Вы здесь

Строительство клеток. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
Геныч пишет:

ya
Здравствуйте уважаемый Сергей,В !                                   Клетки потехоньку строяться ,но я уже сейчас думаю где можно приобрести поилки с подогревом ? ya

Существует специальный кабель для подогрева водопровода можно поискать на сель-хоз фирмах города. поставить бочку литров 200 обмотать её кабелем и сделать систему унитазного бочка " поплавок в поилке" и не надо каждый день мучиться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

уже проходили- не получится.

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
dimali пишет:

уже проходили- не получится.

Вы про что? про подогрев или про поплавок?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

И про то и про другое.
Знаете сколько умников здесь бывает, которые говорят: "можно сделать".
Вот вы сделайте, опробуйте, а потом и говорите. fotku И ещё посчитайте сколько это будет стоить. Потом расскажите нам из чего и как делали… ( правда мы не дождёмся результатов).

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

еще больше умников, которые говорят что это невозможно...главное у них фотку не потребуеш wink

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
mailiar пишет:

И про то и про другое.
Знаете сколько умников здесь бывает, которые говорят: "можно сделать".
Вот вы сделайте, опробуйте, а потом и говорите. fotku И ещё посчитайте сколько это будет стоить. Потом расскажите нам из чего и как делали… ( правда мы не дождёмся результатов).

Если руки из жопы растут то всё невозможно!!! А систему с паплывком ето вполне не сложно и реально!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Систему с поплавком сделать несложно.. а вот сделать обогрев её в морозы- пока никто не придумал как.может у вас получится.. . Главное- не забывать про стоимость..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и надежность..

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
dimali пишет:

Систему с поплавком сделать несложно.. а вот сделать обогрев её в морозы- пока никто не придумал как.может у вас получится.. . Главное- не забывать про стоимость..

Вы правы про подогрев я и не спорю!!! если есть бесплатный свет как в Киргистане 200 кв на человека бесплатно тогда да а так это накладно!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я как то раз считал стоимость электроэнергии- выходило по где то 10 руб- с тушки в прошлом году , сейчас может 12-15- это недорого..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
DimaDI пишет:
Геныч пишет:

ya
Здравствуйте уважаемый Сергей,В !                                   Клетки потехоньку строяться ,но я уже сейчас думаю где можно приобрести поилки с подогревом ? ya

Существует специальный кабель для подогрева водопровода можно поискать на сель-хоз фирмах города. поставить бочку литров 200 обмотать её кабелем и сделать систему унитазного бочка " поплавок в поилке" и не надо каждый день мучиться.

DimaDI пишет:
mailiar пишет:

И про то и про другое.
Знаете сколько умников здесь бывает, которые говорят: "можно сделать".
Вот вы сделайте, опробуйте, а потом и говорите. fotku И ещё посчитайте сколько это будет стоить. Потом расскажите нам из чего и как делали… ( правда мы не дождёмся результатов).

Если руки из жопы растут то всё невозможно!!! А систему с паплывком ето вполне не сложно и реально!!!

Да всё не сложно на словах. А вы пробовали сделать, да так чтобы долго работало.
Видимо вы думаете тем самым местом...
Во первых, какой поплавок вы в поилку собираетесь засунуть. Поилка что в пол клетки будет - бачок от унитаза?
Во вторых, возможно сделать поплавок в отдельной ёмкости , а все поилки разместить на одном уровнеи соединить всё это как сообщающиеся сосуды. Но проблем и здесь много. Нужно всё герметично соединять, и всё это мыть и обслуживать неудобно. Например, у каждой поилки нужно сделать сбоку или снизу трубочку на которую надевается шланг. А на каждом шланге перед поилкой желательно кран поставить. Потому что, когда одну поилку загадят крольчата ( они в три месяца ещё вместе сидят и в это время они гадят кто где, по всей клетке) её нужно будет отсоединить и помыть.
Вообщем говорю так, потому что видел как люди пытались, два года наладить ткое поение, так и бросили эту затею: то всё вытечет, то уровень этот ловят, то ёмкость хрен помоешь...
А зимой всёравно канистры с кипятильниками ставить, вот и остались они с канистрами и кипятильниками.
Так вот я и говорю: сделать то так можно, толь ко нужно ли?

