Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах. Часть 2.

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
04.09.2015 - 21:36
: 319

Уважаемые кролиководы и те, кто желает к ним присоединиться! Прошел ровно месяц с закрытия темы: Что нужно для бизнеса на кроликах. Тема была закрыта и по моей вине тоже, но вопросы остались.. Поэтому, я решила открыть новую тему и надеюсь на вашу поддержку и внимание.
Для себя я давно поняла одну простую вещь: в микробизнесе важную, скажу первостепенную, роль играют личностные качества бизнесмена. Креативность мышления, гибкость мышления..эластичность, самодисциплина и умение себя продать на долгосрочной основе. Ну это так..мысли вслух. . Желаю всем приятного общения!!


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тут мне кажется главное думать о деле, а не о деньгах. А если последнее, если с этого дела будет, то вообще хорошо, возможно это взаимосвязано.

04.09.2015 - 21:36
: 319
sd пишет:

Тут мне кажется главное думать о деле, а не о деньгах. А если последнее, если с этого дела будет, то вообще хорошо, возможно это взаимосвязано.

Вы понятие бизнеса и хобби не путайте. Бизнес всегда строится ради денег, а хобби да,-ради удовольствия. Бизнес нервную систему разрушает, а хобби восстанавливает. ..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:

Уважаемые кролиководы и те, кто желает к ним присоединиться! Прошел ровно месяц с закрытия темы: Что нужно для бизнеса на кроликах. Тема была закрыта и по моей вине тоже, но вопросы остались.. Поэтому, я решила открыть новую тему и надеюсь на вашу поддержку и внимание.
Для себя я давно поняла одну простую вещь: в микробизнесе важную, скажу первостепенную, роль играют личностные качества бизнесмена. Креативность мышления, гибкость мышления..эластичность, самодисциплина и умение себя продать на долгосрочной основе. Ну это так..мысли вслух. ..

В общем, дорогой Василий Васильевич, делаю это для тебя. Желаю всем приятного общения!!

Вы понятия бизнес СВОЙ и наемный труд не путаете? Выдержка и "стандартного" резюме..

04.09.2015 - 21:36
: 319

Дима, под умением продать себя на долгосрочной основе подразумевала формирование базы постоянных, а не разовых клиентов. Это дает возможность планировать.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

В бизнесе главное не спешить.
https://www.youtube.com/watch?v=h_H57Zl3svI

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
AMATOP пишет:

Главное не спешить.
https://www.youtube.com/watch?v=h_H57Zl3svI

Ты свои ролики Дмитрию отправил, чтобы он свой бизнес раскрутил? Он правильной дорогой идет. Деньги можно зарабатывать и вокруг кроликов.
Ты не задавался вопросом, если бы не его Батя, то потянул бы Дмитрий, то что у него сейчас есть?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AMATOP пишет:

В бизнесе главное не спешить.
https://www.youtube.com/watch?v=h_H57Zl3svI

Сколько смотрю этого товарища постоянно пургу несёт.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

В краце laugh правильно Дима говорит good

Россия
: с. Алексеевка
18.03.2013 - 23:55
: 4

И все же что нужно для бизнеса на кроликах?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
AMATOP пишет:

В бизнесе главное не спешить.
https://www.youtube.com/watch?v=h_H57Zl3svI

Сколько смотрю этого товарища постоянно пургу несёт.

Пурги там нет. Он просто делится своим опытом на данный момент. Именно поэтому складывается впечатление не складной картинки. По тем же БВ, то он ими восхищался, потом разочаровался, теперь снова влюбился. Ну и конечно же про стоимость содержания полная каша, но простым языком. Каждый слышит, то что хочет услышать.
А данный ролик полностью пересекается с его первыми роликами про бизнес, где он из своего опыта (торговля строй материалами) поделился, что не нужно шагать широко. Можно штаны порвать, которые потом и не зашьешью

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей Молодыко пишет:

И все же что нужно для бизнеса на кроликах?

Для начала определиться с параметрами бизнеса. Т.е. что вы от него хотите получить в абсолютных, а не относительных цифрах.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
AMATOP пишет:

В бизнесе главное не спешить.
https://www.youtube.com/watch?v=h_H57Zl3svI

Сколько смотрю этого товарища постоянно пургу несёт.

