Вы здесь

Ферма для кроликов с "0". Помогите советом :)

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Днепропетровск
16.08.2011 - 14:21
: 1

Всем доброго время суток. Сначала немного о себе: Зовут меня Константин мне 24 года, проживаю я в городе Днепропетровск, Украина.
Ну а теперь о главном clap :
Вот решили мы с другом организовать кроличью ферму (планы у нас конечно грандиозные,но начинать будем потихоньку - поскольку опыта 0.0 ). Хотим для начала начать с 20 кроле-маток и "прогнать" весь производственный цикл от крольчат и до реализации продукции, под-набраться опыта так сказать. И если все будет хорошо то к концу следующего года выйти на показатель в 300 кроле-маток.(но это пока еще только мечты и загадывать не буду).
Конечно же в интернете было найдено кучу информации и всяких бизнес планов по разведению кроликов (которые мы с другом тщательно изучили), но по ходу составления своего бизнес плана возникло кучу вопросов:
1. Какие документы требуются для создания фермы по разведению кроликов?
2. Какие документы потребуются для реализации мяса кролика в магазины ,супермаркеты,рестораны?
3. Какие документы нужны для запуска убойного цеха?
4. Какие предприятия на Украине занимаются выделкой шкур кролика?
5. Кто либо пробовал сдавать или продавать парфюмерный жир?

Ну и конечно самый острый вопрос -это НАВОЗО удаление. МЫ понимаем что запустив эту страшную машину по производству какашек shok laugh (300 кроле-маток) мы автоматически становимся КакашкаМагнатами lol и куда это счастье девать или как перерабатывать не имеем никакого представления.

P.S. Если мои вопросы покажутся кому то слишком простые или даже глупые,сразу прошу прощения и приношу свое извинения за потраченное время roma .

А кстати забыл сказать что разводить кроликов планируем по технологии МИАКРО (до количества в 300 кроле-маток),в дальнейшем при наращивании производства планируем переходить в помещении с отоплением и вентиляцией.


Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Mr.Fаrmer" пишет:

А кстати забыл сказать что разводить кроликов планируем по технологии МИАКРО

Удачи hi

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день. Начните с 24 самок и 3-4 самцов. Сразу ищите рынок сбыта и всё поймёте сами. Конечно Вам удачи на такой размах.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Наши жгут.
super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Mr.Fаrmer" пишет:

поскольку опыта 0.0

Счёт указать? Процентов под 17,5 на год гарантирую.

россия
: татарстан зеленодольск
06.01.2012 - 00:12
: 20

Подскажите пожалуйста у меня 2 самки фландера первая 8 месяцев весит7 кг, а вторая 1 год весит 7,5кг, самец 8 месяцев фландер весит 6 кг,вот такой он у меня , пробовала спаривать с той что постарше он вроде и прыгал на ней, время рожать но походу дела ничего нет,со второй тоже спаривала, неделю назад,тоже прыгал, так то он активный,незнаю получилось что или нет.
Вопрос: зависит ли удачное спаривание от веса самца и его возраста ,он намного мельче самок?????

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

один тут бизнес план прикольный увидел)))
3. Производственный план
Планируется:
1)Покупка 10-ти взрослых кроликов (2-х самцов и 8-ми самок ) на сумму 15000 рублей;
4. Маркетинг план
Сбыт продукции планируется осуществлять путем реализации на торговых точках районного центра или прямая продажа населению .
Планируется иметь выручку от реализации 64 шт. туши кроликов по цене 1200 рублей за 1 шт.- 76800 рублей ;
_________
то есть он купить кроликов собирается по 150 рублей за шт, а продать мясом по 1200 за шт))))) super

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Slavik.S пишет:

один тут бизнес план прикольный увидел)))
3. Производственный план
Планируется:
1)Покупка 10-ти взрослых кроликов (2-х самцов и 8-ми самок ) на сумму 15000 рублей;
4. Маркетинг план
Сбыт продукции планируется осуществлять путем реализации на торговых точках районного центра или прямая продажа населению .
Планируется иметь выручку от реализации 64 шт. туши кроликов по цене 1200 рублей за 1 шт.- 76800 рублей ;
_________
то есть он купить кроликов собирается по 150 рублей за шт, а продать мясом по 1200 за шт))))) super

По математике в школе что было ? 15 тыс разделить на 10 сколько будет, что то мне подсказывает что не 150.........

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

аааа....точняк))) вот так ступил)) позорище)))