Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 33 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Алексей Курдюков" пишет:

Ребята, я вчера наконец закончил менять все поилки на ферме, 56 штук. Сделал термоса как у Цветкова А.А. и подогрев как у Макляка Е.В. и почувствовал счастье, вода не мерзнет, всегда жидкая и даже чуть теплая, электричества тратиться мало 56х27Вт=1,52Квт.

Я рад за Вас, Алексей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света раз уж ты перешла в наш клан то я написав о тех кто делает испытать ниппеля при -55 имел в виду именно тебя.если у нас с тобой все получится то мы одержим полную победу над мисочниками.половину пути мы уже преодолели тем более что сделали это в меньшинстве.а теперь когда нас стало больше да еще с такими активными как ты.в общем ты наша Жанна Д'арк !

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид я свои ниппельные поилки не мою с августа.и не собираюсь этого делать вообще.как аргумент - скажи как часто ты промываешь водопроводные трубы ? Вот то то и оно!никто этого не делает так и в моей системе.насчет стоимости посчитайте длину своих клеток и умножте на стоимость метра трубы и метра кабеля плюс утеплитель и два десятка ниппелей и разделите на количество поголовья отнимите время на мытье дезинфекцию подход открывание доставание канистр установку их на место и сравните с тем как я подошел с канистрой снял крышку с емкости перевернул в нее канистру закрыл крышку и ушел.если емкость сделать больше то подходить еще реже.вот если к выходным мороз не усилится сниму видео и покажу.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Свирид я свои ниппельные поилки не мою с августа.и не собираюсь этого делать вообще.как аргумент - скажи как часто ты промываешь водопроводные трубы ? Вот то то и оно!никто этого не делает так и в моей системе.насчет стоимости посчитайте длину своих клеток и умножте на стоимость метра трубы и метра кабеля плюс утеплитель и два десятка ниппелей и разделите на количество поголовья отнимите время на мытье дезинфекцию подход открывание доставание канистр установку их на место и сравните с тем как я подошел с канистрой снял крышку с емкости перевернул в нее канистру закрыл крышку и ушел.если емкость сделать больше то подходить еще реже.вот если к выходным мороз не усилится сниму видео и покажу.

______________________________________
Вы очень хорошо расписали канистры.
почему нет перечня о кабелях?
1. Себестоимость
2. потребление электроэнергии.
3. Заземление.
4. Электр. безопасность (никто не отменял)
5.Застой воды. (не мытьё системы несколько лет ни о чем не говорит) €(можно вообще не мыть)
6. полная зависимость от поставщика электроэнергии (резерв генератор + бензин (диз топливо).
7. Расход на электроэнергию
8. Датчик контроля температуры нужен??? если Да, то горят от скачков энергии.
9. прочее
10. электропроводка.
11. автоматы

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света раз уж ты перешла в наш клан то я написав о тех кто делает испытать ниппеля при -55 имел в виду именно тебя.если у нас с тобой все получится то мы одержим полную победу над мисочниками.половину пути мы уже преодолели тем более что сделали это в меньшинстве.а теперь когда нас стало больше да еще с такими активными как ты.в общем ты наша Жанна Д'арк !

Мне придется труднее...Саныч...мало того что борюсь с ветряной мельницей...сама с собой ( я ж "мисочница" тоже) так еще и температура низкая...

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
МАКЛЯК пишет:
"Алексей Курдюков" пишет:

Ребята, я вчера наконец закончил менять все поилки на ферме, 56 штук. Сделал термоса как у Цветкова А.А. и подогрев как у Макляка Е.В. и почувствовал счастье, вода не мерзнет, всегда жидкая и даже чуть теплая, электричества тратиться мало 56х27Вт=1,52Квт.

Я рад за Вас, Алексей.

