Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 16 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Скажите пожалуйста в чём коренные отличия немецких поилок по 37 руб. от итальянских по 164 руб. которые на биг фармере выставлены.А то если сотню поилок брать набегает немало.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

алчность

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Этой болезнью страдает большинство из присутствующих здесь товарищей.А вот для начинающего и соответственно не очень разбогатевшего будущего кроликовода этот вопрос остаётся открытым.Если можно по подробней про алчность и её последствия.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
igoreks. пишет:

Этой болезнью страдает большинство из присутствующих здесь товарищей.А вот для начинающего и соответственно не очень разбогатевшего будущего кроликовода этот вопрос остаётся открытым.Если можно по подробней про алчность и её последствия.

laugh Александр, народ вас не понимает(или не хочет понимать). И ваш комментарий по поводу алчности итальянцев принимает на свой счет

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

поправлюсь для ясности - алчность продавца. Дле сведения - алчность и жадность две большие разницы (так в Одессе?)

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Я извиняюсь по поводу своего предъидущего коментария.По причине переизбытка алкоголя в организме.Написать то написал а подумал уже потом когда отправил.Так что грешен.А если серьёзно то я не пользовался нипельными поилками и стою перед выбором в сторону качества товара. И если разница заключается только в креплении то это не страшно.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Сегодня поставил одну ,будем посмотреть...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Alex-Сибирь пишет:

Александр-UV, То есть Вы брали птичьи нипиля и устанавливали их кроликам? На сколько реально кролям хватает одного нипеля? Эти то в 5 раз дешевле будут, может их действительно выгодней брать?

Я ниппеля для перепелов и бройлеров ( пластиковые немецкие )- просто вкручивал в ёмкость расширительного бачка от Жигулей- эта ёмкость почти 3 литра( 70 руб)- удобно крепить к сетке- где то фото выкладывал..У человека год - рабочий, хотя погрезанный..А вот неразборные металические не встречал- хотя можно что то придумать- какой нибудь ограничитель поставить.

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

При пробном испытании металлических ниппельных поилок, мы также столкнулись с тем, что при переворачивании ниппель вылетает. Решение пришло простое. В отверстие после ввода ниппеля вставляем кусочек галунной сетки из латуни (ячея 0,5 мм), или кусочек оцинкованной проволоки Д=0,8-1,2 мм, от сетки в распор, согнув его буквой "V". Проблема была снята.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Посмотрел ,капает зараза,будем думать!

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

У меня у кроликов стоят разборные металлические, фото я уже выкладывала где-то. На зиму всю систему разбирала ( благо все легко снимается) . Вчера собрала заново, но еще не пользовалась, пока морозно. за прошлое лето нареканий на работу ниппелей не было. У меня на одну емкость воды(50 л) подключено шесть клеток. Очень удобно с такой системой поения,мне нравится. Пока кролики приучались к ниппелям, оставляла у них банки с водой, но они очень быстро их забросили.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Попробовали с нипеля, с чашки уже не хотят, так что впереди техническое переоснащение ниппельными поилками!

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

К нипелю кролик приучается моментально. Животный инсктинт. Хочет пить, носом чюет воду.Даже если нипель, для него что то новое, то все новое в своей клетке, кролик тсчательно обследует.
Счвас буду применять вот такую систему поения. Пока что делаю заготовки, так как еще на ночь стоят морозы около -2-3 С. Но все же.Металопластик диаметром 20 мм, просверлена дырка, нарезана соответствующая резьба, вкручен нипель ВСЕ!!!!! Труба подается по верху клетки, а так как потолки у меня будут или есть из сетки, то закрепляется просто на сетку стационарно, соответственного размера. Для соединения с другими такими же, просто буду использовать кусок поливочного шланга, на хомуты. И это все -к общему резервуару.

