Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 19 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Кроликс пишет:

Мои поилки

Класс, мне особенно понравилось бутылка с фантой !!! Не, правда, без обид, просто настолько прикольный вид, да и цвет напитка примерно соответствует !!!

Україна
: Тернопіль
05.05.2012 - 12:00
: 2

Використовою ніпельні поїлки більше року. Дуже задоволений. Вода чиста, не розливають. Прості в монтажі і не течуть.
Использую нипельные поилки больше года.Очень доволен.Вода чистая,не разливают.Простые в монтаже и не текут.
Файлы:
dsc00006.jpg
dsc00005.jpg
dsc00002.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет всем форумчанам!вот созрела идея сделал наброски и терпения не хватило доделать до конца так как конец стройки еще не скоро и решил выложить фото моей новой поилки на ваш суд.идея не совсем моя что то подсмотрел у Baskaka что то у Макляка ну и что то у других форумчан почерпнул в общем строю откормочную клетку на 12 персон с отдельными апартамантами и вопрос поения решил сделать таким образом на каждые три ячейки будет отдельно такая конструкция можно быдло и на 6 ячеек но так проще будет мыть и обслуживать.из пластиковых труб Ф40мм спаял такую поилку.и сфоткал ее пока она еще не остыла и сразу на форум так что слишком строго не судите.конструкция в дальнейшем будут закреплена на кронштейнах на раме снизу так что бы было легко снять и промыть.кто не всепонял то загнутый к верху свободный конец трубки (справа от канистры) в него зимой будет вставлен греющий саморегулируемый кабель "от Макляка" и снизу клетки трубка в дальнейшем будет зашита в утепленный корпус и вокруг канистры так же будет сделан утепленный корпус из фанеры что будет обеспечивать и защиту от света и позеленения воды.в патрубок вместо канистры можно вставить и пластиковую бутылку до 5литров включительно или канистру большего объема кому как нравится.кому что то будет непонятно спрашивайте.сразу скажу что кто будет утверждать что погрызут- не погрызут на пластиковые муфты одену жестяные кольца и всё.можно было сделать выступающие из пола патрубки и пониже но думаю что так в них будет попадать меньше катушков или может придется сделать еще выше от пола на практике посмотрим.ну а теперь фото:
Файлы:
foto1951.jpg
foto1946.jpg
foto1944.jpg
foto1950.jpg
foto1955.jpg
foto1949.jpg
foto1948.jpg
foto1952.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:

super

а можно что нибудь словами и может что критическое а то меня и так от чуств распирает blush2

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

СанСаныч, не знаю как кролы, но руки правильно растут. Добротность видна

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Всё правильно, подскажу ещё один момент, в целях экономии магистральную трубу и тройники, можно сделать из 20 трубы а для самих поилок использовать переход с 20 на 40, для большой канистры 12литров, я тоже подобрал переход с 20 на здоровенный диаметр, точно не помню но вроде на 60.
Ну и следующий этап рогресса поменять поилки на нипельные.
Дальше упростить конструкцию убрав все тройники, и непеля вкручивать непосредственно в магистраль (для этого используется 25 труба) ну и для успокоения души нипеля поставить на жидкие гвозди или силикон. Ну додцепить это дело к 200 литровой конистре. И вы сразу почувствуюте разницу! Да в конце магистрали незабудьде поставить кран для провывки или слива.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

давление воды в полной канистре на позволит переливаться через край поилки проверили?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
АлексН пишет:

Всё правильно, подскажу ещё один момент, в целях экономии магистральную трубу и тройники, можно сделать из 20 трубы а для самих поилок использовать переход с 20 на 40, для большой канистры 12литров, я тоже подобрал переход с 20 на здоровенный диаметр, точно не помню но вроде на 60.
Ну и следующий этап рогресса поменять поилки на нипельные.
Дальше упростить конструкцию убрав все тройники, и непеля вкручивать непосредственно в магистраль (для этого используется 25 труба) ну и для успокоения души нипеля поставить на жидкие гвозди или силикон. Ну додцепить это дело к 200 литровой конистре. И вы сразу почувствуюте разницу! Да в конце магистрали незабудьде поставить кран для провывки или слива.

