Вы здесь

Приобретение ПЛЕМЕННЫХ кролей со ВСЕМИ документами!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Уважаемые фермеры, специалисты а также про люди знающие и интересующиеся! У меня появилась возможность пролучить гос. субсидию на открываемое мной КФХ, но все свои затраты (по представленному мною бизнес-плану) я обязана подтвердить документально. Уже в течении недели не могу добиться ответов от племенных репродукторов по кролиководству. Может кто-то из Вас знает реально работающие репродукторы, которые реализуют племенных кролей с документами? А то очень обидно, столько уже сделано для осуществления планов, а застряло в неожиданном для меня месте. Кролей без документов (в том числе и бухгалтерскиХ)- пожалуйста сколько угодно, а с документами -нет!
ПОМОГИТЕ!!!
Зарание благодарю,


Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

На бывшей Михайловской ферме должно быть все ок.
У Алексея Алексеевича Цветкова тоже думаю можно узнать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую! hi
А что подразумевается под словом "документы"?
Плем. свидетельства на кроликов? Или накладная, счёт фактура и т.д.? Или ветеринарное свидетельство?
Или ещё что?

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Спсибо, что не проигнорировали мою проблему!
Для подтверждения расхода по субсидии необходимы накладные и чеки на приобретенное поголовье, а для подтверждения что они действительно породные соответствующие документы. Если этих документов не будет, то и нет смысла собирать бумаги и делать тех. обоснование на эту субсидию. Если у меня получиться выбить эту субсидию, тогда я весь проиденный мной путь выложу на сайте, может еще это кому-то поможет!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Natalie! hi
А Вы в своём бизнес-плане написали, что приобретаете именно племенных животных?
Если да, то зачем? Если нет, то зачем им такая справка от Вас?
Вообще любая нормальная организация, которая продаёт любой товар будь то автомобили, кролики или молоко, обязаны дать Вам все необходимые бухгалтерские документы. Если Вам такие документы отказываются предоставить, то и нечего связываться с такими организациями.
И если им от Вас действительно нужны племенные свидетельства, то напишите сами, и пусть продавцы Вам поставят печать на эти карточки, делов то. wink
Те, кто просят у Вас эти самые племенные карточки почти на 100% не знают как они выглядят. Я вот лично их в глаза не видел никогда.
А если нужна просто справка, что животные племенные, то ещё проще:
Справка дана такой-то, что она приобрела у таких-то, кроликов такой-то породы.
Дата. Печать. Подпись.

Россия
: МО г. Жуковский
07.05.2009 - 08:36
: 3

Хотелось бы поподробнее узнать по поводу племенных карточек в кролиководстве. Даются ли какие-нибудь документы на породистых животных, как например это делается в кинологии, или нет? На выставке в Балашихе крольчат предлагали за 1000-1500-2000 рублей, взрослых самок видел по 10000 рублей предлагали. В Иваново на рынке этих крольчат по 150 рублей отдают, а крытую самку за 700 рублей предлагали. Но аборигенные ивановские кролики мелкие, в пометах разномастные, дохода на них не получишь (10 лет держал). Дачники их весной покупают чтоб осенью крольчатины поесть. Купить крольчат по 1000-2000 рублей чтоб осенью их забить, с учетом затрат на содержание - получится дорогая крольчатина. На чистопородных кроликов было бы не жалко потратится, но как продавец может подтвердить, что кролик которого он продает породы фландер, например. Верить на слово?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше конечно брать в племенном хозяйстве-шансов гораздо больше что купите здоровое животное. И потом , при смене или докупки поголовья можно подобрать самца или самку ко всем купленным у них кроликам Я сам лично покупаю в " Михайловской " ферме и , когда покупаю кроликов -беру с собой племенные свидетельства , которые они выдают при продаже. И компьютер( у них программа установлена) подбирает мне кролика . подходящего и к тому что покупаю сейчас и к ранее купленным Вот в этом и состоит удобство пользования племенным свидетельством. И я ,при продаже кроликов на племя -записываю новому хозяину родословную моего зайца из племенного свидетельства. Но это хотят немногие..

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Здравствуйте!
В бизнес плане я указываю, что приобретаю молодняк от племенных производителей (т.е. без племенных свидетельств) хотя моя такая мысль, что если брать так уже с племенными свидетельствами. Так как в дальнейшем, через год (по закону о субсидиях для КФХ нашей области) я смогу получить еще на них субсидию в размере 30 % от стоимости(только если докажу что они племенные). Поэтому я ищу, какой бы мне племенной репродуктор продал таких кролей, как говорится со всеми бумажками.

