Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 14 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Валера- травой не кормлю-

Вот по тому и визжали бы! yes3

"dimali" пишет:

шикарного качества- 10 руб,

Да уж... 10р. точно шикарный lol

"dimali" пишет:

Нового года - будет 9..

опилок добавят?

"dimali" пишет:

И почитай наконец- что такое Михайловская технология..

Читал. хохотал громче, чем даже от Ваших Дима советов. lol

"dimali" пишет:

.И чем она отличается от шелушения овса и его посадки в свежий навоз!

Дима снаряд с головы так и не удалили? huh Не пожелейте денег, отщепните детцел от своих миллионов на операцию. yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

По 10 рублей? Это на наши-2.5 А из чего его делают? Из воздуха?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

твои клетки то где?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

твои клетки то где?

Я свои клетки не раз выставлял, как и маточнике. Если не внимателен на форуме, то я не виноват. Вот твоих, как мне кажется, да и как говорят люди, за несколько лет, а перечитал я много тем паругодичной давности-тут никто не видел. Тем более кормушки, на мешок комбикорма.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Да, Дима. Приврать ты мастак. Ни у кого не видел кормушищи на 20 кг.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"olegzb" пишет:

кормушищи на 20 кг.

shok Тут что то перепутали, может на 2 кг.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Забота. Да нихрена не перепутали. Читай пост 390

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Такую кормушку на анкерные или клинкерные болты крепить надо, а то вырвет нахрен со стенкой. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
dimali пишет:

твои клетки то где?

Я свои клетки не раз выставлял, как и маточнике. Если не внимателен на форуме, то я не виноват. Вот твоих, как мне кажется, да и как говорят люди, за несколько лет, а перечитал я много тем паругодичной давности-тут никто не видел. Тем более кормушки, на мешок комбикорма.

Олег- это я Валере..
А кормушки у меня действительно на полмешка- на 20 кг..

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"olegzb" пишет:

Ни у кого не видел кормушищи на 20 кг.

Скоро выяснится что к его единственной клетке труба на прямую с к/к завода подходит. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и поилки( обогреваемые) на 17 литров

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Олег- это я Валере..

Дык цитируй, мысли тут ни кто читать не умеет. Мои клетки на улице где же им быть, не в доме же. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Такую кормушку на анкерные или клинкерные болты крепить надо, а то вырвет нахрен со стенкой. lol

2 латунные полоски в виде крючка hi

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

и поилки( обогреваемые) на 17 литров

Дим може всё же телята у тебя? wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Олег- это я Валере..

Дык цитируй, мысли тут ни кто читать не умеет. Мои клетки на улице где же им быть, не в доме же. lol

Клетки то может и на улице, но , судя по фото, выложенным тобой - кролики живут у тебя все же в доме! laugh lol good clap

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

А кормушки у меня действительно на полмешка- на 20 кг..

Прошу прощения а зачем такая большая?
У меня с этой кормушки паннон 4 дня кушает.... я пережываю чтобы корм не пропал а 20кг вопрос зачем

Файлы:
izobrazhenie_408.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:
"olegzb" пишет:

кормушищи на 20 кг.

shok Тут что то перепутали, может на 2 кг.

Это миниферма Суханова , из 80-х. Изменение-переделано навозоудаление( бункерное)Остальное- его. Поилка , я считаю,- очень толковая- никто ничего подобного не делал.Кормушка на 10 дней, сена - на 7 дней-при загрузки 10 откормышей.Вода- 15 литров сама емкость и 2 литра- поилка. Зимой ничего не замерзает до минус 20-ти. Но конечно лучше сделать ящик-термос.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=8

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

Это миниферма Суханова , из 80-х. Изменение-переделано навозоудаление( бункерное)Остальное- его. Поилка , я считаю,- очень толковая- никто ничего подобного не делал.Кормушка на 10 дней, сена - на 7 дней-при загрузки 10 откормышей.Вода- 15 литров сама емкость и 2 литра- поилка. Зимой ничего не замерзает до минус 20-ти. Но конечно лучше сделать ящик-термос.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=8

Да я не против поилок, но комбикорм... мне жалко. Кролика хочу каждый день видить и кормить свежачком.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это миниферма сделана все таки для получения мяса как можно меньшими трудозатратами.. И закладка корма на неделю и воды 2 раза в неделю- существенно облегчает труд. и еще , что интересно, что полы этих миниферм были оббиты не оцинковкой - а пластиком..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
валера33777 пишет:
"Цветков АА" пишет:

Дима! Может быть продумаем и откроем платные курсы по обучению кролиководов предпринимателей. Это будет действительно настоящее дело, дело жизни. Представляешь - человек сто обучим, может быть и больше.

Вы же сначала гостинницу постройте, а то где всех учеников размещать будете? dri

Гостинец в Удомле предостаточно, закончили строительство и пуск 4 блока КАЭС, а живу я от города в 15 км, так, что с временным и комфортным жильём проблем не будет.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
dimali пишет:

Это миниферма сделана все таки для получения мяса как можно меньшими трудозатратами.. И закладка корма на неделю и воды 2 раза в неделю- существенно облегчает труд. и еще , что интересно, что полы этих миниферм были оббиты не оцинковкой - а пластиком..

