Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 11 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Александр Юхнов пишет:

Юхнов поменял уже всю оцинковку на нержавейку.

good аккуратные! Жаль только что не всякое лекарство и витамины можно туда добавлять(((

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Александр Юхнов пишет:

Юхнов поменял уже всю оцинковку на нержавейку.

Александр Иванович, нержавейка так же паяется как оцинковка? Оцинкованным поилкам через год настаёт кирдык. А где берут или покупают нержавейку, что-то я не встречал ни где? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
mailiar пишет:

Александр Иванович, нержавейка так же паяется как оцинковка? Оцинкованным поилкам через год настаёт кирдык. А где берут или покупают нержавейку, что-то я не встречал ни где? scratch_one-s_head

Так же паяется, только кислота фосфорная. Нержевейку толщиной 0,5-0,6 мм находил по объявлениям в газете "Кому-что". Поилки из оцинковки служили по 2-3 года без проблем.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Значит оцинковка у нас вообще дерьмо продаётся. Одна поилка до дырки проржавела за 7 месяцев. остальные все тоже ржавые скоро год будет, чуствую тоже скоро до дырок проржавеют. Причём паял я их с флюсом в котором нет кислоты. scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
mailiar пишет:

Значит оцинковка у нас вообще дерьмо продаётся. Одна поилка до дырки проржавела за 7 месяцев. остальные все тоже ржавые скоро год будет, чуствую тоже скоро до дырок проржавеют. Причём паял я их с флюсом в котором нет кислоты. scratch_one-s_head

Зачем паять, можно и согнуть. Паяные кислотой, стоят не менее 5-7 лет, но один маленький прикол нужно знать - щелочью обработать после пайки. На пример - содой пищевой.
Вода должна находиться в темноте, в поилке термосе, и выпадение железа происходить не будет.
Ну и самое главное, когда покуапешь оцинковку, не ищи самое дешёвое. Китайское железо продают часто, купи серенькое 0.55мм, тяжелее работать, но стоит долго. Не всё хорошее, что дешевлее!!!!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
mailiar пишет:

Значит оцинковка у нас вообще дерьмо продаётся. Одна поилка до дырки проржавела за 7 месяцев. остальные все тоже ржавые скоро год будет, чуствую тоже скоро до дырок проржавеют. Причём паял я их с флюсом в котором нет кислоты. scratch_one-s_head

Цена армейской кружки (алюминий) 60 р

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня тоже ни одна поилка не продырявилась- свернутые конвертом - они прослужили уже 6-7 лет. Оцинковка наверное- 0.7. были прогрунтованы..или покрашены.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Бургундер пишет:
mailiar пишет:

Значит оцинковка у нас вообще дерьмо продаётся. Одна поилка до дырки проржавела за 7 месяцев. остальные все тоже ржавые скоро год будет, чуствую тоже скоро до дырок проржавеют. Причём паял я их с флюсом в котором нет кислоты. scratch_one-s_head

Цена армейской кружки (алюминий) 60 р

Мне для новых поилок, где я использую баклашки пятилитровые из под пива (они тёмные и не схлопываются) нужны корытца определённой формы. Поэтому приходится делать из нержавейки или из алюминия листового. Для первых двух согнул из оцинковки без пайки, но мне оцинковка просто не нравится, на одной 0,45 на другой 0,75 через 5 месяцев изнутри обе ржавые. А я не хочу ржавые поилки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Михайловских термосах? или в Цветковских?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...Ну и самое главное, когда покуапешь оцинковку, не ищи самое дешёвое. Китайское железо продают часто, купи серенькое 0.55мм, тяжелее работать, но стоит долго. Не всё хорошее, что дешевлее!!!!

Все правильно. Оцинковка оцинковке рознь. Качественная оцинковка, в крайнем случае, может потемнеть, но чтобы до дыр....
У меня все замененные поилки друзья разобрали(штук 10-15 осталось) и они продолжают служить дальше.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

В нашем сельском магазине инструмента (а в городе и подавно) продаётся аквариумный герметик, и не сказать, чтобы так уж дорого. Если обезжиренную поилку обмазать изнутри этим герметиком, должно получиться очень даже неплохо. Аквариумный герметик, он не как резина, а как пластмасса, и очень прочен.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вот видите как происходит? Я когда искал оцинковку, всё смотрел чтобы тёмная была и с такими, как будто маленькими рисуночками ( не знаю как описать) по всей поверхности, как в советские времена. А мне все рпродавцы говорили, что я хренавнёй занимаюсь, что вся оцинковка сейчас вот такая как у них. А она однотонная, без этого рисуночка и очень светлая. Оказывается китай? Вот и верь после этого людям. Так что народ, будьте внимательны и с оцинковкой! yes3

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Нипель вкручен в крышку пластиковой бутылки, дно бутылки акуратно подрезано, что бы открывалась, для доливки и промывки, и два варианта крепления, или пластиковыми хомутами к сетке дверьки, или просто вставляются в отверствия крыши, сделанной из поликарбоната.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хорошо у вас - тепло.. в ноябре ниппеля..я уже воду грею...

