Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 24 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Асалам ну тебе вообще проще чем всем остальным ты километров на 500 южнее меня не говорю уже про Урал Башкирию или сибирь.тут меня уже курортником считают.твой метод всем не подойдет.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"горе.фермер" пишет:

я заказал себе 10 нипелей "красниньких" точно такиеже как у Славика.С и собираюсь их тагже в крышки от бутылок вставлять. но кэ не даёт покоя одна мысль : я гдето здесь читал что когда холодно крольчата могут примёрзнуть к поилке зимой. а к етой не примёрзнут?

Если в поилке с нипелем вода, а не лёд, то температура нипеля как у воды. Значит не примёрзнут . Когда такая поилка постоит на морозе долго, то и вода замёрзнет и нипель будет гораздо холоднее, вот тут и может кролик прилипнуть языком к нипелю. Но нипель небольшой, по этому есть шанс . что от языка быстро нагреется и отлипнет.
Ешё: если в крышку вставляете нипель, то в дне бутылки незабудьте сделать отверстие, а то вода не потечёт через нипель.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
asalam пишет:

когда у меня не было централизованного водопоения, я такие бутылки с вкрученными нипелями держал в доме...Утром раздал, через час снял и занес в дом, вечером так же.

Асалам это как раз тот момент после раздачи бутылок в лапы каждому кролику изображен у тебя на аватарке??? super : clap l beer ol: так получается ты не кроликовод а бармен ya

19.11.2012 - 12:59
: 28

Mailiar, спасибо за ответ.
я думал вообще дно отрезать чтоб бутылку постоянно не доставать. клеток пока у меня не много но всёже. тупо отрезать дно у 2х литровых бутылок и прикрепить намертво, а потом просто лейкой везде подливать. ща дочу спать положим и буду творить, нипеля сегодня доставили по 16 рублей за штуку. взял 10, посмотрим как себя покажут.
сделаю, покажу фото

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

горе фермер если не секрет - где проживаешь? зима на пороге а он идет бутылки с ниппелями мастырить.никак где то на юге?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"горе.фермер" пишет:

Да так и делал....
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"горе.фермер" пишет:

Кстати китайские эти поилки не текут? А то цена привлекательная)))

19.11.2012 - 12:59
: 28

живу в германии, у нас ещё +8, ночами бывает +3.

19.11.2012 - 12:59
: 28

текут или нет ещё не знаю, посмотрим как себя покажут. цена и правда хорошая, у нас ето были единственные которые я смог найти.
доча спит, ща буду делать :)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Странно, а у нас немецкие поилки разные есть))) и российские тоже)))))
У нас кстати погода +6 а в шедах +10

19.11.2012 - 12:59
: 28

да поилок тут навалом но либо дорогие либо неудобные. (такие с шариками) а ети нипеля можно вставить в большие ёмкости.
кстати не текут. тряс бутылку как бешеный кролик. там рядом с резьбой прокладка чтоб ме текло.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дело не в тряске, есть два вида поилок ниппельных, такого типа, вообще они для птицы, есть которые не капают, а есть которые капают раз в 10-15 секунд специально, но по поводу китайских есть сомнения по качеству исполнения штока, не будут ли капать, резьба не при чем....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Горе фермер - честное слово убил наповал.мы тут покупаем немецкие поилки а он китайские.ты еще скажи что по германии на китайской машине ездиишь.все Россияне мечтают о кроликах из Германии и научится у них разводить кроликов.а он хочет учится в России. - ПАРАДОКС! ! ! Неужели там негде опыта набраться? И посмотреть кто и как и в каких клетках выращивает?там как я понял выставки чють не каждый месяц бывают и каждое второе хозяйство элитное племенное поголовье выращивает.ты уж без обид.но я думаю каждый второй на форуме читает и думает: мне бы твои проблемы.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Я не кроликовод.Я только учусь..Я посмотрел много тем.Книг. я ещё решаю. Из всех вариантов . Ваш вариант мальчика , мне абсурдный.
Скорее приемлю вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
1. система на электричка.
2.нет застоя воды
3.возможность в воду добавки и централизовано подать в каждую клетку.
4. нет необходимости греть воду до кипятка и греть природу
5. меньшая комфортность для развития микроорганизмов
6.возможность в момент обеззаразить систему (или профилактику)
7. эконом электрики
8.дешевизна
9 простота.
10 и т. д.
___________________________________________________________________________________________________
У Вас глубокие знания, в отношению стоячей воды и проточной. Тогда подскажите, что вредное разводится только в стоячей (слабо проточной) воде и что никогда не разводится в проточной воде?
К вопросу проточной воды в системе поилки, человеку который это огласил в этой теме, к
пунктам 7. и 8. добавлю
11. Очень много людей , кролиководов , в России, и СНГ не то чтоб кабель в трубы, и даже клацать на компе...., у их с электричеством проблема. И уверяю , таковых на много больше , чем тех у кого время на клацанье в компе.

А по делу.И электричество не нужно!!! Для циркуляции и подогрева воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А это вообще простота!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай идите еще лет пять почитайте литературу книжки форумы пофантазируйте и помечтайте о том дне когда вы купите первого кролика но я уверен что решиться на это вам не суждено поскольку как говорил дед одного из форумчан - дурак думкой богатеет.тут на форуме есть 14 летний мальчик Санек который там строит клетки и уже выращивает кроликов но вам до него еще расти и расти.это вам не картошку болгаркой резать.думайте дальше фантазируйте и богатейте.пока не заведете кроликов можете мне не отвечать.со своими фантазиями вы напоминаете того кто удовлетворяя себя фантазирует что переспал с женщиной.приятных вам фантазий.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

я очень давно с сельским хозяйством. Когда Вас ещё....
А на сообщение выше , слабо реагировать?и с кроликами очень давно знаком.

