Вы здесь

Параметры сетки. Страница 4 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Rybak
viktor popov пишет:

Есть кладочная сетка(нержавейка) лист 40х1,2х3-4,доработать точечной сваркой ячейки,думаю надолго хватит.По стоимости, не считал.

А еще есть готовая сетка для пола в клетках. Купил, поставил и можешь дорабатывать что-нибудь другое, например как совместить клетку с канализацией.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем если не для маточника а для откорма то проще брать готовую сетку 50 * 50 * 4 и ложить прутки в промежутки получается 50 * 25 * 4.я для "авианосца" именно так делал.ну а для маточника можно два прутка в промежуток вваривать.будет самый раз.

Rybak

Слушайте, может хватит уже этих извращений. Сетка готовая стоит 550 руб. с НДС. Продаётся картами размером 2000х900. С одной такой карты я делаю полы в 4 отделениях для самок. Это 138 рублей на одно отделение. Что Вы тут людям мозги канифолите своими прутками. Щас народ вас послушает и побежит прутки искать, аппараты сварочные покупать, на курсы сварщиков записываться вместо того, чтобы кроликов выращивать.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Rybak" пишет:

Слушайте, может хватит уже этих извращений. Сетка готовая стоит 550 руб. с НДС. Продаётся картами размером 2000х900. С одной такой карты я делаю полы в 4 отделениях для самок. Это 138 рублей на одно отделение. Что Вы тут людям мозги канифолите своими прутками. Щас народ вас послушает и побежит прутки искать, аппараты сварочные покупать, на курсы сварщиков записываться вместо того, чтобы кроликов выращивать.

Может у вас она и продаётся а здесь даже простой оцинковки нет в продаже вот и приходиться делать самому. Если бы у меня была возможность здесь её купить как к Примеру в Находке или во Владе - не ужели вы думаете я бы стал заморачиваться сам. А кролики плодятся и им нужны клетки. Амурская область просто дыра с ценником в три раза выше на всё.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Артем если не для маточника а для откорма то проще брать готовую сетку 50 * 50 * 4 и ложить прутки в промежутки получается 50 * 25 * 4.я для "авианосца" именно так делал.ну а для маточника можно два прутка в промежуток вваривать.будет самый раз.

Сан Саныч - тут и такой нет Хрень китайская есть укладочная но полный Алес по качеству. Так что проще мне сделать самому. Да и не в напряг мне это.

Rybak
Артём 777 пишет:
"Rybak" пишет:

Слушайте, может хватит уже этих извращений. Сетка готовая стоит 550 руб. с НДС. Продаётся картами размером 2000х900. С одной такой карты я делаю полы в 4 отделениях для самок. Это 138 рублей на одно отделение. Что Вы тут людям мозги канифолите своими прутками. Щас народ вас послушает и побежит прутки искать, аппараты сварочные покупать, на курсы сварщиков записываться вместо того, чтобы кроликов выращивать.

Может у вас она и продаётся а здесь даже простой оцинковки нет в продаже вот и приходиться делать самому. Если бы у меня была возможность здесь её купить как к Примеру в Находке или во Владе - не ужели вы думаете я бы стал заморачиваться сам. А кролики плодятся и им нужны клетки. Амурская область просто дыра с ценником в три раза выше на всё.

Вот тебе и тема для бизнеса! Займись дистрибьюцией сетки и простой оцинковки в свой регион, если её там нет, как ты говоришь. У вас там деньги под ногами валяются, если тебя послушать, а вы ленитесь их поднять. Ну вы даёте!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий есть несколько причин по которым мы делаем ЭТО.та сетка что применяешь ты не решила бы проблему применения ее например над бункерами моего " авианосца" так как проволока диаметром 1,8 или 2 мм не закрепленная по периметру прессшайбами а свободно лежащая на каркасе опираясь лишь краями провалится под весом кроликов.так же к данной решетке приварены прутья и петли несущие функциональную нагрузку и крепление их к заводской сетке проблематично даже имея в наличии сварочный аппарат и диплом электросварщика.и прежде чем начать заниматься этим мазоизмом были проработаны множество других вариантов решения поставленной задачи.так что попридержите свои эмоции.если что то происходит - значит это кому то нужно.если следовать вашей логике то вам то же не стоит париться а пользоваться готовыми клетками которых в продаже тьма.однако вы так же как и многие здесь имеете свою личную мотивацию и так же пытаетесь изобрести свой велосипед.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Pavlovich а спокойного сна так и не получилось.на основе твоих опытов была придумана конструкция арматурной карты для заливки бетоном площадки под крольчатник и тротуаров которые в планах.

