Вы здесь

Модернизация клетки, и что можно заменить

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

Всем привед))
Нужен совет, сын младший с супругой уговорили купить кроликов, купил дичку вроде от фландера) 4 шт на фото прилагаю,а также посидев на форуме 2 вечера увидев клетку что понравилась немного изменив сделал такое чюдо,фото прилагаю.
Также думал что раз уже купил и участок есть, насмотревшийся на ютубе видео сделал(может поспешный) вывод что калифорнийцы и серые великаны самая порода что надо. на выходных поехал на базар,разговорился с продавцом и купил калифорнийца самца 3 мес, и 3 самочек-2 месяца. фото постараюсь сегодня выложить,или завтра(фото не о кроликах а о клетке).
И в чем у меня вопрос вроде как клетка есть и вроде должна быть неплохая,(прошла 4 дня после покупки) но одна самка что то перестала есть и пить, забрал в дом , в клетку для попугая думал отогрею, насыпал корма(комбикорм для кролей) дал сена и воды,она ниче не ела только немного пила, и вечером окачюрилась, еле дышала , и вроде и ртом пыталась дышать. Правда продавец видно нормальный попался сказал что даст другую в замен, дал 3 месячную.
Так это сквозняк дествиттельно, или так кролей слабых изначально продают(кто-ж хорошое продавать будет).
Вторая тож заболела,но позвонив продавцу он сказал проколи её фармазином,я прокалол её 4 дня вроде очюхалась после укола через 3 часа есть начала, правла похудала нормально.
кормлю комбикормом Feed & Lite ПК92-1,сено вода, вот люцеки ещё взял)

Склоняюсь может полы как у золотухина поставить чтоб меньше дуло им или не надо, благодарен буду за ответы.


Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

Вот и я снова.
Как раз было время выложу фотки что получилось у меня через неделю, первых 4 серяков взял 10.февраля, через неделю сделал клетку, это были первые фотки, за следующие выходные сделал сенники и кормушки это следующие фотки и купил калифорнийцев .
Сегодня общался с Новомосковска от нас 40 км по поводу калифорнийцев, с Сергеем он говорит что живут на улице и не болеют, мож тогда только пол под 45 градусов сделать и не замачиваться обще.
Выношу на суд ваш, подскажите плиз :)
А ТО ОДНИ СКВОЗНЯКИ БОЛЕЮТ , ДРУГИЕ НОРМАЛЬНО Я УЖ ДАЖЕ ПОТЕРЯЛСЯ)
Хочу держать 3-4 самки, для семьи и знакомых угощать) у меня их хватает, только могу нормально время им уделять на выходных, так как работа ПН по ПТ с 9-00 до 20-00 магазин по торговле у меня.

Кормушкии поилки купил, сенники с чего было по быстрому слепил)
И по поилкам на последнем фото на какой высоте ставить, а то купил но пока морозы снял.
Спасибо.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Привет Андрей. Всё у тебя получится, видно и руки растут откуда надо и читать умеешь, сразу и пол реечный и кормушки нормальные. Новые клетки будешь делать, убери бруски наружу и реечный пол сделай съёмным.
На счёт сквозняков: сетки у тебя много. клетка светлая. если хочешь в морозы можешь закрыть полиэтиленовой плёнкой половину окон. Нормально то что снизу шифер поставил-загородил. В принципе уже у тебя всё впорядке. Кролик в таких клетках должен хорошо зиму переносить. То что первые заболели думаю это стечение обстоятельств. Конечно при покупке нужно спрашивать: где содержались кролики и чем кормили их. Создать , если возможно, такие же условия. Карантин 1 месяц, во время которого постепенно переводить на свои условия содержания.
Время твои кролики у тебя много не потребуют с такими полами и кормушками. Чистка раз в неделю с такими полами это нормально.
Нипеля по высоте,наверно для малышей 20-25 см для взрослых 30-40 см, там сам скоректируешь. Если ты про обычную чашку спрашивал, то бортик чашки на высоте 10-15 см - нормально. Удачи.