мечтаю.Просто многолетнее хобби, приносящее удовлетворение моральное, а не материальное.Успехов Всем.

абсолютно согласен.. Но сбыт я поставил бы на первое место..У меня так же нет свободного времени- но корма мне доставляют по звонку. Я по тел заказываю на заводе - звоню водителю- он сам покупает и привозит. 1000 руб это стоит. Самому мне на легковушке было бы дороже.( не считая времени).
Мясо я только вожу раз в месяц сам- остальные сами приезжают.. Но я не стремлюсь к 30 тысячам в кролиководстве.Я планирую получать тысяч 15 от кролиководства . Не больше. А это примерно 20 самок.( включая для себя ). На перепелках можно так же заработать такую же сумму- а по и трудозатратам и финансовым вливаниям не сравнить с кролиководством. И на индейках так же легче...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А я всё перениманию опыт у дядей Васей из наших окрестных деревень. Их опыт в сто тыщ раз ценней для меня. Они иногда такое подсказывают, в интернете это не найдёшь. И их опыт в нашей местности для меня важнее. Как то вот так Дима. dri

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16

Да чтобы не говорили - главное сбыт и стоимость кормов. Ну и знания с опытом никто не отменяет :)
Помнится, три года назад собирался бросить все и плотно заняться кролиководством (к слову, хорошо, что не бросил все).
Бизнес-план написал, почти взял кредит в банке... Ну и спрос прощупывал - обзвонил ресторанные сети. Одна из сетей готова была заключать договор на поставку минимум 100 тушек в неделю... Но со всеми документами... Просчитал стоимость сертификации производства, строительства убойного цеха и т.д. и решил, что уж лучше разводить для себя да знакомых, а с официальными продажами не связываться. И до сих пор придерживаюсь того же мнения. У меня сейчас 6 рабочих самок. Окролы с марта по июль. Основная часть идет на мясо для семьи, излишки - знакомым. В прошлом году излишки окупили корма, две новые клетки и потраченное горючее. Но тогда было только 3 самки... В этом году чуток расширюсь, даст Бог :)
Читаю вот форум и белой завистью завидую стоимости комбикормов.... У нас в Киеве мультигейн стоит 36центов за кг... Мож кто знает комбикорма дешевле в Киеве или обл?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

васильков правда свинной но хороший киевский на Фрунзе тоже свинной но едят хорошо и вес набирают

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16

На Фрунзе это Киевский КК завод? Цены не знаете? По качеству лучше/хуже мультигейна?

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

scratch_one-s_head Я тут без опыта и поэтому позвольте поинтересоваться? Не посчитайте за глупость. Что такое - кролики на мясо (это я ещё понимаю) и что на племя? Вырастил, зарезал, продал мясо - эт ясно. А это - "выращиваю на племя". huh Неужели спрос на мясо меньше чем на живого или я чего-то не догоняю??? cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это модное слово сейчас: Племенные.)))) Сразу к цене кролика, как минимум два 00 приписываются.))) lol

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Махмуд 2009 пишет:

scratch_one-s_head Я тут без опыта и поэтому позвольте поинтересоваться? Не посчитайте за глупость. Что такое - кролики на мясо (это я ещё понимаю) и что на племя? Вырастил, зарезал, продал мясо - эт ясно. А это - "выращиваю на племя". huh Неужели спрос на мясо меньше чем на живого или я чего-то не догоняю??? cry

Спрос на мясо больше, но цена больше на племя. Хорошую привитую живую самку или самца можно продавать по ~ 1.000 - 1.500 рублей, тушкой они же стоят ~ 500 рублей. Неплохо иметь на продажу и то, и другое.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Это модное слово сейчас: Племенные.)))) Сразу к цене кролика, как минимум два 00 приписываются.))) lol

Да не совсем.. Просто из помета выбираются один - два крольченка - самые лучшие- и выращиваются отдельно. Самцов по одному.Ну а на мясо- можно и всех вместе держать...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
dimali пишет:
Игорь П. пишет:

Это модное слово сейчас: Племенные.)))) Сразу к цене кролика, как минимум два 00 приписываются.))) lol

Да не совсем.. Просто из помета выбираются один - два крольченка - самые лучшие- и выращиваются отдельно. Самцов по одному.Ну а на мясо- можно и всех вместе держать...

Можно подумать что при мясном производстве делают по другому? Точно так же выбирают лучших для ремонтного молодняка. Если у тебя есть ремонтный молодняк - пожалуйста продавай как племенной.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Я хоть и дилетант в выращивании кроликов , но знаю ,что хоть у тебя будет по 500 кролей в месяц рождаться, без постоянного сбыта ничего не выйдет. Будут постоянные покупатели- хорошо. А нет постоянства и денег нет. Клиенты порой годами нарабатываются.Так что всем желаю постоянных покупателей! victory