Вы здесь

Мой опыт разведения кроликов. Новичкам!!!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Zlosniy пишет:

Давайте начнем с того, для чего вы хотите начать разводить кроликов? Для забавы, времяпровождения и т.п? Для обеспечения себя мясом по мере возможности? Для получения дохода в рублях и прочей валюты от разведения кроликов?..... Спрашиваю, так как, на мой взгляд, это имеет большое значение. Что бы общаться с Василием, вы должны поставить перед собой цель обзавестись серьезной фермой с возможностью получения "серьезного" дохода с этой фермы, потому как, все же, Василий измеряет все именно такими масштабами и все его выводы и советы, как бы там ни было, ориентированы именно на такой формат ведения дел в этой отрасли. Если да, то в таком случае "Вы изучили какую-нибудь литературу по разведению кроликов? Посетили какое-нибудь хозяйство?", если нет, то он над вами постебается серьезно и вряд ли вы, что-то услышите от него. Если причины другие (например, первые две), то вам в другую тему и общаться с другими людьми.

Rybak
dimbok пишет:

Если причины другие (например, первые две), то вам в другую тему и общаться с другими людьми.

Да. А иначе может и постебаться. Но не факт, что постебается, не так ли Дмитрий?

: Донецк
07.12.2014 - 21:22
: 92

Планирую 1-2 года для себя, опыта набраться, проверить свои силы...
По поводу советов - крупной фермы, для меня пока рано.
За пояснения спасибо.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Если причины другие (например, первые две), то вам в другую тему и общаться с другими людьми.

Да. А иначе может и постебаться. Но не факт, что постебается, не так ли Дмитрий?

Верно, Василий!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

Да

Василий,будь скромней,опровергни.После таких речей и до Михайлова Н недалеко.

dimbok пишет:

Что бы общаться с Василием, вы должны поставить перед собой цель обзавестись серьезной фермой с возможностью получения "серьезного" дохода с этой фермы

После таких речей,с кем общаться будешь

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Да

Василий,будь скромней,опровергни.После таких речей и до Михайлова Н недалеко.

dimbok пишет:

Что бы общаться с Василием, вы должны поставить перед собой цель обзавестись серьезной фермой с возможностью получения "серьезного" дохода с этой фермы

После таких речей,с кем общаться будешь

С кролиководами буду общаться. Ну не с беатричами и лапусиками общаться, не так ли Виктор Иванович?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Rybak пишет:
Zlosniy пишет:

Rybak

Добрый день.
Если Вас не затруднит, напишите что именно не так, в его советах, где и что надо делать по другому.

Будем благодарны.

А смысл? Человек в апреле начал заниматься, а после нового года решил завязать. Получил 8-10 тушек в месяц и 50 кроликов за весь период разведения и остановился на этом. Вы считаете, что это опыт? А если учесть, что он раз в три недели, как он сам пишет заполнял кормушки и сенники михайловских клеток, так это вообще враньё, и означает это только одно, что две недели у него кролики сидели без корма и сена. Чувак выбросил на клетки больше 200 тыс. рублей, продукцию не реализовывал, забивал морозилки. Странный вообще парень.

тонны крольчатины я естественно не получал, но чем же 10 тушек в месяц не опыт то? Да, это не ферма, так, маленькое подсобное хозяйство, так я об этом и заявлял с самого начала. В бункер 14 кг комбикорма убирается у меня, из него хавают ну в среднем 4 кролика. 4 кролика за неделю никак 14 кг не съедят. Просто бункеры бывают разного объёма, вы, наверное, не в курсе просто. Две клетки мне обошлись в 8000рублей, ещё три за 5000 рублей купил (собрал по области по объявлениям на авито). бу естественно. Итого 13 + около 3 тысяч на крыши потратил и 3 тысяч на электрику. 19000 на пять клеток со всеми апгрейдами. Привозил на своей ГАЗели, ещё стоимость газа прибавить можно. Могу продать, но пока стоят - хлеба не просят. Цели продавать не было (об этом сразу и заявил), держал для себя, ну и для получения пусть и минимального, но опыта, которым честно и поделился тут.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Rybak пишет:

Евгений, не морочьте людям голову со своим никчёмным опытом в кролиководстве. У вас нет опыта, а всё что вы пишите - это либо ваши фантазии, либо опыт другого человека, но не ваш. Вы врёте почти в каждом написанном вами предложении. Заняться больше ничем?

