Вы здесь

Заработать деньги на ушастых.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Участвую в обсуждениях на форуме, сам кое что сделал.
Вопрос такой есть помещение 6Х12 метров с отоплением сейчас у меня там СТО, если это помещение приспособить под кроликов. Это будет выгоднее?
СТО мне сейчас дает 40-70 т.р. в месяц.


Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Я бы оставил СТО!

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

При нанешних ценах на мясо и на корма, чтобы заработать данную сумму Вам потребуется несколько таких помещений плюс вложения в клетки и оборудование, причём не малые и ещё нужен опыт и знания! Мои Вам совет - оставьте всё как есть!

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ну я не знаю, в СТО я уже вложил сотку и по моим прикидкам еще рублей 300 надо вложить.
И к тому же сегодня работники отдыхают, а завтра четвертую машину некуда воткнуть.
Мне лично кажется лучше меньше но стабильно, и кроликов самому скушать можно.
Если честно на жизнь мне хватает, миллионером быть не хочу, хочу просто чтобы все текло потихоньку, как в деревне laugh
старый я уже стал lol
Этот бокс еще и очень высокий, я задумался, разделить его на два этажа, внизу кролики вверху перепелки.
Кроме отопления, там ещё вода и электричество есть.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"lexx8691" пишет:

Этот бокс еще и очень высокий, я задумался, разделить его на два этажа, внизу кролики вверху перепелки.

super Я вот решила, тоже перепелками озадачится, мое недоверие, как обычно ко всему написанному, не дает покоя, прочитала что перепелиные яйца, очень полезны и аллергии не вызывают, вот только столько написано, сразу ассоциация с рекламным подвохом scratch_one-s_head
А как решили расположить клетки? Близко к стене, стены надо чтобы легко отмывались или вы будите частично закрытые устанавливать? Как планируете регулировать температуру и вентиляцию помещения? Объемы подразумевают забойный цех.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Ола" пишет:

Я вот решила, тоже перепелками озадачится

тема немного не та smile3
У меня под птичек клетка в которой все падает только вниз.
Задняя стенка закрыта.
С кроликами немного сложнее, думаю около стенок поставить клетки двухъярусные. И по середине два ряда .
Выше двух ярусов обслуживать неудобно.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Развивайте СТО.
Машины ломались, ломаются и будут ломаться. Без работы точно не останитесь.
А вот с кроликами - седня есть спрос завтра его нет, седня бодрые и здоровые - завтра полстада нет.
Народ сейчас и так еле-еле концы с концами сводит, а плюс в пятницу госдума приняла закон о платных школах и медицине (http://video.mail.ru/mail/artur799/_myvideo/2431.html), то вообще жить не на что будет людям.
Я думаю имея с СТО 40 тысяч можно покупать у к-н живых зайцев и есть свежую крольчатину.

украина
: белогорск
13.07.2010 - 20:08
: 14

Я бы тоже оставил СТО.
На мой взгляд кролики это не выгодный бизнес:
жрут как кони;
корма дорогие;
сбыт, т.к. мясо дорогое, а шкурки дешёвые.
Но для себя можно.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

не покупают мясо, продавайте крольчат! летом спрос есть... на данный момент ведро овса на базаре 20 грн. Крольченок около 2-3 мес 50 грн. Большими объемами мясо по-любому не выгодно продавать, а вот продав помет, можно купить корм для откорма других.

