Вы здесь

Охрана кроликофермы.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Елена Павловна пишет:

А вот наша охрана. Ни одного кролика не задавил и ни одного кота чужого не пустил. Баловаться только вот любит

Очень интересные собаки, казахи говорят - собака лежащая на горе. Полтора года назад купил по случаю полугодовалого щенка, всё время лежит и смотрит, но двух лисиц при этом задавила, камера записала. Стал уважать алабая.

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
НатаSHa пишет:

У меня тоже алабайка охранница. Ей 1,5 года. :

красотка!

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Г.М.В. пишет:

Моя алабайка 10месяцев. Лучше алабая, могут быть только два алабая

отличная песа!

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
Slavik.S пишет:

адекватность собаки зависит от уровня адекватности хозяев, не зависимо от породы! ато доберманов и им подобных в квартирах заводят и пописать два раза в день на 10 минут выводят и хотят чтоб собака адекватная была, таким собакам работать нужно, километры в день наматывать, и по травке побегать, а если в четырех стенах сидеть с таким темпераментом, то и у человека башню рвать будет, прежде чем заводить собаку нужно правильно оценивать свои силы и возможности, а затем уж породу выбирать, кому пекинеса а кому и по крупней можно. Кроме того, собаки бойцовых, охранных, и спортивных пород нуждаются в дрессуре в обязательном порядке, иначе может получиться так что она будет хозяином командовать а не на оборот.

ППКС!!! good

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Покажу и я своих :) (сверху вниз) 1й щен 30 дней, 2е сука -9мес, 3е кобель -9 мес, 4-5-6е фото - кобель 3 года, 7е - кобель 7 лет, 8е - сука 1год, 9е - сука 2 года, 10е сука 1,5 года, 11е - сука 1 год

Есть среди них разные по характеру и размеру, но во многом поведение собаки прямопропорционально времени затраченому на обучение... Кот - старший - 7 летний кобель обладает интелектом (извините, но умнее некоторых людей)..
Юста (12 лет) - вообще чудо...
Молодняк - дурачаться (типичные подростки) :)

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

А унас три собаки, два кавказца девочка и мальчик и лайка мальчик. Пока я на ферме, голоса даже подадут. Но по словами соседей, люди бояться подойти к дверям и забору. Было пару раз кобель обрывал цепь и убегал на улицу. Пока НИКАКИХ проблем, слава богу, не было.

РФ
: Усть-Лабинск
13.05.2013 - 15:37
: 12

Посмотрите в оружейном магазине ультрозвук от сабак, сам лично загонял с его помощью в будку и ротвейлера и кавказца см 70 в холке.......... от людей которые туда хотят попасть ни какая собака не защитит.

РФ
: Усть-Лабинск
13.05.2013 - 15:37
: 12

от людей нужно ставить человека на охрану, желательно с тревожной кнопкой...

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Зачем людям кроликов воровать?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кавказец был на пилораме, мне нравился, умный. Однажды пока он меня еще не знал я зашел, не помню зачем, а выйти - стоит на пути и смотрит. Ключ хозяйский дал понюхать - завилял хвостом, выпустил. Людей хорошо запоминал. Цепи рвал часто, прибегал ко мне, ближе чем к хозяину. Повесился на заборе - перепрыгнул и зацепился, жалко. А так бегают бестолочи по деревне, уши обрежут а псы безмозглые совершенно.
У самих колли был молодец - воров не кусал, собирал в кучу и пас - 2,3,5 часов на виду у всей деревни, потом в милицию звонить не надо было. Отравили.
Сейчас безмозглый на цепи сидит, дворняжка, но крупный, кто не боится - подходят и гладят, кто боится или крадется - рвет с цепи с лаем. Вроде и глуповат и храпит громко когда охранять надо, лает на пустом, но любимый, старый уже, кто потом будет не знаю пока, вроде хочется хаски сибирского, но это не охранник....

