Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 22 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:

210 рэ за кг это потолок

Сергей, скооперируйся с Егорычем. У тебя себестоимость 140 руб за кг, у Егорыча сбыт по 500 руб за кг.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Могу как ты написать: я забиваю по 800 голов в день, зарабатываю по 1 миллиарду в год.

Если ты такой умный мужик и знаешь как заработать 1 миллиард, почему не знаешь как желтые лапки сделать белыми (некоторые экземпляры и в клетках ходят себе на маникюр) ? Если продавать курицу с лапами это дурной тон, тогда зачем твоя шерсть в мясе?
И последний вопрос сколько стоит дворник который каждый день будет подметать тебе вольеры?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Если продавать курицу с лапами это дурной тон, тогда зачем твоя шерсть в мясе?

Еще раз доказывает, что ты не продавал кроликов ни разу. Требования вет лаборатории при клеймении тебе не известно.

Сергей Ser пишет:

И последний вопрос сколько стоит дворник который каждый день будет подметать тебе вольеры?

я не знаю, я же по старинке в клетках держу.

16.12.2015 - 16:52
: 490
goodvin1963 пишет:

11х20= 220 руб+30% маржи = 320руб. Как зашибись быть теоретиком.

Вот это где то рядом 220/1,5=150 рублей за кг 150+30%=200 рублей.

goodvin1963 пишет:

Ты хоть раз пробовал в вольер подсадить новых самок?
Расскажи, как при вольерном содержании отбирать на племя? В три дня у мальков уши дырявить, чтобы знать родителей?

Самки в вольер садятся одновременно, одновременно их и убирают. Как они уживаются в природе ведь это стадный зверь?
На племя отбирают по показателям, один вольер одна линия, (при ИО папаша один). Отбор на племя берут с первого помета, крольчат от малоплодных самок метят , они просто мясо на этом их линия прерывается, из остальных берут лучших из лучших.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Еще раз доказывает, что ты не продавал кроликов ни разу. Требования вет лаборатории при клеймении тебе не известно.

Наверное прикольно будет выглядеть фарш с кролика, с прибинтованной к пакету лапкой и клеймом ветврача lol Или как будет выглядеть мохнатая лапка на подложке с тушкой кролика, как она будет возбуждать аппетит в вакуумной упаковке ? lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Наверное прикольно будет выглядеть фарш с кролика, с прибинтованной к пакету лапкой и клеймом ветврача Или как будет выглядеть мохнатая лапка на подложке с тушкой кролика, как она будет возбуждать аппетит в вакуумной упаковке ?

Смеяться можно, лишь не понимая процесса клеймения. Вет врачу по-й, что вы потом будете делать с мясом. документы на это мясо вы не получите, не показав лапу и печень.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Мясо говядины стоит 210 рублей за кг, мясо свинины стоит 142 рубля за кг, курятина 120, с какого перепуга кролик должен стоить 350 рублей за кг ? 210 рэ за кг это потолок (при этом там должна быть ваша маржа 30%) то есть тушка 1,5 кролика должна выходить покупателю в 320 рублей.
Говядина, свинина и курятина стоят столько, потому что комплексов по разведению этой живатины хватает, а вот кроликов в таком масштабе ни кто не разводит. Это РАЗ. Сейчас не 70 е годы и не колхозная коллективизация что бы устанавливать цены, так как это делаете Вы. И сколько назначить цену на свою поодукцию решает производитель, продавец и т.д. Это ДВА. Но самое главное, если покупатель забет на крольчатину, то и стоить она будет 0 целых 0 десятых. И вот тогда Вы задумаетесь, стоит ли кождый месяц подрывать полы и вычищать отходы жизнедеятельности кролей, или лучше раз в месяц вывезти две три тачки из под клетки, для этого и равшан сгодится.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
San511sanych пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Хотел бы сказать начинающим и опытным кролиководом считать расход кормов нужно не на одного кролика сколько он съесть а на всё стадо и потом отсюда делать вывод сколько съел один кролик, здесь и кроется вся ошибка у вас, при средних показателях обычно один кролик до забоя съедает 17-20 кг ПК при расходе кормов на всё стадо.Ни при каких расходов кормов про 10-15 кг на одного кролика до забоя не может идти речь про рентабельность, Учитывать нужно всё и всех а не одного кролика или какую то группу , вот тогда будет реальное потребления ПК на одного кролика а это примерно 70% себестоимости кролика.