Украина
: Мукачево
16.07.2009 - 23:19
: 2

Да, действительно, кролиководство одно из таких видов бизнеса, которое не вызывают восхищение у тех, кто свык к быстрым деньгам. Однако, если взвешенно подойти к вопросу, и организоваться профессионально, уверена, стереотипы отпадут. Мне иногда хочется крикнуть, читая некоторые форумы. У нас есть такие деструкторы и демотиваторы, которые получают удовольствие от того, что выскажут своё негативное мнение. И как правило, такое мнение основано только на своём умозаключении но никак с какой нибудь практики.
Я работаю в компании, которая не последний игрок на рынке кролиководства в стране. И правда, что в Украине, что в России кролиководство одурманено сетчатыми клетками или Михайловскими минифермами. Что греха таить, и сами этм забавлялись. Но поскольку цели были заданы стратегические, не сиюминутные, то конечно же прилагались усилия для их достижения. Сегодня мало кто знает почему шкурка кролика стоит 0.35 долларов, или сто грамм крови кролика доллар, или зачем нужно выращивать кролика до 7 месячного возраста с изрядным жировым приростом ( и продать его за 80 долларов), равно как не знают как с навоза возвратить стоимость кормов затраченых на выращивание кроликов, как не потерять ни одного кролика из окрола... тыща моментов... вместо этого, активно обсуждаются нелепые идеи, как сварганить из ничего миниферму, как бесплатно скачать программу учета или чертежи.. Жлобство не научило и не озолотило ещё ни одного. Да и не наступила цивилизация видать.. Тем не менее бизнес на кроликах есть и кто бы что ни говорил...

Россия
: Москва
21.07.2011 - 14:57
: 1

Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста почем щас 1 кг крольчатины....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Наталия Григорьева" пишет:

Я работаю в компании, которая не последний игрок на рынке кролиководства в стране. И правда, что в Украине, что в России кролиководство одурманено сетчатыми клетками или Михайловскими минифермами. Что греха таить, и сами этм забавлялись.

Наталья Григорьевна,если ,я,правильно Вас понял,из-за таких форумчан ;жлобов;.У Вас пошатнулся бизнес по втюхиванию клеток,лохов стало меньше? И теперь Вы впариваете как разбогатеть на жире и навозе.Да за 7 месяцев с одного кроликоместа,я больше заработаю на мясе, и Вам это хорошо известно.Давайте конкретно цену за Ваше ноу-хау,или не морочьте людям голову.Спасибо.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

В розницу продаю по 350руб/кг, а оптом забирают по 280.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Наталия Григорьева" пишет:

И правда, что в Украине, что в России кролиководство одурманено сетчатыми клетками или Михайловскими минифермами. Что греха таить, и сами этм забавлялись.

"Наталия Григорьева" пишет:

тыща моментов... вместо этого, активно обсуждаются нелепые идеи, как сварганить из ничего миниферму, как бесплатно скачать программу учета или чертежи.. Жлобство не научило и не озолотило ещё ни одного. Да и не наступила цивилизация видать..

Ничего не напоминает? А, мне так очень....... scratch_one-s_head

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Наталия Григорьева пишет:

Да, действительно, кролиководство одно из таких видов бизнеса, которое не вызывают восхищение у тех, кто свык к быстрым деньгам. Однако, если взвешенно подойти к вопросу, и организоваться профессионально, уверена, стереотипы отпадут. Мне иногда хочется крикнуть, читая некоторые форумы. У нас есть такие деструкторы и демотиваторы, которые получают удовольствие от того, что выскажут своё негативное мнение. И как правило, такое мнение основано только на своём умозаключении но никак с какой нибудь практики.
Я работаю в компании, которая не последний игрок на рынке кролиководства в стране. И правда, что в Украине, что в России кролиководство одурманено сетчатыми клетками или Михайловскими минифермами. Что греха таить, и сами этм забавлялись. Но поскольку цели были заданы стратегические, не сиюминутные, то конечно же прилагались усилия для их достижения. Сегодня мало кто знает почему шкурка кролика стоит 0.35 долларов, или сто грамм крови кролика доллар, или зачем нужно выращивать кролика до 7 месячного возраста с изрядным жировым приростом ( и продать его за 80 долларов), равно как не знают как с навоза возвратить стоимость кормов затраченых на выращивание кроликов, как не потерять ни одного кролика из окрола... тыща моментов... вместо этого, активно обсуждаются нелепые идеи, как сварганить из ничего миниферму, как бесплатно скачать программу учета или чертежи.. Жлобство не научило и не озолотило ещё ни одного. Да и не наступила цивилизация видать.. Тем не менее бизнес на кроликах есть и кто бы что ни говорил...