Ну обоснуйте ваше громкое заявление, потому что если вы этого не сделаете, лично у меня сложится впечатление, что вы это написали, изрядно приняв на грудь и не совсем отдавая себе отчёт в своих действиях. Мне просто тоже интересно послушать комментарии великого гуру от кролиководства что я делал не так и самое главное, где я вру.

Rybak
Евгений Бесфамильный пишет:

потому что если вы этого не сделаете, лично у меня сложится впечатление, что вы это написали, изрядно приняв на грудь и не совсем отдавая себе отчёт в своих действиях.

Вот-вот, а ещё косячок раскурил ядрёный перед тем как на грудь принять.
Можете и дальше делится своим опытом по разведению 10 тушек в месяц. Я не буду больше Вам мешать. В конце концов отрицательный опыт - это тоже опыт.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

С кролиководами буду общаться. Ну не с беатричами и лапусиками общаться,

Дядя Вася вы тут на сайте цитаты из Евангилея сточите а вас самих ГОРДЫНЯ обуревает. знания по кроликам у вас весьма поверхностные не подкрепленные опытом различных методов содержания.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Евгений, из Вашего опыта меня больше всего интересует, какие секреты Вы применяли, чтобы содержать такое поголовье всего в 5 клетках? Наверное 5 по две?
Спрашиваю, потому что у меня на данный момент 24 клетки на такое же поголовье. Как можно сократить количество клеток?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Zlosniy пишет:

Планирую 1-2 года для себя, опыта набраться, проверить свои силы...
По поводу советов - крупной фермы, для меня пока рано.
За пояснения спасибо.

Какое содержание планируете? Уличное или закрытое? В клетках, ямах или вольерах? Размеры площади, которые Вы готовы выделить для содержания кроликов?
Это вторая порция вопросов после ответа на первую от Дмитрия.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

-

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

С кролиководами буду общаться. Ну не с беатричами и лапусиками общаться,

Дядя Вася вы тут на сайте цитаты из Евангилея сточите а вас самих ГОРДЫНЯ обуревает. знания по кроликам у вас весьма поверхностные не подкрепленные опытом различных методов содержания.

Племяшечка Викусик! Каждый из нас со своими грехами живёт и с поверхностными знаниями в кролиководстве. Тем не менее это не мешает дяде Васе продавать ежемесячно от 50 до ста кг. крольчатины ежемесячно.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

с поверхностными знаниями в кролиководстве. Тем не менее это не мешает дяде Васе продавать ежемесячно от 50 до ста кг. крольчатины ежемесячно.

Фермер!!! Куда уж нам лпхашникам - годовалый бычок с двумя кабанчиками покроют вес вашей фермерской крольчатины, а вся остальная животина и птица помножит на три.

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

с поверхностными знаниями в кролиководстве. Тем не менее это не мешает дяде Васе продавать ежемесячно от 50 до ста кг. крольчатины ежемесячно.

Фермер!!! Куда уж нам лпхашникам - годовалый бычок с двумя кабанчиками покроют вес вашей фермерской крольчатины, а вся остальная животина и птица помножит на три.

Бред! Расчёты по покрытию в студию, please, Викуля!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Бред! Расчёты по покрытию в студию, please, Викуля!

Бычок с кабанчиками покроют вас lol lol lol по минимуму, а со стадом гусей по максимуму.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

lol lol

Rybak
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Бред! Расчёты по покрытию в студию, please, Викуля!

Бычок с кабанчиками покроют вас lol lol lol по минимуму, а со стадом гусей по максимуму.

Больная что-ли? Или темы попутала? Бычки и всё остальное в другом разделе форума. Там тебя и быки и хряки покроют.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Больная что-ли? Или темы попутала?

Тему не попутала, она называется «Кролики и бизнес»

dimbok пишет:

Что бы общаться с Василием, вы должны поставить перед собой цель обзавестись серьезной фермой с возможностью получения "серьезного" дохода с этой фермы, потому как, все же, Василий измеряет все именно такими масштабами и все его выводы и советы, как бы там ни было, ориентированы именно на такой формат ведения дел в этой отрасли.

