Вы здесь

Строительство клеток. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кесарю-кесарево....

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Beso пишет:
Александр 1 пишет:

Напольно молодняк не вздумай держать. Они махом сгоняют вес, для этого и придуманы клетки. Вор должен сидеть в тюрме, а кролик в клетки smile3

Спорная рекомендация.
Вес набирается хуже, но в общем развитии кролики выигрывают - есть где побегать/попрыгать.

Согласен полностью, если кролик больше двигается, больше тратит энергии больше и сжигает жиров, но для меня не мало важно что бы у меня поголовье было здоровое, да и в наши морозы как нынче от 35 до 45 это тоже лучше для них.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Радио, кстати, включают - чтобы к шуму привыкали и не шарахались от малейшего шороха.
good

Всех с Новым Годом !
Здоровья Вам, успехов и хорошего настроения !
dri

Россия
: город Нижний Тагил
16.11.2009 - 20:19
: 14

.Добрый День! Всhttps://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/face.gifем большое спасибо Каждый прав по своему .Клетка для улице стоит 26 т.р. ничего в ней такого особенного такого особенного может быть когда появится лишние деньги .На сегодня в сарае размещено 10 клеток они пробные потом будут использоваться для карантина .Для улице мне очень понравились 2х ярусные с выгулом (нижний) . Все увлеклись говорильней а реально помощи я не вижу ,тут наверно по принципу выплывешь хорошо ,нет бог с тобой. Да я ещё Чайник по сравнению с вами (аксакалами) Я не прошу чтобы мне выслали схемы клеток, поделились проблемами с которыми столкнусь у всех они были ,когда начинаешь какое то новое дело ,Извините за прямоту Много говорите! Вот изготовил я эти клетки ,а мысли идут дальше нет предела совершенстваhttps://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/ya.gif

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Геныч, тоже извини за прямоту, но клетки бы хоть показал, ато получается тоже один текст.
В Вашем регионе морозы жесткие, поэтому временное перемещение кролей в сарай - правильное решение имхо.

Насколько я понял, Вас интересуют именно утепленные варианты клеток для суровых условий. Тогда тему так и надо было называть. Лично я не представляю себе таких клеток.

Довольно простой и распространенный "ход конем" в морозы - это полностью накрывать/зачехлять клетки полиэтиленом + толстая подстилка.

Прошу прощения, если получилось опять "ля-ля".
dri

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Были бы средства,а клетки не проблема изготовить хоть с утеплением ,хоть без такового.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Геныч-вы не правы. Я за время , проведенное на этом сайте столько узнал, и о многом даже и не догадывался , что так можно и такое бывает. Что вам здесь не хватает-информации? Так почитайте темы с первого вопроса! Я помнится пару недель только читал темы, когда впервые сюда забрел. Фото?-их полно -есть все минифермы и клетки , какие есть и у начинающих кролиководов и " гуру" , вроде А. Цветкова, Семекашева, Моряка и других( Правда Моряк фото не выставил-надо его попросить)Технологии? Почитайте для начала книгу Цветкова-она есть на сайте,почитайте ветки( только с самого начала). Я считаю -что на этом сайте есть абсолютно вся информация по всем вопросам, касающихся сельского хозяйства. Ну и если все же что то непонятно -обращайтесь , подскажут.

Россия
: Нижний Тагил, Свердловская область
05.08.2009 - 19:55
: 27

Добрый день ! На мой взгляд самые функциональные клетки - из оцинкованой сетки. Начинали с стационарных клеток из уголка с реечным полом и стенками из рабицы. Не понравилось. Оптимально - блоки из сетки и устанавливать их на струны либо на металлические шпильки диаметром не менее 8 мм. Для племенного стада - дополнительно ложим полики из деревянных реек.

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Игорь Анатольевич, фото интересно.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
sotnic пишет:

Игорь Анатольевич, фото интересно.

добрый вечер всем!!! thank_you мне тоже было бы интересно глянуть на эти клетки yes3 !!! Я собираюсь себе делать летний навес хочю поставить сеточные клетки у два яруса вариантов есть много но хотелось бы подобрать оптимальный иболее удобный вариант для ухода исодержания!! super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Клетка из оцинкованной сетки хороши в закрытых помещениях-и для уличного содержания не пригодны.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
dimali пишет:

Клетка из оцинкованной сетки хороши в закрытых помещениях-и для уличного содержания не пригодны.

Здраствуйте dimati !!! thank_you а яне собираюсь держать на улице dont навес будет закрыт совсех сторон типа сарай!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не все кролики переносят полы из сетки..Говорят -только калифорнийские...Ну а если он будет теплый -то может и нечего...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Хорошая клетка для уличного содержания и является сама по себе мини сараем, где обонревается маточник, который имеет обогреваемый объем несоизмеримо меньший, чем сарай, так что экономичней?

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
asalam пишет:

Хорошая клетка для уличного содержания и является сама по себе мини сараем, где обонревается маточник, который имеет обогреваемый объем несоизмеримо меньший, чем сарай, так что экономичней?

