Вы здесь

задвижки, шпингалеты- и прочие замочки.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Товарищи-в разных веткам мы обсуждаем и кормушки и поилки-уже до электроники добрались.А есть еще один немаловажный момент- бывает что забудешь клетку закрыть-и кролики яблоню подточили . Все по разному закрывают клетки-давайте поделимся ,что у кого сделано-может и найдем тот вариант -что дверка всегда окажется закрытой-когда хозяина рядом нет.(про обычную деревянную щеколду можно не говорить).


Лариса Геннадьевна

да... широка и необъятна фантазия народная... поговорить про щеколды и шпингалеты...
у моей матушки ни один кролик не хочет сбежать из клетки, (а она их закрывает на самодельный крючок из гвоздя и такую же петельку). когда открывает клетку - зайцы ластятся к рукам и не думают выпрыгивать. это потому что им не хочется рвать когти в яблоням в поисках корма, они в клетке сытно питаются. отсюда мораль: чтобы животные не убегали - корми их хорошо, добросовестно, и щеколда почти не понадобится. разве только от воров... а от воров нужна собака. но не такая сытая, а чтобы гавкать ей было не лень. и кусаться

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

От воров никакая щеколда не спасет-и собака тоже. А пробдемма убегания кроликов из клеток -есть-у нас по поселку то и дело кролики бегают. И это не зависит от кормежки-у меня корм есть всегда и в клетках чистота.. но и тоже бывают сбегают. А к рукам привяэывать.....Когда их 10 или когда их пара сотен-есть разница.

Лариса Геннадьевна

значит они сбегают не через дверь. значит, надо усилить стенки - они ведь прогрызают их и подкапывают???

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Как ушастиков не корми, какие условия не создавай, а на воле всеравно побегать хочеться это факт. У меня честно говоря не разу не убегали, все клетки как минимум 60 см от земли, может бояться десантироваться??? Клетки на обыкновенных вертушках, но правда есть и на шпингалетах. Можно и на скобах сделать как у Михайловских кормушки закрываються.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

А у нас после вальеров, когда самок отбираем на маток, все время, в теч. до полугода, только откроешь клетку, все норовят убежать.

28.08.2009 - 15:10
: 117

всем здравствуйте.. эт мой первый пост.. по теме, использую для закрывания клеток резинки из автокамер с одетыми на них крючками из медной иль алюм. проволки..дешево и сердито. натянул резинку- зацепил крючок..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Alex-Сибирь пишет:

Как ушастиков не корми, какие условия не создавай, а на воле всеравно побегать хочеться это факт. У меня честно говоря не разу не убегали, все клетки как минимум 60 см от земли, может бояться десантироваться??? Клетки на обыкновенных вертушках, но правда есть и на шпингалетах. Можно и на скобах сделать как у Михайловских кормушки закрываються.

У меня с высоты 1 м прыгали, причем благополучно для здоровья, соседи поймали и в клетку вернули, еда была. А защелку,если задудешь, какой толк, какая она??

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

По поводу петель:
Мы решили с ними не заморачиваться и остановились на таком "механизме" открывания, как на фото.
Слева и справа створки (в верхней части) есть отверстия, через которые створка крепится к проему гвоздем, шурупом или болтом.
Файлы:
dver.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хорошо было бы сделать так чтобы открытую дверцу хорошо было бы видно -у меня есть кое какие придумки в матрешки-ваньки-встаньки-но пока нет времени -вот зимой буду делать и испытывать..

: Курганская область
22.09.2009 - 07:41
: 5
Beso пишет:

По поводу петель:
Мы решили с ними не заморачиваться и остановились на таком "механизме" открывания, как на фото.
Слева и справа створки (в верхней части) есть отверстия, через которые створка крепится к проему гвоздем, шурупом или болтом.