Пурги там нет. Он просто делится своим опытом на данный момент. Именно поэтому складывается впечатление не складной картинки. По тем же БВ, то он ими восхищался, потом разочаровался, теперь снова влюбился. Ну и конечно же про стоимость содержания полная каша, но простым языком. Каждый слышит, то что хочет услышать.
А данный ролик полностью пересекается с его первыми роликами про бизнес, где он из своего опыта (торговля строй материалами) поделился, что не нужно шагать широко. Можно штаны порвать, которые потом и не зашьешью

В бизнесе надо шустрить пока другие рынок не захватили.А то скоро китайцы завалят нас кролями.
Надо с головой дружить и не лезть в долги. И поменьше других слушать вернее слушать а делать по своему. У нас многие кролиководы закрылись не прибыльно говорят а я открылся и всё прибыльно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей Молодыко пишет:

И все же что нужно для бизнеса на кроликах?

голову-однако

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Baskak пишет:

голову-однако

super lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Коллеги, Вы решили устроить коллективную "баню" с этим провокатором? laugh
Спешу Вам напомнить выдержку из правил форума.
"• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой" dri

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Для бизнеса нужны руки, голова, свободные финансы которые не жалко вложить в случае потери ну и свободное время с желанием.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Себестоимость складывается из нескольких факторов.

Допустим кроллер-бизнесмен, определил эти факторы для своего хозяйсва. По какому принципу или параметрам нужно выстраивать приоритеты этих факторов?

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Себестоимость складывается из нескольких факторов.

Допустим кроллер-бизнесмен, определил эти факторы для своего хозяйсва. По какому принципу или параметрам нужно выстраивать приоритеты этих факторов?

Думаю, нужно конкретизировать факторы:
1. Кормозатраты
2. Оборудование
3. Электричество
4. Оплата труда персонала или себе любимому
Что-то еще.
Свою работу мы как правило не считаем. Электричество можно почти не считать, только зимний период, или совсем обойтись-утеплить маточники по-другому. Оборудование да. Можно пользоваться простыми клетками...своими руками сделанными и нипели заказать в Китае. Съэкономить на материалах. Про корма я писала уже. Осталась при своем мнении.
Ну...может что упустила...
Да..себестоимость молодняка зависит от качества маточного поголовья. Выживаемость и т.д. все, наверное.
Можно то и помет продать и шкурку...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Себестоимость складывается из нескольких факторов.

Допустим кроллер-бизнесмен, определил эти факторы для своего хозяйсва. По какому принципу или параметрам нужно выстраивать приоритеты этих факторов?

Думаю, нужно конкретизировать факторы:
1. Кормозатраты
2. Оборудование
3. Электричество
4. Оплата труда персонала или себе любимому
Что-то еще.
Свою работу мы как правило не считаем. Электричество можно почти не считать, только зимний период, или совсем обойтись-утеплить маточники по-другому. Оборудование да. Можно пользоваться простыми клетками...своими руками сделанными и нипели заказать в Китае. Съэкономить на материалах. Про корма я писала уже. Осталась при своем мнении.
Ну...может что упустила...
Да..себестоимость молодняка зависит от качества маточного поголовья. Выживаемость и т.д. все, наверное.
Можно то и помет продать и шкурку...

Конкретизация, это частный случай. Ты переложила на свое хозяйство. В других хозяйствах эти факторы могут, как совпадать с твоими, так и нет. Поэтому мой вопрос был, по каким параметрам или критериям расставить приоритеты этих факторов?
На любом предприятии в нашей стране себестоимость продукции, как правило снижается за счет рабочего персонала. Любое внедрение новых передовых технологий, только увеличивают себестоимость.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Любое внедрение новых передовых технологий, только увеличивают себестоимость.

shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Любое внедрение новых передовых технологий, только увеличивают себестоимость.

shok

Да, да. Вы выдернули фразу из всего предложения. Вот так и переворачивают с ног на голову.

