Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 39 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

80 ниппелей, на 300 голов с ходячими малышами, с весны 12 года, до сих пор, правда большинство сидят в помещениях, на привесы не влияет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не.. помещения брать не надо- только улица.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на улице только самцы рабочие сидят, когда мороз пьют из чашек два раза в день, но это мизер, не проблема, на крайняк сосульки грызут, в шедах при закрытом низом соломой с улицы и завешеных стоков, от выделяемого тепла самими кроликами, без обогрева ниппеля с бутылками работают до -15 на улице, дальше начинает замерзать, правда шеды полностью сотовый поликарбонат, ну и климат у нас конечно мягкий, -20 уже паника))) ну в помещениях ясное дело кролики топят при любой температуре за бортом)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

все равно хочу в шеды ниппеля с обогревом, еще не определился, циркуляция или кабель.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:
Lexxx пишет:

Светлана, у нас наконец наступила зима. Пока -37 держится. Вот вид из окна

ляпота... clap у нас тоже слава богу не ниже -37 wink

гуляли по реке...

Как умотал этот север, если б вы знали... Позавчера 37, вчера - 10. Сколько гипертоников померло...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да у нас погода то же не мед.на рождество несколько дней снег валил около 40см выпало а вчера и позавчера два дня дождь лил.на навесе над сенником балки прогнулись так что шифер полопался.пришлось устраивать субботник сбрасывать снег с крыш.на дорогах ужасная снежно-водяная каша.никто ничего на дорогах не чистил а сегодня с утра опять мороз.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Slavik.S пишет:

все равно хочу в шеды ниппеля с обогревом, еще не определился, циркуляция или кабель.

_________________________________________________________________________
А что думать.

1111Кабеля по всем трубам
как то фиксация кабеля о зависания штока
стоячая теплая вода (инфекция)
электрика
заземление всего и вся
монтаж
безопасность
датчик температур + стабилизатор
герметизация (кабель стык)
цена
проводка
автоматы
и т. д. больше проводов, заземления , чем кроликов)

222222222Циркуляция.
Насос
автомат
Если необходим подогрев
Один элемент (кипятильник, бойлер, котел )

3333333333333333Можно вообще циркуляцию без электричества с подогревом.
ПОЛНАЯ АВТОНОМИЯ И наплевать на качество энергии, перебои и вообще.......
По принципу парового отопления
Котел
трубы
расширительный бачок
топливо
ДЁШЕВО, СЕРДИТО и ВЕЧНО. ламаться нет чему. Расходы текучие только на топливо (дрова, торф, сланец, уголь, мазут, пластиковые бутылки шутка)).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот Славик а ты голову ломал! А на самом деле все проще чем кажется. Оказывается все уже продумано за нас. Нужно было только совета спросить. Главное знать к кому обратится. Так что успехов тебе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот Славик а ты голову ломал! А на самом деле все проще чем кажется. Оказывается все уже продумано за нас. Нужно было только совета спросить. Главное знать к кому обратится. Так что успехов тебе.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Ну вот Славик а ты голову ломал! А на самом деле все проще чем кажется. Оказывается все уже продумано за нас. Нужно было только совета спросить. Главное знать к кому обратится. Так что успехов тебе.

Чем проще, тем надёжнее, дешевле, легче, безопаснее, автономные и т. д.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Ну вот Славик а ты голову ломал! А на самом деле все проще чем кажется. Оказывается все уже продумано за нас. Нужно было только совета спросить. Главное знать к кому обратится. Так что успехов тебе.

а систему отопления без насосов и электрики было очень давно придумано. не понимаю, почему все завязались отоплением на насосы. При любой аварии..........

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Ну вот Славик а ты голову ломал! А на самом деле все проще чем кажется. Оказывается все уже продумано за нас. Нужно было только совета спросить. Главное знать к кому обратится. Так что успехов тебе.

Можно с подогревом электричеством и насосом.
Можно подогрев электричеством и без насосов.
Сейчас масса бойлеров на 1 ведро с автоматами.

01.04.2008 - 04:00
: 19635

b-n-p блокировка до 30.01.2013

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Мне есть чем похвалиться - наконец то купил комплект сменных чеплашек для своей уличной шоблы laugh
Раньше приходилось ждать, пока лед растает, перед тем, как воду им наливать. А сейчас красота - собрал, занес в крольчатник, водрузил на батарею, в другой комплект налил воды, раздал. И так далее по кругу laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хорошо тебе а у меня все по старому подошел к клеткам долил за минуту воды в емкости и пошел - СКУКОТА! То ли дело открыл дверку оторвал от пола миску достал ее и положил в сумочку достал из сумочки новую миску отогнал жаждущих кроликов и поставил миску в клетку взял чайник стал наливать воду опять отогнал кролика залезшего под струю воды поставил на место перевернутую миску и опять налил из чайника воды обливая морду кролика уже сидящего в миске и уже не обращая на это внимание.закрыл дверку пошел к следующей.после третьей клетки пошел доливать домой чайник.дома расставил принесенные миски по батареям выслушивая от жены все что она думает по поводу мокрых пятен на стенах и т.д. - ВОТ ВЕСЕЛУХА.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

- ВОТ ВЕСЕЛУХА.

Вот сижу...зачиталась...завидую по тихому...ко мне то тоже скоро приедут такие... blush2
.наверное......

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Приедут обязательно.но каюсь ни вчера ни позавчера ни минутки не выкроил на них.то работа то домашние проблемы.я понимаю что теряем драгоценное время но по другому не получается.уже думал может как с собой на работу взять тут времени море но нет условий и возможности этим заняться.но тут читал интервью Вильфанда он сказал что морозы в сибири еще подержатся долго.так что надеюсь успеем.мне самому это интересно аж жуть.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

ВОТ ВЕСЕЛУХА.

