Вы здесь

Продать мясо по закону. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да вы читаете всё или что хотите или что знаете? Вы говорите о ЦФО (центральный) и СФО (сибирский федеральный округ) там зарплаты другие. А я вам об Приволжском и Южном там вы не продадите.

Да оно и тут туго полюбому.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Люди кошек за 40 тр берут, а мясо кролика им дорого!Они лучше по акции в пятёрочках,
да монетках будут просрочку брать!Сегодня утром проезжал, видел как молоко с бочки
продавали.Народа человек сто в очереди!Правда одни пенсионеры.
Я человек не богатый!Но если уже держу кроликов, то и корм беру им дорогой.
Если уже заправлять авто, то качественным бензином.А ни как эти мудаки!
Купят авто за три ляма, потом ищут бензин на 50 копеек дешевле.Тоже готовы
ради этого в очередях мыкаться!Может 2 тр на этом сэкономят? laugh
Риск-благородное дело: либо выиграл, либо на кладбище!
_______________________________
Пили люди водку на кладбище,-за упокой тех, кто мечтал пить шампанское! beer

PS А по закону нас пытаются в Быдло превратить.Что бы ходил ты как раб на работу,
может на доске почёта даже повесят!Ну или вообще повесят! dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Щас пишет:

Люди кошек за 40 тр берут, а мясо кролика им дорого

PS А по закону нас пытаются в Быдло превратить.Что бы ходил ты как раб на работу,
может на доске почёта даже повесят!Ну или вообще повесят! dntknw

Не пойму - Вас под дулом пистолета на работу гонят?

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Ольга568 пишет:
Щас пишет:

Люди кошек за 40 тр берут, а мясо кролика им дорого

PS А по закону нас пытаются в Быдло превратить.Что бы ходил ты как раб на работу,
может на доске почёта даже повесят!Ну или вообще повесят! dntknw

Не пойму - Вас под дулом пистолета на работу гонят?

Показать дуло?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Проблема продажи легального мяса только одна, это сертифицированный цех убоя. Все бы ничего, сделать справки и решить проблемы с помещением все могут а вот например приобрести подобное помещение очень сложно и не дешево блин... Так что я встрял пока со всем этим((((

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

так вроде на этот момент и не обращают внимание dntknw
а что в вашем регионе нет боен?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

О каком законе вы говорите? Его нету. Нефть упала в 3 раза газ в 2 раза а ГОСУДАРСТВО НАМ ПОДНЯЛИ цены на всё.Извините как к нам относится правительство так и мы должны к нему. Зачем заморачиваться с цехом если и так всё забирают и ещё не хватает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

О каком законе вы говорите? Его нету. Нефть упала в 3 раза газ в 2 раза а ГОСУДАРСТВО НАМ ПОДНЯЛИ цены на всё.Извините как к нам относится правительство так и мы должны к нему. Зачем заморачиваться с цехом если и так всё забирают и ещё не хватает.

Это к Вам государство - то плохо относится?!!
У Вас полумиллионный бизнес, а Вы ни копейки налогов не платите)))
И еще и родня пользуется какими-то льготами обязательно, если копнуть... Плюс мед.полис как неработающему, т.е. бесплатно))))
Ну чесслово - если государство в калитку не постучалось и на блюдечке денег не принесло - фиговое государство. одним словом)))
Обязано! с пеленок пенсию платить!!!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Да, мимо бойни на рынок или частнику только.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Baskak пишет:

так вроде на этот момент и не обращают внимание dntknw
а что в вашем регионе нет боен?

В моем регионе точно не знаю но пока не слышал, изучаю вопросы и в поисках решений. Есть еще одна организация по продаже продукции от фермеров. надеюсь там ченить новое узнать.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

О каком законе вы говорите? Его нету. Нефть упала в 3 раза газ в 2 раза а ГОСУДАРСТВО НАМ ПОДНЯЛИ цены на всё.Извините как к нам относится правительство так и мы должны к нему. Зачем заморачиваться с цехом если и так всё забирают и ещё не хватает.