То есть если добавить сюда воду, электроэнегию, прививки, транспортные расходы на доставку мяса потребителю то набежит еще 30% то кролиководство получаеться по рассчетам Егорыча в "0"А еще затраты на основные средства производства и собственный труд не посчитали.
Как же так Егор Егорыч - альтруист!!!???
А как в грудь себя стучал что у тебя все "в шоколаде"???

Добрый день всем.
Саныч тут зависит от цены на ПК и цену сбыта мяса, Как видишь у меня цена хорошая по сбыту и я в стабильном плюсе и при хорошей зарплате. И как тут пишут где выгоднее держать есть разница согласен, держал я в вольерах и отказался от этой идее это полное антисанитария и одни болезни .Самое выгодное это только в клетках на сетке и самое важное и главное это всё таки уметь мыслить и думать и находит выход из положения а не опускать руки и говорить что это не выгодно.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Евгений1988 пишет:
Сергей Ser пишет:

Правда о том что клеточное содержание это прошлый век

Конечно, не зря же вся Европа держит в вольерах. Там только так и держат, и нет там никаких технологий пусто - занято, и т.д. Только в вольерах, чтоб кроликам удобнее было какахи свои жрать. А то ж как они без каках то. Не, без каках никак нельзя. Без каках кролик не вырастет, и никак не добится в 80 дней тушку в 2 кг. Я вот че думаю, какахи надо собирать и обратно в кормушку складывать, таким образом я уменьшу потребление КК в 3 а то и в 4 раза. Надо сыпать в кормушку один 200 гр кк, на следующий день собирать все какахи и сыпать их в кормушку, на 3 день собирать опять какахи, и сыпать их опять в кормушку. И так пока какахи не закончатся у кроликов вообще. Потом опять 200 гр КК. Вот это идея! Вот Серега подсказал. Молодец! У меня кролики теперь на 3 кг. КК вырастать будут.!

super lol lol lol laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
Петрик А.А. пишет:

Мясо говядины стоит 210 рублей за кг, мясо свинины стоит 142 рубля за кг, курятина 120, с какого перепуга кролик должен стоить 350 рублей за кг ? 210 рэ за кг это потолок (при этом там должна быть ваша маржа 30%) то есть тушка 1,5 кролика должна выходить покупателю в 320 рублей.
Говядина, свинина и курятина стоят столько, потому что комплексов по разведению этой живатины хватает, а вот кроликов в таком масштабе ни кто не разводит. Это РАЗ. Сейчас не 70 е годы и не колхозная коллективизация что бы устанавливать цены, так как это делаете Вы. И сколько назначить цену на свою поодукцию решает производитель, продавец и т.д. Это ДВА. Но самое главное, если покупатель забет на крольчатину, то и стоить она будет 0 целых 0 десятых. И вот тогда Вы задумаетесь, стоит ли кождый месяц подрывать полы и вычищать отходы жизнедеятельности кролей, или лучше раз в месяц вывезти две три тачки из под клетки, для этого и равшан сгодится.

Вы еще ждете чтобы вас подвинул с рынка крупный агрохолдинг? lol
Так же рассуждали свиноводы в свое время но пришли крупные агрохолдинги и все у всех все встало.
Попробуй объяснить покупателю на рынке почему на одном прилавке кусок свинины стоит 180 рублей а на другом 400 рублей, убеждение о том что это мое домашнее выглядит прилюдным бредом lol
Что касаемо цены на продукцию то ее определяет не производитель, а покупатель сколько он посчитал нужным отдать за твою продукцию денег столько она и стоит. Если ты и дальше будешь как колхозник с 70 х определять цену как производитель, то твой бизнес неминуемо схлопнится laugh покупатель уже завтра когда ему не выплатят премию (ведь у нас кризис) забьет на твоих кроликов по 350 р за кг и пойдет покупать курицу по 120 ре или свинину по 142 рубля.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:

покупатель уже завтра когда ему не выплатят премию (ведь у нас кризис) забьет на твоих кроликов по 350 р за кг и пойдет покупать курицу по 120 ре или свинину по 142 рубля.

Кто покупал курицу и свинину, так и будут ее покупать. Кто кролика, так и будет его покупать.

