Вы здесь

Продажа кроликов живьем - какие основные моменты?

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Часто читаю, что наряду с мясом форумчане успешно торгуют живыми кроликами. Эта сторона кроличьего бизнеса мне малоизвестна. Поделитесь, кто может, своим опытом.
Кто основные покупатели, сезонность основных продаж, возраст кролей, обращают ли внимание на породность, какие сложились цены в разных регионах.
Спасибо заранее!


Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Тоже интересы данные моменты ...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Видно, только хвалятся mail , что на племя продают, некоторые как "горячие пирожки", а по жизни все в мясо идет.... wiggle

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Могу про себя сказать как про потребителя. Я покупал всех кроликов на племя и на откорм весной... Продавцы тоже все говорили, что весна сезон продаж живьем, расходятся все кролики, потом тишина.... Предполагаю, что на племя большой разницы нет, но прокормить свежей травой проще в весенне-летний период, чем покупать еще дополнительно сено кроликам... И как "лузер" я покупал (старался купить) калифорнийцев и фландеров.. Сейчас понял, что для мяса лучше помесь... Пока еще своих не продавал, думаю, начну пробовать весной...
З.Ы. Покупал 1-1,5 месячных крольчат по 300 р...3-4-х месячные калифы по 800 р..

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
dimbok пишет:

Сейчас понял, что для мяса лучше помесь...

Чтобы получить помесь на мясо, надо иметь "чистых" родителей, разве не так?
У меня абсолютные дворяне, даже не помеси... В три месяца детки три кило живого веса набирают, а тушка -от 1,60 до 1,70.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:
dimbok пишет:

Сейчас понял, что для мяса лучше помесь...

Чтобы получить помесь на мясо, надо иметь "чистых" родителей, разве не так?
У меня абсолютные дворяне, даже не помеси... В три месяца детки три кило живого веса набирают, а тушка -от 1,60 до 1,70.

Наверное, это неплохой результат.. Да, наверное чистые для помеси лучше, где-то на форуме приводили таблицы, кого с кем лучше...

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
Андрей SMR пишет:
dimbok пишет:

Сейчас понял, что для мяса лучше помесь...

Чтобы получить помесь на мясо, надо иметь "чистых" родителей, разве не так?
У меня абсолютные дворяне, даже не помеси... В три месяца детки три кило живого веса набирают, а тушка -от 1,60 до 1,70.

Странно у меня при живом весе в 3-4 месяца 2,2-2,6 кг а тушка 1,5-1,7 ..причем помесь бабочка (отец 5,5 кг ) с маман фиг пойми каких дворов ( в примеси был декоративный кролик точно ) живым весом 2,7 кг ...так что получается у моих кость шире)) при меньшем живом весе и одинаковой тушкой на выходе.??

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У нас сезон тоже считается весна, на рынке их много а после весны тишина, по интернету продавал своих так неделю звонили потом тишина, и через 2 недели снова спрос был большой. Мне кажется спрос почти всегда есть а весной дачники берут до зимы что бы потом на мясо забить.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Много с ними мороки, а то у нас пока только крупный скот и хряки?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:

Много с ними мороки, а то у нас пока только крупный скот и хряки?

Меньше чем с КРС и хряками.. На себе проверено...

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

Меньше чем с КРС и хряками.. На себе проверено...

Да болеют же заразы, иногда не знаешь чем именно, только по ветеринарам и ходишь. И дерутся бывает. Мне так соседи рассказывали из другого села, тут у нас почти никто длинноухими красавцами не занимался.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

Меньше чем с КРС и хряками.. На себе проверено...

Да болеют же заразы, иногда не знаешь чем именно, только по ветеринарам и ходишь. И дерутся бывает. Мне так соседи рассказывали из другого села, тут у нас почти никто длинноухими красавцами не занимался.

Болеют не больше, например, птицы, которую надо постоянно пропаивать, но птицу же большинство держит.. Так и с кроликами, пару прививок и пропоил и бояться нечего... А заболеть и сдохнуть может и корова, кстати, у которой то "пиявки", то мастит, то еще что. Не пугает?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У нас в деревне мне тоже один кроликовод жаловался, что ни с того ни с чего подохли кролики.. Зашел к нему, а у него в клетках 10-20 см. навоза в перемешку с соломой. На что он ответил, "зачем чистить, так теплее", ну и о прививках ничего не знает, а крольчих таскает к соседским кролам ставить...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
DenisKomarovsky пишет:
Андрей SMR пишет:
dimbok пишет:

Сейчас понял, что для мяса лучше помесь...

Чтобы получить помесь на мясо, надо иметь "чистых" родителей, разве не так?
У меня абсолютные дворяне, даже не помеси... В три месяца детки три кило живого веса набирают, а тушка -от 1,60 до 1,70.