А что государство??? В стране спокойно и ладно, нету войны и переворота... если хотите зарабатывать то стремитесь к этому сами, не надо просить чиновников вам помогать, им это не выгодно и не нужно.... У них и так дел полно без ваших проблем))))

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ольга ко мне государство ни как не относится. Я уже 20 лет работаю на себя и даю работу другим сам купил участок и построил дом и сам раскрутил бизнес а сейчас ферму.Без помощи государства и кредитов. На данный момент Родня вся работает на Страну я один такой кто идёт своим путём..И не надо говорить что от меня толку нету все сидят на шее страны а я нет. Сейчас уже отдаю спонсорские деньги которые давали в долг и расширил поголовье уже за 50 самок. И я иду своей дорогой с государством мне не по пути.Только в случае войны я стану на защиту и всё.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Скажите, пожалуйста, как проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза мясы кролика?
При этом наверно портится товарный вид? Тем более клиент хочет, чтобы печень, легкие, сердце и почки остались на тушке.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Павлов Николай пишет:

Скажите, пожалуйста, как проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза мясы кролика?
При этом наверно портится товарный вид? Тем более клиент хочет, чтобы печень, легкие, сердце и почки остались на тушке.

Визуально. Ничего не портится.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Ольга568 пишет:
Павлов Николай пишет:

Скажите, пожалуйста, как проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза мясы кролика?
При этом наверно портится товарный вид? Тем более клиент хочет, чтобы печень, легкие, сердце и почки остались на тушке.

Визуально. Ничего не портится.

После этого ставят клеймо, или клеймение входит в отдельную плату?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Павлов Николай пишет:

ак проводиться ветеринарно-санитарная экспертиза мясы кролика?
При этом наверно портится товарный вид? Тем более клиент хочет, чтобы печень, легкие, сердце и почки остались на тушке.

Павлов Николай пишет:

После этого ставят клеймо, или клеймение входит в отдельную плату?

вопрос более конкректно задайте что Вас интерисует

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Baskak пишет:

вопрос более конкректно задайте что Вас интерисует

Перекупчик хочет купить крольчатины. Просит с мясом ветсправку #2 и клеймо на мясе.
Вет учреждение (не знаю как они называются) озвучивают цену за справку 60 руб и за экспертизу 12 руб за тушку.
1) Как проводится экспертиза? Ничего более конкретного, чем отрезается кусок мяса не сказали. Если будут резать каждую тушку, как я это потом продам, вид будет не товарный.
2) Когда ставится клеймо, после экспертизы? И сколько клеймение стоит или это входит в 12 руб за тушку, которую платишь за экспертизу?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Павлов Николай пишет:

Перекупчик хочет купить крольчатины. Просит с мясом ветсправку #2 и клеймо на мясе.

форма №2 если память не подводит это спаравка от вет.станции до лаборатории где выдают после осмотра справку для реализации на конкретном месте(адрес места реализации)
цена по прескуранту в ветстанции в каждом конкректном месте возможна разная уточнять по месту нахождения
вообще требования Вашего клиента необоснованы

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Baskak пишет:

вообще требования Вашего клиента необоснованы

Почему?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Павлов Николай пишет:

Почему?

справку №2 не сможите дать своему клиенту

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Мясо по закону не продаю .Ни каких документов не делаю это все дела моих партнёров кому сдаю.Пока написать не могу кому так как они работают официально .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Заезжал в магазины магнит пятёрочка узнавал у администрации по сбыту мяса в их магазины.Сказали это не снами решать эти вопросы нужно ехать в головной офис это в центре города а там всё перекопано да и со сбытом проблем у меня нету хотел ради интереса заехать может больше сумму предложат и по документам узнать что надо.

По рынкам с ними проблем нету предоставляют место и холодильное оборудование везде цена разная берут за месяц.Из документов нужна справка от администрации села о наличии подсобного хозяйства для продавца сан. книжка проверка тушек на качество мяса проходит на рынке Ветврачом .

По частным магазинам тем совсем ни каких справок не нужно берут хорошо только в малых количествах и не дорого.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
Щас пишет:

Люди кошек за 40 тр берут, а мясо кролика им дорого

PS А по закону нас пытаются в Быдло превратить.Что бы ходил ты как раб на работу,
может на доске почёта даже повесят!Ну или вообще повесят! dntknw

Не пойму - Вас под дулом пистолета на работу гонят?

Тут, видимо, другой случай... Все вокруг одни .........

