Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 54 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Дэтрит Тролль пишет:

А я почему то Гудвину не могу написать=(
goodvin1963 has disabled his or her account.
Сообщение об ошибке Вы не можете отправить личное сообщение, т.к. все его получатели заблокированы.

Не мешайте человеку париться, через недельку выйдет, чистый со светлой головой, тогда и потолкуете.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А конфигурация как сейчас рассылается ? А то люди спрашивают, где взять?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

А конфигурация как сейчас рассылается ? А то люди спрашивают, где взять?

На ящик мне запрос пишут

ЛНР
12.09.2012 - 11:12
: 25
goodvin1963 пишет:

На ящик мне запрос пишут

А на гитхаб выложить не проще?

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

А конфигурация как сейчас рассылается ? А то люди спрашивают, где взять?

На ящик мне запрос пишут

у меня конфа от 2016 года есть ли более свежая версия?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ой, а я, видимо, нажала куда-то не туда.... cry у меня фактическая дата окрола не ставится... как будто запрет на изменения стоит... blush2 подскажите чайнику как исправить??

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ой, извиняюсь!!! Вспомнила как надо вводить данные!! "на основании окрола"!!! Все работает! Ура!!!!!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно подправить строчку..
Дело в том, что я не выявляла (не отмечала в программе) пол крольчат на убой.. Получилось так, что детей Бабочки "убрала" в программе, а на самом деле один ее сынок оставлен мной в качестве ремонтного. Но в программе когда я перевела одного из парней в ремонт выяснилось, что на "убой" ушли все мальчики от Бабочки, и парень ремонтный в программе получился от Матильды. На самом деле он Бабочкин сынок. Как поменять маму? Всех деток, кроме тех, что оставляю себе, уже чисто физически и в программе убрали..
Как то не подумала когда отмечала в программе "убой", думала только о количестве, а то, что парень от другой линии не сообразила.. теперь проблема... blush2

Беларусь
: Борисов
12.10.2017 - 14:31
: 9

ребята, всем доброго времени суток, как нибудь можно мне достать конфигурацию учёта кроликов, если на всякий случай вот мыло vecherskiy@mail.ru спасибо вам большое за помощь заранее

ДНР
: Макеевка
21.05.2018 - 21:43
: 3

Игорю Огромное СПАСИБО за конфигурацию!

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

А случайно тов.

goodvin1963 пишет:

не обновил конфигурацию? smile3

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

Приветствую уважаемые коллеги, и в т.ч. уважаемый Игорь (goodvin1963)!
Не знаю насколько актуальна еще данная тема, в частности наработки goodvin1963 в учете кролиководства, но конфигурацию которую он мне отправлял еще в конце того года, мне удалось испытать только вот с начала этого лета. Повторюсь про актуальность, но все же напишу свои мысли по этому поводу.

Первое (про хорошее): конфигурация действительно понравилась, возможно от того, что по работе пользуюсь 1С, и в принципе было легко ее освоить. Также гибкость различных настроек (работы, графики, справочники и т.п.). Чем именно понравилась: тем, что в 1С все таки можно самому (при не очень сильном знании, а просто имея голову на плечах) настроить отчеты под себя, НО! эти самые отчеты должны иметь изначальные сведения, чтобы можно было их заточить под себя. В частности отчет по графику работ такие данные позволяет под себя "точить". Но не позволяет отчет "Молодняк", а очень хотелось бы. А как в этой теме говорилось, что самое главное в учете, это отчеты!
Это раз!

Игорь, если вдруг читаете еще эту тему, то хотелось бы, чтобы была возможность перехода из отчетов в сам документ, т.е. то, как это делается в 1С, допустим, из оборотно-сальдовой ведомости. Ну просто жизненно необходимо! Это два :)

Три: на главной странице, где график предстоящих работ и плановые окролы было бы ОООООЧЕНЬ неплохо добавить в левую часть (с графиком) имя питомца в клетке и его пол (да, я знаю, что все работы привязаны к клеткам, а не к питомцам, но все же было очень наглядно это видеть). А в столбце "Плановые окролы" добавить информацию по прошедшим окролам типа "дата факт" и "кол-во". Зачем это надо? Просто когда выбираешь ранний период в этом отчете, то высвечиваются в т.ч. и прошедшие окролы, и начинаешь непонимать: это уже прошло, или нет? И как прошло...

Четыре:
При вводе "Поступление" почему-то приходится два раза вводить информацию о кролике: первый раз в саму карточку, а второй в список, если вдруг приобрел несколько особей, в частности информацию про пол, породу, дату рождения. Нельзя ли ограничиться одноразовым вводом такой информации?
UPD чуть-чуть :) Вспомнил про клетки... точнее как бы рассаживать кролей в пустые клетки, а не во все подряд? Ну т.е. при рассадке видеть бы, какие заняты, а какие пустые.

Ну вот пока на данном этапе вроде все те замечания, про которые вспомнил не поленился - написал :)

И еще раз с огромным уважением к Вам Игорь goodvin1963, и слова благодарности за Ваш огромный труд, который Вы делаете!

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

Никто не пользуется уже этим ПО?...

