Вы здесь

каков будет сбыт крольчатины в "Год кролика". Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Анвар, не связывайся с ним в перепалку. Не стоит он этого.
А времена и похуже были.

Казахстан
: Кокшетау
11.02.2011 - 08:41
: 2

Здравствуйте. Я из начинающих кролиководов. Еще только учусь на ошибках. На продажу мяса еще с полгода точно не будет, а может и вообще только для семьи. Если не секрет какая цена у вас на мясо кролика. Я из СКО.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую Алекс.Рынок есть,но не такой,как хотелось бы.Просто некоторым обидно,что с самодельных клеток,построенных из того что под руками было,с поставленной перед собой задачей минимизировать потери,я справился.И сегодня могу сказать во что обошлись мне кролики.Сдано 4976 кг крольчатины в рестораны по1200тенге/кг- это где-то 8,5 долл/кг.4976х1200=59712енге=40620долл.Средний забойный возраст 4 месяца.Средний вес 2кг/тушка.Это 2500 кроликов.Комбикорм из расчета 5 кг(хотя было в пределах 4 кг) на тушку= 12,5 тонн,при средней цене 35 за кг= 437500 тенге=2977долл. Вакцины,прочие прибамбасы 2000долл.Заработная плата 2 работникам 8163долл. Клетки пусть будут 5000дол,хотя они ничего не стоят. Итого 40620-2977-2000-8163-5000=22480долл Ну и...?
Это просто по укрупненным для неверующих производителей миниферм.А на самом деле: Корм был закуплен по 21 тенге еще в июле.И забивали мы их в 3,5 месяца.Работник был всего один.В начале декабря сдавали крольчатину по 10-12 долл за кг.Самки и их кормление за счет продажи молодняка. Кто из нас поработал успешнее?Это не считая еще сколько было роздано и съедено... А вообще мы кроликов вывезли на угодья и поместили их в ямы по траншейному ( ямному) методу.Приезжает охотник.Не находит зайца,а тут есть кролики.И цена в 2 раза выше чем в городе... Жалко и в то же время хорошо,что дали статус заповедника нашим землям.Но дух охотничий не перевелся.Люди приезжают отдохнуть от семьи и дома не объясняют,что охотиться уже нельзя.И меня не волнует как будет очередной приезжий (охотник) доказывать дома, почему у зайца вместо дроби,синяки на шее.Так кто из нас банкрот?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуй Анатолий.а ты не стесняйся.Дерзай и найдешь нормальный сбыт.Если что,поможем.Не волнуйся и развивайся.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Анвар, респект и уважуха! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

"...Приезжает охотник.Не находит зайца,а тут есть кролики.И цена в 2 раза выше чем в городе... " clap laugh lol
Смеялся до слёз. Вот оказывается, Анвар, где на зайцев толай надо охотится.
Как в анекдоте:-" Выезжаем на природу, а палитру с собой берём?"
- "Нет, по литру мало, берём по два..". beer

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Александр.Самая хохма в том,что привозят они кролико-зайцев домой уже ободранными,без шкуры,потому как где найти столько кроликов,которые по цвету похожи на зайцев.В ход идут и бабочки и черные,короче все что выросло.Так что вот такая песня. А подсказали эту идею сами охотники.Все что продают идет в котел работникам,это их маленький бизнес,награда за творческий подход к делу.Работникам дополнительный заработок еще и за то,что обдирают.Головы и потроха собакам.Берут по несколько тушек,надо ведь показать какой удачливый папашка был на охоте.Не скажу, что много там продано,но более сотни тушек ушло.Люди привыкли ездить туда отдыхать,охотиться и рыбачить.А на Или сам знаешь какая рыбалка.Завозил туда кроликов,для пропитания работникам пасеки и чабанам.А видишь как люди придумали...

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Салам Анвар! Можно узнать поточнее себестоимость 1 кг. в убойном весе?

