Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 26 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Вован31 пишет:

Да делай нах cen как хочешь! Чё доеб cen я?

Достал всё таки! good

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Конечно буду делать как захочу.

Хотелось бы ещё от мальчиков узнать как кабеля в трубы протягивать?
Как отслеживать температуру нагрева.
Каким датчиком, или комп программой?
Цена датчиков, и всего целиком.
Электро безопасность?
Будут проблемы с датчиками температуры при перепадах электроэнергии ?
Как быть при обрыве электроэнергии суток на 2.?
Какой диаметр труб в системе ниппельного поения? Что б шток нипееля не впёрся в кабель? Или кабель в трубе не как гамно в проруби , а как то фиксируется с зазором от штока?
И это ещё не все вопросы.
Возможно узнав больше о такой конструкции и решусь на эту м.......

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

МУЖИКИ!!!
Это троль!!! Его банить надо!!! bang

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вован,успокойся.Ну любит чел. вопросы задавать,и самому-же предполагать на них ответы.И Бог с ним, и в помощь.Может родит что путнее,мужчина с головой и при усах.Все знания в усах(мотай на ус).А ты тоже мотай на ус( или завидуешь.что усов нет). Вот у меня нет,я и спокоен. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все что может родить эта голова с усами это нажать правой кнопкой мышки "КОПИРОВАТЬ" в очередной раз один и тот же бред.а вы все никак не поймете что на его бред просто не надо реагировать и он сам исчезнет.каждый ответивший на его бред - рождает следующие клоны в геометрической прогрессии.то есть автоматически вы становитесь его сообщником в загаживании темы.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

dread

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

dont

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Если чесно сказать, то самый оптимальный вариант, как и самый простой в изготовлении, подогрева нипельного поения, это какая то емкость с тенами и подогревом типа бойлера, с закольцовкой системы поения, и насосом, наподобе, который ставят в системы отопления. Все. Правда, нипеля, должны быть вкручены строго в трубу, а не в ответвление от трубы.
Кто понимает о чем я, тот сразу разберется. Остальное-ньюансы в процесе сборки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
olegzb пишет:

Если чесно сказать, то самый оптимальный вариант, как и самый простой в изготовлении, подогрева нипельного поения, это какая то емкость с тенами и подогревом типа бойлера, с закольцовкой системы поения, и насосом, наподобе, который ставят в системы отопления. Все. Правда, нипеля, должны быть вкручены строго в трубу, а не в ответвление от трубы.
Кто понимает о чем я, тот сразу разберется. Остальное-ньюансы в процесе сборки.

если это касается моей системы то в случае отключеня электроэнергии и замерзания системы при включении электроэнергии через некоторое время система предложенная тобой уже не запустится так как даже маленькая ледяная пробка не пустит воду которая кроме того к этому времени то же будет остывшей как результат при включноой электроэнергии система будет продолжать замерзать.это же ждет и насос к которому кирдык придет раньше всех.моя система более жизнеспособна так как при включении электроэнергии вся система практически по всей длинне будет отогреваться сразу при появлении энергии.участки без находящихся в них кабелей отогреются чють позже так как они находятся выше горизонтальных участков системы от которых тепло пойдет вверх.ниппеля у меня не находятся в самой трубе а в ответвлении но на расстоянии 0,5см от кабеля что практически то же самое что и в самой трубе.а циркуляция воды по трубам осуществляется за счет конвекции и в емкости находящейся в верхней точке системы при отсутствии в ней нагревателя имееттакую же температуру как и вода в трубах вдоль кабеля.так что насчет оптимальности ты не прав. моя система более оптимальна.из аргументов приведу еще - наличие бойлера увеличивает общий объем воды что влечет боьший расход энергии на ее нагрев.кроме того изменяющийся объем воды которую постоянно пьют кролики требует регулирования температуры нагрева воды а это наличие в системе термррегулятора.насос так же увеличивает расход электроэнергии при чем существенно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

даже маленькая ледяная пробка не пустит воду

сто пудово, кабель решает на раз! good

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Не знаю ребята, как и где, но у нас, отключений электричества, практически нету, разве что форс-мажор, тоесть стихия.
По поводу, что лучше, бойлер или кабель, спорить не буду, но когда то, хотел подогревать маточники , таким кабелем, то мало того, что цена у него , мама родная, так и электричества он прилично жрет. А бойлер, выставил себе на минимальную температуру, а еще если есть возможность его поставить в помещении(отапливаемом) с выходом системы на улицу, то вообще красота.
Короче- каждому свое.
Я не притендую на окончательный вариант и самый правильный. Каждая система имеет право на жизнь, хоть теоретическая, так и опробованая в реальности.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

дело в том что бойлер(тэн) может выйти из строя, в кабеле ломаться не чему......

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

самое слабое место в системе с насосом - сам насос а потом уже идет ТЭН вспомните истории из ЖКХ когда и электроэнергия есть и котельная работает а трубы рвутся потому что пробки как говорят - перехватило в моей системе этого недостатка нет только так же во время стихии может схватить всю систему сразу и из строя она выйдет полностью если порвет трубы до того как включат электроэнергию.ну еще опять же как будут вести себя по морозу сами соски ниппелей - это пока вопрос открытый пока идут испытания а на улице как на зло 1 декабря и температура за бортом +14

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вам самим не смешно? строите поение с защитой от отключения света...а как с защитой от внезапного появления налоговой инспекции? или с защитой от землетрясения...
Ставите электро клапан, - пропал свет - клапан открылся - вода стекла, система ждет возвращения кроликовода с рыбалки...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
asalam пишет:

Вам самим не смешно? строите поение с защитой от отключения света...а как с защитой от внезапного появления налоговой инспекции? или с защитой от землетрясения...
Ставите электро клапан, - пропал свет - клапан открылся - вода стекла, система ждет возвращения кроликовода с рыбалки...

asalam на моей системе нет никакой защиты.она просто греет воду в системе кстати за электроклапан я даже и не подумал huh - спасибо за подсказку thank_you а то я тут уже курсы сантехников жене и дочке провожу -учу как сливать с системы воду если отключат свет bang

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вместо тролить на вопросы ответить

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вопросы задал,
А ответов ........

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Хотелось бы ещё от мальчиков узнать как кабеля в трубы протягивать?
Как отслеживать температуру нагрева.
Каким датчиком, или комп программой?
Цена датчиков, и всего целиком.
Электро безопасность?
Будут проблемы с датчиками температуры (поломки)при перепадах электроэнергии ?
Как быть при обрыве электроэнергии суток на 2.?
Какой диаметр труб в системе ниппельного поения? Что б шток ниппееля не впёрся в кабель? Или кабель в трубе не как гамно в проруби , а как то фиксируется с зазором от штока???????????????????????????
И это ещё не все вопросы.
Возможно узнав больше о такой конструкции и решусь на эту м.......

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
olegzb пишет:

Если чесно сказать, то самый оптимальный вариант, как и самый простой в изготовлении, подогрева нипельного поения, это какая то емкость с тенами и подогревом типа бойлера, с закольцовкой системы поения, и насосом, наподобе, который ставят в системы отопления. Все. Правда, нипеля, должны быть вкручены строго в трубу, а не в ответвление от трубы.
Кто понимает о чем я, тот сразу разберется. Остальное-ньюансы в процесе сборки.

______________________________________________________________________________-

У меня нет никакой системы поения. Поэтому нет основания меня упрекать , что "каждый кулик хвалит....." . Я только учусь.

То что предлагают мальчики...... Даже на один вопрос не дали ответ , не говоря про остальные.
1. Как фиксировать кабель в трубе? Если не фиксировать, нет гарантии , что не "уляжется" он на шток ниппеля. А чтоб исключить такой казус, необходимо ниппель отводом удалять от трубы. Тогда вопрос перемерзания....(Есть содержание на Севере и бывают морозы сейчас кругом). словом безграмотные фантазии мальчиков с деньгами.
О предотвращении и перемерзании системы поения, в этой теме , ранее, человек давал сообщение ....путём циркуляции воды. Это более проще и дёшево и сердито. И ломаться нет чему.
С подогревом емкости ещё надёжнее в любой мороз.!!! Чем больше ёмкость , тем безопаснее и стабильнее температура в системе.
Электричество.
Сколько кролиководов имеет комп? Отвечу ! по России и СНГ -- мизер.
а у скольких кролиководов проблемы ( и большие) с электричеством? Отвечу! По России и СНГ у большинства. И не мало селений где лампочка тлеет.
Систему которую пердложил человек в теме ранее, по устройству системы поения путём циркуляции воды , мне понравилась. Умно .Просто.
А что б было почти дарам, просто и надёжно.... в любых климатических поясах..... Нужно делать без электричества!!!!!!! Вообще просто и на всегда!!!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в чем фишка копировать сто восемьдесят два с половиной раза одно и то же......