Серьезный фермер дядя Вася вырастил за год тонну !!!!! крольчатины, хорошо продал по 300 р. за кило и получил серьезную маржу в размере целых 150 000 рублей, раскидал это по месяцам и получил зарплату 13 000. До декрета, я помощником бухгалтера поболее получала
Дядя Вася может ну их кролов, как бизнес? Пруд, наконец то доделаем и на рыбалку махнём?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
goodvin1963 пишет:

Евгений, из Вашего опыта меня больше всего интересует, какие секреты Вы применяли, чтобы содержать такое поголовье всего в 5 клетках? Наверное 5 по две?
Спрашиваю, потому что у меня на данный момент 24 клетки на такое же поголовье. Как можно сократить количество клеток?

Никаких секретов не применял, михайловские клетки они большие и многосекционные.
Вот список того, кто и где у меня жил на момент ликвидации поголовья:
1 клетка (откормочная, 4-х секционная, секции маленькие) В одной секции кроль взрослый, в трёх других по 2-3 кролика на откорме 3-х месячных примерно. Самцы и самки раздельно. Итого 8 голов в клетке.
2 клетка (откормочная, 2-х секционная, секции большие) В одной секции 4 и в другой 3 кролика, тоже раздельно по полам, тоже почти готовые к забою. Итого 7 голов во второй глетке.
3 клетка (комбинированная, одна секция откормочная, вторая - маточник) В откормочной четыре 2-3 месячных кролика на откорме, в маточнике крольчиха и 4 месячных крольчат. Итого девять голов в третьей клетке.
4 клетка (2 секции - обе - маточники). В одной секции крольчиха и 9 крольчат двухнедельных, в другой секции одна крольчиха. Итого 11 голов в клетке.
5 клетка (2 секции - обе - маточники). В одной секции одна крольчиха, в другой крольчиха с пятью крольчатами маленькими. итого 7 голов в пятой.
Вот 42 головы в общей сложности набралось. Но бывало и больше сидело.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Rybak пишет:
Евгений Бесфамильный пишет:

потому что если вы этого не сделаете, лично у меня сложится впечатление, что вы это написали, изрядно приняв на грудь и не совсем отдавая себе отчёт в своих действиях.

Вот-вот, а ещё косячок раскурил ядрёный перед тем как на грудь принять.
Можете и дальше делится своим опытом по разведению 10 тушек в месяц. Я не буду больше Вам мешать. В конце концов отрицательный опыт - это тоже опыт.

Спасибо за разрешение, хотя вы так и не ответили на мой логичный вопрос о том, где я наврал. Вы мне не мешаете, как раз наоборот оживили тему. Где вы нашли что-то отрицательное в моём маленьком эксперименте в кролиководстве? Я ничего плохого не вижу, почему бы и не поделиться с теми кто тоже хочет попробовать? Не ферму конечно поставить, а просто для себя.

Veronichka

Да,тема ожила!Очень будет интересно почитать мнения В.В.!!!

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
dimbok пишет:
Zlosniy пишет:

Давайте начнем с того, для чего вы хотите начать разводить кроликов? Для забавы, времяпровождения и т.п? Для обеспечения себя мясом по мере возможности? Для получения дохода в рублях и прочей валюты от разведения кроликов?..... Спрашиваю, так как, на мой взгляд, это имеет большое значение. Что бы общаться с Василием, вы должны поставить перед собой цель обзавестись серьезной фермой с возможностью получения "серьезного" дохода с этой фермы, потому как, все же, Василий измеряет все именно такими масштабами и все его выводы и советы, как бы там ни было, ориентированы именно на такой формат ведения дел в этой отрасли. Если да, то в таком случае "Вы изучили какую-нибудь литературу по разведению кроликов? Посетили какое-нибудь хозяйство?", если нет, то он над вами постебается серьезно и вряд ли вы, что-то услышите от него. Если причины другие (например, первые две), то вам в другую тему и общаться с другими людьми.

С Василием тут общаться никто не собирался по поводу серьёзных ферм, тема соответственно и называется, он сам сюда пришёл и объявил, что всё, что тут написано - пиздёж. Василий - по-любому достойный человек, раз всё измеряет большими масштабами. Его выводы по поводу того, что у меня в каждой фразе ложь - по любому ориентированы "на большое хозяйство". Если он извинится когда просохнет, у меня к нему претензий не будет, а так он влез в мою тему и обвинил меня во лжи, за что ответить не может.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Кто большими объёмами жизнь ворочает-тому по сайтам ходить времени
нет.Я так считаю. dntknw
А если есть желание поделиться опытом, снял всё на камеру и вперёд с
песней и гармошкой!Многие пишут голословно.Порой даже очень сказочно... yes3 .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Евгений Бесфамильный пишет:
goodvin1963 пишет:

Евгений, из Вашего опыта меня больше всего интересует, какие секреты Вы применяли, чтобы содержать такое поголовье всего в 5 клетках? Наверное 5 по две?
Спрашиваю, потому что у меня на данный момент 24 клетки на такое же поголовье. Как можно сократить количество клеток?