ниппеля у меня уже лежат ждут своего часа как появится греющий кабель испытаю его в трубе ф20мм см ниппелями.смущает только одно что ниппеля бывает подтекают и для зимы эте не очень хорошо и еще некоторые утверждают что ниппеля замерзать зимой будут.поэтому на этой системе решил и остановится пока а насчет экономии на более тонкой трубе не получится переходники сведут все на нет.цена метра такой трубы 50 рублей а один переходник 20 рублей я уже это просчитывал тем более что труба у меня осталась от других хозработ работала направляющей при прокладке в старую трубу водопровода внутрь проводил металлопластик и теперь эта труба не нужна как раз и пригодилась.по цене если кого интересуетполучается 200 р 4м трубы и 600 рублей фасонина на всю клетку на 12 кроликов то есть 66руб66коп на одного кролика без учета греющего кабеля по моему не дорого и работы на 2 xcf/f так как у меня сенник будет на потолке то есть между ярусами то что бы меньше мусора попадало надо будет над местом выхода патрубка сделать козырек из жести типа арки высотой примерно 12-15см она же не позволит кролу садится на поилку задницей и насыпать туда какашки.да и вообще при ширине ячейки 33 см он я думаю не часто будет к кормушке и поилке задом поворачиваться а там посмотрим.а ниппеля на жидкие гвозди сажать не надо для них у меня есть специальный метчик потому что там не метрическая а трубная коническая резьба я достал всех продавцов на рынке пока у одного не нашел в магазине специнструмента для токарей теперь могу нарезать для них резьбу в любом материале и она держится мертво пробовал плоскогубцами вырвать из пластика - бесполезно.держится намертво.вырывают наверное у того кто методом тыка сверлит прослабленное отверстие и потом самим ниппелем нарезает слегка резьбу то есть вкручивают его пока он на закусит так как резьба у него идет на конус.не пожалейте времени и денег найдите и купите спец метчик и проблем не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

давление воды в полной канистре на позволит переливаться через край поилки проверили?

она будет работать по принципу вакуумной поэтому если 200литровую бочку с узким горлыщком перевернуть и горлышко окунучь в кофейную чашечку то вода вытекать не будет - это физика - все проверено еще до нас всякими архимедами и паскалями.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:

СанСаныч, не знаю как кролы, но руки правильно растут. Добротность видна

thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:
АлексН пишет:

Всё правильно, подскажу ещё один момент, в целях экономии магистральную трубу и тройники, можно сделать из 20 трубы а для самих поилок использовать переход с 20 на 40, для большой канистры 12литров, я тоже подобрал переход с 20 на здоровенный диаметр, точно не помню но вроде на 60.
Ну и следующий этап рогресса поменять поилки на нипельные.
Дальше упростить конструкцию убрав все тройники, и непеля вкручивать непосредственно в магистраль (для этого используется 25 труба) ну и для успокоения души нипеля поставить на жидкие гвозди или силикон. Ну додцепить это дело к 200 литровой конистре. И вы сразу почувствуюте разницу! Да в конце магистрали незабудьде поставить кран для провывки или слива.

