Вы здесь

Кролиководство на селе

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

Всем Здравствуйте! Я живу в Первомайском районе Томской области, тут как и везде есть проблема с трудоустройством, у мне давно крутиться в голове идея заняться разведением кроликов на продажу живым весом и мясом, есть немного для начало, пару маток, самец и десяток молодника. Так же я слышал о программе ЦЗН, у нас тут дают 58 т.р. программу изучил, но всеже по баиваюсь туда лезть. Может что то посоветуете, если регистрировать, то какую форму ИП или КФХ лучше. да я вчера вычитал что в КФХ есть льгота по оплате налогов до 5 лет, так это или нет?


Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Добрый вечер, на мой взгляд, лучше ЛПХ открыть. Вы и налогами не облагаетесь, и реализовывать продукцию можно. Про программу ЦЗН нужно уточнять, попадаете ли Вы под неё. У нас в Нижегородской области очень много нюансов по этому поводу. Сосед пытался оформить, но что-то не срослось, в итоге открыл в прошлом году КФХ на свои "кровные". Правда кроликов он не держит, у него 2 коровы, несколько коз и птица. Основной сбыт продукции - знакомые, все вырученное расходует на корма и на реконструкцию двора. Сейчас он закрывает КФХ - пенсионный налог слишком нарядный. Сам же я три года держу кроликов(в основном для себя, есть излишки - на продажу), на корма они себе зарабатывают, но большего пока не видел. То болячка какая выскочит, то крысы к малькам проберуться, вообщем "то густо, то пусто". Но я работаю, поэтому занимаюсь ушастыми постольку-поскольку(в среднем 1-1,5 часа в день на все-провсе). Удачи в Ваших начинаниях.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Всем Здравствуйте! Я живу в Первомайском районе Томской области, тут как и везде есть проблема с трудоустройством, у мне давно крутиться в голове идея заняться разведением кроликов на продажу живым весом и мясом, есть немного для начало, пару маток, самец и десяток молодника. Так же я слышал о программе ЦЗН, у нас тут дают 58 т.р. программу изучил, но всеже по баиваюсь туда лезть. Может что то посоветуете, если регистрировать, то какую форму ИП или КФХ лучше. да я вчера вычитал что в КФХ есть льгота по оплате налогов до 5 лет, так это или нет?

Не мучайтесь сомнениями.. Живите, плодите и продавайте под маркой ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Оно не требует регистрации и не подлежит налогообложению. wink

Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

Спасибо большое за разъяснения. Буду значит дальше изучать Программу ЦЗН и ЛПХ, может что то и получиться.

Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

С Томской области здесь есть кто нибудь?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

Спасибо огромное за ссылку!

Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

Может кто то посоветует, по поводу кролиководства на селе, у меня отец всю жизнь держал кроликов, но я не касался этого сильно, и тут решил заняться, так в общих чертах знаю, что и как. Меня волнует один вопрос про вакцинацию? необходима вакцинировать или нет? отец держал около 300 штук, но не вакцинировал.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

По поводу поддержки. Есть очень хорошая программа "Поддержка начинающих фермеров", по ней можно посмотреть в интернете. По поддержке ЦН, есть один (на мой взгляд большой минус), получив 58 т.р. (мизер но нынешним меркам), ты больше не имеешь права участвовать в других грандах на поддержку.

20.03.2013 - 21:51
: 9

Подскажите ссылку пожалуиста где можно скачать бесплатно более менее нормальный бизнес план или может у кого то он уже есть скачанный скинте пожалуйста для образца

Россия
: Томская область, Первомайский район
09.04.2013 - 06:55
: 13

Я вот искал тоже бизнес планы и наткнулся на эти незнаю посмотрите может и подойдет что нибудь.

Вложение
6krolik3.zip
6krolik2.zip
РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Здравствуйте, уважаемые кролиководы.
Нашел тему, что называется, "в тему". Вкратце, ситуация.
Нахожусь на пенсии по инвалидности. Группа "рабочая", но нормально трудоустроиться в родном городе не реально. В связи с этим надумал-таки обратиться на "биржу труда", дабы получить субсидию на развитие ЛПХ. В ЦЗ сказали, что для производителей с/х продукции в настоящее время есть налоговые льготы. Попытался поискать инфу самостоятельно, но ничего конкретного не нашел. Возможно, просто не умею искать. Подскажите:
1. Действительно ли есть льготы и, если можно, где взять инфу по этому вопросу.
2. Есть ли какие-то льготы по налогам для ИП-инвалидов?
3. Если дело "не выгорит", что называется, могу я через год закрыть ИП?
Заранее благодарен всем за помощь!

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
PASSER пишет:

В ЦЗ сказали, что для производителей с/х продукции в настоящее время есть налоговые льготы. Попытался поискать инфу самостоятельно, но ничего конкретного не нашел. Возможно, просто не умею искать. Подскажите:
1. Действительно ли есть льготы и, если можно, где взять инфу по этому вопросу.
2. Есть ли какие-то льготы по налогам для ИП-инвалидов?
3. Если дело "не выгорит", что называется, могу я через год закрыть ИП?
Заранее благодарен всем за помощь!

1. Производители сельхозпродукции могут использовать единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) - 6% от прибыли.
2. Нет такого понятия ИП-инвалид. И никаких льгот в бизнесе инвалиды не получают, только личные льготы+пенсия.
3. Конечно, ИП всегда можно закрыть.

P/S/ Открывать ИП нет смысла только для того, чтобы заниматься кроликами, Вам вполне хватит ЛПХ.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Открыть юридически бизнес всегда проще, чем закрыть. Подумайте сто раз, прежде чем легализовать свою деятельность.

22.10.2014 - 12:39
: 4
PASSER пишет:

1. Действительно ли есть льготы и, если можно, где взять инфу по этому вопросу.
2. Есть ли какие-то льготы по налогам для ИП-инвалидов?
3. Если дело "не выгорит", что называется, могу я через год закрыть ИП?
Заранее благодарен всем за помощь!

ставки налога у сельхозпроизводителя ниже, смысла нет открывать ИП, без штанов родное государство оставит, открой лучше ООО, от налогов уйти проще...