Ты не журналистом часом трудишься? Это же надо так все с ног на голову перевернуть laugh
Миски я наливаю в крольчатнике и выношу оттуда уже с водой. А ты прям целый блокбастер раскрутил laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно без обид я хотя и утрирую но не далек от истины.пусть не у тебя именно но у многих этот процесс именно так и выглядит.а как это выглядит у меня то как только на выходных будет нормальная морозная погода то обещаю снять видео.тогда сравнишь со своим процессом и увидишь разницу.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Приедут обязательно.но каюсь ни вчера ни позавчера ни минутки не выкроил на них.то работа то домашние проблемы.я понимаю что теряем драгоценное время но по другому не получается.уже думал может как с собой на работу взять тут времени море но нет условий и возможности этим заняться.но тут читал интервью Вильфанда он сказал что морозы в сибири еще подержатся долго.так что надеюсь успеем.мне самому это интересно аж жуть.

вот теперь Саныч, ты меня и заморозить даже рад... scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

О том что меня нельзя в этом обвинить знали еще в античном мире ибо еще с тех самых пор гуляет афоризм " Платон мне друг, но Истина дороже ! "

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

О том что меня нельзя в этом обвинить знали еще в античном мире ибо еще с тех самых пор гуляет афоризм " Платон мне друг, но Истина дороже ! "

боюсь что могу поспорить с тобой Саныч...тут другая пословица более приемлема..
........."Под лежачий ниппель ( под диваном).........и вода не течет lol

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Саныч а вот и не правда))))..взял лейку и пошол по кролям))..наливается всё с улецы(..так как модернизация идёт...уже 3 по счету face )..надеюсь переведу откормышей и самцов племеных на нипеля victory ...а вот самок всётаки с мисками предётся..так как керпичей на все клетки не хватит lol ..но продолжим идёшь..оп а там лёд начинаешь выбивать ...оп и поломал миску так как пластик...плюёшься и меняешь на новую...и так далее проходишь

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Хорошо тебе а у меня все по старому подошел к клеткам долил за минуту воды в емкости и пошел - СКУКОТА! То ли дело открыл дверку оторвал от пола миску достал ее и положил в сумочку достал из сумочки новую миску отогнал жаждущих кроликов и поставил миску в клетку взял чайник стал наливать воду опять отогнал кролика залезшего под струю воды поставил на место перевернутую миску и опять налил из чайника воды обливая морду кролика уже сидящего в миске и уже не обращая на это внимание.закрыл дверку пошел к следующей.после третьей клетки пошел доливать домой чайник.дома расставил принесенные миски по батареям выслушивая от жены все что она думает по поводу мокрых пятен на стенах и т.д. - ВОТ ВЕСЕЛУХА.

Без обид- хорошо и тебе- а у меня тож по старому налил воды в ёмкость за пару минут и и сиди себе 3 дня на печи-грей кирпичи- да ешь калачи)))Так и растолстеешь... А так бы ходил- да подливал- да проверял- не замерзли бы как - да стологмиты отковыривал бы- вот веселуха- и в форме всегда..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали то что я добавляю воду каждый день а не раз в три дня - это не потому что это не возможно а для того что бы экономить электроэнергию.чем больше будет объем воды во всей системе поения в том числе и в перевернутых канистрах или бачках тем больше будет расход энергии на ее нагрев.и если я не уезжаю на рыбалку то мне это и не нужно.фактически у меня в полках самый малый запас хватает на 2 суток на 12 голов откорма.это та которая с трубами.а в тех поилках что корытца с ниппелями так еще больше запас с самца вообще дней на 10 может хватить там около 5 литров объем.поэтому полную я ему не наливаю .зачем тратить энергию зря? Мне не тяжело подойти к ним один раз в день.проблем вообще ни каких.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Димали то что я ..........

ох и баловники вы ребята...вам бы наши морозы...так и про экономию бы забыли...и болтал бы Димали не переставая свои железные бочки... wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света ну какая же ты не терпеливая.разница температур решается увеличением мощьности нагревателя и уменьшением теплопотерь.вот с меня под столом на работе лежит утеплитель для труб.купил по дороге на работу.угадай для чего?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света ну какая же ты не терпеливая.разница температур решается увеличением мощьности нагревателя и уменьшением теплопотерь.вот с меня под столом на работе лежит утеплитель для труб.купил по дороге на работу.угадай для чего?

Саныч... clap ...еще не одного мужика не ждала так как тебя...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

...еще не одного мужика не ждала так как тебя...

Этта.. гламурненько laugh

Саныч, мне одно непонятно. Как ты решил вопрос с замерзанием штока ниппеля? Циркуляцией горячей воды? Решение под вопросом...
А уж энергофлекс у нас вообще ни о чем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx один энергофлекс проблему конечно не решит.он просто помогает саморегу.а циркуляция воды как я уже пояснял идет за счет того что в системе 2 трубы на двух ярусах соединены между собой и обе выведены в емкость выше труб (типа расширительного бачка ) и нагреваясь в трубах теплая вода идет в емкость на ее место поступает более холодная.получается циркуляция без насоса.и этого достаточно что бы конец ниппеля не замерзал.до минус 30 этого точно не случится а дальше не знаю нужно экспериментировать.только опыт покажет где та критическая точка.я тебе давно говорю что уже давно бы сам все проверил и не задавал кучу вопросов.но ты обижаешься на мои призывы и продолжаешь спрашивать.ну нет у нас таких морозов поэтому я не знаю как они себя будут вести.не обязательно делать трубы.сделай как петрович в бутылке канистре или в консервной банке.просто проведи опыт и все.даже саморег не нужен грей воду чем угодно но утепли все и не нагревай более +40 град.