Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 35 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Нет тут такого опыта ни у кого, чтобы сначала бьльшое количество на открытом воздухе держал, а потом бы все перевез в ангар

Василий, ты уверен в своих словах!
и что для тебя значит большое количество?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Forester пишет:

при большом количестве кроликов содержать их открытым способом не рентабельно.

Максим,как Вы читали форум.Ваш земляк Цветков А.А.,безбедно жил на доход с фермы,более 12лет.

Rybak
Baskak пишет:

Rybak пишет:

Нет тут такого опыта ни у кого, чтобы сначала бьльшое количество на открытом воздухе держал, а потом бы все перевез в ангар

Василий, ты уверен в своих словах!
и что для тебя значит большое количество?

От 3000 поголовья. Думаю тут таких нет, Вадим.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

Я уже говорил что если лень читать все то читайте за последние два года только мои посты и конспектируйте информацию и все прийдет в систему

Саш, корона не жмёт?

Ну как мне кажется - создание новой темы с названием типа"Поилки имени МЕНЯ!- как то больше претендуют на корону.
А чтение только моих постов всего лишь существенно сократит получение информации по работе обогреваемых ниппельных поилок

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
viktor popov пишет:
Forester пишет:

при большом количестве кроликов содержать их открытым способом не рентабельно.

Максим,как Вы читали форум.Ваш земляк Цветков А.А.,безбедно жил на доход с фермы,более 12лет.

К сожалению я лично не знаком с земляком, хотя конечно фильмы про него смотрел. Насколько безбедно он жил я тоже не знаю, но мне кажется, что проблем у него хватало, иначе на пчел бы человек не переключился. Ферма Цветкова немного не наш формат и я думаю что он правильно сделал что вышел из игры, тянуть такой объем своими силами с таким уровнем автоматизации крайне сложно. Как бы это сказать правильно - вроде это еще не бизнес но и уже не далеко не хобби.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Циркуляция воды для обеспечения более низкого порога замерзания воды в системе ниппельного поения кроликов.
Технически это можно выполнить двумя наиболее распространёнными методами
1.Естественный – циркуляция воды за счет разницы температур.
В нашем случае предпочтительно реализовывать в клетках расположенных на улице блоками (Миакро, Цветков, Макляк)
2.Принудительный - применение циркуляционного насоса.
Более рентабельно впишется в шедовое расположение клеток.
.

Rybak
Pavlovich пишет:

<strong>Циркуляция воды для обеспечения более низкого порога замерзания воды в системе ниппельного поения кроликов.</strong>
Технически это можно выполнить двумя наиболее распространёнными методами
<strong>1.Естественный</strong> – циркуляция воды за счет разницы температур.
В нашем случае предпочтительно реализовывать в клетках расположенных на улице блоками (Миакро, Цветков, Макляк)
<strong>2.Принудительный</strong> - применение циркуляционного насоса.
Более рентабельно впишется в шедовое расположение клеток.
.

зз
ничего не понял. Масло маслянное какаое-то. Что человек хотел этим сказать?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

ничего не понял. Масло маслянное какаое-то. Что человек хотел этим сказать?

Человек хотел сказать:-
"Василий, тут на форуме ребята приучены к тому, что им выкладывают, что ни будь на блюдечке, а они как бабушки у подъезда, косточки перемалывают, а из самих не вытянешь подробности. Типа " так, да не так"
У Baskak , alexe, Макляк и ......, скорее всего, есть или задумки или реализованные проекты по циркуляции. Вот и вытягиваю на обсуждение, прежде чем сам начну, что то городить с помощью насоса"

Rybak

А-а, ты в этом смысле. Андрей, я думаю, что все эти проточные и циркуляцинные насосы не спасут от замерзания воды в трубах, если не греть теплообменник. Я думаю, что это аксиома.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

1. Циркуляция за счет разницы температур не реализуема. Можно забыть сразу.
2. С помощью насоса сделать можно.
У нас в системе поения больше километра трубы, циркуляция есть везде. Но это не сильно снижает порог замерзания, без мощного подогрева все замерзнет быстро.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Алекс ну не нужно прибедняться и ссылаться на нехватку времени. Вы за 10 месяцев уже семьсот сообщений написали - и нашли на это время. А взять карандаш и бумажку и перечитать тему не можете найти время.

Вот именно, что я читал тему (правда не всю, а то что меня заинтересовало), по этому и говорю, очень не удобно. Сан Саныч, Вы случайно по знаку зодиака не овен или телец? Уж больно упертый.

San511sanych пишет:

Я уже говорил что если лень читать все то читайте за последние два года только мои посты и конспектируйте информацию и все прийдет в систему.просто есть такие кому именно лень а хочется на блюдечке с золотой каёмочкой сразу и на халяву.

Не зная человека, намекать ему, что он лень, по меньшей мере некорректно. Или Вы по снова по себе судите.

San511sanych пишет:

Тем более что я такой же лентяй как и остальные.

