Вы здесь

Помогите совсем молодым и не опытным)

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
AMV
Россия
: Тольятти
13.08.2009 - 13:37
: 1

Добавлено: Tue Aug 25, 2009 1:11 pm Заголовок сообщения: Начинающее кролиководческое Фозяйство

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. sos

Немного о себе. дА САМ ИЗ тОЛЬЯТТИ, Минифермы буду ставить в Селе в 30 км от города. Планируется посторить комплекс на 20 сотках, пока, без обслуживаюших зданий, на них выделенно уже порядка 6 соток.
Сейчас в сарае в обычных клетка содержится порядка 40 голов кроликов. И все без породы)))) victory Ну это пока)

И дальше по плану.
1. Какой способ регестрации выбрадь, ООО или ГФХ (глава фермерсокго хозяйства), или еще как, плюсы минусы кто как работает.
2. Какие основные средства нужны кроме миниферм. Тоесть по подробние, там лопаты, ведра, холодельники или есче чего( пишу бизнес план), и для убойного цеха не знаю что нужно и где взять.
3.Какие заключениея сертификаты , тд. нужны на продукцию? Где получают?
4. Кто как продает? Куда? В охлажденном или замороженном состоянии?
5. Если в замороженном Может подскажет какюя установку поставить?
6. Может кто знает где в Самарской области шкурки вывделывают, а еще действуеще кролиководческое хозяйстов в сАМАРЕ И ОБЛАСТИ

Заранее Спасибо все кто поучавствует в моем новом деле pie


РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

ооо по моему не лучший вариант, там с налогами заморочат, кфх лучше.
про поводу лопат и прочее не скажу, а вот убойный цех описать смогу.
конкретных требований к убойному цеху нет.. стены цеха должны быть из легко моющегося материала (идеальный вариант - кафель) на высоту мин 2 метра. пол кафельный оборудован стоком. должна быть раковина из нержавейки, горячая и холодная вода, дез раствор для рук, должна быть решена утилизация био отходов, холодильные камеры для созревания и хранения мяса, дез коврики после каждой двери, вешала, столы разделочные - все из нержавейки.
да, также должно быть отдельное помещение для вынужденого убоя.
еще одно требование - это соблюдение поточности, т.е. забой, съемка шкур и нутровка в одном помещении, разделка и упаковка в другом, а хранение в третим, выгрузка мяса должна быть из последнего помещения.
помимо этого должны быть помещения для кабинета ветеринарного врача, раздевалка, душ, туалет. советую почитать санпин (может я че упустил) ну или обратится в местный роспотребнадзор и ветслужбу (они проверяющие органы и они выдают лицензию)
да! совсем забыл, должен быть какой нибудь накопитель канализационных стоков для их дезинфекции. сразу в центральную канализацию стоки сливать не разрешат. либо строить накопительный колодец.