Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 23 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

во всех городах есть барахолки- и там вполне можно найти подходящую посуду как из оцинковки , алюминия-так и из нержавейки- к примеру я покупал ёмкости для холодца Советского производства эмалированные и за очень смешные деньги..Так же там брал и вентиляторы и колпаки для ламп( для птицеводства) и кипятильники еще Советского производства и раз грелку 60-х годов..И до сих пор рабочая.. И для рыбалки как то раз купил катушку 1937 года, сделанную на Челябинском тракторном заводе- аналог " Невской"-- но с подшипниками- в идеале..Много что интересного можно найти..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Всем понятно, что эмалированная посуда впереди всех. Но у нее есть существенный и главный недостаток - ей не придать требуемую форму sad

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да форму то можно придать если постараться но при этом конечно придется пожертвовать эмалью. Гы - Гы.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Да форму то можно придать если постараться но при этом конечно придется пожертвовать эмалью

Обычно, форма для таких изделий придается штамповкой на соответствующем оборудовании, а после покрытия эмалью изменить форму невозможно. Да и зачем? Кролик прекрасно удовлетворит свою жажду, напившись даже из блюдца,- была бы в нем вода.
Буду рад, если фото изготовленных мною поилок помогут кому- либо окончательно определиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я буду несказанно рад если в зиму нормально отработают мои обогреваемые ниппельные поилки которые я выложил в теме возможно ли ниппельное поение зимой? Пока что полет нормальный.эксперимент продолжается.я так хочу забыть обо всех чашках блюдцах и корытцах.и обо всем том что в них плавает.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

я так хочу забыть обо всех чашках блюдцах и корытцах.и обо всем том что в них плавает.

Смею Вас заверить, что это голубая мечта каждого кроликовода.
Но, до сего времени никто внятно так и не подтвердил долговечность ниппелей исходя из личного опыта, а не интернета,- у одних они залипают, у других ржавеют,- одна морока с ними. Тем не менее, планирую изготовить «свои грабли» и наступить на них в летнем варианте. После чего можно будет подумать и о зимнем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

От летнего варианта своих грбалей у меня только чувства восторга.весна и осень так же попадают в этот промежуток ну а голубую мечту - зиму пока испытываем.сегодня за бортом минус 4 с ветерком лужи на земле встали - поилки пока работают.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Свирид пишет:
"San511sanych" пишет:

я так хочу забыть обо всех чашках блюдцах и корытцах.и обо всем том что в них плавает.

Смею Вас заверить, что это голубая мечта каждого кроликовода.
Но, до сего времени никто внятно так и не подтвердил долговечность ниппелей исходя из личного опыта, а не интернета,- у одних они залипают, у других ржавеют,- одна морока с ними. Тем не менее, планирую изготовить «свои грабли» и наступить на них в летнем варианте. После чего можно будет подумать и о зимнем.

В чем проблемы , сделайте закрытое помещение, развесьте нипеля и Ваша мечта сбылась!

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
San511sanych пишет:

А я буду несказанно рад если в зиму нормально отработают мои обогреваемые ниппельные поилки которые я выложил в теме возможно ли ниппельное поение зимой? Пока что полет нормальный.эксперимент продолжается.я так хочу забыть обо всех чашках блюдцах и корытцах.и обо всем том что в них плавает.

Вечер добрый,если у вас всё получится только буду рад этому ya и с удовольствием возьму на вооружение super

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Свирид" пишет:

никто внятно так и не подтвердил долговечность ниппелей исходя из личного опыта, а не интернета,

У меня куриные ниппеля отработали почти 2 сезона (сезон = весна+лето+осень), думаю и на следующий год сгодятся.
Цена - 4,50грн

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Beso пишет:
"Свирид" пишет:

никто внятно так и не подтвердил долговечность ниппелей исходя из личного опыта, а не интернета,

У меня куриные ниппеля отработали почти 2 сезона (сезон = весна+лето+осень), думаю и на следующий год сгодятся.
Цена - 4,50грн