Файлы:
dscn8155.jpg

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а если эту систему закольцевать поставить циркуляционный насос а ёмкость с водой подогревать? как думаешь толк будет?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Не будет, так как нипеля металические и будет прихвачивать на морозе. Хотя смотря какой мороз.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Будет!!! 1000%

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

asalam Усли есть опыт то поделитесь. Я вчера лег спать и все обдумывал, какая оптимальная температура воды должна быть в системе, что бы не замерзали металические нипеля, вкрученые непосредственно в трубу.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

у asalamа мне кажется именно такая система и работает!где то на портале он писал что хочет новую систему изобретать,а сделал или нет-шифруется! ну если даёт такой процент значит сделал! hi

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

День добрый yes3
Месяц назад опробывал работу системы труба в трубе, т. е. труба д=1/2 в трубе д=32, во внутренней проходит под давлением теплоноситель, а в наружней, вода, под давлением. Обе системы закольцованы. Нагрев теплоносителя происходит от котла, подача воды из общей системы. Выхода нипельные не замерзали. Температура питьевой воды была высокая, без регулировок.
У меня в шедах три ряда. Хочу сделать питьевую воду спокойную, забор в общий бак с поплавковым запором (от унитаза).
Подскажите, кто знает какие поилки использовать, чтобы были доступны, не замерзали, кролы не гадили, и их можно было мыть (доставать).
На рисунке схема которой пока поддерживаюсь. Подскажите, будет ли работать (нет времени на проверку, да и холода прошли). thank_you
Файлы:
bezymyannyy.jpg

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Павел Б пишет:

День добрый yes3
Подскажите, кто знает какие поилки использовать, чтобы были доступны, не замерзали, кролы не гадили, и их можно было мыть (доставать). thank_you

А посмотрите в моей книге вакуумные поилки термосы, много лет пользуюсь, даже не замерзают и при -40С, держат в холодное время года температуру воды +25С стабильно, легко снимаются с м/ф, легко вынимаются корытца для мойки, запас воды 12 литров, хватает на 2 гнезда более чем на сутки. Летом в жару вода прохладная.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Уважаемый Алексей Алексеевич, я часть клеток сделал по Вашим советам, и не жалею. thank_you
На данный момент у меня задача исключить операцию поения, что значительно экономить время, так как данная операция должна выполняться по графику, а я могу уделять 2-3 часа по мере освобождения, в течении дня. Так же, отвлекаясь от темы, пдскажите, как исключить потери сена, кролики стелят его по клетке, не поедая.
Алексей Алексеевич, спасибо Вам за предоставляемые материалы. thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"asalam" пишет:

Будет!!! 1000%

будет замерзать или будет работать?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Будет работать и работает yes3

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Поилки очень хорошие третий год работают и не одного заклинивания, кролик за пару часов приучается пить

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

А что скажете по поводу ниппельных поилок Артикул : 10041 ?
Стоит брать или нет?
Плюсы и минусы таких интересуют.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Павел Б пишет:

Уважаемый Алексей Алексеевич, я часть клеток сделал по Вашим советам, и не жалею. thank_you
На данный момент у меня задача исключить операцию поения, что значительно экономить время, так как данная операция должна выполняться по графику, а я могу уделять 2-3 часа по мере освобождения, в течении дня. Так же, отвлекаясь от темы, пдскажите, как исключить потери сена, кролики стелят его по клетке, не поедая.
Алексей Алексеевич, спасибо Вам за предоставляемые материалы. thank_you

Отвечу не много не по теме:
1 сетку на сенник 25*50 горзонтально по длине.
2 более туго набивать сенник и подталкивать только по мере расходывания. Кролик всегда старается не съесть а понадкусывать.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Если есть возможность, то постаратся поднять сенник повыше, что бы кролю неудобно было грести лапами(есть у них такая слабость). А еще лучше, если сено будет подаватся на верх клетки, но тогда верх должен быть из сетки.

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30

кто скажет о такой поилке? стоит покупать?poilka
Файлы:
poilka.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на бигфермере полностью металическая немецкая нипельная поилка 37 рублей стоит, надежней будет.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

pash_A@bk.ru, помоему я видел такие поилки они были преднозначины для шиншил. Могу ошибаться.