Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 20 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:

после канистры ставишь кран, закрываешь его когда заливать воду в канистру, а сверху канистры примандячить еще одно горлышко с крышкой-закруткой, залил воду, крышку закрыл, кран открыл.
я так понял.

.....и если вверху тела крышку и начать заливать в нее воду то она тут же будет выливаться из горловины и вообще такая система работать не может.

Ниже канистры кран, закрываешь на время наполнения канистры, налил - ракрыл пробку - открыл кран.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
San511sanych пишет:
Вован31 пишет:

Раз всё так унифицировано, может стоить поилку размещать в одном определённом углу клетки? scratch_one-s_head

Вован ты это о чем чью то цитату комментируешь или просто мысли вслух wacko2

Ну например так.
Файлы:
foto1.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Вован31" пишет:

Расскажите как вставить картинку?

Ниже поля коментарий-есть "кнопка" обзор, нажав её(кнопку обзор) можно загрузить фото с компа или рисунок
Как-то так или пусть меня поправят гуру компьютерного мира.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Всё получилось. В Opere не работает, а через Internet Explorer пошло!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вован31 пишет:
San511sanych пишет:
Вован31 пишет:

Раз всё так унифицировано, может стоить поилку размещать в одном определённом углу клетки? scratch_one-s_head

Вован ты это о чем чью то цитату комментируешь или просто мысли вслух wacko2

Ну например так.

я тебя понял но тут и это продумано.на каждом ярусе рассположены по 6 ячеек одноместных и на перегородке каждой пары то есть между первой и второй (на этом фото справа) будет висеть бункерная кормушка на две клетки поэтому поилки так рассположены.а ты наверно думал что у меня руки кривые как отрезал "на глаз"так и припаял huh

: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

Славик расписал то что я имел виду. у меня дет так делал но не из канистр а жестяные емкасти сам спаивал или из молочных бидонов переделывал.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
San511sanych пишет:

....на каждом ярусе рассположены по 6 ячеек одноместных и на перегородке каждой пары то есть между первой и второй (на этом фото справа) будет висеть бункерная кормушка на две клетки поэтому поилки так рассположены.а ты наверно думал что у меня руки кривые как отрезал "на глаз"так и припаял huh

Ну ежели кормушка, тада всё панятно. А про глазомер сразу и не подумал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
дима81 пишет:

Славик расписал то что я имел виду. у меня дет так делал но не из канистр а жестяные емкасти сам спаивал или из молочных бидонов переделывал.

Дима ты вообще представляешь что предлагаешь паять из жести герметичную емкость с герметичной крышкой и весь этот гемор только ради того что бы при перевороте канистры из нее не вылилась чайная ложка воды.это же МАЗОХИЗМ.

: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

согласен. если сначяло налить в миску воды потом ставить в клетку прольеш больше

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
дима81 пишет:

согласен. если сначяло налить в миску воды потом ставить в клетку прольеш больше

дима кинь в личку телефон поговорим есть вопросы не по этой теме ни хочу флудить или сам мне позвони днем на 89085198026

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят)- а как почистить?

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
dimali пишет:

нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят)- а как почистить?

Насос-отсос. ОДНАКО НАДО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят)- а как почистить?

димали ты как всегда задаешь вопрос абсолютно не подумав.если ты когда нибудь видел отопление или водопровод из таких труб то должен был видеть клипсы которыми крепятся эти трубы.и еще для надежности на 2 шплинта которые очень легко и быстро снять.ну а нагадить могут в любую поилку кроме ниппеля.

: октябрьский башкортостан
26.01.2012 - 08:15
: 22

Всем день добрый
Да, интересная конструкция. Я так понимаю у Вас есть не нужные полипропиленовые трубы и паяльник. Как строителя я Вас понимаю.
Только , по моему, действительно -когда нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят), и при наличии большого количества так оборудованных клеток, будет потрачено не мало времени на чистку(подлезь под каждую, разожми клипсу-а они блин,чем больше диаметр трубы, тем жестче).А вставлять их назад тоже усилие и не малое(неудобно)

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
2012trigrek пишет:

.... когда нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят)...

Берём маленький черпачёк-шумовку (по диаметру трубы) и ......... super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вован31 пишет:
2012trigrek пишет:

.... когда нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят)...

