Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

В параллельной теме уже нашел ответы по поводу фанеры.
Насчет "простоты" - я на видео мельком увидел ваше оборудование, достойное небольшого деревообрабатывающего производства. Поэтому и написал - про соответствующее оборудование. У меня, например, нет таких технических возможностей. А отдавать резать фанеру на сторону - неоправданно удорожать производство. Впрочем, это непринципиально. Понятно, что каждый выбирает материал по своим возможностям.
Спасибо!
Попутно вопрос на будущее - а нет у вас желания продавать не только весь набор трафаретов, а и отдельные элементы? То есть покупатель в файлике смог бы галочками поставить необходимый ему набор трафаретов. Вам, конечно, работы по компоновке заказа работы немножко больше, но потенциально покупателей может прибавиться. Интерес не абстрактный, примеряю ситуацию на себя.
Успехов!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Андрей SMR пишет:

Попутно вопрос на будущее - а нет у вас желания продавать не только весь набор трафаретов, а и отдельные элементы?

Это не совсем ко мне. Мои возможности на предпринимательскую политику Макрол не безграничны. smile3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Евгений Витальевич, еще вопрос, если позволите.
Как (чем) обрабатываете готовое изделие - какими пропитками, красками, защитами? Накопился какой-то положительный/отрицательный опыт? С учетом использования фанеры в конструкции.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Уже писАл:
Каркас пропиткой для дерева, навесное - водоэмульсионка для наружных работ.
Стоят пока не рухнули. dntknw В целом каркас, как мне кажется, получается жестче.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Уже писАл:

МАКЛЯК пишет:

Стоят пока не рухнули

Ох Женя и расплодишь лентяев в странах. Люди должны работать не покладая рук , а тут все , сделал и забыл. А потом beer

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Смею заметить Михалыч, что далеко не все лентяи способны на продуктивную лень. lol

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

Евгений Витальевич, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что лучше использовать в качестве полов - ОСБ или фанеру (или-или)?
Дело в том, что плоского шифера у нас нет в продаже.
Полы буду делать по Золотухину.
Моча кроликов - штука агрессивная, вот и думаю...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Думаю, что лучше шифер, а дальше как хотите. dntknw

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
МАКЛЯК пишет:

Уже писАл:
Каркас пропиткой для дерева, навесное - водоэмульсионка для наружных работ.
Стоят пока не рухнули. dntknw В целом каркас, как мне кажется, получается жестче.

Конечно, влезать в разговор мэтров не совсем прилично, но можно внести свое предложение по этой теме? Я не пропитываю дерево ничем. Сибирская лиственница долговечна. (Стоит же Венеция на лиственничных сваях). И запахи впитываются труднее. Из нее у меня все деревянные детали клетки. И для поликов рейки из лиственницы напиливаю . Хотя, в основном, у меня сетчатые полы.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Андрей SMR пишет:

А отдавать резать фанеру на сторону

Обзаведитесь самой простой ручной циркуляркой с параллельным упором - в хозяйстве всегда пригодится.
Но если хочется изысков, типа чтобы рука не сильно уставала, чистый рез - тогда не самой простой, наподобие этой или этой

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
Lexxx пишет:
Андрей SMR пишет:

А отдавать резать фанеру на сторону

Обзаведитесь самой простой ручной циркуляркой с параллельным упором - в хозяйстве всегда пригодится.
Но если хочется изысков, типа чтобы рука не сильно уставала, чистый рез - тогда не самой простой, наподобие этой или этой

У меня такой наборчик, не нарадуюсь.
Очень пригодится, Шина направляющая BOSCH FSN 1600
Плюс Погружная циркулярная пила BOSCH GKT 55 GCE Professional
Также L Box, ну да он на фиг не нужен. Я так думаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Москва
15.10.2014 - 16:32
: 6

А я вот так решил проблему с напилом. Фанера - под ней циркулярная пила. Благо зима в этом году дала возможность работать на улице. Вот уже почти три клетки собрал по трафаретам Макрол.

Вложение
img-20150225-wa0002.jpg
img-20150225-wa0003.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Погружные пилы имеет смысл покупать при наличии объемов обработки. Просто так, чтобы сделать от случая к случаю клетку - неоправданно дорого. Хотя у меня их есть super

vidden80 пишет:

А я вот так решил проблему с напилом. Фанера - под ней циркулярная пила.

Ну Вы даете, листы двадцатки корячить на настольной циркулярке - это на большого любителя, особенно в одиночку shok Я на такой доски на дрова пилю.