Спасибо. :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как любил говорить один из моих школьных учителей - дурак понимающий что он дурак это уже не дурак. Ты не можешь быть ярой мисочницей если мечтаешь о ниппелях и пытаешься применить их даже готова на такие жертвы.тут у меня зреет план : если я изготовлю и вышлю тебе по почте рабочий опытный образец что бы ты испытала на своем морозе?я думаю это решит проблему раз и на всегда сразу все станет ясно.как тебе такой вариант?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Свирид я свои ниппельные поилки не мою с августа.и не собираюсь этого делать вообще.как аргумент - скажи как часто ты промываешь водопроводные трубы ? Вот то то и оно!никто этого не делает так и в моей системе.насчет стоимости посчитайте длину своих клеток и умножте на стоимость метра трубы и метра кабеля плюс утеплитель и два десятка ниппелей и разделите на количество поголовья отнимите время на мытье дезинфекцию подход открывание доставание канистр установку их на место и сравните с тем как я подошел с канистрой снял крышку с емкости перевернул в нее канистру закрыл крышку и ушел.если емкость сделать больше то подходить еще реже.вот если к выходным мороз не усилится сниму видео и покажу.

В инете легко найти старую водопроводную трубу в разрезе
Кроме токсичных отложений,- тяжелых металлов и пр. гадости, в трубах накапливается масса микроорганизмов,- прежде всего это, вирусы, бактерии, грибки, водоросли, их споры, цисты простейших и т.д.
А не моют водопроводные трубы лишь потому, что технологически это невозможно, т.к. водоснабжение представляет собой многокилометровую плотнопрочную систему из трубопроводов разных диаметров.
Если ты предложишь технологию их промывки, то, уверен, Нобелевская Премия твоя.
Вот то то и оно!
Судки я споласкиваю и протираю губкой при каждой замене воды. Кроме того, имею запасные канистры, которые ставлю взамен изымаемых для мойки. И делаю это регулярно. Благодаря таким мероприятиям и добавлению в воду спиртовой настойки прополиса, болезни у кроликов отсутствуют.
Не устану повторять, что конечная цель моего увлечения,- получение экологически чистого мяса для семейных нужд. А все качественное требует особого внимания и дополнительных затрат. Ведь не зря такие продукты на Западе стоят дороже, иногда в разы, поверьте, я это видел.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Да, было бы не плохо испытать ниппельную систему поения, когда в крольчатнике: -29 по Цельсию !

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Как любил говорить один из моих школьных учителей - дурак понимающий что он дурак это уже не дурак. Ты не можешь быть ярой мисочницей если мечтаешь о ниппелях и пытаешься применить их даже готова на такие жертвы.тут у меня зреет план : если я изготовлю и вышлю тебе по почте рабочий опытный образец что бы ты испытала на своем морозе?я думаю это решит проблему раз и на всегда сразу все станет ясно.как тебе такой вариант?

.круто clap

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Светлана, Вас можно поздравить,- Вы причислены в разряд «понимающих» и радостный смайлик подтверждает этот факт.
Но, учтите,- «ярые мисочники» могут обидеться такой измене.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Игорь А. пишет:

Да, было бы не плохо испытать ниппельную систему поения, когда в крольчатнике: -29 по Цельсию !

вот если бы за кабы .Игорь а что мешает это сделать кроме лени?99 % форумчан сидят на печи и вместе с тобой ждут.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

ооо Свирид...вы напрасно амортизируете ...
все гораздо круче!Саныч мне дал более высокую характеристику! ya Я.........

San511sanych пишет:

дурак понимающий что он дурак это уже не дурак

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света я считал что ты окажешься на высоте и не примешь сравнение дословно.могу сказать по другому что всякий сомневающийтя не может считаться истинно верующим.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид не смотря на все сложности системы водопровода ничего не мешает промыть последние ее метры идущие по дому или квартире но это то же никто не делает.и воду из крана пили все до появления фильтров в продаже.да и сейчас многие делают это.мыть трубы смысла нет.какая вода из них вытекает ту я и наливаю в свою систему.смысл в том что в моей системе вода в 100 раз чище чем через несколько часов в миске.все остальные доводы это разговор ни о чем.и в глубине души ты это понимаешь но не хочется переделывать все что уже сделано опять же это дополнительные расходы.я сам через это прошел и это мне знакомо но меня эта идея очень сильно зацепила и превзошла все сомнения и трудности и поверь удовольствие от результата стоит того.просто ты еще не созрел.если есть желание мыть дезинфицировась - пожалуйста эти действия можно делать и с ниппелями но это лишнее.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Я, в отличии от Светланы не собираюсь окончательно покидать дружные ряды мисочников,- хочу стать мисочником-ниппелистом. В летний период планирую задействовать ниппельное поение с автоматической подпиткой из городского водопровода. Но, пока, неясны в ниппельном поении некоторые моменты, в частности неясен метод обратной связи:
- Когда ниппель завис, то вся вода выльется, кролики останутся без воды. И если мамаша с мальками останется без присмотра в такой ситуации хотя бы на сутки, то это трагедия.
-Как узнать, что конкретный ниппель работает и обеспечивает необходимую потребность кроликов в воде? Кролики молчат. Остается только систематически расхаживать между клеток и пальцем проверять работоспособность ниппелей.
Намного ли упрощается, в таком случае, уход?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну это страхи надуманные.ниппель простой сделан в стране производящей мерседесы тем более боятся что закончится вода в водопроводе это смешно.тем более в этой ситуации без пальца будет видно что вода течет.но вы попробуйте придумать ситуацию при которой это может произойти.это фобия того кто не пробовал ниппеля.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Не даром я задавал вопросы о стоячей подогретой воде в системе ниппелей. На которые вместо ответов ......

