Вы здесь

Шкурки кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

У меня и многих моих знакомых есть в лпх кролики всё в них хорошо,но есть один нюанс:после убоя все шкурки зарываються в землю в прямом смысле.Одно время их принимали по 5р.,но за эту цену даже не хотелось с ними возиться,ведь в советское время это была средняя цена .А ведь проблема не только с кроликами,но и с нутриями и их шкурки не нужны.Хотелось бы знать как обстоят дела у других.


: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Я роступаю также.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

День добрый Всем! victory
Покупаю шкурки кролика, сухие, не выделанные.
По 40 руб. за шт.
Расцветки любые, кроме черных.
Сейчас договариваюсь на шкурки к следующему сезону.
Подробности в личку., или здесь спрашивайте smile3
Татьяна

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Где Иркутск ,а где Брянск.У Вас наверное зимы крепче поэтому и спрос есть или люди более предприимчивые,но всёже и цена с учётом пересылки не большая.Вот и получаеться,из выражения "кролики это не только ценный мех..."остаётся одно мясо,а всё остальное утиль.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
LUTIJ7 пишет:

Где Иркутск ,а где Брянск.У Вас наверное зимы крепче поэтому и спрос есть или люди более предприимчивые,но всёже и цена с учётом пересылки не большая.Вот и получаеться,из выражения "кролики это не только ценный мех..."остаётся одно мясо,а всё остальное утиль.

smile3 ну..э.... Брянск конечно не там, где Иркутск ya , но...
Я предлагаю цену, дальше выбор за кролиководами.
В этом году мне прислал шкурки из Екатеринбурга Валера Постников (270 штук), он здесь на сайте есть, здесь же и познакомились ( на фермер.ру)
Расходы по пересылке делим пополам.
Да! Абсолютно с вами согласна, нефть качать конечно выгодно, или лес валить, а кроликов разводить нет scratch_one-s_head
Татьяна

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
zyvuk5 пишет:
LUTIJ7 пишет:

Где Иркутск ,а где Брянск.У Вас наверное зимы крепче поэтому и спрос есть или люди более предприимчивые,но всёже и цена с учётом пересылки не большая.Вот и получаеться,из выражения "кролики это не только ценный мех..."остаётся одно мясо,а всё остальное утиль.

smile3 ну..э.... Брянск конечно не там, где Иркутск ya , но...
Я предлагаю цену, дальше выбор за кролиководами.
В этом году мне прислал шкурки Валера Постников (270 штук), он здесь на сайте есть, здесь же и познакомились ( на фермер.ру)
Расходы по пересылке делим пополам.
Если с точки зрения: нефть качать конечно выгодно, или лес валить, а кроликов разводить нет scratch_one-s_head 600 шкур/ 2 месяца. Гарантирую.
Татьяна

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Мы пока что консервируем рулетами в сыром виде (пересыпается солью, сворачивается в рулет и в какую-нибудь емкость) - говорят лежить несколько месяцев.
По-свободке буду пробовать из них какой-то толк извлечь, а не получится - тоже буду закапывать.
dntknw

Украина
: Украина г. Львов
09.11.2009 - 20:02
: 33

Скажите пожалуйста, где в западной Украине можна продать шкурки кроликов и за сколько? Спасибо

: С-Пб
06.09.2009 - 23:44
: 4

Добрый день. У моего приятеля около 1000 шкурок белого и серебристого великана скопилось. Тоже ищет сбыт. Если это Вас интересует, дам его координаты.

28.08.2009 - 15:10
: 117

а я собак кормлю.. собаки здоровые и веселые..

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

чем,шкурками?

28.08.2009 - 15:10
: 117

натурально.. вместе с головами ушами и лапами....

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

обязательно попробую

Россия
: Екатеринбург
08.09.2009 - 10:26
: 1

Есть возможность поставлять шкурки кроликов не выделанные в Свердловской области. Какие сейчас цены и куда можно их сдавать?

Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19

А кто нибудь сам шкурки выделывает? Может кто подскажет где можно приобрести хромовые квасцы?

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
zyvuk5 пишет:

День добрый Всем! victory
Покупаю шкурки кролика, сухие, не выделанные.
По 40 руб. за шт.
Расцветки любые, кроме черных.
Сейчас договариваюсь на шкурки к следующему сезону.
Подробности в личку., или здесь спрашивайте smile3
Татьяна

А черных почему не любите? У меня " Рексы" черные, даже очень ничего.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Виктор Михайлович пишет:
zyvuk5 пишет:

День добрый Всем! victory
Покупаю шкурки кролика, сухие, не выделанные.
По 40 руб. за шт.
Расцветки любые, кроме черных.
Сейчас договариваюсь на шкурки к следующему сезону.
Подробности в личку., или здесь спрашивайте smile3
Татьяна

А черных почему не любите? У меня " Рексы" черные, даже очень ничего.

Наверное, потому что, из них народ изделия не покупает dntknw
Или красить, аэто удорожание в 2 раза beer
А все хотят ээээ... подешевле...

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
zanuda пишет:

а я собак кормлю.. собаки здоровые и веселые..

ПОДСКАЖИ КАК СОБАКАМ СКАРМЛИВАТЬ , С мехом что делать?

28.02.2010 - 18:11
: 254

Так ведь шкурки качественные не круглый год получаются. Не боитесь потом рекламаций? Несезонная шкурка будет линять страшно.

