Вы здесь

Охрана кроликофермы.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ASN55 пишет:

Я тоже озабочен выбором сторожа и члена семьи.
Все больше смотрю в сторону московской сторожевой.
У кого какие мнения по этой породе?

Мы долго выбирали породу для охраны, приобрели "Алабая" очень довольны выбором, конечно были инциденты пока подрастал мальчишка, задавил увлекшись три курицы, вытаскивал из клеток пару раз крольчат, вылавливал пару раз убежавших (дети забывали клетку закрыть). Воспитание, играет весомую роль, как ваш питомец(а по сути член семьи) будет себя вести с живностью и семьей.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

У меня 3 кавказца. Сука кобель и их сынок :) Охраняют территорию в 60 соток, днем на цепи бегают по периметру, на ночь выпускаются на самопас. Территория ограждена забором, чтобы ни кого не покусали и чтобы проезжающие машины не попортили. Но самое интерсное, замечал несколько раз выбегал старший кобель за территорию и бегал в соседнюю деревню, вне забора ему на всех пофигу, если только кто сам не наедет :).
Но за-то все местные зная, что у нас собаки за километр обходят...
Файлы:
img_4559.jpg
img_4573.jpg
pic_0026.jpg
img_4565.jpg
img_4561.jpg

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

У меня два кавказца кобель и сука и еще щенок лайки. Вся деревня знает что на территории живут два волкодава, было несколько раз кобель уходил за забор побегать, на улице ко всем инфантильны, но вид ...

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

У меня тоже алабайка охранница. Ей 1,5 года. Взрослеют такие собаки только к 2-м годам. Наша пока дитё, поэтому всех любит, ко всем доброжелательна. Но хорошо устрашает, особенно встав передними лапами на плечи. Днём спит. Ночью активна и лает на всё подряд. Любит рыть норы. Если собака больше для дневной охраны нужна, тогда стоит подумать в сторону немецкой овчарки.
Учитывайте так же что кормить кроличьими отходами такую собаку нужно с большой осторожностью. Иначе сорвавшись с цепи вы не увидите своих кроликов в живых. Кровь после забоя можно давать но только заварив её кипятком.
Вот фотокарточка 8 месячной девки:
Файлы:
kenon_696.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день, Александр Юхнов. Я имел в виду, что азиат у меня живёт с собачьего детства.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Боба пишет:

... Я имел в виду, что азиат у меня живёт с собачьего детства.

Шутю я, Боба, шутю! Извините, это так, позитив.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

У меня тоже кавказец-3х годовалый. Охранник идеальный, на территории не то что крыса, даже мышь пробежать не может, всех отлавливает и складирует на площади перед домом, видимо для отчета о проделанной работе. На кролей, курей и перепелок вообще не реагирует. Когда открываю клетку с мальками, они же нос свой высовывают, так мой "Кучум" подойдет, понюхает а затем обязательно оближет кроля. И кровь после забоя ни чем не ошпариваю. Кишки и шкуры обваляю в крови и ему. Только вот головы ни кроличьи ни куринные не ест вообще в сыром виде, только в каше, хотя когда покупаю куринные головы в магазине треск аж за обеими щеками. А за территорией ему тоже никто не интересен если не подходит ближе 10 метров к воротам или забору, видимо у него такая запретная зона. Дети мои вообще с ним дурачатся как хотят, все терпит и даже вижу по довольной морде что ему это нравиться. Самое интересное что учил я его только "сидеть, ко мне и место" все остальное у него в крови заложено, что тут скажешь волк он и есть волк.

Россия
: Новосибирская область, Искитимский район
24.04.2010 - 12:25
: 1

Моя алабайка 10месяцев. Лучше алабая, могут быть только два алабая
Файлы:
sam_4573.jpg
egenchi.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

охрана сказала, что у нее выходной))))
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а вот по позировать не против))))
2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

или поиграться))))
3
а так-то даже птички прилетевшие комбикорм поклевать по двору, не облаяны не остаются.....

