Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 34 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
25.01.2015 - 17:06
: 54

Евгений Витальевич, а как Вы думаете можно ли за место фанеры 20мм использовать 15мм? Так как у нас в городе двадцатки нет, и ехать за ней как минимум 200 верст.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Наверное можно, попробуйте и отпишитесь. yes3 Однако помните, что даже незначительное изменение любого размера, неизбежно влечет за собой изменение многих других, а порою ведет к не возможности использования конструкции в целом. dont

25.01.2015 - 17:06
: 54

Я Вас понял. Спасибо за ответ. Если в течении двух дней мне не привезут нужную фанеру, буду эксперементировать. О результатах отпишусь.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Steppler89 пишет:

можно ли за место фанеры 20мм использовать 15мм?

МАКЛЯК пишет:

Наверное можно,

Эт точно такие толщины ??? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А в чем изумление, Михалыч? smile3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

А в чем изумление, Михалыч?

Ну в толщине , толщина - 2 см. не толстовато ли.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну так то на стойках еще и накладки такие же, получается аж 4 см. good

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Steppler89 пишет:

Евгений Витальевич, а как Вы думаете можно ли за место фанеры 20мм использовать 15мм? Так как у нас в городе двадцатки нет, и ехать за ней как минимум 200 верст.

Вопрос конечно не ко мне но я думаю нельзя. Потому, что заглушки 10мм + 10мм =20мм,дверци в сопряжении 20мм, .а стойки 20+20=40 и т.д.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
HOLM пишет:

я думаю нельзя. Потому, что заглушки 10мм + 10мм =20мм,дверци в сопряжении 20мм, .а стойки 20+20=40 и т.д.

Так я и написал что:

МАКЛЯК пишет:

помните, что даже незначительное изменение любого размера, неизбежно влечет за собой изменение многих других, а порою ведет к не возможности использования конструкции в целом.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вот и у меня появился еще вопрос....Вы уже писали гдето что держите в основном среднии породы.И маточники приспособлены под них,я имею в виду размеры. А больших непробовали? Бельгийцы ...ризены... вот думаю то ли в вашь сажать бельгию толи в старый для родов.Боюсь может в клетке на полу родить если он покажется ей тесным.Они у меня не делают сами гнезда...все в последнюю ночь..а сибирь-зима.Мамки в районе 10кг...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LexaLexa пишет:

А больших непробовали?

Где то уже писАл, что одна из моих клиенток (еще на Урале) держала фландрих в моих клетках и говорит что все нормально. Так ли это на самом деле - не проверял, не знаю. Буду признателен ежели Вы поделитесь своим опытом (каким бы он ни был). Заранее благодарю. thank_you

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Хорошо...3марта посажу молодую бельгийку -первокролку ,8 марта она рожать будет . Отпишусь. Сразу 1,5-2 годовалых остерегусь все же.Оно и в молодой около 8 кг..поглядим..главно чтоб под полочку кролят запихать смогла...и кормить положение тела удачно стало. Чтоб полка не была на уровне колен...чтоб мальки к сиськам достали..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам. И еще раз спасибо. thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
LexaLexa пишет:

Хорошо...3мая посажу молодую бельгийку -первокролку ,8 мая она рожать будет . Отпишусь

Как у вас всё распланировано , сегодня 8 февраля а Вы уже знаете что 8 апреля крольчиха ( тем более бельгийка ) покроется а 8 Мая будет кролиться . shok super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

Хорошо...3мая посажу молодую бельгийку -первокролку ,8 мая она рожать будет . Отпишусь. Сразу 1,5-2 годовалых остерегусь все же.Оно и в молодой около 8 кг..поглядим..главно чтоб под полочку кролят запихать смогла...и кормить положение тела удачно стало. Чтоб полка не была на уровне колен...чтоб мальки к сиськам достали..

Алексей такая точность в рассчетах сроков окрола - уже запланировано что 8 мая рожать будет????? shok
тут не определишь через 30 или 32 дня родит а у Вас за 3-4 месяца планы расписаны?Макляк со своим Кейтаймом нервно курит в сторонке lol

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так опечатался...уже переправил с мая на март...она уже покрыта....ишь налетели хрены глазастые,все то подметят! smile3 ...курит ..курит... laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
San511sanych пишет:

тут не определишь через 30 или 32 дня родит а у Вас за 3-4 месяца планы расписаны?Макляк со своим Кейтаймом нервно курит в сторонке lol

У меня почемуто все рожают на 32 день..точнее в ночь с 32 на 33 раз было на 32 утром....пока небыло по другому...видно еще мало держу...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
LexaLexa пишет:

У меня почемуто все рожают на 32 день..точнее в ночь с 32 на 33

А какое количество крольчат ???
А то -

San511sanych пишет:

Макляк со своим Кейтаймом нервно курит в сторонке

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Mihalich61]
А какое количество крольчат ???

Я пока еще не решил... scratch_one-s_head ...думаю...

: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16

Добрый день.
Евгений Витальевич, большое Вам спасибо за разработку, публикацию, описание и сопровождение материалов по клетке Макляк-6.
Хочу Ваши идеи взять, как основу своей мини фермы на 24 клетки. Клетки (в первую очередь их размер) будут адаптированы под доступный мне материал и место их установки.