Rybak

СанСаныч, а у меня эмоций нет, извини, если ты подумал, что это эмоции. Но опять же, наверное проще найти способ крепления готовой сетки, чем делать саму сетку, как ты думаешь?. Сделай каркас в конце концов, закрепи на него сетку и будет у тебя съёмный пол над бункером. Ну не мне тебе рассказывать как это делать. Я уже писал, что в своих Михайловских клетках заменил рейчатые полы на сетку. Так я взял от этой рамки рейки отодрал, положил сетку, пустил оцинковку полосу сверху по периметру и прибил. Чтобы не прогибалась посредине снизу рейку пустил. Всё. Никаких сварочных работ, никакого наборно-пространственного конструирования. Получил очень лёгкий съёмный пол за 10 минут работы и 138 рублей затрат. Ты это называешь мазохизмом? Да побойся Бога, дорогой ты мой человек! Давайте уже как-то упрощать и удешевлять и по материалам и по работам, я только к этому призываю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий конечно часть моей вины в отсутствии знаков препинания.но читай внимательней - мазохизм это варить сетку сваркой из прутиков.и занимаясь этим я не ставил задачу удешевить конструкцию так как делал именно эксклюзив с определенными свойствами а не промышленный образец.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий конечно часть моей вины в отсутствии знаков препинания.но читай внимательней - мазохизм это варить сетку сваркой из прутиков.и занимаясь этим я не ставил задачу удешевить конструкцию так как делал именно эксклюзив с определенными свойствами а не промышленный образец.

Да не важно, СанСаныч эксклюзив или промышленный. Представь себе садовода-любителя, который решил ещё и кроликами заняться на свою голову. Он между грядок целыми днями с женой и дочкой воронками кверху. Ему когда эксклюзивом заниматься? И представь себе "крупного промышленника" с сорока кроликоматками. Он целыми днями то окролы, то прохолосты, то случки, то воды налей, то корма подсыпь. Ему когда эксклюзивом заниматься? Надо упрощать конструкции как по материалам, так и по трудоёмкости. Я предлагаю простые решения. Ну предложите же вы ещё проще! Вы же на этом уже зубы съели. У вас опыт, мама не горюй!
А у вас всё эксклюзив. Из-за этого эксклюзива и себестоимость крольчатины высокая.

Rybak
"San511sanych" пишет:

если следовать вашей логике то вам то же не стоит париться а пользоваться готовыми клетками которых в продаже тьма.однако вы так же как и многие здесь имеете свою личную мотивацию и так же пытаетесь изобрести свой велосипед.

Да я парюсь и не потому, что бедный и не могу купить готовое, которое предлагает рынок. Когда я вижу, что предлагает рынок и по какой цене, то я понимаю, что цена задрана и решения, воплощённые в этих конструкциях неправильные ни с точки зрения эргономичности, ни с точки зрения функционала. Купить и мучится потом что-ли? Поэтому и выношу какие-то свои идеи на всеобщее обсуждение, надеясь на то, что и мои идеи могут кому-то пригодиться и сам поживлюсь чужими, но полезными для себя.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

и сам поживлюсь чужими, но полезными для себя

Василий и ник соответвствующий подобрал laugh

Rybak

В точку!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

НЕТне в точку.Василий забыл в какой теме.разработка самой дешевой и легкой минифермы и обсуждение параметров сетки это по моему разные вещи.

Rybak
San511sanych пишет:

НЕТне в точку.Василий забыл в какой теме.разработка самой дешевой и легкой минифермы и обсуждение параметров сетки это по моему разные вещи.

В точку в том смысле, что NIK, присланный Андреем, ну прям один в один я. Даже кресло такое же.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

НЕТне в точку.Василий забыл в какой теме.разработка самой дешевой и легкой минифермы и обсуждение параметров сетки это по моему разные вещи.

В точку в том смысле, что NIK, присланный Андреем, ну прям один в один я. Даже кресло такое же.