Сори. thank_you Это у меня в голове крутилось фраза " в нашей стране".
А то что новые технологии призваны снижать себестоимость, это 672% точно.

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Любое внедрение новых передовых технологий, только увеличивают себестоимость.

shok

Да, да. Вы выдернули фразу из всего предложения. Вот так и переворачивают с ног на голову.

Сори. thank_you Это у меня в голове крутилось фраза " в нашей стране".
А то что новые технологии призваны снижать себестоимость, это 672% точно.

Повышая политический рейтинг этой темы, снижаешь продолжительность жизни этой темы.
Не знаю ответа на твой вопрос. Просвяти, пока я жива. Пожалуйста..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Повышая политический рейтинг этой темы, снижаешь продолжительность жизни этой темы.

Всячески пытаюсь исключить, но Родина моя тут, со своей спецификой. На нее общие лекала не натянешь.

Фея добрая пишет:

Не знаю ответа на твой вопрос. Просвяти, пока я жива. Пожалуйста..

К сожалению и я не знаю. Знаю только точно, что расставив правильные приоритеты, удастся минимизировать хождения по граблям и снизить финансовые потери.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Простой пример. Фермер отапливал ферму котельной на угле. Ну не комильфо нынче на угле, когда газ есть. Что произойдет с продукцией после модернизации котельной? Правильно думаете.
Поэтому следующий шаг чтобы снова снизить себестоимость, это расширение хозяйства, т.к. газовой котельной можно за те же деньги, что тратились на уголь, отопить большие площади.

Все это я к чему? Что каждая модернизация без увеличения объемов, убыточна. А увеличение объемом выгодно тогда, когда растет спрос, а спрос может расти либо при повышении благосостояния населения, либо снижения цен на продукцию.

Возможно замудренно и что то осталось между строк, но это мои мысли о модернизации любого процесса

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:

Что каждая модернизация без увеличения объемов, убыточна.

Я считаю, что так можно утверждать, если стоимость модернизации выше значительно стоимости основных средств. Тогда перекрыть разницу быстро не получится и придется наращивать объем производства.
А еще нужно учесть-откуда взяты деньги на модернизацию и есть ли возможность провести ее поэтапно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Что каждая модернизация без увеличения объемов, убыточна.

Я считаю, что так можно утверждать, если стоимость модернизации выше значительно стоимости основных средств. Тогда перекрыть разницу быстро не получится и придется наращивать объем производства.
А еще нужно учесть-откуда взяты деньги на модернизацию и есть ли возможность провести ее поэтапно.

Я под модернизацией понимаю не замена ручной пилы н а ручную, т.к у первой истек срок годности и зубья затупились, а замена ее на бензопилу. Если я как и раньше буду спиливать два дерева и продавать, то нахрена мне бензопила, я просто наточу зубья у ручной пилы. Иначе мне еще за бензин нужно платить.
Поэтому увеличение объема спасет отца русской демократии.

04.09.2015 - 21:36
: 319

Да я уж и не знаю, что спасет отца русской демократии...Он такой крикливый-любит с танка выступать. Последствия налицо! Я уже замучалась доказывать, что он хороший, када спит зубами к стенке.....

04.09.2015 - 21:36
: 319
Андрей Молодыко пишет:

И все же что нужно для бизнеса на кроликах?

В ст. Брюховецкой Краснодарского края строится кроличья ферма. Объем инвестиций составляет 370 млн.рублей. Производственная мощность-500 тыс. голов в год.
Кстати, кто строит? Пока не знаю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
Андрей Молодыко пишет:

И все же что нужно для бизнеса на кроликах?

В ст. Брюховецкой Краснодарского края строится кроличья ферма. Объем инвестиций составляет 370 млн.рублей. Производственная мощность-500 тыс. голов в год.
Кстати, кто строит? Пока не знаю.

Окупаемость проекта, при достижении заявленных показателей, 5-7 лет.
Похоже у владельцев есть гос. оборон заказ на крольчатину.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Фея добрая пишет:

Кстати, кто строит? Пока не знаю.

Кто-то с денюжкой, т.к. цифирки умиляют - около 40 тыщ на одну девченку. tomato