[quote=San511sanych] Макляку в отличии от меня отдельные темы нужны для скрытой рекламы продаваемой продукции а я ничего не продаю и поэтому мне это не нужно.[quote]
Это конечно так. Но если бы он думал только о продаже, не раскрывал все "секреты". А так, он делится информацией, и не нужно бегать по всему форуму и искать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Forester пишет:

1. Циркуляция за счет разницы температур не реализуема. Можно забыть сразу.
2. С помощью насоса сделать можно.
У нас в системе поения больше километра трубы, циркуляция есть везде. Но это не сильно снижает порог замерзания, без мощного подогрева все замерзнет быстро.

Дело не в пороге замерзания, как известно, он 0 *С, а то что вода циркулирует и равномерной температуре во всей трассе.

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
Forester пишет:

1. Циркуляция за счет разницы температур не реализуема. Можно забыть сразу.
2. С помощью насоса сделать можно.
У нас в системе поения больше километра трубы, циркуляция есть везде. Но это не сильно снижает порог замерзания, без мощного подогрева все замерзнет быстро.

Я может и ошибаюсь, но по логике при километрах труб у вас в первых клетках от насоса кролики за счет напора должны при питье еще и душ принимать???
Как у вас, если не секрет, организованно, что напор в системе по всей длине минимален и постоянен? Или используются несколько насосов?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Поэтому вы просто напросто БАЛОБОЛ

Pavlovich, не буду больше цитировать и отвечать на Ваши глупые посты (а то форумчане не увидят разницы). Не вижу смысла в этом dntknw Я понял, что Вы меня всё равно не поймёте, а если я Вас и смогу понять, то какой от этого толк ? Возможно со временем (когда начнёте заниматься кроликами) Вы сами, что-то поймёте. Удачи !!!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Не пойму в чем принципиальность к требованию именно такой температуры

Сан Саныч, уверен, что придёт время и Вы всё поймёте wink .

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

Есть понятие напор ( если по бытовому то скорость движения жидкости) а есть давление жидкости в системе. Давление 1,5 -2 атм. оно не зависит от конкретного места, оно постоянно во всех точках системы именно оно давит на нипеля . А напор в дальних углах системы конечно слабее всего, именно в этих точках его и нужно контролировать. Насосов 4 шт. Чем больше напор тем лучше быстрее оборачивается вода меньше вероятность что прихватит в сильный мороз.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Pavlovich пишет:

У Baskak , alexe, Макляк и ......, скорее всего, есть или задумки или реализованные проекты по циркуляции. Вот и вытягиваю на обсуждение

Так заходи и обсудим.

Rybak пишет:

я думаю, что все эти проточные и циркуляцинные насосы не спасут от замерзания воды в трубах, если не греть теплообменник.

К счастью Вы не совсем правы.
https://fermer.ru/comment/1074794992#comment-1074794992

Forester пишет:

Циркуляция за счет разницы температур не реализуема. Можно забыть сразу.

Можете забыть, однако "и все таки она вертится".
Посмотрите на 6 минуте.
Впрочем Вы вправе этому НЕ верить. thank_you

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
Forester пишет:

Есть понятие напор ( если по бытовому то скорость движения жидкости) а есть давление жидкости в системе. Давление 1,5 -2 атм. оно не зависит от конкретного места, оно постоянно во всех точках системы именно оно давит на нипеля . А напор в дальних углах системы конечно слабее всего, именно в этих точках его и нужно контролировать. Насосов 4 шт. Чем больше напор тем лучше быстрее оборачивается вода меньше вероятность что прихватит в сильный мороз.

По напору уже понятно. А давление вы говорите -1,5-2 атм - это же немаленькое ( колесо у машины под таким давлением работает). Кролы без проблем продавливают нипель языком?? И вода под таким давлением должна не слабо бить кролу в мордочку?

Rybak

Я прав и на этот раз, ибо туда куда меня послал Макляков, он там теплообменник (воду тобишь) ТЭНом греет. А обсуждаем мы сейчас вопрос возможности обеспечить незамерзание воды тоьлко за счет циркуляции. Это мистика. Змерзнет у вас вода в ваших трубах, если ее не греть.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Rybak пишет:

Я прав и на этот раз, ибо туда куда меня послал Макляков, он там теплообменник (воду тобишь) ТЭНом греет. А обсуждаем мы сейчас вопрос возможности обеспечить незамерзание воды тоьлко за счет циркуляции. Это мистика. Змерзнет у вас вода в ваших трубах, если ее не греть.

Что ж так НЕ внимательно то? Вынужден скопировать здесь.

МАКЛЯК пишет:

Я не так силен в теплотехнике, однако практика показала, что при циркуляции система сохраняет работоспособность без подогрева до - 15 градусов. dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

От 3000 поголовья

Добавлю более, что таких ферм по России раз два и всё(Я лично не знаю)

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:

Я прав и на этот раз, ибо туда куда меня послал Макляков, он там теплообменник (воду тобишь) ТЭНом греет. А обсуждаем мы сейчас вопрос возможности обеспечить незамерзание воды тоьлко за счет циркуляции. Это мистика. Змерзнет у вас вода в ваших трубах, если ее не греть.

