Вы здесь

Конструкцыи клеток для кролей

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: Черкасская обл. м.Чигирин
11.02.2013 - 23:02
: 3

Виды клеток,какие строительные материалы для клеток подходят!


РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

ИЗ того, что есть лучше всего. Из недорогих материалов. . если теплые районы, то можно из сетки делать. В северных районах и на ДВ, кролики зимой окочурятся. http://kpoliki.ru/category/soderzhanie-krolikov/kletki-dlya-krolikov
Это схема из старой книги взята. помню лет ..цать назад читала про них и до сих пор они остаются одни из самых правильных. Мне понравилась клетка на одном сайте с боковым входом, от жары спасает и ветров, снега и т.д. если найду. то выложу фото. у нас с горбыля часто делают клетки. чисто, сухо и тепло. хорошо дерева хватает. на пол смотрите сами что стелить. решётку металлическую или деревянную. в зимних домиках из дерева лучше и сплошная. в теплых помещениях. однозначно сетка лучше. Если не на породу, чисто на мясо. то загон делала из рабицы и носились своим кролячьим кланом. Зашёл один раз, всё смёл и чистота. И кормить удобно. если не успеваешь каждой клетке почисить. покормить, напоить. В больших хозяйствах напольное содержание не приемлемо из-за инфекций, т.к один заболел и все заразятся.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Ф-1." пишет:

Вы думаете, ни кто на форуме не знает, из чего можно строить клетки? А не отвечают потому , что на глупые вопросы ни кто не хочет отвечать, рядом есть тема.
Я понимаю , что домовые живут долго, и то что Вам 112 лет - это юношеский возраст по человеческим меркам. По этому Вы с Александр19872013 поймёте друг друга. Расскажите ему как кроликов держали до революции. Удачи.
hi

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

у меня язык не обломится и пальчики не отвалятся по клаве стукнуть. Животноводы и растеневоды боле good е тпые вопросы задают. например: куда девать каки кролячьи в бл. квартире? тема серьёзнее некуда. наржались в ней и не стебали даже авторшу. в вдруг каки сработают закопанные под цветок и прибыль в дом принесут. на одном форуме встретила раздел- тупые вопросы и не удержалась и сама накидала туда тпых тем. от скуки, чисто поржать. ответы были не все тупые . даже задачу по физике решили труднорешимую.
..пожалела. что про вечный двигатель вопрос не написала, а то кто-нибудь нашёлся ещё, Кулибин самоучка и выдал бы его чертежи.. super

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

Доброго всем здоровья. Решил я клетки сделать трёх ярусные, навоз из верхней будет удалятся по наклонной крыше нижней клетки. Пространство образуемое от наклона крыши я решил использовать как сенник. Кроли будут тянуть сено с потолка через сетку.
У меня вопрос: Какая оптимальная высота от пола до потолка-сенника. Породы: фландер, новозел.белая и помеси от них. Молодняк на мясо забиваю в 3-4 месяца от роду..

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Игогь пишет:

Доброго всем здоровья. Решил я клетки сделать трёх ярусные, навоз из верхней будет удалятся по наклонной крыше нижней клетки. Пространство образуемое от наклона крыши я решил использовать как сенник. Кроли будут тянуть сено с потолка через сетку.
У меня вопрос: Какая оптимальная высота от пола до потолка-сенника. Породы: фландер, новозел.белая и помеси от них. Молодняк на мясо забиваю в 3-4 месяца от роду..

40 -45 сантиметров будет достаточно .

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

Спасибо, я так и думал. Клетка получится 40+крыша 10. Подставка под клетку 50 и три клетки по 50. Итог, двухметровая конструкция.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня верху сенник, можно сказать на потолке, так неохотно едят оттуда...может это только у меня такие кролики..
Когда на пол кидаю - съедают всё, а верх тянуться не хотят..

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

У меня только одна крольчиха такая. С пола ест, либо в маточник перетаскивает (хозяйственная )
А так очень много на полу затаптывают. Сетчатый пол становится проблемой- не только не уДаляется кал, но и вытащить сено из решётки сложно.
А плохо едят сено- значит сыты. wiggle
Уже бы сделал давно сенники на потолке, но высота клеток меня останавливает. Я заметил что отсаженный молодняк лучше кушает то, что ел сидя в клетке с мамкой. А если в клетке с мамкой до потолка 40-45 см. он не достанет до сена, тогда следуя логике ему не интересно сено, ему интересно то к чему он привык: кроличий комбикорм.
Молодняк забиваю на мясо в 3-4 месяца, перевоспитывать их кулинарные пристрастия нет времени,
себестоимость мяса растёт, качество мяса взращенного на КК ??? dread Дети любят ходить в макдоналдс........

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,у меня нормально достают.Один достал,приседает с травинкой(и уже не кому не отдаст),следующий на него опирается и вперед,зато под клеткой в разы меньше сена.А год вообще красота,сено дробленное вместе с КК смешиваю.

Россия
: Алтай
06.03.2013 - 08:19
: 4

Сами дробите сено, или покупаете? насколько мелко? заранее спасибо