димали, конечно это облегчает труд! 15 литров воды на двух метровую высоту поднять и 20 кг комбика! Совсем легко! ))))))
"совсем нашей бубушке легче стало! То стонала, а теперь криком кричит!" )))))))))))

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

Это миниферма сделана все таки для получения мяса как можно меньшими трудозатратами.. И закладка корма на неделю и воды 2 раза в неделю- существенно облегчает труд. и еще , что интересно, что полы этих миниферм были оббиты не оцинковкой - а пластиком..

Согласен что не нада каждый день заглядывать.... но я так не могу.
Представляю какая роботенка предстоит когда комбикорм закончиться в 20 таких кормушках. Но это мое мнение.
Я стороник всего нового и интересного, по этому всегда рад обновлять свое мышление.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

, судя по фото, выложенным тобой - кролики живут у тебя все же в доме!

Ой какой наблюдательный! roma Не очень удобно при -20 на улице с фотиком прыгать. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dgin-Tolik пишет:
dimali пишет:

Это миниферма сделана все таки для получения мяса как можно меньшими трудозатратами.. И закладка корма на неделю и воды 2 раза в неделю- существенно облегчает труд. и еще , что интересно, что полы этих миниферм были оббиты не оцинковкой - а пластиком..

димали, конечно это облегчает труд! 15 литров воды на двух метровую высоту поднять и 20 кг комбика! Совсем легко! ))))))
"совсем нашей бубушке легче стало! То стонала, а теперь криком кричит!" )))))))))))

Даа- если мужчина не может поднять 15 кг на высоту в полтора метра..-значит со здоровьем у него не очень.. бывает...доходяга..
А если он еще и дурак- то это и не исправишь.. Я шлангом наливаю... можно канистрой налить..Ну а поднять 15 кг , если нужно легко смогу и на 1.5 метра и на 2.. Дурак будет мешок тягать- а умный - 2 ведра высыпет.. hi Как говорил мой отец- лучше 2 раза сходить..Правильно говорят в Армии- голова нужна не только для того, что бы шапку носить! face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

Это миниферма сделана все таки для получения мяса как можно меньшими трудозатратами.. И закладка корма на неделю и воды 2 раза в неделю- существенно облегчает труд. и еще , что интересно, что полы этих миниферм были оббиты не оцинковкой - а пластиком..

Согласен что не нада каждый день заглядывать.... но я так не могу.
Представляю какая роботенка предстоит когда комбикорм закончиться в 20 таких кормушках. Но это мое мнение.
Я стороник всего нового и интересного, по этому всегда рад обновлять свое мышление.

Забота , вы что?- у меня сын с 11 лет закладывал корм- на верхний ярус конечно вставал на подставку- крышка верхнего бункера находится на высоте 1.7 м- и в 3 захода засыпал ..Ведь комбикорм засыпается сначала из мешка в ведро...И не заканчивается комбикорм во всех кормушках- ведь разное количество кроликов везде находится..У Цветкова я конечно не знаю- но тоже , думаю кг на 10-12 точно есть..Я уже писал- что раньше раза 3 в месяц уезжал на рыбалку на 3-4 дня.. И был спокоен- что все будут и сыты и напоены..В этом и есть плюсы миниферм и безнормативного кормления.У нас много дачников держат хозяйство , живя в городе, сейчас еще проще- можно ниппеля применить..

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Притча:
Однажды у одного сурка была капуста и не было бочки, чтоб её засолить. Он купил два дешёвых тазика, сшил их шпагатом, отрезал с одной стороны дно, а щель замазал оконной замазкой. Потом вставил пакет, ну и засолил...

Если бы эти трёхлитровые банки были пластмассовыми, это была бы лучшая посуда для поилки. В неё и рука пролазит, чтобы помыть, а если раз в неделю, то мыть надо. Можно в принципе вложить в банку, на всякий случай, полую колбаску из чего-нибудь.

Или, если в ходу канистры, можно пердставить какие-нибудь воланчики из щетины (можно кусочки пороллона), внутри каждого- картечина. Горсть таких воланчиков засыпать в горловину с мылом и потрясти. На крайняк, с помощью термоклея посадить картечь на любые мелкие лоскуты.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А можно песку насыпать и с водой поболтать..

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Мне просто показалось, что лучше песчинки пусть будут крупные (легче извлечь), тяжёлые (мощнее бьют, легче направить), мохнатые (если что, можно намочить и болтать без воды, собирают на себя слизь)

Как-то вы в поилках- про кормушки... если нет рядом комбикормового завода, может фелуцен подмешивать? То есть типа, кто овсом кормит, есть "свет в конце тоннеля прозябания"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

насколько я помню фелуцен идет очень маленькая доза- трудно хорошо размешать..

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30

посоветуйте где лучше заказать нипельные поилки? предложений в нете много, но решил посоветоваться с людьми кто уже заказывал