камень в сторону вашей клетки :))

1. доски на полу слишком широкие (к теме не относится) плохо будет уходить помет..доски от мочи будут долго сырыми (маленькая щель-слабая вентиляция)
2. угрызуться кирпичом (может это и хорошо:))
3.внизу сенника нужно прибить досочку, а лучше пластину из нержавейки, что бы испражнения не попадали в сено или поднять сенник на см 10 от пола клетки
4. никаких деревянных кормушек внутри клетки (идеальна нержавейка)
ну и поводу самой двери, тут одни минусы

аргументирую: открываете, пока поднимаете 2 кролика скакнут вниз.... при открывании вы стоите поодаль от клетки и не контролируете ситуации. если дверь открывается вбок, одной открываешь, а вот другой уже отпихиваешь вертлявый молодняк в глубину клетки..
и даже при боковом открывании я сделал переборку перед дверцей ..
а на фика собственно такую большую дверь? ))))) по конструкции клетки хватит ровно половина от Вашей.

теперь по поводу закрывашек.. перепробовал десятки разных.. сошелся на идеальной -ЗАГНУТЫЙ ГВОЗДЬ НА 80!!! форточники, задвижки, шпингалеты..все в топку гвоззззь эт тема :))

Украина
: Украина, Николаевская область, Веселиново
20.08.2009 - 21:17
: 13

"можно и гвоз з з з ь"
Файлы:
pic_0286.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Alex.PP. пишет:

камень в сторону вашей клетки :))

Упс, только сейчас ловлю камень. Отвечаю по пунктам:
:)
1. Щель 20мм - никаких проблем с уборкой (клетка в эксплуатации с марта 2009);
2. Кирпич не тронут, но нечто похожее замечено в вольере, примыкающем к этому же сараю (фундамент из рыхлого раствора подгрызают);
3. С испражнениями проблем нет, но вооще говоря - согласен, нужно поднимать;
4. Ага :)

Ну и по поводу "двэрь":
Этот размер и тип открывания зарекомендовали себя хорошо. Чистить удобно, случаев выпадения пока не было. Более того, есть у нас 2 клетки длиной 1600 и 1400 со съемной дверкой во всю длину - тоже все в ажуре (в первой из этих клеток постоянно тусуется малышня - пока что не выпадали).
Вот клетка (4 сбитых вместе поддона + "облагороженый" дверкой и доской фасад). Дверь фиксируется на 2 гвоззззя.
laugh

Файлы:
_img_5876.jpg

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10

Beso, тема про крючочки. Вот и раскажи чем ты крепешь открытую в верх дверку, чтоб она тебе на голову не опустилась, пока внутри убираешься.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Да очень просто:
Над клеткой присобачена проволочка с петелечкой.
На открываемой дверке по середине вкручен саморезик, так чтобы шляпка торчала.
Одной рукой открываю дверку и цепляю за проволочку. Аналогично с закрыванием.
Вторая рука свободна, либо занята кроликом, кормом и т.п. (в открывании/закрывании не участвует).
Минус вижу только в том, что на такую дверь не подцепишь кормушки/поилки.
dntknw

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10
Beso пишет:

Над клеткой присобачена проволочка с петелечкой.
dntknw

У меня над клеткой небо, приходтся держать головой - другого применения ей не нашёл :)

россея
: московская обл.Ногинский Р-он Новостройка
08.03.2010 - 00:52
: 2

У меня над клеткой небо, приходтся держать головой - другого применения ей не нашёл :)
значит у ВАС голова для Этого и преднозначина!!! lol Раз другого применения ей не нашли!!! bang

россея
: московская обл.Ногинский Р-он Новостройка
08.03.2010 - 00:52
: 2

Извените что позабыл поздороватся!!! Новичка возьмёте??? dri

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Попробуй такого не взять - еще какое-нибудь нелицеприятное применение для головы найдет.
laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня тоже сделаны клетки для цыплят -и тоже дверку головой придерживаю... все крючочек некогда поставить-вспоминаешь о нем -когда открываешь...

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

Зачем сидеть и придумывать что поставить берёж гвоздь 70 ку и забиваешь половину а оставшеюся гнёшь вот те и замочек

ю
россия
: энгельс
18.01.2011 - 17:10
: 4

гвоздики это хорошо,а если клетка из железного профиля,наподобие клеток для промышленного разведения ,куда вбить гвоздь ???????)))) bang пока думаю

ю
россия
: энгельс
18.01.2011 - 17:10
: 4

http://storage7.fermer.ru/2008/12/15134/getimageca81pdnb.jpg
клетка похожая ,только вместо дерева железный профиль?