ниппеля у меня уже лежат ждут своего часа как появится греющий кабель испытаю его в трубе ф20мм см ниппелями.смущает только одно что ниппеля бывает подтекают и для зимы эте не очень хорошо и еще некоторые утверждают что ниппеля замерзать зимой будут.поэтому на этой системе решил и остановится пока а насчет экономии на более тонкой трубе не получится переходники сведут все на нет.кстати вот твоя цитата из другой темы"Смотрел эту тему и придумал как модернизировать устройство сделать на несколько клеток, при этом уменьшить диаметр поилок, ток как в Ф32 всавляется горлышко бутылки, переходить на меньший диаметр дороже выходило." пост №257 помнишь?цена метра такой трубы 50 рублей а один переходник 20 рублей я уже это просчитывал тем более что труба у меня осталась от других хозработ работала направляющей при прокладке в старую трубу водопровода внутрь проводил металлопластик и теперь эта труба не нужна как раз и пригодилась.по цене если кого интересуетполучается 200 р 4м трубы и 600 рублей фасонина на всю клетку на 12 кроликов то есть 66руб66коп на одного кролика без учета греющего кабеля по моему не дорого и работы на 2 xcf/f так как у меня сенник будет на потолке то есть между ярусами то что бы меньше мусора попадало надо будет над местом выхода патрубка сделать козырек из жести типа арки высотой примерно 12-15см она же не позволит кролу садится на поилку задницей и насыпать туда какашки.да и вообще при ширине ячейки 33 см он я думаю не часто будет к кормушке и поилке задом поворачиваться а там посмотрим.а ниппеля на жидкие гвозди сажать не надо для них у меня есть специальный метчик потому что там не метрическая а трубная коническая резьба я достал всех продавцов на рынке пока у одного не нашел в магазине специнструмента для токарей теперь могу нарезать для них резьбу в любом материале и она держится мертво пробовал плоскогубцами вырвать из пластика - бесполезно.держится намертво.вырывают наверное у того кто методом тыка сверлит прослабленное отверстие и потом самим ниппелем нарезает слегка резьбу то есть вкручивают его пока он на закусит так как резьба у него идет на конус.не пожалейте времени и денег найдите и купите спец метчик и проблем не будет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

СанСаныч, интересная тема получилась.
yes3
Хотелось бы в оконцовке узреть такой видеоролик:
- хозяин вставляет канистру в поилку, сколько при этом убежит воды в разных точках ?
- хозяин убирает часть воды из поилки (шприцом или еще чем-нить), интересен момент срабатывания вакуумности.

В качестве маленьких гнилых помидоров:
- мытье поилки (учитываем большое количество спаек внутри)
- неудобство чистки пола клетки в р-не поилки
- необходимость чётенькой инсталляции по уровню (или необязательно ?)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

по уровню очень обязательно, переливаться другие бесконечно будут, поэтому и спорсил про эксперимент....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Beso пишет:

СанСаныч, интересная тема получилась.
yes3
Хотелось бы в оконцовке узреть такой видеоролик:
- хозяин вставляет канистру в поилку, сколько при этом убежит воды в разных точках ?
- хозяин убирает часть воды из поилки (шприцом или еще чем-нить), интересен момент срабатывания вакуумности.

В качестве маленьких гнилых помидоров:
- мытье поилки (учитываем большое количество спаек внутри)
- неудобство чистки пола клетки в р-не поилки
- необходимость чётенькой инсталляции по уровню (или необязательно ?)

да что вы заладили вода убежит вода убежит никуда она не убежит если все горловины будут на одном уровне.из перевернутой канистры в поилку вода не убегает так почему она из трубки должна убежать? что бы не было резкиз скачков воды при понижении уровня в горлышке канистры сверлятся маленькие отверстия и вся проблема. насчет мытья поилки и большого количества спаек согласен загрязнения будут - буду ходить к соседу когда он моет машину кёрхером или ершик для мытья бутылок с удлинненой рукояткой да или просто при сильном загрязнении вставить шланг от водопровода - № атмосферы то же хорошо промоет.
насчет неудобства чистки пола думаю что не так уж и грязно там будет и это будет место как раз напротив дверцы поэтому доступ будет свободным при открытой дверце.просто клетка еще не доделана поэтому это не ясно.
насчет инсталяции проблем нет длина всего 80 см даже если будет перепад 1-2 см кролик языком все равно воду достанет.а вообще клетка будет изначально выставлена по уровню и рубка будет прижата снизу штифтами все время в одном положении после каждого снятия и установки.поэтому я сначала хочу закончить монтаж креплений трубки потом соберу до конца клетку.просто возникла идея быстро сделал и не полностью все смонтировал а выложил фотки по которым принцип работы понятен и теперь собираю плоды обсуждений в том числе и помидоры.кудаж от них деться то?если есть еще кидайте

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Beso]СанСаныч, интересная тема получилась.
yes3
Хотелось бы в оконцовке узреть такой видеоролик:
- хозяин вставляет канистру в поилку, сколько при этом убежит воды в разных точках ?
- хозяин убирает часть воды из поилки (шприцом или еще чем-нить), интересен момент срабатывания вакуумности.