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Добрый вечер, у меня первая собака была дворняжка (помесь с бойцовой) подобрала уже взрослого, через год у меня украли всех кроликов, собаку ранили ножом в шею (выжал), в напарники завели немца лохмача, через год его украли ( увели с помощью девочки). Со временем моя сестра завела для себя азиата (жили они на тот момент у нас) собака осталась у меня. Скажу сразу собака породистая с документами, хороших рабочих кровей. Преданней и умней собаки я не встречала!!! Спустя некоторое время решила привезти еще одного азиата, тоже девочку, у соседей видимо пошла зависть и злоба. пытались отравить, моя младшая просто показала на отраву и не кого не подпускала из животных к этой гадости. Со временем оставила от своих соб. кобеля. Не буду углубляться в рассказ, но они работают очень слаженно, не какие свадьбы и отвлекающие маневры не помогут, они прекрасно знают свое дело. Пришлось как то на территории оставить одну девочку, видимо "добрые" люди не поняли с первого взгляда, по приходу домой просто вызвали милицию и отправили "доброго соседа" туда куда следует, думаю у этого человека больше не возникнет желания куда то приходить без приглашения))) Так же щенки от моих соб. прекрасно работают на охране живности!!!
Так что когда кого то брать, для начало надо определиться, для чего, и смотреть не только на породу но и на родителей и на их рабочие качества!!!
И еще хочу добавить, своих соб. я держу на вольном выгуле, точнее у меня есть вольеры, но я не кого не закрываю, в данный момент мальчик прекрасно справляется с охранной молодняка, не подпускает даже взрослых птиц))) Так что прежде всего надо определиться, кого заводите, либо просто собачка которая тявкает, либо верного друга на которого можно положиться и в охране собственного ребенка.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

По поводу любой собаки скажу, если хотите друга, то заводите и доверяйте, по поводу дворняг один минус, можно нарваться на психически больных собак, у породистых это проще проверить yes3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
annie пишет:

По поводу любой собаки скажу, если хотите друга, то заводите и доверяйте, по поводу дворняг один минус, можно нарваться на психически больных собак, у породистых это проще проверить yes3

Всё что Вы написали, возможно так и есть. Был в Боровичах и всегда думал, что приличный город, снабжает полстраны мебелью. Город современный и средневековые страсти, собаки охранные, отравления собак и прочее.
Видеонаблюдение стоит не дороже хорошей породистой собаки, а эффективность на порядок выше. Объявление о видионаблюдение, фальш камеры.и скрытые камеры, значительно эффективнее сторожевых собак.
У меня третий год стоит видионаблюдение. Два случая, первый простил. Второй, позвонил в полицию, приехала опергруппа, скопировала запись, составили бумаги и через месяц, человека нашли в соседнем городе. Украл то всего шуруповёрт Макита, 6500 = 00, срок дали четыре с половиной года. На суде говорит, что лучше бы сабаки изорвали.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"annie" пишет:

вызвали милицию и отправили "доброго соседа" туда куда следует

За подобные преступления пожизненно не дают. Через два, максимум четыре года он вернется и будет при каждой встрече и каждом удобном случае благодарить за его чудесное перевоспитание и избавление его от вредных привычек клептомана.
Когда читаешь сообщения о «добрых соседях», которых за кражу кроликов «упекли куда следует» становится грустно от дальнейшей перспективы дальнейшего проживания по соседству.
Интересен психологический аспект совместного проживания,- не напрягает?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Свирид" пишет:

Интересен психологический аспект совместного проживания,- не напрягает?

Вы видимо не сталкивались с такими людьми, им место только за решёткой, если он у собственного соседа ворует. Я вот любила ворон, классные большие птицы, пока одна не сожрала моего самого красивого единственного серого гусёнка (у меня их было всего два) прямо в загончике, закрытого сверху досками. Голову у него съела, а второй бегал рядом((((. Догадываетесь какое у меня теперь отношение к воронам? Так вот у человека украли всех кроликов, траванули собаку, ещё одну украли, какого он жалеть то будет? придёт к соседу и скажет "давайте жить дружно?"

Цветков А А правильно говорит, надо ставить камеры, их кормить не надо, а обойдутся как раз в стоимость собаки. Для начала можно повесить прожектор с датчиком движения, неожиданное включение света напрягать будет или даже отпугнёт.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
sotnic пишет:

+1. бери суку азиата, со двора не уйдет и удивительно хорошо разбирает "своих и чужих". Только не поскупись на породистую собаку, у которой должна быть уравновешенная психика, кавказца не бери, агрессивность вперед разума шагает и сразу появляются дополнительные траты на покусанных мимо проходящих граждан.