Давно в магазины ходил? Молочный или яйцовый бизнес рухнул? А как там у вас на прилавке огурцы с помидорами поживают?
В школе давно учился? Как там загнивающие капиталисты поступали с товаром?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Конечно, не зря же вся Европа держит в вольерах. Там только так и держат, и нет там никаких технологий пусто - занято, и т.д. Только в вольерах, чтоб кроликам удобнее было какахи свои жрать. А то ж как они без каках то. Не, без каках никак нельзя. Без каках кролик не вырастет, и никак не добится в 80 дней тушку в 2 кг. Я вот че думаю, какахи надо собирать и обратно в кормушку складывать, таким образом я уменьшу потребление КК в 3 а то и в 4 раза. Надо сыпать в кормушку один 200 гр кк, на следующий день собирать все какахи и сыпать их в кормушку, на 3 день собирать опять какахи, и сыпать их опять в кормушку. И так пока какахи не закончатся у кроликов вообще. Потом опять 200 гр КК. Вот это идея! Вот Серега подсказал. Молодец! У меня кролики теперь на 3 кг. КК вырастать будут.!

https://youtu.be/0dVhp_uoM34 вот кажется ты писал про Золотухина ? У мужика тоже сплошной пол laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
goodvin1963 пишет:

Давно в магазины ходил? Молочный или яйцовый бизнес рухнул? А как там у вас на прилавке огурцы с помидорами поживают?

Хожу периодически и вижу что 900 грамм промышленного молока стоит 50 рублей, а литр домашнего молока стоит 120 рублей 3 литровая банка lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Сергей Ser пишет:

120 рублей 3 литровая банка

270 р трехлитровая банка. Давно видать на рынке был.Если я позволю каждому подходящему к прилавку диктовать мне цену, вот тогда точно можно завязывать с продажами.Цену устанавливаю Я, а если не нравится, то как говорится с cen те х cen й. с горчицей. Я отшил одного такого, отдай живьем по 110 да еще и деньги после реализации, как Вы думаете где сейчас это умник?
А насчет агрохолдингов, если какой нибудь из первых властьимущих задумает возродить кролиководство, то нас, а особенно ВАС никто и спрашивать не будет, нужны эти агрохолдинги или нет, они будут, а в отдаленных районах от них будет процветать микса, вгбк и т.д. Точно так же как и птичий грипп и африканская чума, в радиусе 50 км от комплексов их нет а дальше у всего населения живности нет - эпидемия.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Петрик А.А. пишет:

270 р трехлитровая банка. Давно видать на рынке был.Если я позволю каждому подходящему к прилавку диктовать мне цену, вот тогда точно можно завязывать с продажами.Цену устанавливаю Я,

lol Вы в РФ живете или на луне shok 120 трехлитровая банка с доставкой до двери и еще и в попку расцелуют если доплатить laugh
Вот посмотрите что человек говорит о реальных продажах а не о выдуманных Я ЦЕНУ УСТАНАВЛИВАЮ Я
https://youtu.be/kfieriEtMhE
https://youtu.be/ijoXNqEroaU ТЫ С 9.05 ПОСМОТРИ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ lol
hi

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Сергей Ser пишет:
Петрик А.А. пишет:

270 р трехлитровая банка. Давно видать на рынке был.Если я позволю каждому подходящему к прилавку диктовать мне цену, вот тогда точно можно завязывать с продажами.Цену устанавливаю Я,

lol Вы в РФ живете или на луне shok 120 трехлитровая банка с доставкой до двери и еще и в попку расцелуют если доплатить laugh
Вот посмотрите что человек говорит о реальных продажах а не о выдуманных Я ЦЕНУ УСТАНАВЛИВАЮ Я
https://youtu.be/kfieriEtMhE
https://youtu.be/ijoXNqEroaU
hi

Даже смотреть не буду, цену я определяю. Если мне не дадут эту цену, просто продавать не буду. Про 3 литра сбрехнул, сейчас спросил у жены 180-200.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей Ser пишет:
Петрик А.А. пишет:

270 р трехлитровая банка. Давно видать на рынке был.Если я позволю каждому подходящему к прилавку диктовать мне цену, вот тогда точно можно завязывать с продажами.Цену устанавливаю Я,

lol Вы в РФ живете или на луне shok 120 трехлитровая банка с доставкой до двери и еще и в попку расцелуют если доплатить laugh
Вот посмотрите что человек говорит о реальных продажах а не о выдуманных Я ЦЕНУ УСТАНАВЛИВАЮ Я
https://youtu.be/kfieriEtMhE
https://youtu.be/ijoXNqEroaU
hi

Ох уж эти сказочники....
Цены зависят от региона.
У нас коровье молоко от 60р\литр домашнее.
А кролики в городе продаются от 600р\кг!
И кто покупает куру в пятерочке за 150р, тот и будет ее покупать.
А кроликов и все домашнее берут только те, кто ценит свое здоровье.

16.12.2015 - 16:52
: 490

https://youtu.be/ijoXNqEroaU ТЫ С 9.05 ПОСМОТРИ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Петрик А.А. пишет:

Даже смотреть не буду,

Сергей Ser пишет:

https://youtu.be/ijoXNqEroaU ТЫ С 9.05 ПОСМОТРИ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

Ох уж эти сказочники....
Цены зависят от региона.
У нас коровье молоко от 60р\литр домашнее.
А кролики в городе продаются от 600р\кг!
И кто покупает куру в пятерочке за 150р, тот и будет ее покупать.
А кроликов и все домашнее берут только те, кто ценит свое здоровье.

Маша, про куриц "домашних" на рынке уже только ленивый не знает...Молочка фермерская промышленной переработки ничем не отличается на вкус и цвет от обычной холдинговой...даже на нашем провинциальном рынке больших трудов стоит найти сметану натуральную. с запахом и вкусом как в детстве(((. все "бледная немочь" обезличеная...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ох уж эти сказочники....
Цены зависят от региона.
У нас коровье молоко от 60р\литр домашнее.
А кролики в городе продаются от 600р\кг!
И кто покупает куру в пятерочке за 150р, тот и будет ее покупать.
А кроликов и все домашнее берут только те, кто ценит свое здоровье.

Маша, про куриц "домашних" на рынке уже только ленивый не знает...Молочка фермерская промышленной переработки ничем не отличается на вкус и цвет от обычной холдинговой...даже на нашем провинциальном рынке больших трудов стоит найти сметану натуральную. с запахом и вкусом как в детстве(((. все "бледная немочь" обезличеная...

Вот вот, а на вопрос- почему?, отвечают. ТАК ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. Вот и получается что на рынке, что в гипермаркете хваленом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На мой взгляд - что супер-сметана, что обычная - уйдут по одной цене. потому что из тысячи покупателей вдруг найдется один - кому не все равно. и он готов заплатить подороже за вкус...
Посмотрите объявления: ...недорого и качественно...)))
Поэтому и усредненку легче продать, а уж натур.продукт с добавлением пальмового масла - только лаборатория покажет( а уж какое удешевление продукта!).
Так и с кроликом - ни одно государство с его мясом не заморачивается)))
Наше чуть не вляпалось в 11-12 году, но вовремя остановилось..а уж какая массированная пропаганда шла))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

У нас в том году трубили что для Китаёзии мясо кролика будут производить, совместный проект на 5000 голов открывать будут. Итог: в соседнем районе ферма на 23000 головы закрылась. Нефиг китайцев кормить.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Доброе утро всем.

Не всё так просто в продаже да торговля идёт, но покупатели не предсказуемы они сегодня берут а завтра уже нет. Поэтому у меня продажи идут по разному но в любом случае я кролей сбываю в 80 дней если передержишь то пойдёшь на меньшую прибыль.Поэтому бывает так что по 500 руб берут не так активно то скидываю дешевле, но дешевле 350 руб не скидываю. И поэтому угадать прибыль не возможно даже предсказать не представляется возможным, каждый месяц она у меня разная.
А по поводу домашнего товара знаю много продавцов и фермеров которые фабричный товар закупают и продают его как свой домашний накрутив при этом 2-3 цены.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ох уж эти сказочники....
Цены зависят от региона.
У нас коровье молоко от 60р\литр домашнее.
А кролики в городе продаются от 600р\кг!
И кто покупает куру в пятерочке за 150р, тот и будет ее покупать.
А кроликов и все домашнее берут только те, кто ценит свое здоровье.