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

кавказцы неадекватные... ну их.. protest

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

адекватность собаки зависит от уровня адекватности хозяев, не зависимо от породы! ато доберманов и им подобных в квартирах заводят и пописать два раза в день на 10 минут выводят и хотят чтоб собака адекватная была, таким собакам работать нужно, километры в день наматывать, и по травке побегать, а если в четырех стенах сидеть с таким темпераментом, то и у человека башню рвать будет, прежде чем заводить собаку нужно правильно оценивать свои силы и возможности, а затем уж породу выбирать, кому пекинеса а кому и по крупней можно. Кроме того, собаки бойцовых, охранных, и спортивных пород нуждаются в дрессуре в обязательном порядке, иначе может получиться так что она будет хозяином командовать а не на оборот.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

год работал на ферме каждый день появлялся, бегало два кавказца, кобель кусал за просто так... тупо мимо бежал схватил да локоть и дальш пошел... (ничего страшного не случилось царапины две)
а сучка постоянно на забор загоняла в прямом смысле.. хотя они не привязывались и бегали сколько угодно и где угодно

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"anton_68" пишет:

бегали сколько угодно и где угодно

"Slavik.S" пишет:

собаки бойцовых, охранных, и спортивных пород нуждаются в дрессуре в обязательном порядке, иначе может получиться так что она будет хозяином командовать а не на оборот.

заниматься животным нужно, а не как у нас привыкли всё на самотек.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
Slavik.S пишет:

заниматься животным нужно, а не как у нас привыкли всё на самотек.

их на свалке подобрали вроде как... я незнаю.. когда пришел они уже были

россия
: татарстан зеленодольск
06.01.2012 - 00:12
: 20

это точно брать для охраны лучше суку, у меня девочка азиатка 5 лет во время течки я ее в сарайке закрываю, а гуляет она раз в год,остальное время на цепи спокойно, у соседа алабай постоянно цепь рвет и очень агрессивный становится,когда особенно слышит или видит собачьи свадьбы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

адекватность собаки зависит от уровня адекватности хозяев, не зависимо от породы! ато доберманов и им подобных в квартирах заводят и пописать два раза в день на 10 минут выводят и хотят чтоб собака адекватная была, таким собакам работать нужно, километры в день наматывать, и по травке побегать, а если в четырех стенах сидеть с таким темпераментом, то и у человека башню рвать будет, прежде чем заводить собаку нужно правильно оценивать свои силы и возможности, а затем уж породу выбирать, кому пекинеса а кому и по крупней можно. Кроме того, собаки бойцовых, охранных, и спортивных пород нуждаются в дрессуре в обязательном порядке, иначе может получиться так что она будет хозяином командовать а не на оборот.

Вот в этом вопросе согласен с Вами полностью!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Slavik.S пишет:

адекватность собаки зависит от уровня адекватности хозяев, не зависимо от породы! ато доберманов и им подобных в квартирах заводят и пописать два раза в день на 10 минут выводят и хотят чтоб собака адекватная была, таким собакам работать нужно, километры в день наматывать, и по травке побегать, а если в четырех стенах сидеть с таким темпераментом, то и у человека башню рвать будет, прежде чем заводить собаку нужно правильно оценивать свои силы и возможности, а затем уж породу выбирать, кому пекинеса а кому и по крупней можно. Кроме того, собаки бойцовых, охранных, и спортивных пород нуждаются в дрессуре в обязательном порядке, иначе может получиться так что она будет хозяином командовать а не на оборот.

good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Позвольте и я к Вам зайду. Наверное каждый владелец породной собаки, будет продвигать ее. Может из воспоминаний из недалекого детцтва, может нет, но для меня - ротвейлер за забором, выглядел убедительно. Наверное эта порода, заработала себе репутацию - очень страшных собак. Но я завел себе такого, и не разу не пожалел. Отличная собака. Сейчас у меня уже помесь, но тоже с характером, и убедительным видом. И поэтому считаю ротвейлер за забором - это всегда эфективно! И в дальнейшем, буду доверять хозяйство - только этим собакам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Denis Byz" пишет:

считаю ротвейлер за забором - это всегда эфективно!