Бесо, а на зиму Вы их выкручиваете и консервируете?
Хотя впрочем, ниппеля, стоимостью в кило комбикорма можно менять особо не заморачиваясь. К следующему сезону попробую готовить систему с дозированной подпиткой по типу сливного бачка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид на бигфармере ниппеля из нержавейки по 37 руб штука лето и осень отработали никакого обслуживания не требуют.их же продолжаю использовать и в мороз.обслуживание может понадобиться если в воде много минералов и появляются отложения.выкручиваешь ниппель на его место новый а этот в лимонную кислоту на время.потом пополоскать в воде и он опять новый.даже если зиму не победим то ради трех сезонов - весна лето осень я думаю стоит делать.из обслуживания только долив воды в емкость и все.а если сделаешь как в бачке унитаза то весной собрал систему и до морозов забыл. - просто сказка!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Свирид" пишет:

Бесо, а на зиму Вы их выкручиваете и консервируете?

Не выкручиваю - просто собираю все крышки с ниппелями в кулек и домой.
Зимой в ходу поилки типа "мисочка"

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Простите !
Не кроликовод.
Мечтаю.
Просматривая тему, видел вопрос замерзания ниппелей.
понравилось сообщение о циркуляции. Просто и реально. Но при каких морозах и при каком объёме воды в системе, и протяженность системы??
Не понял , не принял сообщение о подогреве индивидуальном.

Путь циркуляции привлекателен. Подогрев при этом можно единый , на ёмкость и вкл автоматом (для экономии электр.)
А замерзание ниппелей проще простого....! Но не при существующих ниппелях. Ниппеля необходимы биметаллические с внутренним (как металлопласт) металлом - МЕДЬ, т. е нержавеющая+ медь+нержавеющая сталь. Но таких ниппелей видать нет! При наличии меди , ниппель замёрзнет только ВМЕСТЕ с системой.
Прошу коментарий.
Ещё , кому нужно
http://www.youtube.com/watch?v=Pk5LP3H5wDk&feature=channel&list=UL
Описание в группе в контакте , в группе "ЛАЙКИ...! ОХОТА..! ОРУЖИЕ...!"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"b-n-p" пишет:

Но таких ниппелей видать нет!

ошибаетесь, вот они у меня стоят:

1

2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

внутри нержавейка...

3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик а как они относятся к зубам кроликов.для меня это важно так как у такого ниппеля потери тепла через его корпус наверно будут меньше чем у цельного из нержавейки но боюсь что пластик погрызут поэтому на обогреваемые поилки поставил металл.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

На фото видать пластик и нержавеющая сталь.
Укажите наличие меди?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=Slavik.S]внутри нержавейка...

На фото видать пластик и нержавеющая сталь.
Укажите наличие меди?
Я указывал только на наличие меди в слоях изделия

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"b-n-p" пишет:

Укажите наличие меди?

про обязательное наличие меди не понял, если можно подробней? из-за большей теплопроводности меди?

"San511sanych" пишет:

уже с пол года наверное стоят, когда кролик хочет её погрызть, неизбежно начинает течь вода, это естественно его отвлекает, начинает пить, в общем ни один еще из строя не вышел, но даже если край сгрызет какой нибудь жесткий вандал, внутри все равно нержавейка)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"b-n-p" пишет:

медь думаю никак не подойдет, будет окисляться(не только из-за кач.воды, пропойка и тд), и шток из меди будет недолговечен из-за мягкости металла.....моё мнение.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

*********************
Это ж с какого х...я без подогрева по любому замерзнет помимо всего прочего медь в воде даже в чистой будет сильно окисляться поэтому всю фасонину для сантехники делают из латуни или нержавейки.меди на прилавке вы никогда не увидите.
***********************

Предупреждение !
Модераториал.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Вы не внимательно читаете!
Я указал медь , как прослойку в изделии.
Я выложил трубу в качестве смысла. Где снаружи пластик , а между алюминий.
Медь в изделии не должна быть не снаружи - окисление.
Медь не должна быть внутри изделия (окись меди - яд!)
Медь отличный проводник (поэтому паяльники из меди) . ОЧЕНЬ отличный проводник тепла !!
Даже в сильные морозы , не прибегая к конструкции обогрева каждой поилки в отдельность (онанизм) , (если их сотни, и более ), а обеспечить только циркуляцию воды с подогревом в одном месте (резерв), то поилки с элементами меди могут замёрзнуть ТОЛЬКО при замерзании всей системы! Кто владеет физикой , подтвердит, что на расстоянии 3 см температура проводника меди будет практически одна.

Наружный слой необходим пластик (меньшая тепло потеря)
Внутренние детали поилки -- нержавейка - понятно почему?
Между - медь, как проводник температуры вода (циркуляционная) = поилка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай а тот воздушный замок о котором ты так подробно описываешь хоть где нибудь существует кроме твоей фантазии??? если нет то о чем тогда разговор.у меня уже работают нормально два типа обогреваемых ниппельных поилок с ниппелями из нержавейки и при морозе -4 градуса корпус ниппеля на ощупь теплый более +30 градусов точную температуру корпуса и штока назвать не могу так как нужен точечный инфрокрасный термометр.и я в отличии от тебя обсуждаю не воздушные замки а реально существующие поилки которые работают и поят кроликов.сказать что они не требуют обслуживания пока не могу так как проходят испытания и каждое утро и вечер смотрю и пробую - так сказать снимаю параметры и это будет продолжаться до того пока они не замерзнут или пока зима не закончится.если будет второй вариант то и тогда я не успокоюсь и по весне еще усовершенствую свою систему так как есть соображения по дальнейшему улучшению ну а если замерзнут то придется это делать в авральном режиме зимой но очень надеюсь что этого не случится. dont P.S. меня очень удивило отсутствие в твоем посте рекламы ютубовского ролика scratch_one-s_head

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

1.О каком воздушном замке?
2.У Вас , все ниппеля под нагревом?
3.Каждый ниппель?
3.Какое электричество подаётся на каждый ниппель?
4.На о щуп У ваших поилок +30С , а эта температура нормальная для воды в поилках? Не тепличные условия для размножения инфекции?На сколько я знаю , чем холоднее, тем микробам хуже , и на оборот. А у Вас +30С , каково?
5.При- 4 С , это не показатель, а при -10С? И если поломка индивидуального нагревателя, замерзание ниппеля гарантировано?
6. Вариант подогрева на каждый ниппель индивидуально, при количестве в 100 шт, ..каково?
7. Как с безопасностью электричества на каждой поилке?

Я прочел тему. Вариант "борьбы" с замерзанием ниппелей, путём циркуляции воды, не я вносил в тему.Это я прочел от иных участников темы. Из всех вариантов , только циркуляция воды в системе , мне понравилась. Я только внёс предложение, (т.к. в самом ниппеле нет циркуляции) обеспечить подогрев их , за счет теплопроводности самих ниппелей. путём включения в конструкцию изделий , меди.
Фото. Такого смысла деталь, где вместо алюм, должна быть медь. Медь очень хороший проводник тепла, и нагреваясь от воды (любой температурой, +1С) на определённом расстоянии , ниппель не будет замерзать.
И при этом нет необходимости "греть " природу нагревая воду до +30 С ,
и размножать инфекцию в стоячей воде,
и расход энергии, проводов и прочего....
как у Вас.
___________________________________________________________________________________________
Ролики мои , многим оказались полезны.Очень много людей откликаются с благодарностью И не один человек не указал, на враньё, и обман.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"b-n-p" пишет:

только циркуляция воды в системе , мне понравилась.

Греющий Саморегулирующий Кабель продетый в трубу, в которую вкручен ниппель будет еще эффективней, но дороже....

"b-n-p" пишет:

все ниппеля под нагревом?

получается да.

"b-n-p" пишет:

Каждый ниппель?

ну учитывая что тело каждого ниппеля наполовину в трубе возле кабеля(и в теплой воде), то да.

"b-n-p" пишет:

А у Вас +30С , каково?

не критично в герметичном пространстве.

"b-n-p" пишет:

При- 4 С , это не показатель, а при -10С?

на то он и сам.рег. чем холодней тем больше греется(читай потребляет энергии)

"b-n-p" пишет:

при количестве в 100 шт, ..каково?

ну про это выше есть...

"b-n-p" пишет:

Как с безопасностью электричества на каждой поилке?

кабель предназначен работать будучи полностью погруженным в воду(водостоки и др) кроме того бронирован...

"b-n-p" пишет:

нет необходимости "греть " природу нагревая воду

любая система будет греть природу неизбежно, отдавая тепло через те же ниппеля, даже если все остальное с теплозащитой, но кабель надежней...и механики нет.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

.."не критично в герметичном пространстве..."
В герметичном и при комфортной температуре +30С , развитие микроорганизм превосходное (Вам школа , ботаника "2 )

______________________________________-
.."любая система будет греть природу неизбежно, отдавая тепло через те же ниппеля, даже если все остальное с теплозащитой, но кабель надежней...и механики нет..."

Греет, вопрос в какой степени? Нагревать до +30 С ( не спросив у кроликов) или нагревать до разумных температур?
А кролики , веками, где пили, пьют воду с температурой +30 С???

Ниппеля из нержавейки.Нержавейка очень плохой проводник тепла! У самого трубопровода, ...... есть надежда , что в какой то мороз они не замёрзнут. но на некотором расстоянии , вероятность при серьезном морозе перемёрзнуть , велика. (а хорошие морозы бывают сейчас везде)
______________________________________
Я не кроликовод.Я мечтаю.Я посмотрел много тем.Книг. я ещё решаю. Из всех вариантов . Ваш вариант мальчика , мне абсурдный.
Скорее приемлю вариант человека , который в этой группе, предложил циркуляция воды.
1. система на электричка.
2.нет застоя воды
3.возможность в воду добавки и централизовано подать в каждую клетку.
4. нет необходимости греть воду до кипятка и греть природу
5. меньшая комфортность для развития микроорганизмов
6.возможность в момент обеззаразить систему (или профилактику)
7. эконом электрики
8.дешевизна
9 простота.
10 и т. д.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик спасибо ты практически ответил за меня на все вопросы единственное что хочу добавить что бактерии в воде развиваются с такой же скоростью как и летом без нагрева.но основная беда в поилках не от бактерий а от мусора какшек сена и шерсти попадающих в поилку а так же бурный рост водорослей на стенках поилки при попадании света даже в малом количестве.в ниппельной поилке все эти негативные факторы исключены так как туда не попадает никакого мусора и вода в ней изолирована от света.так как фактически имеющийся в поилке запас воды хватает на 2-3 дня то есть за три дня вода полностью обновляется на новую то есть не застаивается.природа греется незначительно так как все трубопроводы и емкость теплоизолированы.и еще - Николай что бы хоть немного иметь представление о том о чем я рассказываю вы хотя бы посмотрели фото и почитали о моей поилке в теме "ниппельное поение зимой.возможно?" а то то опять разговариваете о том что есть в вашей фантазии а не о реально существующих вещах.это сразу снимет массу вопросов возникающих в вашей фантазии. и еще если вы так долго изучаете литературу и мечтаете сделать клетку и завести кроликов и по прошестви столького времени так до сих пор и не приступили к ее строительству то сколько же интересно времени вы изучали литературу и мечтали сделать измельчитель картошки из болгарки?я ничего не имею против того что для тех кто откармливает свиней на картошке и на кормовой свекле она может и пригодится.но если человеку нужно найти такой измельчитель то он просто забивает в поисковом окошке гугла или ютуба слово измельчитель и находит там массу информации.а втыкание ссылок на измельчитель в диалогах о поилках это нелогично и навязчиво одним словом спам который отвлекает от темы обсуждения.поэтому в теме про поилке давайте о поилках.

19.11.2012 - 12:59
: 28

позвольте наитупейший вопрос: я заказал себе 10 нипелей "красниньких" точно такиеже как у Славика.С и собираюсь их тагже в крышки от бутылок вставлять. но кэ не даёт покоя одна мысль : я гдето здесь читал что когда холодно крольчата могут примёрзнуть к поилке зимой. а к етой не примёрзнут?
думал так, заливаю тёплую воду, они пьют, вода постепенно замерзает. потом кипяточком растаиваю лёд, они пьют снова...
конечно когда кипяток лить буду поилку вытащю чтоб никого не ошпарить а то рагу будет прежде времени.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

когда у меня не было централизованного водопоения, я такие бутылки с вкрученными нипелями держал в доме...Утром раздал, через час снял и занес в дом, вечером так же.