Берём маленький черпачёк-шумовку (по диаметру трубы) и ......... super

Вован вот видишь ты нехотя идею подкинул - разбираем фильтр для воды который ставят перед водяным счетчиком и достав из него сеточку вставляем ее в поилку.достали сеточку выбросили какашки и сеточку на место.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
2012trigrek пишет:

Всем день добрый
Да, интересная конструкция. Я так понимаю у Вас есть не нужные полипропиленовые трубы и паяльник. Как строителя я Вас понимаю.
Только , по моему, действительно -когда нагадят кролики в поилку( а они стопудово нагадят), и при наличии большого количества так оборудованных клеток, будет потрачено не мало времени на чистку(подлезь под каждую, разожми клипсу-а они блин,чем больше диаметр трубы, тем жестче).А вставлять их назад тоже усилие и не малое(неудобно)

во первых я уже писал что цена одной поилки на 3 ячейки 130 руб.аренда паяльника 100 руб сутки.и вставляются в клипсы легко.можно вообще без клипсы снизу под трубой вставлен шплинт он же шиферный гвоздь.потянул за шляпку - поилка сама упала в подставкеную снизу руку.время на это не больше чем достать из клетки консервную банку.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
San511sanych пишет:

....Вован вот видишь ты нехотя идею подкинул - разбираем фильтр для воды который ставят перед водяным счетчиком и достав из него сеточку вставляем ее в поилку.достали сеточку выбросили какашки и сеточку на место.

Патентую! mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вован31 пишет:
San511sanych пишет:

....Вован вот видишь ты нехотя идею подкинул - разбираем фильтр для воды который ставят перед водяным счетчиком и достав из него сеточку вставляем ее в поилку.достали сеточку выбросили какашки и сеточку на место.

Патентую! mail

а меня в соавторы dri

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
San511sanych пишет:

а меня в соавторы dri

Не вопрос! beer

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

теперь если можно, так же подробно расскажите почему выбор пал на такую технологию а не ниппельную?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

теперь если можно, так же подробно расскажите почему выбор пал на такую технологию а не ниппельную?

ниппельную тоже планирую но пока делаю эту переделать не долго так как у меня откормочная бкдет с сенниками между ярусами то пропустить по сеннику трубу опустив ниппеля сквозь сетку недолго.просто хочу сначала купить кабель греющий и обкатаю его в этой системе а ниппельную кабель нужно как то закреплять в трубе но он будет мешать толкателю штока клапана и может заклинить и вода вытечет.еще что удерживает от применения ниппелей то что они могут подтекать и тогда зимой будет проблема в том месте куда падает капля будут расти сталактиты.поэтому пока решил начать с этой системы так как она уже сделана и работать будет и в ней же испытания кабеля можно провести.если все будет нормально то всерьез возьмусь за обогреваемую ниппельную систему.так как я считаю что ниппельное всетаки будет лучше.если есть предложения - предлагайте рассмотрим может вместе что и улучшим.и вообще пока что руки не доходят.у меня пока что кролики не основное занятие есть работа после которой времени остается не так уж и много.но ничего главное не останавливаться на достигнутом.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

они могут подтекать

нормальные не будут

"San511sanych" пишет:

будет мешать толкателю штока

ему пол миллиметра достаточно чтоб вода потекла

"San511sanych" пишет:

может заклинить

толкатели у меня выскакивают регулярно, валяются внутри бытылки, это там где нет магистрали, просто бутылки с ниппелями, но сам ниппель(клапан) остается по любому и протечки нет
по всей видимости из-за слабого давления(самотек) возможно если будет центральное водоснабжение с давлением 1,5 атм может и будет подтекать, но тогда нужен такой диаметр трубы который не позволит выскакивать толкателю.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

нормальные не будут

Будут подтекать будут.
Вода имеет один из параметров-жёсткость, а вот тут как не крути со временем начнут откладыватся различные соли и о горе нипель потёк.
Вот как-то так

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

начнут откладыватся различные соли

нууу...когда это еще будет, на сезон же хватит? потом все равно чистка, профилактика.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"Slavik.S" пишет:

нормальные не будут

Будут подтекать будут.
Вода имеет один из параметров-жёсткость, а вот тут как не крути со временем начнут откладыватся различные соли и о горе нипель потёк.
Вот как-то так

ну разве что только из-за этого то не страшно.во первых вода с нас нормальная солей в ней мало а если и начнут откладываться то не скоро и можно будет поочереди менять ниппеля и отмачивать их в лимонной кислоте.и еще Clair меня пугала что все равно будут мерзнуть кончики зимой.но это мы проверим опытным путем.короче я убедился что надо пробовать делать.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Увидел в youtube гениальное изобретение. Повторил. Но со временем питомцы начали грызть

Файлы:
0-0041.jpg
0-0043.jpg

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Слегка усовершенствовал конструкцию.
Файлы:
0-0058.jpg
0-0033.jpg
0-0046.jpg
0-0053.jpg
0-0035.jpg
0-0069.jpg
0-0050.jpg
0-0063.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

как-то тут обсуждали вакуумные поилки, что типо вакуум обеззараживает воду и она не плесневеет, я тогда высказал мнение что кажется разряженость не достаточно высока для эффекта, собственно вот фотка, стояла вакуумная поилка у бройлеров, состояние через неделю...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Причем тут вакуум? dntknw
Вы, каким либо образом, исключите доступ света к поилке и поверьте результат будет намного позитивнее даже через год эксплуатации. hi