Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 12 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
mailiar пишет:
dimali пишет:

А разводка чем? шлангами?

Всё вообще по другому, чем Вы представляете. Не совсем так хорошо, как при водопроводе. Да и миф о не размножении бактерий в перевёрнутой канистре мне мешает, потому что здесь вода будет в ёмкости, а нипелю нужно чтобы ёмкость не была герметично закрыта, иначе вода не потечёт. Получается, что летом нужно воду в ёмкости почаще менять. Вот по этому я не кинулся сразу всё делать. Думаю стоит ли от вакуумных поилок отказываться?

Поилки должны быть вакуумные, закртые от света, хорошо утеплённые, зимой подогреваться кипятильниками, запас воды не менее 10 литров, и использоваться на 2 гнезда.
Кто сделает, тот снимет с себя много забот и головных болей.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Думаю если немного кран открыть, то будет работать.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА пишет:

Поилки должны быть вакуумные, закртые от света, хорошо утеплённые, зимой подогреваться кипятильниками, запас воды не менее 10 литров, и использоваться на 2 гнезда.
Кто сделает, тот снимет с себя много забот и головных болей.

Это всё сейчас так и есть.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
olegzb пишет:

Меня интересует вопрос, который я почему то, до сих пор не испытал на практике. С весны, планирую, как говорил, новые отсадочные клетки, подключить к центральному водопроводу из дома. Вода будет под давлением, подачу которой отрегулирую краном. Неужели не потечет, или будет бить струей?

Давление подачи краном не отрегулировать, нужны специальные вентили, типа редукторов или гидроаккумуляторы с регулировкой по давлению.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- так не очень удобно и не надежно.. во первых нужен регулятор давления.. во вторых- а если не будет воды?. лучший вариант-несколько ёмкостей( с запасом воды на день- два)- это вроде унитазного бачка с поплавком- и разводка непрозрачным шлангом..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Шнурковый фильтр для очистки воды, стоит у нас около 20 гривен, тоесть на ваши около 80 или чтото в этом роде, рублей. Хватает на пол года интенсивного использования(проверено у себя на кухне). Разводку собираюсь делать пластиковыси трубами для сантехнических работ, наименьшего диаметра, такие применяют на промышленных кролефермах. Светопроницаемости -ноль. Да и нипель не такой уж дорогой, не дороже тарелки из нержавейки. Кстати, нипеля все из нержавейки, так что не подвергаются корозии.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

они подвергаются отложению солей и железа( у нас)

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

нет- так не очень удобно и не надежно.. во первых нужен регулятор давления.. во вторых- а если не будет воды?. лучший вариант-несколько ёмкостей( с запасом воды на день- два)- это вроде унитазного бачка с поплавком- и разводка непрозрачным шлангом..

Завтра проведу испытания, с одним-двумя нипелями. Самому интересно. А вода у меня круглосуточно, за десять лет, 2-3 раза было отключение, и то соседи задвижку перекривали, проводили ремонтные работы, на своем дворе.
Неудобство одно, что в водопровод,как уже говорил, невозможно добавлять витаминные добавки, типа ЧИНКТОНИК. как и проводить выпойки от кокцидий. Ну ничего, как4ой то вариант, на несколько дней придумается.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

выпойку профилактических средств можно и в ниппеле или накрыть его чем -нибудь( придумать можно)- и дать в чашке..
А вот с нагреванием воды летом, особенно в жарком климате- это посерьезнее, я думаю, проблема.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Лето у нас не слишком жаркое. 30 по Цельсию, бывает очень редко. В основном температура держится 25-27 гр. Как и не слишком холодные зимы. У нас нету таких кардинальных перепадов температур, как в России. Хотя высокая влажность Зато у вас климат сухой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ага.. особенно у нас , в Питере.. lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Александр Иванович, подскажите, чем крепите поилки к клетке? У меня просто крючки не спасают, выдёргивают и ищи потом ёмкость по всей клетке. Приходится прикручивать проволокой, и каждый раз, когда поилку надо помыть, приходится откручивать, прикручивать и т.д. wacko2

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Я вам крамольную вещь скажу, когда у меня аквариум с рыбками был, я его не чистил. Запускал туда улиток, они все мелкие водоросли подъедали face clap !
А хорошо бы так: модернизировать крышку канистры резиновым клапаном и когда ставим её на место, специальный выступ поднимал бы резиночку. Канистру, допустим меняем, а крышечку оставляем старую... Как вам?
И по-моему полоскать канистру лучше электризованной, кислой водой, или раствором соляной кислоты, а потом содой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
surok пишет:

Я вам крамольную вещь скажу, когда у меня аквариум с рыбками был, я его не чистил. Запускал туда улиток, они все мелкие водоросли подъедали face clap !
А хорошо бы так: модернизировать крышку канистры резиновым клапаном и когда ставим её на место, специальный выступ поднимал бы резиночку. Канистру, допустим меняем, а крышечку оставляем старую... Как вам?
И по-моему полоскать канистру лучше электризованной, кислой водой, или раствором соляной кислоты, а потом содой.