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

в чем фишка копировать сто восемьдесят два с половиной раза одно и то же......

на большее ума не хватает

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Фишки ни какой!
Ожидаю вместо обсиронов, хоть какие умные ответы.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

У Вас нет умных ответов на повторяющиеся сто восемьдесят два с половиной раза вопросы?
Так и ответьте!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

У нас нет умных ответов на повторяющиеся сто восемьдесят два с половиной раза вопросы! Простите если сможите.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Arhelai да когда же ты поймешь каждый ответ на его вопрос (и без разницы по существу вопроса или нет - он их все равно не читает или просто не в состоянии понять то что ему отвечают )рождает еще несколько постов с одними и теми же глупыми вопросами ответы на которые может дать ребенок.не будь соучастником рождения этих клонов.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Arhelai да когда же ты поймешь каждый ответ на его вопрос (и без разницы по существу вопроса или нет - он их все равно не читает или просто не в состоянии понять то что ему отвечают )рождает еще несколько постов с одними и теми же глупыми вопросами ответы на которые может дать ребенок.не будь соучастником рождения этих клонов.

Если у Вас нет ответов , по Вашим же конструкциям
то я попытаюсь ответить на один , из многих вопросов.
Водопровод с ниппельными поилками, оборудованный кабелем подогрева внутри труб не даёт никакой уверенности, что шток ниппелей не будет зажат тем же кабелем. Выход с такой ситуации , или как то фиксировать кабель в трубе или ....
Ерунда детская.
могу за Вас , на ваши конструкции ответить и на остальные вопросы.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

рождает еще несколько постов с одними и теми же глупыми вопросами ответы на которые может дать ребенок.не будь соучастником рождения этих клонов.[/quote]

Ему нужно в ветку гусеводства. yes3 И там гусям мозг ...

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Arhelai пишет:

рождает еще несколько постов с одними и теми же глупыми вопросами ответы на которые может дать ребенок.не будь соучастником рождения этих клонов.

Ему нужно в ветку гусеводства. yes3 И там гусям мозг ...[/quote]

Возможно вопросы глупые. Но вы не слышите , что говорю.
На сайте, и в интернете как кролиководов, так и "кролиководов" из ОБЩЕГО количества кролиководов России и СНГ - - -- ничтожная мизерная часть.

У всех кролиководов страны и СНГ, не то, что б было время есть клацать на компьютере, не то что б компьютеры были....... проблема к самом электричестве, дорог, времени и финансов.
Вы знаете как живут люди , основная масса людей?
А Ваш вариант с кабелем подогрева , внутри труб системы ниппельного поения....как с монтажом, эксплуатацией, стоимостью, сложностью, зависимостью от электроэнергии (или генератор), и пр. ------ не назвать не детством, не безграмотностью , не подлежит не одному определению.
Эх дети, дети...

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

ТавариЩ b-n-p
Что Вы все талдычите о дороговизне электрике,и скудности и бедности народа.
Или Вы хотите все на халяву?
Многие из сдесь присутствующих, как и многие, не участвующие в форуме, греют воду кипятильниками, подогревают маточники зимой инфракрасной пленкой (Я в том числе), светят свет в крольчатниках(удленяют световой день). Еще слышал, применяют инфракрасные лампы, которые применяют в брудерах для птицы. Все зависят от электроэнергии. А еще в крольчатниках у некоторых механическая лента убора навоза, электровытяжки, грануляторы корма, сечкорезки и зернодробилки. И нечего. У всех рентабельность. Еще никто не сказал, что работает себе в минус.
Или вы хотите как в 19 веке, но жить в 21 ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"olegzb" пишет:

good