Что ж так НЕ внимательно то? Вынужден скопировать здесь.

МАКЛЯК пишет:

Я не так силен в теплотехнике, однако практика показала, что <strong>при циркуляции система сохраняет работоспособность без подогрева до - 15 градусов</strong>. dntknw

Вниммтельно. Зачем тебе ТЭН тогда? У вас -15 на одну неделю за всю зиму наберется. Темнишь, старина. Набери в поиске ниагарский водопад во льду. Впечатляет? Вот где циркуляция! Не чета у тебя в трубе. -15 там у него. Может - 5?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
Forester пишет:

при большом количестве кроликов содержать их открытым способом не рентабельно.

Максим,как Вы читали форум.Ваш земляк Цветков А.А.,безбедно жил на доход с фермы,более 12лет.

День добрый Господа кролиководы!
Виктор! Спасибо!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
Sedoi_Priboi пишет:
Forester пишет:

Есть понятие напор ( если по бытовому то скорость движения жидкости) а есть давление жидкости в системе. Давление 1,5 -2 атм. оно не зависит от конкретного места, оно постоянно во всех точках системы именно оно давит на нипеля . А напор в дальних углах системы конечно слабее всего, именно в этих точках его и нужно контролировать. Насосов 4 шт. Чем больше напор тем лучше быстрее оборачивается вода меньше вероятность что прихватит в сильный мороз.

По напору уже понятно. А давление вы говорите -1,5-2 атм - это же немаленькое ( колесо у машины под таким давлением работает). Кролы без проблем продавливают нипель языком?? И вода под таким давлением должна не слабо бить кролу в мордочку?

Ниппель бигфармовский когда находится под давлением имеет 2 положения , при слабом нажатии он открывается не сильно и вода течет небольшой струей, при дальнейшем нажимании он бьет струей. Кролики как то справляются)) при уменьшении давления менее 1 атм. Некоторые ниппели начинают подтекать.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:

Я прав и на этот раз, ибо туда куда меня послал Макляков, он там теплообменник (воду тобишь) ТЭНом греет. А обсуждаем мы сейчас вопрос возможности обеспечить незамерзание воды тоьлко за счет циркуляции. Это мистика. Змерзнет у вас вода в ваших трубах, если ее не греть.

Что ж так НЕ внимательно то? Вынужден скопировать здесь.

МАКЛЯК пишет:

Я не так силен в теплотехнике, однако практика показала, что <strong>при циркуляции система сохраняет работоспособность без подогрева до - 15 градусов</strong>. dntknw

Вниммтельно. Зачем тебе ТЭН тогда? У вас -15 на одну неделю за всю зиму наберется. Темнишь, старина. Набери в поиске ниагарский водопад во льду. Впечатляет? Вот где циркуляция! Не чета у тебя в трубе. -15 там у него. Может - 5?

При -6 при наличии циркуляции но отсутствии подогрева у меня замерзала труба. Правда днем потеплело и все оттаяло.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Forester пишет:

1. Циркуляция за счет разницы температур не реализуема. Можно забыть сразу.

Не знаю, есть ли циркуляция за счёт разницы температур в ниппельной системе с подогревом в системе по которой я пою кроликов в вольере , но зимой 2013/2014 она РАБОТАЛА хорошо.
Утеплённая пеноплексом 10л ёмкость + 1метр ПП дюймовой трубы + 1,5 метраСК + 4 ниппеля = 400 рублей и 50 кроликов пили тёплую водичку без перебойно. Сейчас попробую найти фото.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

обсуждаем мы сейчас вопрос возможности обеспечить незамерзание воды тоьлко за счет циркуляции. Это мистика. Змерзнет у вас вода в ваших трубах, если ее не греть.

Василий в посте или посту №1029 человек сказал, что циркуляция может быть обеспечена

Pavlovich пишет:

Технически это можно выполнить двумя наиболее распространёнными методами
1.Естественный – циркуляция воды за счет разницы температур.
В нашем случае предпочтительно реализовывать в клетках расположенных на улице блоками (Миакро, Цветков, Макляк)
2.Принудительный - применение циркуляционного насоса.
Более рентабельно впишется в шедовое расположение клеток.
.

Вы же зациклились на принудительной циркуляции

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
МАКЛЯК пишет:

Так заходи и обсудим.

Евгений Витальевич спасибо за приглашение в свою тему, видео просмотрел неоднократно. Хотелось ознакомиться если можно со схемой расключения и подогрева. В видео вы намекнули на СК, но так и не рассказали. Со схемой было бы проще разобраться

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

Дело не в пороге замерзания, как известно, он 0 *С, а то что вода циркулирует и равномерной температуре во всей трассе.

Под порогом замерзания подразумевается не температура воды в системе, а так называемая "дельта Т" разность температур теплоносителя и окружающей среды. в нашем случае чем больше "дельтаТ" ,тем ниже порог замерзания системы. А способы достижения этой разницы могут быть разные -от "подогреть до посолить" ))))))