У меня в аквариуме даже улиток нет - от них самих мусора, будь здоров. У нас анциструс, сомик-прилипала, который питается растительными остатками - стёкла, как из хруфсталя good
Наверное, поилки можно не мыть - больше полкило, само отвалится laugh , но мои избалованы - сами написают в поилку, и сидят ждут, когда поменяю face

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Цветков АА пишет:

Хочу сказать, что при повышении температуры воды для поения кроликов с +15С до +24С +25С расход воды увеличивается почти в полтора раза и расход к/к увеличивается почти также. Привес суточный по ферме 40 граммов.

Сегодня перепрограммировал терморегулятор на температуры 22-27 буду наблюдать.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

То , что факт, что в холодное время года, пусть даже не в морозы, как у нас счас(утром +2) кроли с азартом хлещут свежую теплоналитую, хотя с ночи и стоит в поилках,холодная, и отрицать, это, просто невозможно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Clair пишет:

Александр Иванович, подскажите, чем крепите поилки к клетке? У меня просто крючки не спасают, выдёргивают и ищи потом ёмкость по всей клетке. Приходится прикручивать проволокой, и каждый раз, когда поилку надо помыть, приходится откручивать, прикручивать и т.д. wacko2

Света, если вопрос ко мне, то отвечаю: к поилке на заклепке креплю полоску оцинковки(шириной 1.5-1.7 мм и длиной10-12 мм). Ее и загибаю в виде крючка.

Не могу вставить фото. При загрузке выскакивает окно "Произошла HTTP ошибка 0. \n/comment-upload/js"

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Александр Юхнов пишет:

Света, если вопрос ко мне, то отвечаю: к поилке на заклепке креплю полоску оцинковки(шириной 1.5-1.7 мм и длиной10-12 мм). Ее и загибаю в виде крючка.
Не могу вставить фото. При загрузке выскакивает окно "Произошла HTTP ошибка 0. \n/comment-upload/js"

Файлы:
fe7c21a2a7e5.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Спасибо, Стас!
Если бы еще кто-нибудь посказал, почему сам не могу загрузить фото. dntknw

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Александр Юхнов пишет:

Юхнов поменял уже всю оцинковку на нержавейку.

Александр,если не затруднит,расскажите почему Вы это сделали? Думаю ни мне одному будет интересно,т.к. наверное у многих из оцинковки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

деньгов больше стало...

россия
: самара
28.10.2011 - 12:01
: 6

Алексей Евгеньевич!!! поилка под номером № 8 , подходит для кролей? если да , то кая его цена? и где его найти?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

Александр,если не затруднит,расскажите почему Вы это сделали? Думаю ни мне одному будет интересно,т.к. наверное у многих из оцинковки.

Никакой особой цели не преследовал сначала. Просто попала нержавейка по 1000 рублей за лист метр на два и решил переделать. Но потом не пожалел, что взялся за это дело. И мыть легче, и вид эстетичнее, и все-таки в НЖ можно наливать растворы. Не все, но можно, не боясь окисления.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И что за растворы, если не секрет?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Александр Юхнов пишет:
Dik пишет:

Александр,если не затруднит,расскажите почему Вы это сделали? Думаю ни мне одному будет интересно,т.к. наверное у многих из оцинковки.

Никакой особой цели не преследовал сначала. Просто попала нержавейка по 1000 рублей за лист метр на два и решил переделать. Но потом не пожалел, что взялся за это дело. И мыть легче, и вид эстетичнее, и все-таки в НЖ можно наливать растворы. Не все, но можно, не боясь окисления.

Я собственно поэтому и спросил wink . Получается,если не боясь окисления,можно йодным раствором поить из них?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

... Получается,если не боясь окисления,можно йодным раствором поить из них?

Ну почему же, наверняка, НЖ тоже окисляется(металл, все же), но не в такой степени, как оцинковка. Йодом я не пропаиваю. А вот Ментофин, Рексвитал, Мультивит, любой кокцидиостатик, Аквитин, Аквимаг и мн. др.- без проблем. Такие растворы, как Зинаприм, Тромексин в оцинковке сразу меняли цвет, что говорит об окислении, а в НЖ такого нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Да и НЖ бывает разная.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Dik" пишет:

Получается,если не боясь окисления,можно йодным раствором поить из них?

Даже медицинская сталь боится йода.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Юхнов" пишет:

Света, если вопрос ко мне, то отвечаю: к поилке на заклепке креплю полоску оцинковки(шириной 1.5-1.7 мм и длиной10-12 мм). Ее и загибаю в виде крючка.

Спасибо, Александр Иванович. У Вас кролики не хулиганят?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Clair пишет:

...У Вас кролики не хулиганят?

Иногда самки, когда в охоте.