Вы здесь

Опасное обаяние кролиководства. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
dimali пишет:

25 -30 000 руб за хорошую миниферму - я лично не считаю дорого. Именно за хорошую.на неё только материалов нужно на тысяч 10.А зарплату тем , кто ее делает? А налоги?Свет? И всякие пожарники-Сэсы и прочие?.А может и крыше свой процент есть. Вот и набегает на эту сумму. И често говоря -кроме " михайловских" миниферм что то я не замечал на рынке бурных продаж.И бурного продвижения своих клеток . Обьявы -да , есть -но заказов много не будет.

я занимаюсь " акселераторным" кролиководством и самки кормят крольчат почти до убоя. вообще в этом методе главное преимущество -огромная экономия времени.Время-деньги У тебя миниферма неплоха , но дороговата... у меня потолок должен быть в пределах 6-7000 тыщ за мини ферму на 2 самки и их откормочного молодняка до 120 дней . https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=1 пост #36
И всего то год прошёл. Ешё много могу чего напомнить.

Цветковская миниферма стоит 25 тысяч. и она этих денег стоит...О ней разговора не было.Ну а 6-7 тысяч-это только может быть-стоимость материалов, но никак не может быть цена миниферы. На мою миниферму как раз и уходит 6-8 000 руб только материалов.Разница есть между стоимости материалов и стоимости готового изделия.Читать надо внимательней. dont

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Итак, подвожу итог.
Я входной билет уже купил, а возврату он не подлежит, поэтому буду смотреть шоу до конца, успокаивая себя тем, что на мазике бывает хуже. Встать и выйти недосмотрев при такой стоимости билета лично у меня не хватит мужества.
Но Вы, молодые и перспективные, не ведитесь на манящие бизнес-планы опутавших своей паутиной весь интернет клеточников и их агентов ! Они сулят Вам быстрое обогащение, но многих адептов ждёт другой джентельменский набор: отсутствие прибыли - просроченные кредиты - менты/бандиты - ушедшая жена - отвернувшиеся "друзья"; " и вот кто-то плачет а кто-то молчит а кто-то так рад, кто-то так рад " ( рады в данном случае клеточники ). Сельское хозяйство тема безусловно интересная, но тяжёлая, а в кролиководстве кроме того рентабельность смазана обилием любителей. Как верно заметил dimali, крольчатина - деликатес. И если Вы не вознамеритесь потягаться с китайской заморозкой, учтите - узок круг ваших потенциальных покупателей, и страшно далеки они от народа. Кроме того путь к их кошельку не свободен; на нём Вы встретите кучу хитрых толстозадых старпёров, как навроде меня, так и значительно помясистей. Они прекрасно готовы к встрече с Вами и мечтают поделиться частью клиентуры. Возможно кое-кто из молодых прорвётся, но бОльшая часть останется "с клетками". Здесь мёдом не намазано и не резиново. Не ходите дети в Африку гулять. dont

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Больше оптимизма, Димыч! дорогу осилит идущий!
Как там у Мёрфи, 85% проблем решаються сами собой, а остальные 15% вообще не разрешимы! Так что расслабтесь, все будет так как оно должно быть!

