Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

thank_you

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

roma

Россия
: г Саратов, п Александровка
19.04.2012 - 17:08
: 8

mail pie

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Евгений Витальевич и все формучане, доброго времени суток!
Оговорюсь сразу – я из ХМАО, точнее из самого Ханты-Мансийска. Начинающий. Посему эта тема для меня более чем актуальна. Климат у нас правда пожестче, чем в Свердловской области. Зима 9 месяцев в году и если практиковать только летние окролы, то весь остаток года сидеть без мяса laugh
С пленкой имею дело уже давно, правда использую ее по назначению :) Кстати, изолировать и пайку и концы шины надежнее всего битумной лентой. У меня как-то в процессе монтажа на полосу с двухсторонним скотчем домашние пролили воду. Было неприятно, мягко говоря.
И вот к Вам вопросы какие:
1) Для чего вы кладете брусочки под гнездо? Ведь в Вашей конструкции маточника боковушки ниже днища, таким образом днище не лежит на пленке, и там в любом случае есть воздух. Или все равно жарко?
2) Небыло мыслей все же пристроить терморегулятор с выносным датчиком температуры?
3) Гнездовье не утепляете? Можно тем же пеноплексом (экструдированным пенополистиролом) снаружи, где заячьих зубов не бывает.
4) Лаз в маточник как-то закрывается? Я не имею в виду задвижку, а то, что препятствует потере тепла. Думал что-то по принципу собачьей конуры - но псина разгрызла шторку в первые же минуты. Чего уж про крола говорить...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Lexxx пишет:

И вот к Вам вопросы какие:
1) Для чего вы кладете брусочки под гнездо? Ведь в Вашей конструкции маточника боковушки ниже днища, таким образом днище не лежит на пленке, и там в любом случае есть воздух. Или все равно жарко?
2) Небыло мыслей все же пристроить терморегулятор с выносным датчиком температуры?
3) Гнездовье не утепляете? Можно тем же пеноплексом (экструдированным пенополистиролом) снаружи, где заячьих зубов не бывает.
4) Лаз в маточник как-то закрывается? Я не имею в виду задвижку, а то, что препятствует потере тепла. Думал что-то по принципу собачьей конуры - но псина разгрызла шторку в первые же минуты. Чего уж про крола говорить...

Доброго дня коллега. Начнем по порядку:
1) Брусочки на пленке всего лишь выполняют роль крепежа пленки к днищу маточника и одновременно опорами под гнездовье, дабы пленку лишний раз не царапать. dont
2) Изначально мысль такая присутствовала, однако практика показала, что в этом совершенно нет необходимости. clap
3) Гнездовья не утепляю. Его превосходно утепляет МАМКА. good По этой же причине нет необходимости каким либо образом утеплять либо закрывать лаз. По моим наблюдениям, крольчата у НОРМАЛЬНОЙ мамки после рождения лежат под толстым слоем пуха, так что ни какой мороз им не страшен face
1
Однако они всегда лежат на голом полу, а потому, если он ледяной или наоборот перегретый это становится причиной гибели помета. На мой взгляд, необходимо и достаточно, что бы температура поверхности фанерного пола была в пределах +10 +25 градусов. blush2

Файлы:
img_5647.jpg

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я так же видео смотрел с Вашим участием, и там Вы говорили, что если гнездовье поставить прямо на пленку, то можно поджарить мелочь.
Ну тогда все понятно. А ненормальных мамок Вы наверное сразу же в суп?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Клетки сделаны с любовью. good Однако в сеннике лучше сетку расположить горизонтально и ячею не более 25*50. А вообще то по клеткам здесь и здесь.
В кормушках предусмотри отбойник на переднем бортике (металлическую полоску) и отходов будет заметно меньше. Более подробно здесь.
Удачи. victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Lexxx пишет:

А ненормальных мамок Вы наверное сразу же в суп?