Странно у меня при живом весе в 3-4 месяца 2,2-2,6 кг а тушка 1,5-1,7 ..причем помесь бабочка (отец 5,5 кг ) с маман фиг пойми каких дворов ( в примеси был декоративный кролик точно ) живым весом 2,7 кг ...так что получается у моих кость шире)) при меньшем живом весе и одинаковой тушкой на выходе.??

очень сомневаюсь,что из 2,2 выйдет тушка 1,5кг......,если только с головой....

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

А заболеть и сдохнуть может и корова, кстати, у которой то "пиявки", то мастит, то еще что. Не пугает?

Так коровами с детства занимался, пообвык. Вы ж знаете к новому делу всегда боязно подходить, кажется там проблем больше чем есть на самом деле laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

А заболеть и сдохнуть может и корова, кстати, у которой то "пиявки", то мастит, то еще что. Не пугает?

Так коровами с детства занимался, пообвык. Вы ж знаете к новому делу всегда боязно подходить, кажется там проблем больше чем есть на самом деле laugh

Есть такое...

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

Есть такое...

Чем вообще живёте, занимаетесь? Интересно о людях с других поселков слушать)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

Есть такое...

Чем вообще живёте, занимаетесь? Интересно о людях с других поселков слушать)

Для начала мне не понятно где Вы живете.. Я не совсем в деревне сейчас живу.. Поселок возле города.. Работаю в городе...Я вырос в деревне..

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

Для начала мне не понятно где Вы живете.. Я не совсем в деревне сейчас живу.. Поселок возле города.. Работаю в городе...Я вырос в деревне..

Сам с Ростовской области, работаю там, в город редко выезжаю по нужде smile3

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Так коровами с детства занимался, пообвык. Вы ж знаете к новому делу всегда боязно подходить, кажется там проблем больше чем есть на самом деле laugh

Так если корова заболеет, то хоть караул кричи, а кроликов во многих отношениях вылечить проще значительно, насколько я знаю.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

Для начала мне не понятно где Вы живете.. Я не совсем в деревне сейчас живу.. Поселок возле города.. Работаю в городе...Я вырос в деревне..

Сам с Ростовской области, работаю там, в город редко выезжаю по нужде smile3

Я по нужде в туалет хожу smile3

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok][quote=Artem402 пишет:

Я по нужде в туалет хожу smile3

Ой вы тоже в туалет ходите? Это здорово laugh Вообще здорово, что туалет есть, а не выгребная яма

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Здорово, что по нужде можно в туалет выйти, а не в город ездить laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402][quote=dimbok пишет:
Artem402 пишет:

Я по нужде в туалет хожу smile3

Ой вы тоже в туалет ходите? Это здорово laugh Вообще здорово, что туалет есть, а не выгребная яма

У меня туалет с выгребной ямой... wink

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

У меня туалет с выгребной ямой...

А у меня сиденье с подогревом face

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

А я томат.... то есть, я септик соорудил. Ура?

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

А я тома.... то есть, я септик соорудил. Ура?

Мои поздравления, дрожайший clap

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

У меня туалет с выгребной ямой...

А у меня сиденье с подогревом face

Мне подогрев не нужен, у меня туалет в доме...Заканчивать надо, зафлудили тему. Переходите во флудильню, померимся сортирами...

01.08.2014 - 15:29
: 474
dimbok пишет:

У меня туалет с выгребной ямой..
Мне подогрев не нужен, у меня туалет в доме...Заканчивать надо, зафлудили тему. Переходите во флудильню, померимся сортирами...

Туалет с выгребной ямой в доме это сильно laugh А так вернёмся к нашим баранам, всмысле к кроликам

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artem402 пишет:
dimbok пишет:

У меня туалет с выгребной ямой..
Мне подогрев не нужен, у меня туалет в доме...Заканчивать надо, зафлудили тему. Переходите во флудильню, померимся сортирами...

Туалет с выгребной ямой в доме это сильно laugh А так вернёмся к нашим баранам, всмысле к кроликам

Выгребная яма, по современному типа септика, только без сложных механизмов... Куда по канализационным трубам сливается все д..о из дома., а потом откачивается от туда.... Может она как-то по другому называется? Или это такая редкость в Ростовской области? Там или туалеты на улице или центральная канализация везде?
По теме я все выше написал уже.... п.№4

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
dimbok][quote=Artem402 пишет:

Выгребная яма, по современному типа септика, только без сложных механизмов... Куда по канализационным трубам сливается все д..о из дома., а потом откачивается от туда.... Может она как-то по другому называется? Или это такая редкость в Ростовской области? Там или туалеты на улице или центральная канализация везде?
По теме я все выше написал уже....

В Ростовской области бывал. Там когда как. Бывают такие запустевшие деревни, что вообще даже туалетов нет. Не то что выгребных ям к ним)