Россия
: Москва
09.02.2015 - 19:34
: 2

Пользуемся и еще как. Самая лучшая из найденных мной программ. clap Тем более, что осваивается на раз-два, да и видео инструкции есть...вообщем проделана большая работа и человеку ОГРОМНОЕ спасибо. dri На поддержание проекта даже денежку (донат) готов выслать. Понимаю, что бесплатно надоедает работать, когда от тебя только требуют доделать то или это и взамен только потраченное время. Пытался связаться с goodvin1963 по почте базу свежую (с обновлениями) получить- но он не ответил. Надеюсь работа над базой продолжается smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ребята,, Вы поймите, что я не программист по 1с. Когда решил заняться кроликами, тоже начал искать прогу. Ничего не нашел. На этой ветке Андрей на 1С выложил свои наработки под себя. Я их взял и начал учиться 1С и расширять функционал. Т.к. в то время не работал и времени было море. Писали ребята, которые готовы были продолжить развивать прогу, но потом пропадали.
Поэтому есть у меня мысль переделать прогу с учетом небольшого опыта по кролиководству в ЛПХ, хотя можно и присобачить к модулю 1С Бухгалтерия или УПП.

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Александр6258 пишет:

Самая лучшая из найденных мной программ.

Полностью согласен!!!! Глюки конечно присутствуют, но я так понимаю, Игорю просто некогда этим сейчас заниматься, судя по его посту... Очень жаль, честно говоря...
Тем не менее, уже говорил, но еще раз скажу: ОГРОМНОЕ СПАСИБО goodvin1963!!!
Очень сильно надеемся, что все таки появится у Игоря возможность чуть пригладить шероховатости проги... Кстати, если вдруг кому надо, и с позволения Игоря, подстроил тут отчеты по работам под себя, то могу выложить их для загрузки в эту конфу
На большее моих знаний, увы, не хватает...

Вложение
plan1otl.jpg
plan2sortkletka.jpg
plan3short.jpg
plan4sortwork.jpg
plan5shortlast.jpg
Беларусь
: Борисов
12.10.2017 - 14:31
: 9

конечно выкладывайте, мы будет очень благодарны!!!

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Хорошая программа good

: Новосибирск
22.01.2019 - 10:57
: 1

Добрый день victory
Я только начинаю заниматься разведением кроликов. Дайте пожалуйста ссылку на программу в которой вы ведете учет кроликов, прививок и т.д.
Заранее большое спасибо roma

: Владимир
28.02.2019 - 14:11
: 1

Уважаемые люди. Дайте пожалуйста ссылку на программу. Не могу связаться с автором.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

thank_you И мне плиззз...
Здорово когда есть такие "головастики" в хорошем смысле этого слова roma
Моя почта skibasat@gmail.com

Буду ооочень благодарна thank_you
Может получится еще маму научить blush2 смартфонит она уже успешно laugh

Беларусь
: д.Цыкуны
22.02.2019 - 19:13
: 1

Спасибо автору. Достойная программа, все понятно интуитивно, после практического применения дам развернутый отзыв. Обязательно отблагодарю в скором времени.

Россия
: Горячий Ключ
28.04.2017 - 20:19
: 5

Доброго дня всем!
Игорь пришли мне пожалуйста конфигурацию. Решил снова заняться кролиководством. Спасибо!
mail: yury.sapozhnik@mail.ru

Россия
: Горячий Ключ
28.04.2017 - 20:19
: 5

Доброго дня!
Прежде всего, Игорю Огромное спасибо за конфигурацию "Мой кролик"!!!

Подскажите пожалуйста как поступить?
Купил покрытую крольчиху, она окролилась, как сделать документ "Окрол"?

и еще, "Подбор пар" не работает или я че то не так делаю...

Спасибо!

Вложение
okrol.jpg
plemya-ostuplenie.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Sapozhnik пишет:

Доброго дня!

Прежде всего, Игорю Огромное спасибо за конфигурацию "Мой кролик"!!!

Подскажите пожалуйста как поступить?

Купил покрытую крольчиху, она окролилась, как сделать документ "Окрол"?

и еще, "Подбор пар" не работает или я че то не так делаю...

Спасибо!

Окрол создается на основании документа "Вязка". Заводите фиктивного самца. Создавайте документ Вязка. На его основании Окрол. Фиктивного самца документом "Выбытие" убираете из своего хозяйства.

Россия
: Горячий Ключ
28.04.2017 - 20:19
: 5
goodvin1963 пишет:

Sapozhnik пишет:

Доброго дня!


Прежде всего, Игорю Огромное спасибо за конфигурацию "Мой кролик"!!!

Подскажите пожалуйста как поступить?


Купил покрытую крольчиху, она окролилась, как сделать документ "Окрол"?

и еще, "Подбор пар" не работает или я че то не так делаю...

Спасибо!

Окрол создается на основании документа "Вязка". Заводите фиктивного самца. Создавайте документ Вязка. На его основании Окрол. Фиктивного самца документом "Выбытие" убираете из своего хозяйства.

Понятно, Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Еще раз сделаю ссылку как работать с программой.

: Астрахань
31.03.2016 - 10:44
: 3

Добрый день.
Пришлите пожалуйста конфигурацию. Заранее спасибо.
kpv@aucu.ru

: Астрахань
31.03.2016 - 10:44
: 3

За пару часов под кальян разобрался с основными моментами и наполнил базу.
Сейчас встал вопрос про забой кроликов. Как их проводить если я продаю мясо? Забой не указывает стоимость.
Спасибо.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
kapten пишет:

За пару часов под кальян разобрался с основными моментами и наполнил базу.

Сейчас встал вопрос про забой кроликов. Как их проводить если я продаю мясо? Забой не указывает стоимость.

Спасибо.

С левой стороны рабочего стола при забое есть реализация мяса при забое указываешь в граммах вес мяса, вводишь начальный остаток и торгуй себе на здоровье.