Не только... Бывает еще на барбекю, но сразу это ТОЧНО! wiggle

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Евгений Витальевич, у нас с сеткой просто швах... Брал обычную строительную - кладочную, вплетал проволоку. И все равно один мелкий из соседнего отделения к крольчихе пролез. Шум стоял такой, что собака от страха в конуру забилась.
Спасибо за ответы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений такой вопрос - если есть лишний кусок саморегулирующего кабеля около 1,5 метра и его свернуть в спираль и положить под маточник - ты как уже имевший дело с подобным нагревателем как думаешь нормальная получится грелка или слабая. Или наоборот сильная.мощность кабеля 11 ватт на метр.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Честно говоря - не знаю!!! dntknw Самрег не обладает направленным ИК излучением и реагирует на температуру СВОЕГО сердечника. Следовательно он должен быть окружен средой с высокой теплопроводностью. cry
Надо экспериментировать. А надо ли? Если пленка стоит в разы дешевле.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да я тут ташел сайт одной организации они высылают по почте саморег 11 или 30 ватт на метр по цене 260-280 рублей за метр и за пересылку берут 250 рублей а пленка ИК у них от 700 руб за квадратный метр . но у меня размеры родилки меньше чем 50 см и маточного ящика нет просто двухэтажная родилка вот я и думаю если сделать двойной пол из фанеры а в промежутке спираль из кабеля и залить например гипсом - дешево и если не понравится легко демонтировать.ичасть выделяемого тепла будет терятся в гипсе но это возможно и на руку будет так как кабель максимально может нагрется до 65 градусов а это для нас много может даже если просто между двумя слоями фанеры будет один кабель может и этого будет достаточно воздух то от него тоже будет нагреваться.я поэтому у тебя и спросил ты пробовал например если спираль для твоей поилки на сетчатом каркасе включить на воздухе и подержать над ней руку чуствуется тепло или нет?если тепло будет чуствоваться то может и воздушной прослойки в двойном полу будет достаточно?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Тепло чувствуется, если взяться за кабель. На расстоянии, даже в 1-2 см. Я тепла не ощущал. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Значит будем пробовать заливать гипс. Женя а еще вопрос пленка для теплых полов - какой у нее минимальный радиус изгиба? И еще если ее закрепить на стенку она будет греть наподобие настенного ИК обогревателя или нет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Нормально греет и сбоку и сверху. Свободно сворачивается в трубочку диаметром 5 см.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Одно плохо у нас в городе не найду где такую пленку продают придется через инет заказывать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да не могет такого быть. Даже в нашей "столице" на выбор всякой. Поезди по строительным магазинам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уже с ног сбился искал не нашел.дело в том что у нас рулят пластиковые трубы так как есть два завода и из них все и делают - стоят дешево.все остальное не популярно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уже с ног сбился искал не нашел.дело в том что у нас рулят пластиковые трубы так как есть два завода и из них все и делают - стоят дешево.все остальное не популярно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

И еще если ее закрепить на стенку она будет греть наподобие настенного ИК обогревателя или нет?

Александр,мысль не понял(погрызут же),а закрывать-какой смысл в ИК ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сверху закрыть сетка из оцинкованной проволоки 6 х 6 х 0,8 мм и будет вам счастье.если на стенке то холодно - подползут ближе жарко - отползут.и моча не попадет.я почему пытаюсь велосипед изобретать - я как то сел и посчитал что 1 кипятильник в поилке за зиму если без терморегулятора съедает 5000 руб термокабеля при максимальной нагрузке тратит в 10 раз МЕНЬШЕ.поэтому я и пытаюсь выжать из него максимум что бы уйти от грелок и кипятильников.слишком они много кушают.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Уже с ног сбился искал не нашел

В городе Шахты продукцию компании Caleo предлагает организация ООО СЦ "ГЕОМЕХ" , Вы можете с ними связаться по телефонам (8636) 26-41-06, 26-22-23, e-mail: geomech@bc.ru .
Да и на худой конец Ростов не за тридевять земель же...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx спасибо за телефоны а насчет ростова я там бываю редко и специально за пленкой для двух родилок нет смысла ехать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx позвонил я в ту фирму - они уже сменили профиль.пленка у них не пошла.(пластиковые трубы рулят) но мне сказали что самая маленькая мощность была 150 вт/м а Макляк писал что даже 110 многовато.в связи с этим вопрос - а что будет если допустим отрезать не 25 см а 10 см ? Мощность нагревателя упадет или еще горячее станет.может кто пробовал такой эксперимент.(для острословов сразу говорю что физику иногда курил)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Это надо китайскую пленку тебе искать... А чего ты вообще этим озаботился? У вас зимы - курорт.
Вот такая, к примеру, есть пленка, 90Вт/м2 тебе в самый раз, и у caleo есть подходящая пленка
Евгений, под какой маркой Ваша пленка?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx я так подозреваю что ты агент фирмы Caleo все о ней знаешь где что и как искать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А ты всегда в ответ говоришь ерунду, когда тебе помочь пытаются? Сам нищий..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Боюсь, что тоже в посредничестве обвинят. lol И все же я использую пленку Компании "Korea Heating Co.,LTD" , расположенной в городе Пусан (Республика Корея), изготавливающей теплый пол, известный как "HOT-FILM" face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx пишет:

А ты всегда в ответ говоришь ерунду, когда тебе помочь пытаются? Сам нищий..

ты зря обижаешься просо меня удивляют твои почти энциклопедические познания касающиеся пленки и в то же время не знаешь как решить простую проблему.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:
Lexxx пишет:

А ты всегда в ответ говоришь ерунду, когда тебе помочь пытаются? Сам нищий..

ты зря обижаешься просо меня удивляют твои почти энциклопедические познания касающиеся пленки и в то же время не знаешь как решить простую проблему.

13 зим применения кипятильников и медицинских грелок показали, что расход элекроэнергии не превышает 2 киловатчасов на один кг выращенного мяса кролика. Ваш поиск истины в этом вопросе похож на игру мартышки с гранатами.