Наконец дождался ценную информацию!! В сообщении #972 от Свирид
..."- добавлению в воду спиртовой настойки прополиса, болезни у кроликов отсутствуют.-"....

Благодарю.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

..."". А все качественное требует особого внимания и дополнительных затрат. Ведь не зря такие продукты на Западе стоят дороже, иногда в разы, поверьте, я это видел.------""""

А в сообщениях от мальчиков всё , да наоборот. Дополнительные затраты (стоячая , нагретая вода в системе) в ущерб качеству.
Почему так? От много (выше сказанного) и добавлю. Зайдёшь на базар, кругом реклама "Домашнее" , "Экологическое". На самом же деле, 1. просто так на базар не попадёшь,2. объявлять можно что угодно (всё схвачено) , 3. и продавать ,4. и рабочим платить от балды и т. д. ( И в жару + 40С , много мяса кроликов на рынке. Дохлые?)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Свирид пишет:

Я, в отличии от Светланы не собираюсь окончательно покидать дружные ряды мисочников,- хочу стать мисочником-ниппелистом. В летний период планирую задействовать ниппельное поение с автоматической подпиткой из городского водопровода. Но, пока, неясны в ниппельном поении некоторые моменты, в частности неясен метод обратной связи:
- Когда ниппель завис, то вся вода выльется, кролики останутся без воды. И если мамаша с мальками останется без присмотра в такой ситуации хотя бы на сутки, то это трагедия.
-Как узнать, что конкретный ниппель работает и обеспечивает необходимую потребность кроликов в воде? Кролики молчат. Остается только систематически расхаживать между клеток и пальцем проверять работоспособность ниппелей.
Намного ли упрощается, в таком случае, уход?

Щтоки у ниппелей зависают, а с кабелем в трубе ... ещё большая вероятность. И мерсы ломаются. Разница в том, что с мисочками не возможна трагедия, и с поломкой жигуля - решаемо в любой деревне, А поломка мерса в -50С --- смерть (сейчас никто для мерса на дороге не остановится!(опасность , зависть , злоба) Жигулям остановятся в Белоруссии, Литве, Польши).

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

ниппель простой сделан в стране производящей мерседесы тем более боятся что закончится вода в водопроводе это смешно.тем более в этой ситуации без пальца будет видно что вода течет.но вы попробуйте придумать ситуацию при которой это может произойти.это фобия того кто не пробовал ниппеля.

Сан Саныч, такую ситуацию и придумывать не нужно,- вот она:

"San511sanych" пишет:

...я свои ниппельные поилки не мою с августа.и не собираюсь этого делать вообще....

Проведи, при таком уходе, пальцем внутри трубы и, уверен, придумаешь ситуацию похлеще. А та страна, которая ПОКА не делает Мерседесы, с успехом делает ВСЁ, в т ч. и ниппеля под брендом той страны, что делает Мерседесы.

"b-n-p" пишет:

в жару + 40С , много мяса кроликов на рынке. Дохлые?)