Зря вы на кавказцев отличная порода.воспитывать надо и от родителей с хорошей психикой брать.как раз с азиатом больше проблем.как увидит собаку надо подратся.азиат собака для боёв.я азиатов перевёл

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Игорь48 пишет:

Азиат! и только он. Интеллект человеческий, но и с ним сила нужна только в меру. Переборщишь и будешь сам по команде во двор ходить. Я после азиата вообще других собак не воспринимаю. а еще хороши для хозяйств Ягтерьеры, правда дурны но зато ни крыс ни кошек ни лис не будет и мороза не боятся, безбашенные.

А зти обезбашенные кур и кроликов не подавят?всётаки охотьничья

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Игорь48 пишет:

Собака как человек, в любой породе может всякий встретится. А по немцам сейчас попость можно, много фигни встречается с головой причем проявляется после 5 лет (имбридинг наверное)

Немец порода хорошая ,с головой у них всё хорошо.плохо с трусостью(ну это не у всех сейчас надо кёрунг сдать чтобы получить разрешение на разведение)и лично у меня очень азартные в разное время по недосмотру несколько поросят завалили для интиреса подрощенных

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:
annie пишет:

По поводу любой собаки скажу, если хотите друга, то заводите и доверяйте, по поводу дворняг один минус, можно нарваться на психически больных собак, у породистых это проще проверить yes3

Всё что Вы написали, возможно так и есть. Был в Боровичах и всегда думал, что приличный город, снабжает полстраны мебелью. Город современный и средневековые страсти, собаки охранные, отравления собак и прочее.
Видеонаблюдение стоит не дороже хорошей породистой собаки, а эффективность на порядок выше. Объявление о видионаблюдение, фальш камеры.и скрытые камеры, значительно эффективнее сторожевых собак.
У меня третий год стоит видионаблюдение. Два случая, первый простил. Второй, позвонил в полицию, приехала опергруппа, скопировала запись, составили бумаги и через месяц, человека нашли в соседнем городе. Украл то всего шуруповёрт Макита, 6500 = 00, срок дали четыре с половиной года. На суде говорит, что лучше бы сабаки изорвали.

Алексей Алексеевич- а что за система? - я тут с недавними пожарами сарай свой застраховал на лимон-но вот потерять племенное поголовье не хочется..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

Алексей Алексеевич- а что за система? - я тут с недавними пожарами сарай свой застраховал на лимон-но вот потерять племенное поголовье не хочется..

Здравствуйте Дима и все участники форума!
Сегодня Илья, Ильин День! Пётр и Павел на час день убавил, а Илья Пророк, два часа уволок! Так говаривали в старину, становится значительно короче день, и кому то и не очень хорошо, а лихим людям нравится - их время подходит.
По вопросу установки обратился в охранную фирму по установке систем видионаблюдения. Приехали, осмотрели и за сутки установили по всем правилам, даже старые камеры поставили для отвлечения любопытных. Запись всего происходит за последние четверо суток, можно и датчики движения, и др наворотов много можно, но уложился в тысячу зелёных. Фантазия на всё передовое стоить будет значительно больше. Можно даже в интернет запись завести и тогда даже уничтожение камеры и системы, злоумышленнику ни чего не даст.
Успехов Всем!

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Slavik.S пишет:

адекватность собаки зависит от уровня адекватности хозяев, не зависимо от породы!.

истинные слова! Вообще все три советских породы Кавказская, южно-русская.среде-азиатская (он же алабай)овчарка идеальна для загорода, все дело в хозяине собаки. С этими породами работал на питомнике полный адекват составляет 99%. Немцы то же хорошо только вот зимой.....
У меня " охрана " два цвергшнауцера добрые соседи заходят, а вот не желательные не войдут. Самая маленькая служебная собака.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Павел Вадимович пишет:

кто потом будет не знаю пока, вроде хочется хаски сибирского, но это не охранник....

Хаски всех кур передавит проверенно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi