Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 25 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Самое надежное гонять кроликов на водопой к ближайшей проруби. И экологично и для живности естественно. lol

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"b-n-p" пишет:

У меня был вопрос7 Когда , где кролики пили, пьют воду в + 30 С (кроме Ваших)

А что случиться??? Обожгутся???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

b-n-p ллезная палочка, убивающая кроликов еще до начала их разведения, особенно активизируется в стоячей воде при температуре + 30. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей я точно еще не знаю но на днях убирал навоз и мне показалось что мочи в ведрах было намного больше да и так мне кажется что кролики теплую воду стали пить чаще.я уже писал что иногда возле ниппеля очередь стоит.но точно это утверждать не могу буду еще наблюдать.может это как у людей греются как люди чаем или кофе.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вы о какой схеме?

В том , что возможность быть автономным и не завязываться с электричеством?
Или о чем?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
МАКЛЯК пишет:

Самое надежное гонять кроликов на водопой к ближайшей проруби. И экологично и для живности естественно. lol

lol lol lol

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Наличие или не наличие у кого кроликов
Не показатель!
Знаний
Ума
Мастерства
Таланта

19.11.2012 - 12:59
: 28

B n p, и не лень столько букавок писать.
я тут читал, читал... а смысла не понел.
раз такой умный, то ставь патент на идею и зарабатывай на кроликаводах

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"b-n-p" пишет:

Наличие или не наличие у кого кроликов
Не показатель!
Знаний
Ума
Мастерства
Таланта

Тут я с Вами соглашусь,даже добавил бы ещё и стаж тоже ни о чём не говорит. Но вот с какой целью Вы каждый раз цитируете этот бред?

"b-n-p" пишет:

Я не кроликовод.Я только учусь..Я посмотрел много тем.Книг. я ещё решаю. Из всех вариантов . Ваш вариант мальчика , мне абсурдный.
Скорее приемлю вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
1. система на электричка.
2.нет застоя воды
3.возможность в воду добавки и централизовано подать в каждую клетку.
4. нет необходимости греть воду до кипятка и греть природу
5. меньшая комфортность для развития микроорганизмов
6.возможность в момент обеззаразить систему (или профилактику)
7. эконом электрики
8.дешевизна
9 простота.
10 и т. д.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вы не знаете что такое сейчас патент.
А я знаю.
Ответить?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Dik][quote="b-n-p" пишет:

Наличие или не наличие у кого кроликов
Не показатель!
Знаний
Ума
Мастерства
Таланта

Тут я с Вами соглашусь,даже добавил бы ещё и стаж тоже ни о чём не говорит. Но вот с какой целью Вы каждый раз цитируете этот бред?
[
и стаж, и во всем так. Верно.! Бывает старый , а глупый, а бывает молодой , но в талантливом поиске и обувает стариков.

Бред!?
Укажите , в чем?
а вот греть воду стоячую, кабелем, до +30 С , как Вы указали, и вязаться с электричеством...Бред.
Что если при солидном поголовье отключат электро? А такое бывает! Генератор? Бензин? ФинансЫ?проблемы?
Вот видите, я не учу , а задаю вопросы!
Вопросов масса
Ответов . х.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Уважаемый b-n-p, посмотрите пост № 784
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738?page=2...
и ответьте на простой вопрос: Сколько электростанций лежит в холодильнике, учитывая, что пиковая потребность электроэнергии всей кролефермы не более 1 квт.? bang

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"b-n-p" пишет:

Вопросов масса
Ответов . х.....

Аха... может разжевать и в рот положить

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А может Вам "ключ от холодильника где деньги лежат"? lol
Кстати их там уже нетути cry .
Они уже перекочевали в мой бумажник. clap
А бумажник мой, извините, я вам дать не могу. face

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

горе.фермер- не хочу вас растраивать, но добропорядочные бюргеры, вас банально кинули, и всунули вам нипеля для перепелов и циплят (это те, что на фото выставленые вами). В этом нипеле между штоками стоит шарик, что дает возможность штоку ходить , образно сказать на 360 грд. от бокового удара.
Придется вам еще и перепелов завести lol что бы 4 Евро не пропали напрасно. Вы же их на птичем рынке, не сможете перепродать.
Это конечно шутка, про птичий, думаю не обидитесь. Но все же. Для кроликов, нипела чуть больше, и шток, в 2 раза толще, и движется он только вертикально.
Но все же попробуйте и кроликам поставить. Думаю пить будут, особенно самцы и самки, после бурного секса. ya

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"b-n-p" пишет:

а вот греть воду стоячую, кабелем, до +30 С , как Вы указали, и вязаться с электричеством...Бред.

Где я так указал dntknw ? Вы меня с кем-то попутали. Я грею не кабелем и не до +30 С. Хотя уверен,что темп.воды +30 это лучше чем +10,при окружающей среде -30. Сам предпочитаю зимой на рыбалке горячий чай,а вот летом пивка холодного wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
"b-n-p" пишет:

а вот греть воду стоячую, кабелем, до +30 С , как Вы указали, и вязаться с электричеством...Бред.

Где я так указал dntknw ? Вы меня с кем-то попутали. Я грею не кабелем и не до +30 С. Хотя уверен,что темп.воды +30 это лучше чем +10,при окружающей среде -30. Сам предпочитаю зимой на рыбалке горячий чай,а вот летом пивка холодного wink

это он все со мной спорит bang сегодня моя версия о том что кроликам нравится вода температурой +36 град опять нашла свое подтверждение пить воды стали заметно больше и в ведре с навозом мочи то же заметно больше чем обычно.они у меня уже две недели такую теплую воду пьют.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

О том , что кролики у Вас стали много пить не означает , что температура им нравится. Вы у них спрашивали? Или решаете за них ?
(О горячем чае, еде. Читаете медицину. и о вреде горячего! Нигде , ни у какого живого существа и у человека никто , никогда не принимал горячую пищу. А то , что мы , люди , сейчас принимаем горячую пищу, так это по сравнению со временем эволюции--- СЕКУНДА).
О +30 с я видел. Не могу утверждать , что у Вас.

и даже вопрос Вашего варианта не в температуре, а в мудистике конструкции и завязке (зависимости ) от электричества. Которое с большими проблемами и пор всей Росии и СНГ.
Если о недостатках Вашей конструкции
1.Сложность в монтаже.
"2.дороговизна. (по сравнению с .. без кабелей пи прочих грелок)
3.много составляющих (чем сложнее, тем вероятность поломок выще)
4. вода почти стоячая , максимум в начале системы - слаботочная.
5. Не просто в несколько секунд, по всей системе подать препараты, или выполнить дизинфекцию.
6. контроль и ил электроника, или путём втыка отслеживатьь температуру нагрева.
7. и пр.
Нудистика.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"b-n-p" пишет:

(зависимости ) от электричества.

Не могли-бы конкретней в чем альтернатива? а то несколько постов ;воды;об известном только Вам.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"olegzb" пишет:

А можно фото нипелей для кроликов, и подробнее, чем они отличаются от перепелиных. Тоже хочу установить, но у нас в продаже ни тех не других нет, придется заказывать где-нить.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Tatyana69" пишет:

А можно фото нипелей для кроликов, и подробнее, чем они отличаются от перепелиных.

Посмотрите на БигФермере

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Не могли-бы конкретней в чем альтернатива? а то несколько постов ;воды;об известном только Вам.[/quote]

См. выше. Сообщения за мыты детской пургой.
альтернатива. А предложена не мной. См. сообщение ещё выше, в теме.

Я знаком с содержанием кроликов. Сейчас нет. но мечтаю. И если займусь кроликами , то с чистого листа. Сейчас только учусь.

А вариант циркуляции воды в системе водопоя , я увидев в этой теме . Единственный вариант мне понравился.
Выше я перечислил , позиции по которым придерживаюсь этой мысли.

Или Вас интересует как вообще не завязываться с электроэнергией? Быть автономным? При этом с незамерзающей системой поения (ниппель)??

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
b-n-p пишет:

...Я знаком с содержанием кроликов. Сейчас нет. но мечтаю. И если займусь кроликами , то с чистого листа. Сейчас только учусь.....

Сплошная теория!
Зачем что-то советовать если сам ничего не пробовал??? Демагогия и верхоглядство!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
b-n-p пишет:

Не могли-бы конкретней в чем альтернатива? а то несколько постов ;воды;об известном только Вам.

См. выше. Сообщения за мыты детской пургой.
альтернатива. А предложена не мной. См. сообщение ещё выше, в теме.

Я знаком с содержанием кроликов. Сейчас нет. но мечтаю. И если займусь кроликами , то с чистого листа. Сейчас только учусь.

А вариант циркуляции воды в системе водопоя , я увидев в этой теме . Единственный вариант мне понравился.
Выше я перечислил , позиции по которым придерживаюсь этой мысли.

Или Вас интересует как вообще не завязываться с электроэнергией? Быть автономным? При этом с незамерзающей системой поения (ниппель)??[/quote]
конечно можно- покупать крольчатину в магазине.. wiggle

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Или у нас - неумных детишек, несущих пургу.! clap face lol

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

tomato [quote=b-n-p]

Сообщения за мыты детской пургой.

Я знаком с содержанием кроликов. Сейчас нет. но мечтаю.

Пурга появляется только в ваших постах. Все у вас не как у людей, ни одного конкретного предложения по теме. Только ПУРГА. Эх тяжолый вы человек, а какой! нудный!!!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Да я смотрю у вас тут весело! laugh clap

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Не то слово.
Пацанам задал массу вопросов, ни одного ответа!

Предложили в систему водоснабжения ниппельного поения кроликов, в зимний период прокладывать кабель в трубах и греть воду. Полный пи......!

1. Недостаток в завязке, зависимости с электричеством. нет автономия.
2. дороговизна системы
3. сложность системы кабеля в трубах
4.контроль температуры нагрева воды кабелем в трубах
5.стоячая (или мало точная) система
6. Комфортные условия размножения болезнетворных гадов в стоячей , теплой воде.
7. есть в чем поломка электричества
8 .Пр.
Бред пацанов.
________________________________________________________________________________

В этой теме, есть человек предложивший циркуляцию воды в системе поения. мне такой вариант понравился.
1. нет застоя воды
2. простота.
3. в считанные секунды можно подать воду с препаратами (по необходимости)
4. легко проводить периодическую дезинфекцию системы
5.дешевизна.
6. Нет чему ломаться (электрика)
7. возможность автономии, и вообще обходиться без электричества.

вот два варианта системы ниппельного поения , которые рассматриваются в теме , в последнее время. .Вернее не рассматриваются , а парни втирают кабеля в трубы,

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Да делай нах cen как хочешь! Чё доеб cen я?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

laugh good