Но перед тем как начать изготовление, хочется у Вас и форумчан, имеющих опыт эксплуатации клеток Макляк 6, уточнить моменты по расстановке клеток на ферме, с целью оптимизации площадей и удобства эксплуатации.

Если Вас не затруднит помогите найти ответы на следующие вопросы и обозначить "подводные камни::
1 Возможна ли длительная эксплуатация клеток установленных в плотную спина к спине?
если да, то можно ли собрать единую (1+1) клетку на 8 отсеков с общей глухой стеной между ними.

2 Возможно ли клетки составить бок о бок, с общей глухой стеной, предполагается что маточники и кормушки будут располагаться с разных сторон.

3 Можно ли откормочные клетки поставить бок о бок и спиной к стене, беспокоит то, что отсек будет полностью закрыт кормушками, стенами и перегородками, соответственно у кролей не будет решетчатого окна, их не видно, а они как в яме.

За ранее благодарен.
Александр.

PS Может быть я плохо ориентируюсь на форуме, но тем по расстановке клеток я не находил.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо, за интересный вопрос. Вот несколько уже реализованых вариантов размещения.





: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16

Спасибо, за оперативный ответ, сейчас буду переваривать.

Можно мне мой проект отправить к Вам на экспертизу?
Проект рисую в SketchUp 2014.
Если да то в каком формате и на какой адрес?
Через форум будет не корректно, т.к. я могу нарушить Ваши авторские права в нем 99% заимствовано с Макляк 6.
Свой проект рисовал сам, для собственного использования, по информации собранной по крупам полученной ТОЛЬКО по открытым каналам.

Проект из нескольких разделов.
Клетка с навесным оборудованием.
План расстановки клеток.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

Вот несколько уже реализованых вариантов размещения.

Спасибо Евгений Витальевич! Очень нужная информация! thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603
a_dolmatov пишет:

Через форум будет не корректно, т.к. я могу нарушить Ваши авторские права в нем 99% заимствовано с Макляк 6.

А вы и так их нарушите, независимо от места публикации

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Евгений Витальевич, а авторские права на продукцию "Макрол" запатентованы? wink

: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16
redaktor пишет:
a_dolmatov пишет:

Через форум будет не корректно, т.к. я могу нарушить Ваши авторские права в нем 99% заимствовано с Макляк 6.

А вы и так их нарушите, независимо от места публикации

Объясните каким образом, авторство Ваше, Золотухина, Цветкова я признаю. В своих реализованных клетках есть от каждого, за что Всем спасибо.
Изготовляю клетки для себя по своим чертежам, клетки не один в один как у авторов. Ни клетки, ни чертежи я не продаю и не передаю. Чертежи с торрентев не скачивал. Многое позаимствовал с этого сайта, очень многие решения в клетках придумал сам, но не утверждаю, что придумал их первый.

Наверное в предыдущем сообщении правильнее было сказать не "заимствовано с Макляк 6", а "совпадает с Макляк 6"

С уважением, Александр.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
a_dolmatov пишет:

Спасибо, за оперативный ответ, сейчас буду переваривать.

Пожалуйста. yes3

a_dolmatov пишет:

Можно мне мой проект отправить к Вам на экспертизу?
Проект рисую в SketchUp 2014.
Если да то в каком формате и на какой адрес?

В этом формате и шлите. Адрес в личке.

alexe пишет:

а авторские права на продукцию "Макрол" запатентованы?

А с какой целью интересуетесь? smile3

a_dolmatov пишет:
redaktor пишет:
a_dolmatov пишет:

Через форум будет не корректно, т.к. я могу нарушить Ваши авторские права в нем 99% заимствовано с Макляк 6.

А вы и так их нарушите, независимо от места публикации

Объясните каким образом, авторство Ваше, Золотухина, Цветкова я признаю...

Ну во первых, уважаемый редактор, по моему ни коим образом не претендует на авторство, впрочем как и я. smile3 За Николая Ивановича и Алексея Алексеевича говорить не буду, но и они по моему то же не против.
Успокойтесь и СТРОЙТЕ на благо Вам и Вашим питомцам. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

а авторские права на продукцию "Макрол" запатентованы?

А с какой целью интересуетесь? smile3

Мысли вслух smile3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Евгений Витальевич, такой вопрос
Чем продиктован выбор 2-сантиметровой фанеры как материала для стоек и поперечин? И вроде бы больше нигде она (2-сантиметровая) при строительстве клетки не применяется (могу ошибаться). Почему не обычные бруски соответствующего размера/сечения? Все таки фанера - не самый дешевый в закупке материал и не самый простой (по сравнению с брусками) в нарезке-обработке - для изготовителя, не обладающего соответствующим оборудованием.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Андрей SMR пишет:

не самый простой (по сравнению с брусками) в нарезке-обработке - для изготовителя, не обладающего соответствующим оборудованием

Как раз таки наоборот. dont
Ежели Вы считаете иначе - стройте из брусков. yes3