Каждый человек имеет право на высказывание своего мнения. Поэтому я к "жлобству" отношусь спокойно. Есть восточная поговорка : собака лает - караван идет. Но все же , Ваш, вышеприведенный пост говорит о том, что у вас есть интересные наработки, то правильно сказал Виктор Попов: Давайте конкретно цену за Ваше ноу-хау,или не морочьте людям голову.Спасибо.
Я тоже присоединяюсь к этому предложению.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Диана Каримова" пишет:

Провели генетическую работу для получения потомства с наиболее оптимальными мясными характеристиками

Похвально..
Позвольте поинтерисоваться, а где(вернее- на чём) имеется ввиду полы(где содержатся кролики), а так-же условия(вернее помещение, вольер и так далее) речь, как понял о клетках не идёт, так как Вы пишите о..

"Диана Каримова" пишет:

Также полученное нами потомство имеет хорошую приспособленность к клеточному содержанию и искусственному осеменению

Заранее спасибо за ответ

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Baskak, так как Диана Каримова молчит, я попробую ответить.
Посмотрите, у нее очень мелкими буковками после основного текста есть название конторы, в которой она работает. Дальше - Яндекс.
Короче, животных там нет, а если интересуетесь шприцами для вакцинаций или искусственными вагинами - велкам :)
Да, там есть картинки. Клеток. И другого оборудования.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

sergg, да всё эту инфу Я смотрел пересмотрел.
Меня интерисует ответ на эту цитату-

"Диана Каримова" пишет:

Также полученное нами потомство имеет хорошую приспособленность к клеточному содержанию и искусственному осеменению.

Так что, другие кролики не могут содержаться на сетке и т.д. и т.п., или ИО только применимо к кроликам из "Еврорабитека" , а остальным ИО не подходит?
Ответа нет, а жаль. Вот такие сказки о чудо кроликах и крольчатах и вводят в "блудьню" людей

: октябрьский башкортостан
26.01.2012 - 08:15
: 22

Да, да. Судя по всему это оптовики с маленьким офисом, там ещё и инвестиционно-венчурный фонд республики татарстан

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Baskak пишет:

... или ИО только применимо к кроликам из "Еврорабитека" , а остальным ИО не подходит?

Конечно не подходит. У Вас же нет такого чудо-шприца для осеменения. face
Вот когда будет, тогда и приходите!!! super

Россия
: Казань
26.04.2012 - 08:14
: 1

Приношу свои извинения, к сожалению, не имела возможности ответить на ваши вопросы.
В моем сообщении речь идет об автоматизированной кроликоферме промышленного разведения кроликов.
В данных крольчатниках для получения хорошего экономического эффекта используются кролики-гибриды, завезенные из Франции. После завоза маточного поголовья, мы завезли прародителей и вывели свое маточное поголовье. Содержатся они в клеточных модулях, на сетке. Данная порода наиболее приспособлена для искусственного осеменения, что приводит к довольно хорошему проценту фертильности - до 85 %.
Кролики других пород при постоянном содержании в сетчатых клетках приобретают различные заболевания ног.

Готова ответить на любые ваши вопросы. При необходимости интересующие Вас тонкости и нюансы разведения могу уточнить у наших ветеринаров.
А заинтересовавшихся технологией и оборудованием - приглашаю к нам в Казань.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Диана Каримова" пишет:

Кролики других пород при постоянном содержании в сетчатых клетках приобретают различные заболевания ног.

У Вас есть статистика по различным заболеваниям других пород при содержании в сетчатых клетках?
А полы в этих сетчатых клетках какие?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Диана Каримова" пишет:

Кролики других пород при постоянном содержании в сетчатых клетках приобретают различные заболевания ног.

Серебристые весом до 5 кг прекрасно себя чувствуют на сетке....