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Пшеница - 60%/ цена за кг. - 7.50
Отруби - 10% - 4.2
Горох - 10% - 8.5
Вакон - 7% - 60
Жмых п/с - 10% - 10
Фелуцен - 3% - 50
Итого: _________ 4.5+0.42+0.85+4.2+1+1.5=12.47*5=62.35 но это не на 1 тушку а на 1.5 кг привеса живой массы или 800 грамм мяса. 0.8 - 62.35; 1.0 - 78 рублей.

нужно считать еще стоимость приготовления (эл. энергия, затраты труда, транспортные расходы) и отнять то, что вероятно, есть еще и корма более дешевые (зеленая масса, сено), которые могут заменить до 30% к/корма.
Таким образом при цене реализации 220 руб./кг.
Продаже плем. молодняка. Отрасль, думаю, является прибыльной. А клетки постепенно окупятся.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Салам инженер,салам. Клетки описаны мной в теме про Клетки собственной конструкции и обошлись практически задаром,там есть и фото.Так что останавливаться на этом не буду.Вода питьевая бесплатная,затраты на электроэнергию мизерные.Естественно продавать живьем выгоднее,менее затратно и прибыльнее.На себестоимости особенно не зацикливались.Просто была работа по поиску рынка сбыта и удешевлению стоимости кормов.С овощными отходами:морковь,картфель,свекла,капустные листья вообще никаких проблем.Не ленись только ездить и собирать.Огромный оптовый рынок Алтын Орда рядом.Отдают все бесплатно.Расходы здесь только на бензин.Сеном не кормим.В основном комбикорм,который беру с завода с оптовой скидкой,целую машину порядка 7 тонн,с бесплатной доставкой.Стоимость комбикормов подорожала почти в три раза уже.с августа месяца. То что выгодно это дело -несомненно.Но пока плохо со сбытом,потому переключились на другие виды,а к кроликам вернемся по осени,когда надо будет к следующему Новому году продукцию реализовывать,но уже по новой цене.

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Здравствуйте Каман. Ни как ни имел в виду что то связаное с банкротством если выше написаное Вами ко мне, я лишь привёл одну ситуацию которую я знаю, пробовал всякое и скупать по деревням и сдавать на рынок .... Всё считаю и даже с сегоднешним спросом в минуса не ухожу, но у меня оборот крошечный так держу для "себя". Да и вот может кому то поможет, сейчас договорился с людьми взял у них зерно, а отдаю крольчатиной, заморочек нет с продажей как бы постоянный клиент, сразу 30 кроликов много для человека договорились по 3-4 в месяц, обоих устраевает.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Александр Алекс... Нет это не к Вам относится. Несколькими постами выше кре-кто писал об этом.Несомненно это выгодное дело при наличии сбыта и дешевизне кормов.Ну а бартер,он существовал с незапамятных времен.В любом случае,даже работая на свой стол,Вы будете знать по крайней мере что едите.А если еще и освоите весь спектр блюд,которые можно приготовить из мяса кролика будет вообще прекрасно. Удачи!

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Добрый вечер.
Нашёл у себя в районе коптильню, коптят мясо по цене 25 руб за кг. Кролик 2 кг выходит 50 р.
Теперь предлагаю кроме свежей крольчатины копчёную (на 50 р дороже) смотрю на спрос копчёных прикидываю, это так для всех не жалко может у кого нибудь и пойдёт.
Всем удачи!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дерзай дерзай и прикидывай.на чем больше заработаешь.Мыслей и метаний будет много,но всегда нужно выбрать нужное направление.Всегда конечная продукция стоила хорошо,к этому нужно стремиться.чтобы сбывать не полуфабрикат, а готовое изделие.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спрос на крольчатину помалу начинается. Пока только вопросы задают, почем будет.Но реально никто не берет.А какую цену поставить,если корма подорожали втрое. Говядина стала стоить дороже,чем крольчатина до Нового года.говоришь цену из расчета подорожания к/корма,так у людей глаза округляются.Я так думаю.что население в надежде.что если говядина подорожала,то хоть крольчатина осталась на прежнем уровне...

