Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 28 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Свирид" пишет:

Прошлой ночью температура в Киеве опустилась до -5. Подогрев поилок при помощи пленочных подогревателей показал хорошие результаты,- вода в поилках комнатной температуры, а в канистрах еще теплее.

У вас ИК пленка просто в 220 или через трансформатор?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Карагай" пишет:

У вас ИК пленка просто в 220 или через трансформатор?

ИК пленка на 12вольт, так как использование напряжения 220в в подобных условиях чревато. На трансформатор 12в, напряжение 220в подаю через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор). При такой схеме подачи, напряжение на потребителе, следовательно, и мощность, могу варьировать в зависимости от температуры окружающей среды.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Свирид пишет:

На трансформатор 12в, напряжение 220в подаю через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор). При такой схеме подачи, напряжение на потребителе, следовательно, и мощность, могу варьировать в зависимости от температуры окружающей среды.

Грамотно,совершенно правильное решение.
А нагревательная плёнка продаётся такими размерами?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Повтор блин. . .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:
"Карагай" пишет:

У вас ИК пленка просто в 220 или через трансформатор?

ИК пленка на 12вольт, так как использование напряжения 220в в подобных условиях чревато. На трансформатор 12в, напряжение 220в подаю через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор). При такой схеме подачи, напряжение на потребителе, следовательно, и мощность, могу варьировать в зависимости от температуры окружающей среды.

Свирид на первом фото видно что навеса над тропинкой вдоль клеток нет.я думаю что сейчас накидавшись снега ты об этом немного жалеешь? Какие еще проблемы обнажила зима?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
asalam пишет:

Ставите электро клапан, - пропал свет - клапан открылся - вода стекла, система ждет возвращения кроликовода с рыбалки...

Асалам блин. . . Вот задал задачку.вроде бы все просто - взял со старой стиральной машины электро клапан . . . И тут начинается главная неувязочка - все такие простые клапана выпускаемые промышленностью делают НОРМАЛЬНО ЗАКРЫТЫЕ - то есть они открываются при подаче на них питания.нам же нужно наоборот что бы были нормально открытые. Которые откроются при отключении питания.В какой либо бытовой технике таких нет.точнее если есть то представляют сложные громоздкие и дорогие устройства .причина тому что как и любой другой трансформатор при работе зимой на улице может отсыреть и замкнуть и при постоянной работе электро магнита сердечник намагничивается и при отключении питания останется закрыт.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как один из вариантов решения данной проблемы клапан работающий от механизма линейного расширения типа как на горелке газовой форсунки но это нужно колхозить и инженерить а это не есть просто и дешево.может у кого есть какая идея получше подскажите.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Faeton0011 пишет:
Свирид пишет:

На трансформатор 12в, напряжение 220в подаю через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор). При такой схеме подачи, напряжение на потребителе, следовательно, и мощность, могу варьировать в зависимости от температуры окружающей среды.

Грамотно,совершенно правильное решение.
А нагревательная плёнка продаётся такими размерами?

В плане размера пленка (р-р 210х300мм) подошла для моих поилок идеально,- заняла как раз всю площадь скворечника. Таким вариантом електроподогрева доволен.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
San511sanych пишет:
Свирид пишет:
"Карагай" пишет:

У вас ИК пленка просто в 220 или через трансформатор?

ИК пленка на 12вольт, так как использование напряжения 220в в подобных условиях чревато. На трансформатор 12в, напряжение 220в подаю через ЛАТР (лабораторный автотрансформатор). При такой схеме подачи, напряжение на потребителе, следовательно, и мощность, могу варьировать в зависимости от температуры окружающей среды.

Свирид на первом фото видно что навеса над тропинкой вдоль клеток нет.я думаю что сейчас накидавшись снега ты об этом немного жалеешь? Какие еще проблемы обнажила зима?

Не жалею по той причине, что клетки смонтировал на фундаменте бывшей овощной грядки и особого выбора то и не было. Практика подтвердила правильность выбора. Да и зимой особых проблем не наблюдается. Отбросить снег с тропинок не в напряг, если делать это регулярно после снегопада, не дожидаясь пока он слежится и образует неразбиваемые глыбы.
Проблемы появятся с настоящими морозами, а пока ниже -5 в Киеве не было. Синоптики утверждают, что таких обильных снегопадов в Киеве не было вот уже 130 лет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

а у нас ужеаж второй день как снежную пыль увидали за 2 дня уже сантиметров 5 намело.хожу пробую свои ниппеля пальцами - на ощупь тепленькие и водичка теплая течет а душа радуется face .опрокинешь в емкость канистрочку крышечку закрыл и иди молись что бы свет не отключили всего то и забот good

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

и иди молись что бы свет не отключили всего то и забот good

Саныч, а зачем молиться - то? :) Китайский генератор с аккумулятором + модуль, который даст команду генератору запуститься при отключении света и вырубиться при включении. В 10-12 тысяч рэ уложить можно.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я поставил ЛАТР для подогрева поилок на 12В, но идут громадные потери в сети, с ЛАТР уходит 24, на поилки приходят 10-12В, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А каким кабелем выполнен развод до поилок и какой длины?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Алексей Курдюков пишет:

Я поставил ЛАТР для подогрева поилок на 12В, но идут громадные потери в сети, с ЛАТР уходит 24, на поилки приходят 10-12В, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Если подогрев на 12в Вы организовали с целью безопасности системы, то с помощью ЛАТР цель не достигается. Дело в том, что ЛАТР имеет ту особенность, что обмотка первичной цепи 220в связана со вторичной обмоткой в результате чего на последней присутствует высокое напряжение. Обязательно после ЛАТР, в таких случаях, нужен обычный понижающий трансформатор с раздельными обмотками.
По поводу перерасхода напряжения,- когда после ЛАТР 24в, а в конце цепи 12в. Причиной этого, как правило, бывает падение напряжения в цепи за счет неправильного выбора сечения кабеля. При недостаточном сечении идет потеря мощности в цепи,- при этом кабель греется.
Имеются стандартные таблицы, где подставляя имеющиеся данные, получаете искомые величины,- http://www.windsolardiy.com/raschet-secheniya-provodov-i-avtomatov/rasch...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx пишет:

В 10-12 тысяч рэ уложить можно.

Lexxx на такую сумму я новую мини ферму построю.даже если система разморозится то ее ремонт будет около 1000 руб считай разницу.у меня сейчас голова болит как автоматизировать аварийный слив воды - если придумаю тогда вообще кайфы будут.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

у меня сейчас голова болит как автоматизировать аварийный слив воды

Да я бы тебе подсказал, но ты же опять деньги жать будешь yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да за деньги можно было бы и Рафшана нанять пусть сидит сторожит и кран открывает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если твоя подсказка не сильно дорогая то что ж не подсказать.давай валяй что там у тебя ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Не знаю, ДОРОГО это для тебя или НЕТ. dntknw Однако, вполне работоспособное устройство для слива жидкости с системы при отсутствии направленного потока было описано аж в 1986 г. в журнале Моделист Конструктор. huh
01
Дерзайте батенька. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений по ссылке "моделист конструктор" с телефона прочитать не получается и чертеж скачать и увеличить то же.до компа доберусь не скоро.не понятно при чем тут наличие-отсутствие направленного потока.мне скорее нужен термостат который при остывании воды до температуры близкой к нулю мог открывать клапан на слив.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

я денег не пожалею хочу нипельное поение зимой

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Здрасти всем))..Ну для этого ток схему собирать надо!!!...взять чтот на подобии метакона на 3 контура (но дорогой гад) в котором можно задать температуру срабатывания по каждому контору своё... и там как хочешь так крути!!..а для того чтоб он работал при отключении электричества бесперебойник задействовать!!

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Ребята. У вас что? такие перебои со светом, как в 90-тые?
У нас, за ГОД, отлючений бывает 1-2 раза, и то, если стихийное бедствие(ураган) или какой то ремонт на линии. Это макс. на 2-3 часа. Зимой -вообще отключений нету.
Поддерживаю. Лучший выход-минигенератор, с автоматическим запуском.
Как говорится, назвался грибом, полезай в борщ. Если потратился на всякие подогревы, что не мало стоит, то потраться еще на генератор.
На Бога надейся, но сам не плошай.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

А "рафшану" трудно будет обяснить, что делать. Ведь не каждый "из них" и водопровод видел.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

Да за деньги можно было бы и Рафшана нанять

"olegzb" пишет:

А "рафшану" трудно будет обяснить, что делать.

Тогда нужно в паре с Джамшутом нанимать lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
olegzb пишет:

Как говорится, назвался грибом, полезай в борщ. Если потратился на всякие подогревы, что не мало стоит, то потраться еще на генератор.

good
Или снегом корми lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

я денег не пожалею хочу нипельное поение зимой

Земеля, есть МЫСЛЯ, однако с грядущим переселением в теплые края, боюсь не успею испытать здесь.
По возможности заезжай, поделюсь, расскажу, даже необходимый материал дам, только даведи это дело до логического конца. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений а с этого места поподробней что за теплые края ? Чьим земляком планируешь стать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SvinV пишет:

Здрасти всем))..Ну для этого ток схему собирать надо!!!...взять чтот на подобии метакона на 3 контура (но дорогой гад) в котором можно задать температуру срабатывания по каждому контору своё... и там как хочешь так крути!!..а для того чтоб он работал при отключении электричества бесперебойник задействовать!!

привет землякам! SvinV все эти навороты с электро схемами требуют дополнительного источника питания который по закону подлости в нужный момент окажется разряжен и не сработает тут нужно простое решение -остыл стержень и стал короче и открыл клапан и вода сошла с системы.все гениальное должно быть просто соответственно дешево.такое устройство уже придумано и называется термостат просто нужно найти с какой бытовой или другой техники его можно снять что бы подходил по размерам и параметрам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SvinV пишет:

Здрасти всем))..Ну для этого ток схему собирать надо!!!...взять чтот на подобии метакона на 3 контура (но дорогой гад) в котором можно задать температуру срабатывания по каждому контору своё... и там как хочешь так крути!!..а для того чтоб он работал при отключении электричества бесперебойник задействовать!!