Маша, про куриц "домашних" на рынке уже только ленивый не знает...Молочка фермерская промышленной переработки ничем не отличается на вкус и цвет от обычной холдинговой...даже на нашем провинциальном рынке больших трудов стоит найти сметану натуральную. с запахом и вкусом как в детстве(((. все "бледная немочь" обезличеная...

А я и не про рынок.
Есть определенный сегмент мелких фермеров, которые продают со двора и дорого.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Сергей Ser пишет:
Петрик А.А. пишет:

Мясо говядины стоит 210 рублей за кг, мясо свинины стоит 142 рубля за кг, курятина 120, с какого перепуга кролик должен стоить 350 рублей за кг ? 210 рэ за кг это потолок (при этом там должна быть ваша маржа 30%) то есть тушка 1,5 кролика должна выходить покупателю в 320 рублей.
Говядина, свинина и курятина стоят столько, потому что комплексов по разведению этой живатины хватает, а вот кроликов в таком масштабе ни кто не разводит. Это РАЗ. Сейчас не 70 е годы и не колхозная коллективизация что бы устанавливать цены, так как это делаете Вы. И сколько назначить цену на свою поодукцию решает производитель, продавец и т.д. Это ДВА. Но самое главное, если покупатель забет на крольчатину, то и стоить она будет 0 целых 0 десятых. И вот тогда Вы задумаетесь, стоит ли кождый месяц подрывать полы и вычищать отходы жизнедеятельности кролей, или лучше раз в месяц вывезти две три тачки из под клетки, для этого и равшан сгодится.

Вы еще ждете чтобы вас подвинул с рынка крупный агрохолдинг? lol
Так же рассуждали свиноводы в свое время но пришли крупные агрохолдинги и все у всех все встало.
Попробуй объяснить покупателю на рынке почему на одном прилавке кусок свинины стоит 180 рублей а на другом 400 рублей, убеждение о том что это мое домашнее выглядит прилюдным бредом lol
Что касаемо цены на продукцию то ее определяет не производитель, а покупатель сколько он посчитал нужным отдать за твою продукцию денег столько она и стоит. Если ты и дальше будешь как колхозник с 70 х определять цену как производитель, то твой бизнес неминуемо схлопнится laugh покупатель уже завтра когда ему не выплатят премию (ведь у нас кризис) забьет на твоих кроликов по 350 р за кг и пойдет покупать курицу по 120 ре или свинину по 142 рубля.

Уже 100 раз все обговорено, что спорить.
Если говорите о цене, то по кролику нужно говорить о весе, это не молоко. В зависимости от веса и потребитель разный. Никакой агрохолдинг Вас не раздавит они ориентированы на другую продукцию.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Нам точно не грозит выйти на прилавки сетевых магазинов. Производители уже в открытую начинают с магазинами судится. И всплывает вся поднаготная белетов на самоле. И 200% накрутка в сетевых магазинах. И продажа акционке по обычным ценам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я даже представить не могу как обвалились бы цены если ужать аппетиты сетевиков. Спасибо им.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Я даже представить не могу как обвалились бы цены если ужать аппетиты сетевиков. Спасибо им.

У нас в Татарстане, один фермер начал открывать свои магазины. Не помню название. Но смысл в том, что он продает не только мясо, но и продукты с высокой добавочной стоимостью. Сосиски, колбаса, сыры, фарши, полуфабрикаты. Несколько раз заходил туда. За охотничьими сосисками. да дороже, но очень вкусно. И в магазине постоянно народ. Видимо народ потихоньку отвыкает от магнитовских дешевых колбас и сосисок, курицы по 97 р., которую как не готовь, все равно пустая и не вкусная. У меня очень состоятельный родственник скооперировался со своими друзьями (4 чел) выкупили старую ферму. там протекала маленькая речка. запрудили ее. и теперь там у них куры, утки , коровы, лошади. все это для того чтоб мясо было свое. там работают несколько человек. делают казылык, купаты. ничего не продают, все для 4 друзей.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

https://youtu.be/0dVhp_uoM34 вот кажется ты писал про Золотухина ? У мужика тоже сплошной пол

Так он потом метелочкой их подметает. А те кто попробовал такие полы говорят, что зимой вообще *ОПА т.к все намерзает на эти полы. теплая какаха тут же примерзает к ледяному полу.