да, Ротвак выглядит не хило, а если они вместе с Добером по двору дежурство ведут вообще красота))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Сегодня с охраной прикол произошел жесткий)))))
одна первородка бросила крольчат(14 штук), когда обнаружил еще не замерзшие были, принес домой, думаю своему доберману скормлю, раньше его не кормил подобным продуктом, сам добер приучен не трогать маленьких не зависимо от принадлежности к виду, ну вот положил одного крольчонка ему в миску, добер вокруг всё время бегал вокруг когда разрешать схавать что положили, даю команду МОЖНО, он кидается туда, но не как обычно чавкает тем что есть, а понюхал его, аккуратно взял и вывалил на пол, есть не стал сразу, примеривался к нему со всех сторон возьмет-отпустит, и тут жесть, у собаки позывы начались))))) он аж бедный отрыгнул)) видать не смог маленького сожрать, в общем крольчонок возле мисок пол дня пролежал, он так и не притронулся, только ходил охранял мелкого, пришлось всех варить чтоб он смог их съесть, хотя говядину кровяную трескает только так))))

Россия
: п.Монетный
20.02.2010 - 13:38
: 34

Ставьте камеры, да предупреждение на ворота, что ведется видеонаблюдение. На людей хорошо действует.

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

может ли быть толк в охране от собаки которая в 5 мес ни на кого не лает ? а только влияет хвостом когда посторонние люди приходят. Собака дворняжка . Или стоит заводить другую собаку?

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20

дворняжки разные тоже бывают.лучше брать уже полугодовалую собаку.по ней сразу будет видно.но как правило,они либо пустозвоны,либо гавкают на приближение чужого за забором.вы сами увидите как собака к посторонним относится.реально в атаку такие собаки не пойдут,или за ноги только кусать будут.хотя любую собаку этому учить нужно,чтобы она тихонечко паслась у забора,а как только кто к нему прикоснется сразу в атаку.но есть и прирожденные навыки у породы.лучше метиса сторожевой брать,если не можете себе породистую позволить.

другое дело,решите что вам нужно.чтобы собака сообщала о приближении людей за забором или чтобы она могла атаковать незваного(хотя кому нужны такие проблемы).для устрашения пойдет гавкающая большая псина

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Хочу тоже сказать слово за Кавказцев. Во первых: это пастушья собака, в крови и генах которой- ОХРАНЯТЬ, а стадо это или территория это совсем для нее не важно. Во вторых: этим собакам не нужно ни будки ни другого утепленного жилища. У меня живет кавказец уже 9 лет без будки совершенно, зимой спит на снегу так под ним в мороз снег протаивает. В третьих: как уже ранее кто то писал если ему показать и сказать что это "свой" НЕ ТРОНЕТ ни за что. Ну и так напоследок. Московская сторожевая выведена из нескольких пород одной из которых является Кавказская овчарка, Среднеазиатская овчарка- не выносит долгого пребывания на морозе 30 и выше градусов,Доберманы, Ротвейлеры все короткошёрстные соответственно в зимнее время охрана не очень(Я проживаю в восточной Сибири по этому у нас две зимы-зеленая не очень холодная и белая........... ПИПЕЦ КАК ХОЛДНО). Ну а в общем Я считаю что нельзя навязывать свое мнение при выборе породы собаки, ведь это действительно член семьи и как действительно его воспитаешь то и получишь в итоге.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"кроликовед" пишет:

может ли быть толк в охране от собаки которая в 5 мес ни на кого не лает ? а только влияет хвостом когда посторонние люди приходят. Собака дворняжка . Или стоит заводить другую собаку?

У соседа фермера есть такой экземпляр, к нему руку тянешь - он сразу кверху пузом, хвост поджал, виляет всем телом... ну уж точно таким не напугаешь.))))