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Да я то в норме, а вот чрезмерный оптимизм потенциальных инвесторов наруку лишь моим любимым "К"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Согласен. То же в облаках летал. Когда стадо начало пожирать бюджет, а оптовую цену сейчас у нас уронили до 180р./кг. А денег ввалил уже под 200 т.р. чисто на кроликоферму, 2 -ой год не вижу прибыли. И при таком спросе по ходу долго не увижу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда мне звонят и предлагают закупать по 20-40 штук в неделю-я им говорю=что свободных кроликов у меня нет-давайте заключим договор, что вы у меня через 5 месяцев будете закупать мою продукцию,запишем минимальное кол-во, которое я обязан поставить -а вы купить.Не хотят....Не знают что у них будет через месяц-не говоря о пяти. А мне это надо?-чтобы я через 5 месяцев с пеной у рта бегал с высунутым языком в поисках клиента.Я считаю-что на кролиководстве ( продаже мяса) -очень тяжело заработать много денег. В России нет культа кролика, как и баранины.Свинина, говядина и птица( курица) -в ближайшее время своих позиций не сдадут..Нужно развивать и другие его стороны-как то продажа племенного молодняка,клеток, отдельно поилок , кормушек и прочее.. И вообще-клиента надо выращивать, лелеять, делать скидки, ...Я тоже 3 года назад клеил везде объявления, давал рекламу в газеты.А теперь только иногда в инете напишу, а в основном по разговорам постоянных клиентов. находятся новые.
Конечно 200 00 вложить в дело -и не подготовив базу для реализации -это по крайней мере не дальновидно. Вырастить-не проблема-проблема продать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И самое интересное, готов ещё сотню вложить и даже больше. Хочу эту ферму до ума довести и увеличить её квадватометры. Следующей зимой обошью сендвич-панелями и будет красота. ОЧЕНЬ ХОЧУ ФЕРМУ!!!! А не её видимость.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Всем здрасьте!Коротко представлюсь-фермер,своя ферма в Ступинском р-не Московской обл.,строения,18 га хоз двор при фермах,в г. Ступино свой мясной магазин и кул. цех при нем. Чистый "мясник".Кролики -одно из направлений, опыт с 1970 года.Я бы сказал-по кролику ну не очень то шибко.На форуме что то совсем не вижу тех,кто занимается товарным производством.Почему с кроликом не очень?Да потому,что нет спроса ,даже нормального,не то что массового. Я вижу несколько причин.По мясу совсем понятно- дорого,не каждый выложит по 350р. за кило.В детское питание под названием " Крольчатина"впихнут что угодно и документ выдадут, опасаются люди покупать.Плюс менталитет-ну не принято у нас массово кролика кушать. Прошла мода на мужские фетровые шляпы и на женские шляпки тоже прошла,а ведь они из кроличьего пуха делались.Воскресенский фетровый завод прекратил покупку кроличьих шкурок год назад(покупал по 7 рублей) делал шлифовальные круги. Нет моды и необходимости в меховых изделиях из кролика. Сценические костюмы и шкурки для тренировки девочек при пошиве "настоящих" шуб не в счет.Нет моды и необходимости в тонких кожаных женских перчаток и сумочек.Натуральный инсулин делался из вытяжки двух суточных крольчат,сейчас он синтэтический и его делают за границей.А раз нет массового спроса то нет и предложения.А раз нет спроса то и институт кролиководства ничего нового не дает.Ни новых методик ,ни новых пород.Перепечатывают из года в год старые материалы 60-70годов. Опытная ферма "Наука" реально ничего дать не может из племенного матерьала.Чтобы что то сделать нужно компьютерное моделирование, а не дедовский метод прилития крови Наука вобще не работает,а зачем,спроса то нет..Напротив него расположено"Опытное проектно-конструкторское бюро с эксперементально-производственным предприятием".Делает оборудование для звероферм.Думаете они что то новое изобрели для кроликоферм? А зачем,спроса то нет.Назовите хоть одно промышленное предприятие по выращиванию кролика,которое бы цвело и пахло?Ну нет таких.Нет спроса нет и предложения. Тюменьское крл. хозяйство "Рощинское".Четырех этажное бетонное здание-кроликоферма.Полный пакет механизации,рабочие залы с микроклиматом и тд и тп.На семинаре спрашиваю директриссу-как работаете в таких условиях? Говорит в шеды перешли ,так дешевле и поросят держим чтоб выжить-ну нет такого спроса на крольчатину,чтоб еще и такое здание содержать.Мясную нишу заняли любители и слава Богу,хоть что то есть.А уже на них сели "клеточники"Да ради Бога,пусть пропагандируют,только уводят они народ в сторону,наобещают рентабельности,денег много и в легкую.А народ попробует ,обожжется и бросит,так идея и дискредитируется.я об этом в коментариях написал к материалу Опыт кроликовода Цветаева А.А.,можете почитать.Кроликом можно и нужно заниматься,есть на нем рентабельность,только по уму нужно.Ну это уже другая тема. 

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

В нижегородской области есть крупное хозяйство "Румстиха", рядом с Игорем был "Саратовский кролик". Как у них дела кстати ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

"Саратовский кролик" давно уже закрылся.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

все тот же Алексей Е.говорит никаких сетей прямая поставка и разнообразие ну чо то вроде так лучше сказать нету чем бегать и просить купите это лично мое мнение smile3

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50
Golfstream пишет:
asalam пишет:

Чем бы не занимался, этим нужно заниматься серъёзно! если так, поверхностно, то и результат будет соответствующий, будь то мазик, кролик, трусы на рынке...кстати один мой знакомый миллионер свой первый миллион заработал как раз торгую трусами и бюстгалтерами на рынке!!! а другой знакомый все время золотом приторговывал, так до сих пор ходит пешком и живет в коммуналке.

