Вы здесь

Шкурка, порода наиболее подходящая для разведения и способы использовать для получения прибыли.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Раньше была актуальна фраза " Кролики-это не только ценный мех...". Сейчас многие как раз сталкиваются с проблемой реализации. Может у кого то есть оригинальные наработки в этом направлении.


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Неудивительно, что только китайцы вышли из кризиса без потерь они умеют перерабатывать все и вся и из всего делают деньги... Мельчает народ наш с фантазией слабовато.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Да тема актуальна но большинство шкурки выбрасывают хотя если научится выделывать то можно нормально зарабатывать у нас продаются перчатки кроличьи пуховики кроличьи ну и шубы кстати красивые.У меня есть розовый панон мясошкурного направления и буду брать серебристых и буду пробывать чето делать.И очень хотелосьбы услышать как это делать од людей которые занимаются подобным.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

шкурки я готов отдавать даром -но никто не берет!! А навоз от него хотят многие. laugh и за деньги.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

А в спрос не пробовали заглядывать, там в принципе по 40руб покупают невыделанную, минимальная партия 50 шкурок...
А вообще что нибудь, как например резиночки для девочек, ну и что то подобное и какая порода именно шкурковой направленности (длительность службы в виде шубки).

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

У меня в городе есть ферма,разводят там серебристых и бабочек ,япокупал самца ихозяйка показала что они шьют из своих шкурок-шубки детские от5тыс руб-4года якобы сносу не будет,женские куртки со вставками из меха и одеяла по20тыс но это на заказ.Авобще очень красивые вещи,особенно одеяло 2х спалка из бабочки-супер.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я забиваю кроликов не взирая на линьку-в 100-120 дней.И у меня нет времени на аккуратное снятие шкурки, чистку , сушку и прочую доставку.Если кому шкурки нужны -я готов отдавать даром.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Вставлю и я свои пять копеек.
Этот вид бизнеса может быть выгоден, безусловно. Но к кролиководству он не должен иметь никакого отношения.
Проще скупать шкурки, и выделывать самому.
Но пока цена будет 40р. за шкурку желающих заморачиваться со шкурками будет немного. В лучшие годы держал до 30 самок, все шкурки шли на свалку. Некогда этим заниматься. Проще поднять цену на 20-30р., за кг. чтобы отбить эти 40 рублей за шкурку. И всё, и никаких заморочек.
Содержание кроликов на шкурку и на мясо совершенно разный бизнес. Они практически не пересекаются. Это всё равно, что птица на мясо и на яйцо.
Я вообще забивал кроликов, когда они в живом весе достигали 3кг. Я продавал и продаю достаточно дорого. Клиент желает не замороженную продукцию, и тушку до 2-х кг, когда ещё нет жира. Перед этим новым годом обменял немного живых гусей и индюков на живых кроликов в одном хозяйстве. Кроликов забил к новому году и продал по 450р./кг. Нафиг мне эти 40р./шкурку. Мороки много, тем более кролики все разные по цвету. Если объём шкурок большой, то уж тогда лучше самому шить и продавать конечный продукт, чтобы шкурка была осенняя, и быть уверенным в качестве своей конечной продукции, чтобы клиент не бил потом тебе лицо, а приезжал с благодарностью Но опять же это совсем другой бизнес. smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да-шапки из кролика нынче не в моде.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

ну Алексей Евгеньевич если по450 за кг то тогда жить можно а если закупщики диктуют цену 100 за кг до города далеко а на месте берут плохо как быть

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Да плохо дело но Вас шкурки не спасут так как на шубку идет около 20 шкурок из них берется только грудь а если столько надо шкурок так надо объем кролика и при объеме кролика надо налаживать нормальный збыт, я так думаю, но для себя если есть время можно и побаловаться одиялко какое сварганить.

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте все. хочется тоже вставить свои соображения. в небольшом хоз. можно попробовать разводить рекса / кастор/ 2 самца на 10 самок / в нагрузку с мясной породой. хорошая шкура тянет от20 до 35 дол. выделанная. в изделии выходит дороже до 37 дол. но нужно подумать как правильно поставить работу с рексом. А лексей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую всех.

оператор пишет:

ну Алексей Евгеньевич если по450 за кг то тогда жить можно а если закупщики диктуют цену 100 за кг до города далеко а на месте берут плохо как быть

Честно говоря я не понимаю смыла фразы "закупщики диктуют". А на кой Вам эти закупщики вообще нужны?
Они что приходят к Вам и под угрозой физической расправы заставляют разводить кроликов по 100р./кг мяса?
Продавайте мясо сами - ищите клиентов. Это всегда выгоднее, чем работать с некими закупщиками.
Я писал уже многократно, что произвести что-либо проблем нет хоть кролика, хоть ракету. Главное это сбыт. Вон г-н Цветков писал, что исходил ногами пол района, ища сбыт. Я промо-акции устраиваю - бесплатно раздаю товар, а Вы что сделали чтобы продать своих кроликов?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас в Саратове единственный кожзавод закрылся. Так бы туда на выделку возил. Сам пробовал выделывать, там столько мороки. Бросил это занятие. Да и вообще самые хорошие шкурки это в январе и феврале. В остальное время с них шерсть сыпется.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

В остальное время и пробуйте, а частников не пробовали искать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Раньше дедки этим занимались, да не стало их уже.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

А вы задайтесь целью, наверняка есть умелец, может кто из знакомых знает, сами потихоньку на некондиции тренируйтесь. Сейчас во всех по моему городах и весях есть ателье по пошиву изделий из меха. Будет вам реклама для начала... Удачи, кто ищет тот всегда найдет.

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

Здравствуйте Игорь. Сходите на рынок найдите там тех кто торгует шапками, маленькими партиями они сами выделывают и шьют.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я вот случайно нашел рекламку шуба из кролика производства италия стоит1000 баксов так что быть или не быть самим решать.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
Игорь П. пишет:

У нас в Саратове единственный кожзавод закрылся. Так бы туда на выделку возил. Сам пробовал выделывать, там столько мороки. Бросил это занятие. Да и вообще самые хорошие шкурки это в январе и феврале. В остальное время с них шерсть сыпется.

раньше сам выделывал шкурки дед научил, сам шапки шил, но скажу честно кролик очень тяжело выделывается, проще две шкуры барана выделать , чем одну кролика. Ну это по моему мнению. проще отдать на выделку .

Россия
: Майкоп
26.07.2010 - 10:48
: 2

вот сайт www.mupmexa.ru подробно всё по выделе разных шкур и в доске объявлений посмотри люди готовы тысячами шкурки кроликов покупать и продавать,можешь там своё объявление оставить,сейчас что то выкидывают помоему только идиоты!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

судя по объявлению, на указанном вами сайте, о покупке "шкурок кролика мехового сушёного" по цене 20-30 рублей за шткуку ( это 5-7 гривен) да еще с припиской " летний мех не предлагать"! идиотом может быть только человек, который будет собирать, сушить шкурки кроликов и продавать по такй цене lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Если не ошибаюсь, у нас шкурки по 2 грн сдают...
laugh

: Краснодарский край
31.03.2014 - 13:46
: 1

А как вам эти " не модные" шапки! Из меха кролика!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"sunrise" пишет:

А как вам эти " не модные" шапки!

Красивые good ,но для Краснодара наверное слишком теплые,там в них только под зонтиком ходить.ИМХо

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"sunrise" пишет:

А как вам эти " не модные" шапки! Из меха кролика!!!

Красота - какая порода кролов использовалась ? уж больно плюшевые или стриженые или РЕКСЫ