Здраствуйте Asafam!!! thank_you клетки сматочниками у меня находятся втеплом сарае(крольчатнике) аэто хочу на весене_осений период отсадить молодняк yes2 ато в сарае немного тесновато стало с прибавлением молодого поколения!!! sad

Россия
: Нижний Тагил, Свердловская область
05.08.2009 - 19:55
: 27

Фото обязательно размещу в ближайшие дни

Россия
: город Нижний Тагил
16.11.2009 - 20:19
: 14

Добрый вечер Игорь Анатольевич! Вы пишите что изготовляли клетки из оцинкованной сетки. Просто я столкнулся с тем что в строительных магазинах а также на метало базе которая на т/с такой сетки нет. .Есть кладочная 10/10 и более. Может намекнете где вы брали. Обошел все зоомагазины с надеждой приобрести поилки с подогревом но у вы только для комнатных кроликов. Буду искренно признателен!

россия
: заволжье
16.12.2009 - 23:13
: 5

подскажите ,пожалуйста можно ли вместо оцинкованной сварной сетки использовать рабицу на стенки клеток? scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кстати . Геныч -там есть и поилки..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
snoff.s пишет:

подскажите ,пожалуйста можно ли вместо оцинкованной сварной сетки использовать рабицу на стенки клеток? scratch_one-s_head

На стенки можно.
Используют даже на пол, но по-моему это совсем злой вариант для кроликов. Хотя если с толстой подстилкой - то все равно что там на полу - сварная, рабица..

п.с.: У нас есть одна клетка обтянутая сеткой от старой совдеповской железной кровати (на таких кроватях я в детстве о потолка прыгал) - и ничего, нормально.
laugh

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Игорь Анатольевич пишет:

Фото обязательно размещу в ближайшие дни

Ну где же фото клеток fotku .Так заинтересовало. scratch_one-s_head Как раз решил по эксперементировать на эту тему,может что новенького обнаружится. bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Все металлические части в неотапливаемой клетке могут стать причиной травмы кролика. Например, у баранов примерзают уши к металлическим поилкам. Если в клетке сыро или если кролик любит сидеть в поилке/кормушке, независимо от породы, его лапы могут примёрзнуть к металлическому полу или к деревянному полу, обитому металлической шинкой. Опушённость лап в данном случае, скорее даже враг, поскольку именно мокрая шерсть моментально "приклеивается" к холодному металлу, кролик дёргает лапу и раны неизбежны. Обязательно нужна подстилка.
Сетка рабица ещё и защемляет шерсть на лапах, так что для пола это не вариант.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это так..-сам в сильные морозы отливал тёплой водой мальков... стоят , блин, как памятники и глазёнками таращат..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А как металл в жару разогревается. Не клетка, а готовая духовка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

с нашим летом это не грозит...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Согласен. У вас 67 парралель. А у нас может поллета под +45 быть и без ветра, и без капли дождя. Самки просто падают в клетках замертво. Я им уши смачивал холодной водой и лёд в поилки кидал, не помогало.(((((

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это знакомо-я сам родом из Фрунзе.. держали по 150 самок... Всё под навесом, в тени.. Зима для них была лучше, чем лето..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:

Согласен. У вас 67 парралель. А у нас может поллета под +45 быть и без ветра, и без капли дождя. Самки просто падают в клетках замертво. Я им уши смачивал холодной водой и лёд в поилки кидал, не помогало.(((((

Вот-вот! Я своих именно от летней жары в сарай "спрятала" - там всегда прохладно, тепловых ударов не бывает, спариваются/разводятся независимо от сезона. Зато возникла другая проблема: двери у сарая от влажности разбухают, крысы ведут геологоразведывательные работы, стоит он не там, да и вид у сарая тот ещё!
Короче, свои проблемы, пошла про них читать в "закрытые крольчатники".

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12

Я тоже хочу начать заниматься кроликами. У меня знакомый саветует держать кролей в сарае " Большая клетка" Сделать перегородки для маленьких, поставить матачники из фанеры обшитое пенопластом, кормушки поилки. таким оброзом экономится время кормки кролей, и ветра небудет.

Казахстан
: Павлодар
15.11.2010 - 20:26
: 12
Геныч пишет:

super super Есть большое желание начать заниматься кроликами Но для этого нужно средства для начала хоть немного Клетки для разведения кроликов хотел бы построить сам руки есть место тоже но ни как немогу определитца с конструкцией для кроликов на улице Опытные кролиководы может подскажут какие клетки более выгодные удобные для разведения кроликов в Свердловской обл

Я тоже хочу начать заниматься кроликами. У меня знакомый саветует держать кролей в сарае " Большая клетка" Сделать перегородки для маленьких, поставить матачники из фанеры обшитое пенопластом, кормушки поилки. таким оброзом экономится время кормки кролей, и ветра небудет.