А у меня наоборот, с рынком и трусами как то не сложилось, а вот с золотом имею прекрасные отношения и свой первый миллион заработал как раз на золоте ))))
Вы правы в том , что знания необходимы, но знания должны быть подкреплены опытом, а его можно преобрести только если чем нибудь заниматься..и вот тогда в процессе занятия приходят настоящие знания не книжные)) (имхо)
Но без вложений материальных, знания и останутся знаниями только в голове, а не в кармане в виде хрустящих бумажет именуемых в народе деньгами, а вот тут то и приходит второе условие: Хочешь много -вложи много. Ну и потери, естесственно (не дай бог) соответственны вложениям...
На мой взгляд в этом кроется и ответ топикстартеру "почему же именно кролики?" да именно по этому что вложить требуется не много для приобретения необходимого опыта, и потом принимать решение о дальнейшем развитии стоит в это вкладываться или нет? а пока приобретаешь опыт и знания можно побаловать себя и близких деликатесом, да и на рынок кое что отвезти. )))
(кстати чтобы заняться грузоперевозками на том же "Мазике" его нужно купить т.е. вложиться, а он как известно не дёшев, лимона на 1,5-2 потянет, а выхлоп по деньгам не больше чем у кроликов на которых потрачено около 30-40 тыс. )

Как Вы смайлы ставите ? разобраться немогу...

Отлично сказано!!!
Именно поэтому сижу и читаю этот форум и думаю о разведении кролей!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
utorovv пишет:

дело ваше конечно но на сколько мне известно коран не запрещает есть мясо кролика.наверное просто не хватает рекламы покупателю)))хотя таких проблем у меня нет.да согласен что не сразу оправдываются затраты на кроликах.но я думаю что все зависит от правильно поставленнрго плана и затрат изначальных.к сожалению чтоб кролики начали приносить доход именно как мясо нужно немалое поголовье.а это и затраты на содержание.сколько у вас голов в хозяйстве?если не секрет?

Коран запрещает есть когтистых. Значит и кроликов. Но едим слабоверующие и совсем неверующие. wub Иногда и салом свиным балуюсь. wub А те кто соблюдает заповеди не едят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так и у птицы когти-а их едят.. Евреи не едят кроликов , потому что они -грызуны... Мусульмане наверное-тоже поэтому....

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Лилия пишет:
utorovv пишет:

дело ваше конечно но на сколько мне известно коран не запрещает есть мясо кролика.наверное просто не хватает рекламы покупателю)))хотя таких проблем у меня нет.да согласен что не сразу оправдываются затраты на кроликах.но я думаю что все зависит от правильно поставленнрго плана и затрат изначальных.к сожалению чтоб кролики начали приносить доход именно как мясо нужно немалое поголовье.а это и затраты на содержание.сколько у вас голов в хозяйстве?если не секрет?

Коран запрещает есть когтистых. Значит и кроликов. Но едим слабоверующие и совсем неверующие. wub Иногда и салом свиным балуюсь. wub А те кто соблюдает заповеди не едят.

Странно ??? ,кролей не едят,а одна из извесных кроликоферм находится именно в Казани. Я имею в виду МИАКРО-КАРАТАУ. Как-то не вяжерся ???
На сколько мне известно они даже расширяют свое поле деятельности создавая дочерние фермы на территории татарии.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну и что-разве там одни мусульмане живут... В Израиле тоже свинофермы есть..На сваях... laugh

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
SegaG пишет:

Отлично сказано!!!
Именно поэтому сижу и читаю этот форум и думаю о разведении кролей!!!

Вы сможете хорошо оценить мой отсовет лишь не последовав ему. Интересно будет послушать Вас лет через пять. Через два ещё мало, тогда Вы будете всё ещё надеяться поправить ситуацию увеличивая объём и оптимизируя издержки. За это время Вы проделаете множество разных манипуляций, узнаете массу новой информации, получите кучу приятных эмоций от созерцания питомцев, денег правда не заработаете, но ведь это не главное ? Справедливости ради надо сказать, что для экономики страны в целом такая активность будет полезна. Заработают производители сетки, других стройматериалов, комбикорма, прививок, другие смежники, наши коллеги слегка подправят дела на племенном поголовье.
Неужели с Вашим потенциалом нельзя найти более оригинальный путь в с/х ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Дим Димыч пишет:
SegaG пишет:

Отлично сказано!!!
Именно поэтому сижу и читаю этот форум и думаю о разведении кролей!!!

Вы сможете хорошо оценить мой отсовет лишь не последовав ему. Интересно будет послушать Вас лет через пять. Через два ещё мало, тогда Вы будете всё ещё надеяться поправить ситуацию увеличивая объём и оптимизируя издержки. За это время Вы проделаете множество разных манипуляций, узнаете массу новой информации, получите кучу приятных эмоций от созерцания питомцев, денег правда не заработаете, но ведь это не главное ? Справедливости ради надо сказать, что для экономики страны в целом такая активность будет полезна. Заработают производители сетки, других стройматериалов, комбикорма, прививок, другие смежники, наши коллеги слегка подправят дела на племенном поголовье.
Неужели с Вашим потенциалом нельзя найти более оригинальный путь в с/х ?