То есть теперь будем надеяться что под ником скоро появится "АВА"?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот как и обещал форма и половая секция от клетки

Rybak

На местах сварки будет ржаветь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ржаветь она будет только в ОДНОМ месте - ВЕЗДЕ!!! а не только в местах сварки.это если ничем не покрывать(как у меня) а Артем покрывает какой то автоэмалью.но даже если не покрывать то проволока Ф4 мм сгниет лет через 10-15.а больше и не надо.поэтому я покрывать ничем не стал.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Артём 777" пишет:

Вот как и обещал форма и половая секция от клетки

Сварной вариант "сетки" тоже испытываю, только среднею проволку не привариваю а типа провожу "змейкой" меньше сварки а жёсткость не теряется, но у меня одна проволка в середине, а не две как у Артёма.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий. В саратовской ОБЛАСТИ ТОЖЕ ДЫРА. Фермерской сетки, и оцинковки нет. Только ржавая кладочная 50 х50. Продавцам пытался заказывать - ржут, что в Китае такую не делают. Вторую неделю приглядываюсь к корейской пачке электродов для нержавейки - но пока жаба душит.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Rybak" пишет:

На местах сварки будет ржаветь.

Я крашу краской жидкий пластмасс - нержавейка очень хорошая рекомендую - скоро с Японии привезут 3-х компонентную краску анти вондалку нового поколения там даже открытый огонь в 1500 градусов на страшен
да сварочным не очень культурно получается но за неимением кухарки ..................................................
Скоро возьму вот такой аппарат для точечной сварки

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Вторую неделю приглядываюсь к корейской пачке электродов для нержавейки - но пока жаба душит.

Меня бы тоже просто задавила жаба. у меня 2 тоны по титану и подводные электроды лежат без дела но стратегический запас трогать НЕЛЬЗЯ :dont : ( вчера снаряга пришла - баллоны из титана для воздуха усиленные мне мой начальник говорит а если нам компрессор купит который в шиномантажках применяют он подойдёт? Я так заржал не прилично но реально не смог удержаться - говорю ему здесь надо компрессор в 400 атмосфер - ну минимум в 250 атмосфер давления а не тот что применяют для подкачки шин ) а про костюмы вообще молчу
ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий. В саратовской ОБЛАСТИ ТОЖЕ ДЫРА. Фермерской сетки, и оцинковки нет. Только ржавая кладочная 50 х50. Продавцам пытался заказывать - ржут, что в Китае такую не делают. Вторую неделю приглядываюсь к корейской пачке электродов для нержавейки - но пока жаба душит.

Какая глупость!!! В Саратове полно и сетки, и оцинковки. Кстати, намного, дешевле, чем в других регионах потому, что поставка идет напрямую с завода г. Орла.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Александр, Саратовская область большая как три Франции. Подскажи адреса в Балаково, в Вольске, может в личку сбросить свой адрес, пальцем покажешь.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Rybak" пишет:

Щам народ почитает, посмотрит и ломанётся по дачам старые заборы (тех времён) снимать и на полы в клетках ставить. У соседей можно "присмотреть", если у самих не хватит. Может хоть заборы новые после этого появятся?

В моих словах не было призывов безобразничать. Лучшего качества (у нас по крайней мере) я найти не смог. Вот если после такой длительной эксплуатации она (сетка) в отличном виде , то почему бы и не воспользоваться. Да в те времена и сетка была сеткой и колбаса колбасой , да и кролики в личных хозяйствах не знали , что такое сетка и не так болели.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Александр, Саратовская область большая как три Франции. Подскажи адреса в Балаково, в Вольске, может в личку сбросить свой адрес, пальцем покажешь.

Адреса в Саратове:

Производственная фирма «Материк плюс»
Г. Саратов, ул. Курдюмская, д. 1
Тел. (8452) 75-29-70, 59-39-20
Почта: materik_ooo@mail.ru

КАНЭЛ ООО
Г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 129
Т. (8452) 56-92-42, 52-69-44

А уж в других городах области напрягитесь сами.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Александр и на том спасибо. Бешеному Зайцу 170 верст не крюк, найдем.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий. В саратовской ОБЛАСТИ ТОЖЕ ДЫРА. Фермерской сетки, и оцинковки нет. Только ржавая кладочная 50 х50. Продавцам пытался заказывать - ржут, что в Китае такую не делают. Вторую неделю приглядываюсь к корейской пачке электродов для нержавейки - но пока жаба душит.

Пусть продавцы ржут дальше.
В Орле делают все типоразмеры сетки из проволоки 1,8, 2 мм. методом горячего цинкования.
У китайцев слой цинка очень тонкий.
Если кому-то интересна такая сетка - в личку.