Бесо вспоминаю детство в деревне и стадо цыплят в углу в доме по лампой.там на чайное блюдце ставили 3-х литровую банку с водой перевернутую и под нее подлаживали спичку и из блюдца вода при срабатывании не выливалась.просто нужно будет правильно на нужном уровне в горлышке делать отверстия - подберем опытным путем.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вот про цыплят я как раз тоже подумал - у меня не получается без потерь установить банку на вакуумную пласт. поилку, проливается куча воды с матюками, катаклизмы вобщем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Beso пишет:

Вот про цыплят я как раз тоже подумал - у меня не получается без потерь установить банку на вакуумную пласт. поилку, проливается куча воды с матюками, катаклизмы вобщем.

Бесо я тебя понял.тебя волнует сам момент опрокидывания канистры и неизбежный при этом разлив воды.вообще то я считал что это обычные издержки производства-типа лес рубят - щепки летят.но раз это так волнует народ то меня тоже задела эта тема.покубатурим над этой проблемой и что нибудь сколхозим.летом то это не важно а зимой наверно будет доставлять неудобства.просто нужно придумать в этом месте какую то воронку из которой вода будет стекать в поилку или просто ниже горловины чашку или корытце.ну это так первые мысли что пришли в голову.время есть подумаем.спасибо за этот помидор.поэтому и поспешил выложить фото не доделанной конструкции чтобы сказали сразу какие могут быть косяки.что бы все исправить сразу а не переделывать уже готовое.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

По моему сюда напрашивается бачок от унитаза с поплавковым регулятором и подвод водопроводной воды и все будет ОК! Но только в закрытом помещении,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Beso пишет:

Вот про цыплят я как раз тоже подумал - у меня не получается без потерь установить банку на вакуумную пласт. поилку, проливается куча воды с матюками, катаклизмы вобщем.

С птичками проще. Необходимо просто сначала пластиковую чашку на банку одеть и только после этого баночку переворачивать в рабочее положение и все будет ОК. С канистрами несколько сложнее, однако при достаточном опыте это движение занимает доли секунды и потери воды минимальны.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Раз всё так унифицировано, может стоить поилку размещать в одном определённом углу клетки? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вован31 пишет:

Раз всё так унифицировано, может стоить поилку размещать в одном определённом углу клетки? scratch_one-s_head

Вован ты это о чем чью то цитату комментируешь или просто мысли вслух wacko2

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Если про птичек, то у меня что перепела , что бройлеры, которых как перепелов засунул в клетки, как и маленькие цыплята(раньше) все пьют или пили(цыплята) из нипелей, и кролики в том числе.
Не знаю, может им неудобно, но они сказать этого мне не могут. Но зато мне с поением намного меньше проблем.

Россия
: Свердловская обл. Первоуральск п.БилимбайР
04.03.2012 - 13:31
: 33

Сан Саныч пока сам не попробуешь не узнаешь.А так прикольно.

: Ростов на дону
16.12.2011 - 00:13
: 21

если поставить кран на могистраль а сверху ранистры впаятьгорловину с крышкой то канистру можно не снимать зделать не сложно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
дима81 пишет:

если поставить кран на могистраль а сверху ранистры впаятьгорловину с крышкой то канистру можно не снимать зделать не сложно.

Привет землякам! Дима что то не совсем понятно твое предложение если можно по подробнее пожалуйста.где ставить кран и как доливать воду и как тогда будет работать вакуум?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

после канистры ставишь кран, закрываешь его когда заливать воду в канистру, а сверху канистры примандячить еще одно горлышко с крышкой-закруткой, залил воду, крышку закрыл, кран открыл.
я так понял.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

после канистры ставишь кран, закрываешь его когда заливать воду в канистру, а сверху канистры примандячить еще одно горлышко с крышкой-закруткой, залил воду, крышку закрыл, кран открыл.
я так понял.

Слава я так понимаю многие думают что канистра наглухо вкручена в поилку.поэтому предлагают такой вариант.но ведь я же пояснил что ее горло просто вставляется свободно в патрубок как в чашку или в корытце обычной поилки вакуумного типа.и если вверху тела крышку и начать заливать в нее воду то она тут же будет выливаться из горловины и вообще такая система работать не может.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

да это понятно))) я просто расписал что предлагается выше в понятной форме)))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

bang