Вот asalam обещал опробывать систему подогреваемого водопровода и нипельных поилок. Вот это интересно. clap

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
asalam пишет:

еще больше умников, которые говорят что это невозможно...главное у них фотку не потребуеш wink

Если это камень в мой огород, то отвечу тебе славик.
Я уже писал, что кроликов разводил давно, без бункерных кормушек, поилок, подогреваемых маточников. После длительного перерыва, сейчас снова развёл кроликов ( скоро год будет). Так вот сейчас у меня бункерные кормушки, поилки из канистр и кипятильников и т. д.
Живу я в городе а кролики в деревне у матери, но обслуживаю их я, раз в три четыре дня. Так вот, фоток не показываю, потому что, половина кормушек сделаны по твоему чертежу но со своими размерами и доработкой от выгребания (я тебе говорил про это). Фото поилок с канистрами здесь всяких полно.
Ещё у меня много недоделок, как например кормушки без крышек и бункеры утилизаторы без дверей. Так же кормушки из фанеры без крышек и не крашеные (а красить я считаю нужно , если будут стоять на улице). Сейчас пока это всё стоит под крышей. Всё работает, но имеет недоделаный вид, и поэтому показавать фотки считаю не стоит.
Но чтобы мои слова были не пустыми, попробую на днях найти фотик и показать тебе какая у меня получается кормушка, ну и может ещё что. dri

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

face
всему свое время, будут и фото системы нипельного поения с подгревом, и чертежи с расчетами и сметами wink

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
mailiar пишет:
asalam пишет:

еще больше умников, которые говорят что это невозможно...главное у них фотку не потребуеш wink

Если это камень в мой огород, то отвечу тебе славик.
Я уже писал, что кроликов разводил давно, без бункерных кормушек, поилок, подогреваемых маточников. После длительного перерыва, сейчас снова развёл кроликов ( скоро год будет). Так вот сейчас у меня бункерные кормушки, поилки из канистр и кипятильников и т. д.
Живу я в городе а кролики в деревне у матери, но обслуживаю их я, раз в три четыре дня. Так вот, фоток не показываю, потому что, половина кормушек сделаны по твоему чертежу но со своими размерами и доработкой от выгребания (я тебе говорил про это). Фото поилок с канистрами здесь всяких полно.
Ещё у меня много недоделок, как например кормушки без крышек и бункеры утилизаторы без дверей. Так же кормушки из фанеры без крышек и не крашеные (а красить я считаю нужно , если будут стоять на улице). Сейчас пока это всё стоит под крышей. Всё работает, но имеет недоделаный вид, и поэтому показавать фотки считаю не стоит.
Но чтобы мои слова были не пустыми, попробую на днях найти фотик и показать тебе какая у меня получается кормушка, ну и может ещё что. dri

боже упаси, камнями не разбрасываюсь)
но нельзя же так категорично заявлять - невозможно! для этого основания нужны.

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12

но нельзя же так категорично заявлять - невозможно! для этого основания нужны.[/quote]

Вот и я про что!!! Голова то не у всех одинаково работает!!!

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
mailiar пишет:
DimaDI пишет:
Геныч пишет:

ya
Здравствуйте уважаемый Сергей,В !                                   Клетки потехоньку строяться ,но я уже сейчас думаю где можно приобрести поилки с подогревом ? ya

Существует специальный кабель для подогрева водопровода можно поискать на сель-хоз фирмах города. поставить бочку литров 200 обмотать её кабелем и сделать систему унитазного бочка " поплавок в поилке" и не надо каждый день мучиться.

DimaDI пишет:
mailiar пишет:

И про то и про другое.
Знаете сколько умников здесь бывает, которые говорят: "можно сделать".
Вот вы сделайте, опробуйте, а потом и говорите. fotku И ещё посчитайте сколько это будет стоить. Потом расскажите нам из чего и как делали… ( правда мы не дождёмся результатов).

Если руки из жопы растут то всё невозможно!!! А систему с паплывком ето вполне не сложно и реально!!!