Никаких секретов не применял, михайловские клетки они большие и многосекционные.
Вот список того, кто и где у меня жил на момент ликвидации поголовья:
1 клетка (откормочная, 4-х секционная, секции маленькие) В одной секции кроль взрослый, в трёх других по 2-3 кролика на откорме 3-х месячных примерно. Самцы и самки раздельно. Итого 8 голов в клетке.
2 клетка (откормочная, 2-х секционная, секции большие) В одной секции 4 и в другой 3 кролика, тоже раздельно по полам, тоже почти готовые к забою. Итого 7 голов во второй глетке.
3 клетка (комбинированная, одна секция откормочная, вторая - маточник) В откормочной четыре 2-3 месячных кролика на откорме, в маточнике крольчиха и 4 месячных крольчат. Итого девять голов в третьей клетке.
4 клетка (2 секции - обе - маточники). В одной секции крольчиха и 9 крольчат двухнедельных, в другой секции одна крольчиха. Итого 11 голов в клетке.
5 клетка (2 секции - обе - маточники). В одной секции одна крольчиха, в другой крольчиха с пятью крольчатами маленькими. итого 7 голов в пятой.
Вот 42 головы в общей сложности набралось. Но бывало и больше сидело.

Понял. Это минифермы, а не клетки.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А я наверное впервые согласен с рыбаком. Странно читать такие темы, где человек меньше года держит (держал) какую-то живность, начинает делится своим "огромным" ОПЫТОМ по содержанию этой живности. Да Вас просто пронесло с болезнями и прочим падежом. А подержали бы Вы кроликов хотя бы пару лет и за это время пару раз случился бы мор, так как они у Вас не прививались, то тогда Вы не стали бы писать

Евгений Бесфамильный пишет:

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

а задавали бы эти вопросы сами.

06.06.2015 - 04:45
: 316
lelik76 пишет:

Странно читать такие темы, где человек меньше года держит (держал) какую-то живность, начинает делится своим "огромным" ОПЫТОМ по содержанию этой живности.

Судя по тому, как Евгений вырастил кроликов, ответы на многие вопросы он нашёл в литературе или на сайте зараннее. С кандачка не будешь вкладываться в оборудование и племя.
Он показал, как можно стартовать, если есть желание заниматься разведением кроликов. Так что его опыт очень даже привлекателен для новичков, кого-то остановит, кого-то воодушевит.
5 михайловских клеток это 30% мощности фермы Rybaka, траты у Евгения по минимуму. Пропоганда Миакро делала теорию расклада окупаемости их клеток красиво. У дяди Васи инвестиции в «серьёзную» ферму скорее всего не вернулись до сих пор. Если бы Василий Васильевич только кроликами на жизнь зарабатывал, то давно бы уже сдулся.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Андрей Бездушный пишет:

Кто большими объёмами жизнь ворочает-тому по сайтам ходить времени
нет.Я так считаю. dntknw
А если есть желание поделиться опытом, снял всё на камеру и вперёд с
песней и гармошкой!Многие пишут голословно.Порой даже очень сказочно... yes3 .

Андрей Бездушный пишет:

Кт

Снимать на камеру уже нечего, кроме пустых клеток. И я На форуме не часто видел что-то снятое на камеру. Андрей Бездушный - Вы что-то снимали на камеры и тут выкладывали?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
lelik76 пишет:

А я наверное впервые согласен с рыбаком. Странно читать такие темы, где человек меньше года держит (держал) какую-то живность, начинает делится своим "огромным" ОПЫТОМ по содержанию этой живности. Да Вас просто пронесло с болезнями и прочим падежом. А подержали бы Вы кроликов хотя бы пару лет и за это время пару раз случился бы мор, так как они у Вас не прививались, то тогда Вы не стали бы писать

Евгений Бесфамильный пишет:

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

а задавали бы эти вопросы сами.

У меня вопросов не было, я отвечал всем, кто мне их задавал. Больше не буду - тут много людей, которые более компетентные, чем я, вот им и задавайте все вопросы.