Такая информация, донесенная в свое время до моих ушей знакомым кролиководом, и подтолкнула меня самому выращивать кроликов. Может не совсем дохлые,- мягче сказать,- вовремя ДОРЕЗАННЫЕ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид я сразу и не обратил внимания на эту фразу.другие заметили. - благодаря ЭТОМУ болезни отсутствуют.то есть если другие этого не делают то болезни должны присутствовать обязательно.а я извиняюсь кто проводил исследования и установил причинную связь? Просто кролик должен пить чистую воду.желательно без какашек и прочего мусора который растворяясь в воде оседает на дне и стенках и от которого вы каждый раз моете и протираете губкой свои чашки.да водопроводная вода то же не без бактерий но мы же ее пьем не задумываясь об этом и прополис все время не добавляем.и ничего.но при этом мы же не пьем воду с какашками вот в этом и разница.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света я считал что ты окажешься на высоте и не примешь сравнение дословно.могу сказать по другому что всякий сомневающийтя не может считаться истинно верующим.

......Саныч mail так и было...это Свирид!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид такое ощущение что ты ниппель не разу в руках не держал.там не чему ломаться.единственное что может быть отклонением от нормы не идеальная подгонка клапана и могут появлятся капли на штоке но это не критично.некоторые жалуются что шток выпадает но в моей системе это исключено.даже при перевороте трубы. А то что вы думаете найти на стенках внутри трубы если ее потереть то все это есть внутри той трубы из которой вы наливаете воду в поилку и пьете из нее сами.это все равно что про дезинфицировать стакан кипятком и в хлорке и потом смело пить им воду из лужи на хоз.дворе.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

мальчики не надо ссориться...
...над очисткой трубопровода все равно нужно будет думать дополнительно...у нас например очень высокое содержание металлов...так шланги внутри покрыты толстым слоем ржавчины...и это большая проблема...это факт

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

да водопроводная вода то же не без бактерий но мы же ее пьем не задумываясь об этом

Сан Саныч, если ты пьешь воду прямо из-под крана, то это не факт, что ты поступаешь правильно. Ты меня не переубедишь, что такая вода лучше моей после трехступенчатых фильтров с озонатором. Почитай об этом и о прополисе и тогда тебя не нужно будет переубеждать.

"ssvetlanna" пишет:

......Саныч так и было...это Свирид!

"San511sanych" пишет:

Свирид такое ощущение что ты ниппель не разу в руках не держал.там не чему ломаться.

Ну вот, так и знал, что останусь крайним. А Сан Саныч, кроме всего еще выставил и предъяву по ниппелям.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Ну вот, так и знал, что останусь крайним. А Сан Саныч, кроме всего еще выставил и предъяву по ниппелям.

roma Свирид...я то инстинктивно...за широкую спину при пряталась.... ya

да Саныч не сердится...он добрый...он молодец!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так чего ты тогда вообще боишься если будешь наливать кроликам воду в систему ниппельного поения через 3 фильтра с озонатором это вообще классно но если туда попадет какашка то все напрасно.ну не попала в мою систему за пол вода ни одна какашка в этом ее преимущество перед чашкой.опять же вот я вам рассказываю ту разницу которую я почувствовал и чувствую сейчас обслуживая и ту и ту поилки.вы же спорите то мной представляя это только в фантазиях.наверно в этом вся проблема.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Так чего ты тогда вообще боишься если будешь наливать кроликам воду в систему ниппельного поения через 3 фильтра с озонатором это вообще классно но если туда попадет какашка то все напрасно.ну не попала в мою систему за пол вода ни одна какашка в этом ее преимущество перед чашкой.опять же вот я вам рассказываю ту разницу которую я почувствовал и чувствую сейчас обслуживая и ту и ту поилки.вы же спорите то мной представляя это только в фантазиях.наверно в этом вся проблема.

Саныч! да за я!!! за...мы же договорились...только я бы хотела обсудить конструкцию по деталь нее...так сказать ..чтоб наверняка под мои условия...но это наверное в личку уж...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
Свирид пишет:

Ну вот, так и знал, что останусь крайним. А Сан Саныч, кроме всего еще выставил и предъяву по ниппелям.

roma Свирид...я то инстинктивно...за широкую спину при пряталась.... ya

да Саныч не сердится...он добрый...он молодец!!!

Света я хотя и добрый но тебе от меня то же достанется.вместо того что бы быть рефери в нашем споре могла бы дать ответ на мое конкретное деловое предложение которое я сделал пол дня назад.