Да всё не сложно на словах. А вы пробовали сделать, да так чтобы долго работало.
Видимо вы думаете тем самым местом...
Во первых, какой поплавок вы в поилку собираетесь засунуть. Поилка что в пол клетки будет - бачок от унитаза?
Во вторых, возможно сделать поплавок в отдельной ёмкости , а все поилки разместить на одном уровнеи соединить всё это как сообщающиеся сосуды. Но проблем и здесь много. Нужно всё герметично соединять, и всё это мыть и обслуживать неудобно. Например, у каждой поилки нужно сделать сбоку или снизу трубочку на которую надевается шланг. А на каждом шланге перед поилкой желательно кран поставить. Потому что, когда одну поилку загадят крольчата ( они в три месяца ещё вместе сидят и в это время они гадят кто где, по всей клетке) её нужно будет отсоединить и помыть.
Вообщем говорю так, потому что видел как люди пытались, два года наладить ткое поение, так и бросили эту затею: то всё вытечет, то уровень этот ловят, то ёмкость хрен помоешь...
А зимой всёравно канистры с кипятильниками ставить, вот и остались они с канистрами и кипятильниками.
Так вот я и говорю: сделать то так можно, толь ко нужно ли?

Вот asalam обещал опробывать систему подогреваемого водопровода и нипельных поилок. Вот это интересно. clap

Я же не заявляю что я умник!!! НО сделать то можно никто не говорит что всё легко!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пока так никто и не сделал..

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Пока так никто и не сделал..

А вы Дмитрий уверены, что никто не сделал? Просто нет желания читать всякий бред в дальнейшем, что все отстой, а вы купите у меня. smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не предлагаю ничего покупать у меня.Я не продаю системы подогрева поилок .Я предлагаю показать другую, лучшую и надежную систему подогрева воды, в отличии от кипятильников. К вашему сведению( я наверное вас удивлю)- кипятильники продаются в любом магазине электротоваров.И вы свободно можете купить. Я же могу подсказать только- где их можно купить- качественные и дешево ..Если у вас есть готовая система подогрева- то поделитесь. Если вы уверены - что есть- покажите. А если не можете это сделать- то будьте более тактичны. И думайте- что пишите!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Я не предлагаю ничего покупать у меня.Я не продаю системы подогрева поилок .Я предлагаю показать другую, лучшую и надежную систему подогрева воды, в отличии от кипятильников. К вашему сведению( я наверное вас удивлю)- кипятильники продаются в любом магазине электротоваров.И вы свободно можете купить. Я же могу подсказать только- где их можно купить- качественные и дешево ..Если у вас есть готовая система подогрева- то поделитесь. Если вы уверены - что есть- покажите. А если не можете это сделать- то будьте более тактичны. И думайте- что пишите!

Я тактично промолчу, а в этой жизни я уже ничему давно не удивляюсь. Купить качественно и дешево, можно, только если повезет. mail

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- что бы купить качественно и дешево-нужно знать где покупать и покупать без посредников " из первых рук".То бишь у производителя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да нет- это вы такие умные- а мы так, погулять вышли...

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12

Что вы все доказываете что- то друг другу! Каждый для себя умнее другого! Всё равно каждый остаётся со своей правдой!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вернее сказать- со своими кипятильниками или 2-х , 3-х разовым поением.Или с тёплым сараем.

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
dimali пишет:

Вернее сказать- со своими кипятильниками или 2-х , 3-х разовым поением.Или с тёплым сараем.

:-)

Россия
: Карелия
07.12.2010 - 22:03
: 6

Могу сказать что я в сарае держу только самок. Из обогрева использую тепловую лампу 250-300 Вт. Температуру держит положительную около 6С при морозе -28. Стоит такая лампочка 110-130 руб.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что ж скажешь - хороший у вас сарай, теплый.Из чего сделан?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Посмотрел по видео строительство крольчатников в Болгарии, очень понравилось. Смысл в том что все очень просто. Клетки сделаны как обыкновенные шкафы по размеру, пол реечный, сменный, с переди на полу стоят все кормушки, дверь из орг стекла, без шпингалетов, она прикреплена к потолку, надо поднял, сделал в клетке все что надо и опустил, кролик ее вперед не выдавит, а назад не откроет. Размещены клеток как шедовое содержание, при необходимости когда холодно, на клетки ставятся сооружения в виде купала (они длиной метра по 2 и шириной от клетки до клетки) из стекла и с боку двери, крольчатник получился утепленный. Ну конечно Болгария не Сибирь, там тепло.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ссылочку на видео в студию плиз!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У самого не получилось ссылочку, скинул Виктору Попову, может у него получиться.