Раньше у нас была немецкая овчарка, дрессированная, чемпионка. Умная, ну как все немецкие овчарки. Жила в доме, никогда цепи не видела, но когда среди ночи ей что померещится с улицы - лаяла. Бдительная вобщем.
Так у нас никогда не было забора, площадь 50 соток. Люди к дому подходить боялись. Все просто знали что у нас есть СТРАШНАЯ собака. И в нашей деревне все знали и в соседней.
И когда у вас будет СТРАШНАЯ собака, тоже люди будут это знать и близко не подойдут без дрожи в коленках)))
Не важно какая порода)

ПС: после того как собаки не стало, ещё лет 5 люди приходя спрашивали ( с опасающимся видом) нет ли собаки victory

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Krolichek пишет:
"кроликовед" пишет:

может ли быть толк в охране от собаки которая в 5 мес ни на кого не лает ? а только влияет хвостом когда посторонние люди приходят. Собака дворняжка . Или стоит заводить другую собаку?

У соседа фермера есть такой экземпляр, к нему руку тянешь - он сразу кверху пузом, хвост поджал, виляет всем телом... ну уж точно таким не напугаешь.))))

Раньше у нас была немецкая овчарка, дрессированная, чемпионка. Умная, ну как все немецкие овчарки. Жила в доме, никогда цепи не видела, но когда среди ночи ей что померещится с улицы - лаяла. Бдительная вобщем.
Так у нас никогда не было забора, площадь 50 соток. Люди к дому подходить боялись. Все просто знали что у нас есть СТРАШНАЯ собака. И в нашей деревне все знали и в соседней.
И когда у вас будет СТРАШНАЯ собака, тоже люди будут это знать и близко не подойдут без дрожи в коленках)))
Не важно какая порода)

ПС: после того как собаки не стало, ещё лет 5 люди приходя спрашивали ( с опасающимся видом) нет ли собаки victory

Совсем без собаки плохо, серьёзные собаки проблематично и очень опасно, даже при наличии трёх кавказцев и одного ротвейлера, что то иногда пропадало, но люди боялись.
Есть дорогой инструмент и др ценные предметы для ведения хозяйства, документы постоянного пользования. Проблему решил следующим образом, поставил две системы видионаблюдения, одну тайную и одну легко видимую. Результат: унёс знакомый, раньше работал мальчик шуруповёрт Макита, осудили на 4,5 года, пропали документы со столика в прихожей, пожалел, не стал в полицию сообщать, но показал запись, человек был в шоке. Сколько заплачено за укусы собак, сколько изуродовано людей, ротвейлер собрал в кучу лицо знакомому, и когда говорят, что скажу кавказцу и он больше этого человека не тронет, всё это враньё. Лучше пускай украдут - чем собака изуродует человека.
Уходит время средневековой охраны имущества. Что бы не говорили, но когда к предпринимателю боятся подойти , к дому ли или к ферме ли, считаю, что это очень плохо. Посмотрите на этого зверя с пеной у рта и изуродованного ребёнка случайно или нет пришедшего к Вам.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Да, вы пожалуй правы, тем более камеры сейчас от 300 руб с "вай-фаем".
Но собака тоже не плохо, она же ещё и как защитник))
Вот иногда ночуешь дома одна - и срашно, просто, понятно же никто не появится, но всё равно как то..ну там..ветер шумит и тп (понимаю, что глупо звучит). Дом на самом краю деревни из 10 домов, кругом поля, леса, раньше даже волков и лис видели...

Собаку можно заводить только тем, кто держал собак или кто имеет представление о дрессировке на послушание (хотя бы). Достаточный интеллект, терпение и настойчивость!
Читать книги (напр. Фишера "О чём думает ваша собака"), смотреть видео Цезаря Милана "Переводчик с собачьего"!
Ни в коем случае не пускать на самотёк!
Тогда никого покусанного не будет)

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

А вот наша охрана. Ни одного кролика не задавил и ни одного кота чужого не пустил. Баловаться только вот любит