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74

У нас та же история, но это все неопределенные заманухи. Сколько я находила хоз-в которые готовы мне были продать поголовье племенное, ни одного не подтвердили. Мы даже официальную заявку делали в Министерство в Ноябре 2008г., но даже они сами не могут сказать где у них подтвержденные ими же племенные кролики. А на овечках мы уже прогорели. Купили племенных овечек, получили документы. На племя стоят 250 рублей за кг. Вложили уйму денег, а потом когда документы в министерство отдали, оказалось, что они вовремя лицензию на племя не продлили. А сейчас мы покупаем овечек по 75рублей за 1кг. живого веса. Совсеми документами и вет справками, только не племенных. Это наш опыт, решили на государство больше не расчитывать. Если хотели бы помочь, сделали бы это все легче.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Tavolga, вы правильно решили, потому что это государство расчитывает на нас, т.к. это мы ему деньги платим, а не оно нам. И посоветую Natalie набраться мужества, если получишь субсидию, замаешься потом отчитываться, вместо разведения будет тебе бугалтерия. Мы племенных кроликов завозим себе на ферму сами из-за кордона, так контрабандой получается возить намного легче, а как с официалами связались, тут и понеслось- комиссии, документы и куча требований, хоть и прошли всё это, но карусель была хорошая.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Natalie , добрый день! мы с Вами земляки.- возможно смогу чем то помочь - у нас свой зоомагазин, форма отчетности такова, что можем выбить чек на нужную сумму - на нас это не отразится. вет.справки тоже можно оформить гос.образца - наши животные в магазине планово осматриваются гос.вет.службой раз в месяц. вот с поголовьем - до осени все расписаны, так как на поток никогда кроликов не ставили - это больше разведение для души, хотя и для кухни и кармана. Поскольку я всегда занималась разведением племенных животных в собаководстве, то и к кроликам у меня тот же подход - . обязательно ведется родословная. У карликовых четырех-коленная - это везде на западе заведено и у нас поддерживается, поскольку многие животные привезены из за "бугра"
Мясные у нас в разведении калифорнийцы, шиншиллы и парочка пуховых. в начале лета завезли НЗК и серебро. но они пойдут только под зиму. если раньше не найдете - можем поделиться.:-) сейчас поголовье не большое - т.к. почти всех сократили на рождение маленького ребенка -тяжело разрываться.В этом году эстафету подхватили муж и сын, так что опять развиваемся. звоните 8-903-980-18-06 или в личку. Но на мясных родословные на 2-макс.3 колена. У кого ни спрашиваем происхождение - дальше папы-мамы не идет. ни веса, ни номеров, ни дат рождения.... все только на доверии. Но то, что привезли - нравится. В общем,если что - звоните.:)

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

я видел эти плем. свидетельства австрийское и словацкое я там не все понял так как с язык. не дружу но кролик оценивается по определ. шкале:там уши,хвост,шкурка одн.слов. должен набрать больше баллов чем выше тем круче своего рода его паспорт

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Официальных Племенных кролиководческих хоз-в в России нет А что предлагают все это филькина грамота

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Натали наберитесь терпения, мы с вами. Я тоже решил пойти за супсидиями. А по поводу племенных документов, по моему Мурзич Андрей выдает, вам лучше у него переспросить.
Успехов!
Блин не понимаю зачем девушку посылаеш в Белоруссию далековато для нее но А.Мурзич точно выдает племкарты

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Миакро - Каратау или как там потом в Питере Мих. фермы с кролями племкарты я думаю есть у Данилы спросите он работал с Питером помоему

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- в МиАКРО в Питере -племенные свидетельства есть-я сфотаю-покажу какие. Еще в Лен. области около Волхова в позапрошлом оформлял документы на племенное хозяйство Столбов И.-но не знаю-получил или нет-телефон потерял.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Ну вот теперь могу написать результат моих мытарств. Субсидую в размере 61470 руб на открытие собственного дела удалось получить через 5 месяцев (ну хоть возместить кое-какие свои ранее вложенные затраты), в принципе отчетность не очень сложная. Плем. сидетельства не понадабились так как стоимость закупа племенного молодняка кроликов государством не субсидируется (субсидируется только закуп КРС), кролиководство считается супер рентабельным в сельском хозяйстве. Сейчас собрала документы на получения гранта в размере 200 000, но результаты бедет только в апреле (надеюсь вдруг повезет)! Субсидируется государством для нас кродиководов только затраты на периобретения оборудования для изготовления кормов (хочу этим воспользоваться т.к. приобрели кормоэкструдер и хотим 50% стоимости вернуть), обучение персонала, затраты на коммунальные платежи и выстово-ярморочная деятельность. Так что хоть какие-то деньги но можно получить. У кого есть опыт получения этих субсидий напишите!!!

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
dimali пишет:

Да- в МиАКРО в Питере -племенные свидетельства есть-я сфотаю-покажу какие. Еще в Лен. области около Волхова в позапрошлом оформлял документы на племенное хозяйство Столбов И.-но не знаю-получил или нет-телефон потерял.

Три года назад занялся разведением кроликов, хозяйство не большое 20 кроликоматок. Пытаясь получить племенной материал объездил много хозяйств, в некоторых дают бумаги с родословной, в некоторых документы на плем продукт. Мне кажется это не серьезно не более того как некая реклама и нагнетание цены на зверька. Давать плем карточки либо родословные думаю имеют право только зарегистрированные хозяйства как племенные. У себя лично при продаже молодняка использую так называемые " опознавательные листы", по которым в последствии могу определить по журналу регистрации и журналу учета что за кролик и кто его предки, если покупатель вновь обратится ко мне. Считаю что называть это родословной я не имею права.

Вложение
1.docx