Россия
: Москва
15.10.2014 - 16:32
: 6

С двадцаткой вы правы немного тяжеловато. Ну пока то что есть дальше уже подумаю, что нибудь попроще. Ну даже на этом столе за два дня напилил все для пяти ферм.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

[quote=Lexxx]Погружные пилы имеет смысл покупать при наличии объемов обработки. Просто так, чтобы сделать от случая к случаю клетку - неоправданно дорого. Хотя у меня их есть super

Это мне братовья на др подарок сделали, посмотрели как я Интер мать его сколом и самодельной фанерной направляющей орудую. wacko2 И сделали соответственные выводы. thank_you Клеток по системе Макляк собрал пока 4 , ещё 6 хочу. Так что от случая к случаю ещё долго продлится lol
Домашние советуют на продажу сделать несколько, стойко держусь. Хотя в инете видел породии, без слёз не взглянешь . А денег хотят не кисло.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Евгений Витальевич здравствуйте! Вы писали что красите клетки БиоОгнезащитой с колером. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=23 . Ничего с тех пор не изменилось? И какую именно используете, подскажите пожалуйста?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Использую "БиоТекс", цвет "Рябина".

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо!

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Евгений Витальевич, несколько вопросов о заглушке для маточника. У Вас в спецификации указано, что в круглое отверстие вставляется круглая накладка из метала Г4, d=160. Стенка, в которую она вставляется 10мм.
1. Какая длина этой накладки 10мм или больше?
2. Вы используете какую-то готовую трубу и ее нарезаете или вы делаете эту накладку из листа метала?
3. У нас есть готовые пластиковые канализационные трубы такого диаметра. Если их нарезать, подойдут?
4. У нас в продаже как-то не встретились втулки металлические. Я придумал взять две шайбы на 6. Есть ли какие-то недостатки в такой замене?

Заранее спасибо за ответы.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вообще это фланец воздуховода примерно вот такой
Сейчас я их не использую - делаю сам из металла.
Пластик надо пробовать, ежели не погрызут то я думаю будет даже лучше чем металл.
Что касается втулок, то до них я тоже использовал гайки d=6 мм. Это вообще одно из самых слабых конструктивных звеньев минифермы и сейчас я продолжаю вести работы по его усовершенствованию.

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Евгений Витальевич, и в этой теме спасибо.

Еще появилась мысль, может быть использовать уголок для того, чтобы обить этот проход и закрепить его скобами? Не знаю, не будут ли скобы с уголком мешать крольчихе, вернее ее пуху, Проходили ли Вы такой этап?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Vitava пишет:

Евгений Витальевич, несколько вопросов о заглушке для маточника. У Вас в спецификации указано, что в круглое отверстие вставляется круглая накладка из метала Г4, d=160. .

У нас в Леруа Мерлене продаются оцинкованные вентиляционные переходники диаметром 160 мм стоимостью 50 руб. Производитель - Украина, Киев (могу посмотреть что за фирма). Его режу с двух сторон "ромашкой" и, вставив в отверстие, разгибаю с той и другой стороны, прихватываю саморезами по металлу.
Задвижку использую самую простую - прямоугольник квинтета, который бегает за двумя планками между двух ограничителей справа и слева. Просто, функционально, надежно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

yes3

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Евгений Витальевич,
если не сложно, то подскажите, кто производит эти переходники. Удобно, наверное пойду трубу относить обратно, заодно сетку для пола присмотрю, а то тут такие дебаты в соседней ветке. У нас нет 48х16х2, буду брать 12.5х50 или 12.5х25

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Необходимо соблюсти два условия.
1. Защитить перегородку.
2. Сделать это ТАК, чтобы исключить возможность травмирования сосков кроличихи.
Причем второе условие намного важнее первого.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сетку необходимо брать по возможности большей длины.

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Спасибо за подсказку по сетке Евгений Витальевич
Вы не могли бы ответить на вопросы о кормопоилке тут https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Спасибо.

Украина
16.03.2015 - 23:08
: 38

Евгений Витальевич, где-то Вы говорили, что вначале использовали для бункера металл 0.8, но позже от него отказались и перешли на 0.5. У нас в наличии есть 0.3, 0.4, 0.7. Думаю, что 0.7 отпадает из-за того, что изложено выше, а вот на чем остановить выбор на 0.3 или 0.4? С 0.3 проще работать, а как он поведет себя в эксплуатации не знаю, вот и хочу спросить Вашего мнения.