У меня перчатки есть еще из ГДР. Там у них какой-то кооператив кролями занимался. Так вот до сих пор их использую. Верх из ткани, а подклад из кусочков кроличьих шкурок. Либо они так мастерски их выделывают, либо специально выращивают на шкурку и забивают строго в один возрастной промежуток. Либо и то, и другое вмете.

Я шкурки тоже выбрасываю. Хотя раньше пробовал и сушить, и даже по-якутски в руках мять без выделки химией. Один раз дал сшить шабку на заказ. А у брата куртка импортная с подкладом из кроличьей шкурки. Но все равно, не выгодно пока получается.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Ув. Beso мездра кролика не любит соли . Лучше сушить шкурки на правилках. Виктор

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Спасибо за подсказку, Виктор !
Мы сейчас уже шкуры перестали собирать - утилизацией пес занимается. Правда больше чем одну штуку он не съедает, а жаль.
scratch_one-s_head

Украина
: пгт. Любешов
23.04.2010 - 19:17
: 35

agree scratch_one-s_head Получается что шкурки кроликов никому ненужны!!! А жаль, потомучто выбрасывать их тоже жалко или скармливать собакам. Если получится их выделывать, то попробую шить некоторые изделия для себя самостоятельно, например: коврики у кровати, или накидки на диван и кресла. Ну и пусть что недолговечные, зато красиво, тепло и неочень дорого, а больше и ненада. super

Россия
: Сыктывкар
29.05.2010 - 21:42
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34
bizyrin пишет:

А кто нибудь сам шкурки выделывает? Может кто подскажет где можно приобрести хромовые квасцы?

Поищите в нэте...например тут...
В Украине
http://www.plasma.com.ua/chemistry/chemistry/chromium_sulphate_basic.html

Дубитель хромовый, Хром основной сернокислый, Сульфат хрома

Дубитель хромовый– порошок зеленого цвета, хорошо растворим в воде. Получают растворением хромихроматов в серной кислоте с довосстановлением шестивалентного хрома. Относится к органическим соединениям, так как процесс восстановления растворов хромихромата/бихромата происходит с помощью глюкозы (сахара) в присутствии серной кислоты. Выпускается двух марок А и Б.

Дубитель хромовый пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности.
Дубитель хромовый, Хром основной сернокислый, Сульфат хрома

Химическая формула: Cr(SO4)n(OH)6-2n

Дубитель хромовый сухой применяется в кожевенной и меховой промышленности для хромового дубления кож и мехов.
Использование хромового дубителя обеспечивает мягкое дубление, придающее коже тонкость и мягкость, а так же предотвращает передубленность наружного ее слоя. Дубитель быстро проникает в глубинные слои кожи и имеет высокий процент связывания.

В Казахстане
http://www.expoweb.ru/met1/searchproisv.cgi?Id=149876

В России
http://www.ankomreactive.ru/price
http://www.industrial.ws/ru/inorganic_chemistry/sites/24727.html

Россия
: Ставропольский край, г. Ставрополь
24.11.2010 - 08:00
: 2
костик пишет:
zanuda пишет:

а я собак кормлю.. собаки здоровые и веселые..

ПОДСКАЖИ КАК СОБАКАМ СКАРМЛИВАТЬ , С мехом что делать?

Я тоже песика кормлю. Он у меня уже поперек себя шире! Лопает свежеснятые, иногда варю.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

МОЖЕТ ГЛУПОСТЬ . НО ВСЕ РАВНО СПРОШУ . ЕСТЬ ДЕСЯТОК КРОЛИКОВ С КОТОРЫХ ХОЧТСЯ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫДЕЛАТЬ ШКУРКИ. нО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЗАРЕЗАТЬ ИХ ОДНОВРЕМЕННО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ,НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ МАЛЫ. мОЖНО ЛИ ПАРНУЮ ШКУРКУ ЗАМОРОЗИТЬ ДО ТОГО МОМЕТА КОГДА БУДУТ ЗАРЕЗАНЫ ПОСЛЕДНИЕ. ЕЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ВОЗИТСЯ В ДОМЕ , А ЛУЧШЕ ВО ДВОРЕ ВЕСНОЙ ПО ТЕПЛУ.
ЗНАТОКИ ,КАК ДУМАЕТЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Амадей" пишет:

КАК ДУМАЕТЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК?

А почему нет. Высушите на правилке, до весны не должны испортится(смотря как сняли шкуру кролика)

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Baskak , спасибо за внимание. Но я спросила немного продругое ,заморозка как способ консервирования шкурок подойдет? Парную. Не сушеную. А весной когда тепло будет потом начать возню с выделкой одновременно всех шкур , а не по 1-2шт.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Амадей" пишет:

заморозка как способ консервирования шкурок подойдет? Парную. Не сушеную

А Вас время поджимает?
Несколько дней на правилке при температуре +5 шкура высохнет и будет храните до весны.
С заморозкой моё мнение возни и вытекающих последствий больше, а так попробуте "заморозку" потом расскажите по весне какой результат будет. scratch_one-s_head

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

А на правилку как просто натянуть или как нужно подготовить её(шкурку)?

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Всем доброго времени суток. Я новичок на форуме. Кроликов держу давно. Начинала с обыкновенных, сейчас перехожу на породных. Меня очень интересует вопрос выделки шкурок кроликов. Ручным способом я это делала, очень трудоемко Хотелось бы заменить ручной труд механическим. Может кто-то знает как выделывают шкурки на спецпредприятиях. В основном интересует какие машинки и для какого процесса выделки применяют. Есть задумка организовать такой вид деятельности и приобрести оборудование, но конкретно какие машинки для этого нужны не знаю. Может кто-то знает об этом?