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Дай то Бог!!!У нас лично в той месности где я проживаю глаза округляют при цифре--200 руб, за кг А цены на корма еще какие,,,,, Вот и кушаем почти все сами да родственники помогают Еще немного мальками можно продать и тоже по такой цене что уж лучше съесть самим, но деньги на корма все равно нужны Вот и крутись как хочешь выживай cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Спрос помалу начинается.

Привет Анвар. За субботу и воскресенье на 10тр кроликов мальками распродал. 45-дневных по 250р.; 2-х месячных по 300р и 2,5-месячных по 350р.. И продал за два дня 2 тушки кролика по 300р./кг.)))))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вот и хорошо, рад за Вас, панове !
dri

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Цветков АА" пишет:

Для того чтобы заняться каким либо делом ради денег, нужны предпосылки для него, а именно: недостаток выпускаемого товара, национальный спрос и сложность и секретность технологии производства, которое недоступно другим, а также лучшие природно климатические условия . У Вас этого ничего нет...

Согласен с Алексеем Алексеевичем.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемый Beso,верхняя часть текста Цветкова является цитатой, к ней и у меня нет вопросов.А вот откуда ты можешь знать что есть у нас а чего нет?И так категорично говорить? Сначала ты смеялся над сбытом в Год кролика.Потом говорил,что народ поиздержался на новый год.Февраль кончается,а нормальных продаж не наблюдается.Или я что-то придумал.Я ведь не лезу с советами в Украину,на ваш рынок,с советами чем стоит заниматься,а чем нет.А Цветкову мало того,что на всех темах провоцирует участников,так еще пытается учить казахстанцев, чем заниматься.И ты в ту же степь,иже с ними...Так же как и про свинину разговор был,что это товар не нашей республики. А у нас ее катастрофически не хватает в продаже.Спрос на говядину увеличился,она уже по цене превышает прошлогодние цены на крольчатину.И это все после Нового года. Тема как раз и была открыта для того,чтобы призадуматься над тем,в каком направлении двигаться. Надо реально смотреть на жизнь и ее проявления. А то,что сбыт крольчатины резко снизился,отмечают и китайцы,где падение продаж втрое...Так что надо ожидать очередной экспансии китайской крольчатины в Россию и дальнейшего падения на нее цен,с соответствующими выводами. Так было у нас со свининой в 1991 году,когда китайцы завалили нас свининой.Цены упали в пять раз.Местные свиноводы прогорели,в том числе мой двоюродный брат,который держал свыше сотни свиней и за месяц чуть не разорился.
Потому немножко смотреть вперед никак не может быть паникерством, это называется немного по другому уважаемый.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Да... смотрю нервничают форумчане по поводу сбыта крольчатины... А чему вы удивляетесь хочу спросить? Всё естественно, закономерный ход событий, не знаю как в Казахстане, делать выводы буду по России, в прошлом году был хороший урожай зерновых, причем, объём большой, а качество низкое, то есть практически весь урожай пошёл на фураж, естественно цены на этот самый фураж были смешными. и только вообще бестолковый лентяй не воспользовался, этой ситуацией, по завели хозяйство все, кто курей, кто кроликов и т.д. и т.п. Но не может же человек запастись кормами на год, всё берётся постепенно, и тут на тебе, в этом году всё в точности на оборот, урожай не большой, но очень хорошего качества, то есть фуража практически НЕТ! И что получается? Люди готовы сбывать продукцию практически задаром, кормить то всё равно не чем. dntknw Вот вам и насыщение рынка, ладно ещё кролики, всё равно минимум 200р. цена, а свиньи? 100р. закупка! Смех! И сожрёт она побольше кролика. Так что уважаемые всё закономерно и удивляться тут особо не чему. Крепитесь! Дай Бог всем сил сохранить своё хозяйство, что бы не пришлось кушать ножки Буша и другую импортную гадость! victory

Россия
: Рыбинск
21.02.2011 - 09:54
: 25

у нас по сравнению с прошлым годом спрос не изменился- это в целом.а у меня лично если в прошлом году люди брали 1-2 тушки,то сейчас берут 4-6 в руки и на следующий месяц заказывают. цена на крольчатину от 260 (у частников) до 450( на рынке). свинина на рынке до 250. комбикорм 450-600 за 40кг.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Это хорошо.а хотелось бы узнать,изменилось ли соотношение цены мяса к цене кормов?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Каман" пишет:

Уважаемый Beso,верхняя часть текста Цветкова является цитатой, к ней и у меня нет вопросов.А вот откуда ты можешь знать что есть у нас а чего нет?И так категорично говорить? Сначала ты смеялся над сбытом в Год кролика.Потом говорил,что народ поиздержался на новый год.Февраль кончается,а нормальных продаж не наблюдается.Или я что-то придумал.Я ведь не лезу с советами в Украину,на ваш рынок,с советами чем стоит заниматься,а чем нет.А Цветкову мало того,что на всех темах провоцирует участников,так еще пытается учить казахстанцев, чем заниматься.И ты в ту же степь,иже с ними...

Не понял.. Я что - влез в какой-то приватный разговор и не имею права высказать что я думаю ?
О том какой у Вас спрос я сужу по Вашим же постам - фиговый спрос, а раз так, то Цветков совершенно уместно высказался о выборе кролиководства в для бизнеса. В чем он не прав ?
Я лишь выразил свое согласие, советовать ничего не собираюсь - оно мне триста лет не надо.
Успехов !

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

В советах никто не нуждается.Разговор идет о сбыте крольчатины в год кролика.Если в прошлом году был спрос на крольчатину,то сейчас его пока нет.И это не говорит о том что на кролиководстве надо ставить крест.Просто надо выждать этот период застоя,который возник именно на гороскопах и высказываниях всякого рода экстрасенсов и прорицателей.А люди сейчас подвержены верить всем кто что-то говорит,авось да поможет...Есть у вас спрос,и это великолепно.Успехов во всем.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Каман" пишет:

.Просто надо выждать этот период застоя,который возник именно на гороскопах и высказываниях всякого рода экстрасенсов и прорицателей.А люди сейчас подвержены верить всем кто что-то говорит,авось да поможет...

Каман надо свои слухи запускать,1. в год кролика надо обязательно заводить кроликов, это хорошая примета и поэтому бизнес будет успешным! 2)Не то что нельзя есть мясо кролика, а наоборот нужно его есть! А есть нельзя морковь и капусту!!! Так как нельзя объедать кроликов! laugh Осталось только с каким нибудь экстрасенсом и корреспондентом водки попить, и объяснить ему правильную политику! laugh ya

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Валера!Глобальный астропрогноз ведет Павел Глоба,а он в Москве кажется,так что попить водки с ним не получится.Мне к тебе ближе,чем до Москвы вдвое.
Крольчат живых на подарки перед Новым годом покупали,правда потом их почти всех назад вернули и бесплатно,негде держать.
Вот и Игорь пишет,что с реализацией мяса туго,а продаются в основном живые крольчата.Выгоднее конечно продавать живьем,но где столько желающих найти.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Каман" пишет:

Глобальный астропрогноз ведет Павел Глоба

Вот и тяните его к себе на Алаколь wink

"Каман" пишет:

Крольчат живых на подарки перед Новым годом покупали,правда потом их почти всех назад вернули и бесплатно,негде держать.

Ну вот уже польза super

"Каман" пишет:

.Выгоднее конечно продавать живьем,но где столько желающих найти.

Да, на Ваше количество поголовья столько желающих трудно найти scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Вот и Игорь пишет,что с реализацией мяса туго,а продаются в основном живые крольчата.Выгоднее конечно продавать живьем,но где столько желающих найти.

Анвар привет. Мне реально повезло. 2 дня я один с молодняком на рынке был.

Россия
: Рыбинск
21.02.2011 - 09:54
: 25

Это хорошо.а хотелось бы узнать,изменилось ли соотношение цены мяса к цене кормов?
год назад корм стоил 330-400 за 40 кг.мясо 250-330. цены этого года писал выше.
самое крупное хоз-во в городе(из тех что знаю) 100 самок в михайловских клетках - на сбыт ни в прошлом ни сейчас не жаловались.