Не согласен. Вложения нужны по-любому, это с/х, да отдача не сразу, но терпение и труд всё перетрут. У меня лично в планах ещё тыщ на 100 вложиться довести до ума кроликоферму, без боязни потерять эти деньги. А спрос будет, я вот сам немного времени назад так же думал, а заказы появились. Февраль- 120 тушек продал. Это уже что-то. Уже к 8 марта хорошие заказы на мясо кролика есть. Так что не всё так плохо.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а разве только на кроликах прогорают а в торговле а в производстве как кому пойдет а вложения и труд всюду надо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не надо просто на месте топтаться и ждать, что к тебе народ хлынет. Я лично проехал придорожные кафе, рынки и больницы. Кафе спрос растёт, тут от повара зависет, на нашем сельхозрынке мне предложили место, задумался. Больницы это отдельная тема: Травматология, заказываете плакат о пользе мяса молочного кролика при переломах, развешиваете их с согласия главврача в отделениях. Польза реально от этого есть. У меня некоторые больные стали по 3 штуки в неделю заказывать. Далее у меня в планах плакаты в фитнесклубах. Так что дерзайте коллеги.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Игорь а сколько у Вас маток и клеток всего если это не секрет?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

40 маток. 40 клеток для маток, 40 яслей для молодняка до 3-х месяцев, 5 клеток с самцами и 4 вольера 3мх3м.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Игорь спасибо agree

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

У меня вопрос к кролиководам из Украины,- скажите пожайлуста(если не секрет) кто по какой цене продаёт крольчатину? Я не прошу сдавать рынок сбыта, просто интересно узнать как цениться мяско.

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

50 гривен клограм а перед Новым Годом цена возростает в половину!!

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

у меня 45 бывает и 40 я на цене не стою но не меньше,а на рынках у перекупов за 1.5кг просят100-120гр

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Сам мясом не торгую узнавал улюдей 50гривен кг я только молодняк продаю на него спрос больше!!!!

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

[/quote]
Не согласен. Вложения нужны по-любому, это с/х, да отдача не сразу, но терпение и труд всё перетрут. У меня лично в планах ещё тыщ на 100 вложиться довести до ума кроликоферму, без боязни потерять эти деньги. А спрос будет, я вот сам немного времени назад так же думал, а заказы появились. Февраль- 120 тушек продал. Это уже что-то. Уже к 8 марта хорошие заказы на мясо кролика есть. Так что не всё так плохо.[/quote]
Привет всем.Всё правильно Игорь говорит,нужно трудиться,для того что бы добиться.И кролиководство,это не пустая затея. Если с правильным подходом вести этот бизнес,и не чураться капиталовложений,можно достичь великолепных результатов.
Например: С тем Маточным поголовьем, которое есть сейчас у Игоря П. реально в неделю реализовать на мясо 40 тушек 1500-1600гр.,что принесёт ему валовый доход в пределах 400-450$,в зависимости от региона реализации.Заметьте,и это постоянно,каждую неделю.
А расщёт простой: 40 кролематок,разбиваем на 7 групп.Получаем 6 кроличек в группе,случаем их одним днём,к примеру в понедельник(при этом ему достаточно иметь 3х самцов),и так каждую неделю.
Последовательно каждую неделю ,по четвергам, он принимает окролы,по пятницам комплектует гнёзда по 8самых крепких крольчат.
На 21день после окрола,он снова этих 6 кроличек случает,и на 41-42день делает отсадку молодняка.
И в итоге арифметика 6*8=48. 5 на ремонт,и три на убытие,а 40 на мясо.
А дальше пошло развитие,купит гранулятор,сделает свою кормовую кухню,отработает свой рецепт,и наконец закупит более скороспелое поголовье.И только тогда,его предприятие станет более рентабельное чем сейчас.Ведь с реализацией мяса кролика проблем нет,ни в России ни в Украине.
Удачи Вам.
Игорь не прийми за обидки,как в форуме о кормлении.
К стати процент травяной муки в рецептуре гуляет от 13% до 40%.Нужно расщитывать корм согластно,мощности твоего гранулятора,что бы у тебя не было проблем с изготовлением гранулы.
В мой состав входит 25%. mail
С УВ.Laktion/

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ага -как по команде:-" Самки на случку готовьсь!!" laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

lol