Но в будущем мечтаю о кроликах , работать по новому. Когда.? время покажет, пока нет необходимости.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Я не кроликовод.Я только учусь..Я посмотрел много тем.Книг. я ещё решаю. Из всех вариантов . Ваш вариант мальчика , мне абсурдный.
Скорее приемлю вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
1. система не электричка. (а возможно вообще без электричества)
2.нет застоя воды
3.возможность в воду добавки, медикаменты и централизовано подать в каждую клетку и за несколько секунд!.
4. нет необходимости греть воду до кипятка и тем самым греть природу
5. меньшая комфортность для развития микроорганизмов
6.возможность в момент обеззаразить систему (или профилактику)
7. эконом электрики
8.дешевизна
9 простота.
10 надёжность
11. Очень много людей , кролиководов , в России, и СНГ не то чтоб кабель в трубы, и даже клацать на компе...., у их с электричеством проблема. И уверяю , таковых на много больше , чем тех у кого время на клацанье в компе.

А по делу.И электричество не нужно!!! Для циркуляции и подогрева воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А это вообще простота!!!!!
12 Долговечность (без мотора , ломаться нет чему)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

У Вас глубокие знания, в отношению стоячей воды и проточной. Тогда подскажите, что вредное разводится только в стоячей (слабо проточной) воде и что никогда не разводится в проточной воде?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Горе фермер я понимаю что бутылки это даром.но если вдоль клеток провести сразу трубу из пластика и емкость с системой типа бачка от унитаза и подключить к водопроводу или емкость которую доливать раз в неделю.представьте сколько времени будете экономить.тем более что с вас морозов нет.это будет работать круглый год и это не так уж и дорого и не сложно. а бутылки придется регулярно менять.будут зеленые водоросли расти.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

.тем более что у вас морозов нет

По этому поводу вообще лепота laugh
Сан Саныч, морозы не пошли еще у вас???

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вы забыли свой вариант
привязаться к электрическому кабелю
греть воду до +30 с
а в в бутылках расход подобный Вашему варианту
С зеленью бороться лекгко.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Скорее приемлю вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
1. система не электричка. (а возможно вообще без электричества)
2.нет застоя воды
3.возможность в воду добавки, медикаменты и централизовано подать в каждую клетку и за несколько секунд!.
4. нет необходимости греть воду до кипятка и тем самым греть природу
5. меньшая комфортность для развития микроорганизмов
6.возможность в момент обеззаразить систему (или профилактику)
7. эконом электрики
8.дешевизна
9 простота.
10 надёжность
11. Очень много людей , кролиководов , в России, и СНГ не то чтоб кабель в трубы, и даже клацать на компе...., у их с электричеством проблема. И уверяю , таковых на много больше , чем тех у кого время на клацанье в компе.

А по делу.И электричество не нужно!!! Для циркуляции и подогрева воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А это вообще простота!!!!!
12 Долговечность (без мотора , ломаться нет чему)
____________________________________________________________________________________________
А если появятся ниппеля с медной прослойкой в нутри детали, то такие ниппеля НИКОГДА, в любой мороз не замерзнут. Более, они будут иметь температуру почти равную температуру воды циркулирующей в системе.
__________________________________________________________________________________________
Чем больше воды в системе (расширительный бак) тем стабилизация температуры в системе.
__________________________________________________________________________________________
Вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
позволяет осуществить водопой кроликов вообще не завязываться с электроэнергией.
Это максимум простоты , надёжности , дешевизны, удобств, санитарии долговечности.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Николай, я так понимаю с бункерами вы уже определились??? Яйцеобразный или треугольный. Углубленность.
Теперь водообеспечение кролов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:
"San511sanych" пишет:

.тем более что у вас морозов нет

По этому поводу вообще лепота laugh самая низкая температура ночью была минус 6 - полет нормальный.по температуре ниппелей на ощупь до минус 20 точно не замерзнут.за это я уже и не переживаю.а дальше будем смотреть.
Сан Саныч, морозы не пошли еще у вас???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:
"San511sanych" пишет:

.тем более что у вас морозов нет

По этому поводу вообще лепота laugh самая низкая температура ночью была минус 6 - полет нормальный.по температуре ниппелей на ощупь до минус 20 точно не замерзнут.за это я уже и не переживаю.а дальше будем смотреть.
Сан Саныч, морозы не пошли еще у вас???

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

с бункерами я не обсуждал.
Вы ошиблись

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин интернет с телефона это ж. . . То письма не уходят то сразу по 2 шутки

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

в сообщени и выше Вы указывали , что греете воду до + 30 с , кабелем в трубе!
У меня был вопрос7 Когда , где кролики пили, пьют воду в + 30 С (кроме Ваших)

19.11.2012 - 12:59
: 28

и об етом думал, но у меня так называемый крольчатник несовсем стандартный и мне ету систему подключить будет ужасно сложно, я бы даже сказал геморно. а так и дёшего и сердито. у меня же не производсрво, пока и бутылки сойдут :)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"b-n-p" пишет:

Вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
позволяет осуществить водопой кроликов вообще не завязываться с электроэнергией.
Это максимум простоты , надёжности , дешевизны, удобств, санитарии долговечности.

Схематично можно??? А не одни восхищения.