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Ура! Сегодня прошел 7 кругов ада, но все таки сдал мясо по закону, а именно перекупщику для продажи на сельхоз ярмарке. Рассказываю: партия была пробная 10 тушек. Пришел в вет лечебницу. Там у них получил справку - направление в вет лабораторию. У них стоит программа Меркурий. Для этого им понадобилась справка с сельсовета, о том что я держу кроликов на своем участке. Они занесли меня в свою базу (программа Меркурий) с этой справкой и с мясом я отправился в вет лабараторию. Там моих кроликов посмотрели, поставили клеймо на каждого: передняя и задняя ляшка. Начали делать справку. Я указал перекупщика и место где он будет продавать. В моем случае это была ярмарка в г. Казань.Также нужно ИНН и номер машины перекупщика. Естественно этого перекупа в базе у них не было. Поэтому мы звонили в главный офис, и нам создавали этот объект (т.е. перекупщика заносили в базу) после этого все получилось, и мне распечатали вет.свидетельство. Как мне сказали раньше было проще, форма №4 и все. Заплатил за первую справку-направление 60 руб. За клеймо 11,2 за каждого кролика. Как я понял программа Меркурий стоит в Татарстане - пробно. В других регионах рукописная форма 4.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чесс слово, мне непонятно упоминание семи кругов ада!
Два-три звонка по телефону(ИНН и прочая)., туда-сюда перенести 10 тушек кролика - для печати, заплатить тут же в кассу деньгу...невеликую...
И это ад?!!! laugh laugh laugh
Намного труднее бывает телефон купить....

Россия
: Красноярск
18.07.2014 - 06:44
: 2
Евгений1988 пишет:

Ура! Сегодня прошел 7 кругов ада, но все таки сдал мясо по закону, а именно перекупщику для продажи на сельхоз ярмарке. Рассказываю: партия была пробная 10 тушек. Пришел в вет лечебницу. Там у них получил справку - направление в вет лабораторию. У них стоит программа Меркурий. Для этого им понадобилась справка с сельсовета, о том что я держу кроликов на своем участке. Они занесли меня в свою базу (программа Меркурий) с этой справкой и с мясом я отправился в вет лабараторию. Там моих кроликов посмотрели, поставили клеймо на каждого: передняя и задняя ляшка. Начали делать справку. Я указал перекупщика и место где он будет продавать. В моем случае это была ярмарка в г. Казань.Также нужно ИНН и номер машины перекупщика. Естественно этого перекупа в базе у них не было. Поэтому мы звонили в главный офис, и нам создавали этот объект (т.е. перекупщика заносили в базу) после этого все получилось, и мне распечатали вет.свидетельство. Как мне сказали раньше было проще, форма №4 и все. Заплатил за первую справку-направление 60 руб. За клеймо 11,2 за каждого кролика. Как я понял программа Меркурий стоит в Татарстане - пробно. В других регионах рукописная форма 4.

Доброго времени суток всем......отмечусь......и внесу 3 копейки.....(для информации, вдруг кто не в курсе)
Приказ Минсельхоза России от 17.07.2014 N 281
(ред. от 18.12.2015)
"Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде"
(Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2014 N 33161)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Чесс слово, мне непонятно упоминание семи кругов ада!
Два-три звонка по телефону(ИНН и прочая)., туда-сюда перенести 10 тушек кролика - для печати, заплатить тут же в кассу деньгу...невеликую...
И это ад?!!!
Намного труднее бывает телефон купить....

Еще раз: справка в сельсовете, справка в вет лечебнице для вет лабаратории, справка в вет лабаратории. Перекупа в базе нет, звонки в Казань, чтоб сделали. Нет места продажи, Звонки в Казань чтоб сделали. Начал в 9.00 мясо сдал в 11.30. Пусть не 7 кругов, но 4 точно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Те же сами документы собирает продавец на рынке спрашивается зачем собирать двоим? Я тоже сдаю на рынок но документы он собирает и он платит и указывает что тушки его.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Те же сами документы собирает продавец на рынке спрашивается зачем собирать двоим? Я тоже сдаю на рынок но документы он собирает и он платит и указывает что тушки его.

Вы как всегда не правы. Этих документов будет достаточно ему для продажи моего мяса. А значит Ему собирать не надо. Когда он указывает, что тушки его то он: 1 нарушает закон, 2 подставляет себя. Когда кто-нибудь траванется, то РОспотребнадзор накажет его, тк. по документам тушки его. А программа Меркурий для того и была создана, чтоб можно было проследить из какого двора мясо попало на прилавок.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Лично мне просто хотелось пройти процедуру и посмотреть сложно это или нет.