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Морозов как таковых у нас нету, или почти нету. Даже при минусовой температуре, как сегодня -3С, вода в поилках не замерзла а просто покрылась коркой. Доливаешь хорошо горячей воды, и через 5 мин. кролики пьют теплую воду. А вообще то, стараюсь регулировать налив воды с вечера, что бы к утру почти не осталось. Днем температура плюсовая. зимы как такой у нас около двух-трех месяцев. Ну могут и морозы приударить, но не сильные. -10С, это уже считается холодрыга.
С весны планирую новые блоки отсадочных клеток, как и маточных, подключить к центральному водопроводу. Это снимет одну из самых проблематичных головных болей с поением. На зиму, это делать нет смысла, хотя уже ведутся наработки.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вариант подключения центрального водопровода имеет свои плюсы и минусы.
Плюс-это снятия проблемы беганья между клетками с вебром и осмотр каждой поилки.
Минус-невозможность добавления в воду витаминных добавок и выпойки от кокцидий.
Так что вариант пластиковой бутылки с нипелем, хоть и проблемный в употреблении, но отказатся от него невозможно по ряду причин, изложенных выше.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

И еще. Добавление соли, в воду, снижает замерзание воды. Конечно, не кг на литр shok но немножко можно. Хотя лучше подсаливать сено, а воду оставлять чистой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да, ниппельное поение- я тоже считаю лучшим на данном этапе-и конечно- содержание в помещении легче, чем на улице- но по многим причинам большинство содержат и зимой поение затруднительно. И поэтому нужно применять различные виды поения , в зависимости от времени года..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"olegzb" пишет:

Нипель вкручен в крышку пластиковой бутылки, дно бутылки акуратно подрезано, что бы открывалась,

У нас после первого же дня эксплуатации все "открывающиеся" донышки были нафиг отрезаны - просто открытый верх.
Весь теплый сезон проработали такие поилочки - очень удбно.
Но сегодня все ниппельное поение к сожалению пришлось свернуть - уже неделю как морозы стоят.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Beso пишет:
"olegzb" пишет:

Нипель вкручен в крышку пластиковой бутылки, дно бутылки акуратно подрезано, что бы открывалась,

У нас после первого же дня эксплуатации все "открывающиеся" донышки были нафиг отрезаны - просто открытый верх.
Весь теплый сезон проработали такие поилочки - очень удбно.
Но сегодня все ниппельное поение к сожалению пришлось свернуть - уже неделю как морозы стоят.

Сделано это для того, что бы предотвратить попадания сени и сенной трухи с верхрних ярусов клеток в нижние(и такое бывает). Это засоряет поилку, под нипель попадает труха и кусочки сена, что может заклинивать нипель, а из-за этого утечка воды.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Бутылки нынче выпускаются в огромном ассортименте. Я однажды подобрал пару пивных , входящих одна в другую плотно, как поршень, правда не решил, для чего оно мне, просто иллюстрация.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Хочу сказать, что при повышении температуры воды для поения кроликов с +15С до +24С +25С расход воды увеличивается почти в полтора раза и расход к/к увеличивается почти также. Привес суточный по ферме 40 граммов.
При всех равных условиях, привесы кроликов на откорме, при поении из корытца тёплой водой, дают привесы выше процентов на 20, чем при нипельном поении.
Что бы Вы не выворачивались в сторону применения нипельных поилок, и как бы не расхваливали, а на территории любой части России для круглогодичного применения условий нет. Значит нужны два вида водопоения.
Ожидаю жарких выступлений, правда от них у Вас привесы не увеличатся.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА пишет:

При всех равных условиях, привесы кроликов на откорме, при поении из корытца тёплой водой, дают привесы выше процентов на 20, чем при нипельном поении.
Что бы Вы не выворачивались в сторону применения нипельных поилок, и как бы не расхваливали, а на территории любой части России для круглогодичного применения условий нет. Значит нужны два вида водопоения.
Ожидаю жарких выступлений, правда от них у Вас привесы не увеличатся.

Хочу уточнить. Привесы больше при поении из корытца потому что теплее вода? Или просто кролик из нипеля не напивается?
Спрашиваю, потому что знаю как сделать, чтобы из нипеля текла тёплая вода и нипель не замерзает.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. Как у тебя сказано? Пиво,рыба......... dri

Да и цветет она больше от попадания солнечных лучей. Летом я поставил бочкуна 20л из белого пластика с разводной на 10 клеток. Да, спору нет, что цветение было, и приходилось мыть, хотя бы раз в 2 недели. От чего. От светопроницаимости.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Из нипеля, кролик напьется столько сколько ему душа пожелает, как и из блюдечка. Как и в блюдечке вода замерзнет с той же скоростю что и в бутылках с нипелями.
Вот на счет не замерзания нипелей, поделитесь своим ноу-хау. Интересно очень.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А разводка чем? шлангами?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Разводка была пластиковыми шлангами, вкрученными нипилями на конце, и закрепленными на фронтальной сетке. Было пару прогрызов шланга , за этот период. Утром прихожу, а бочка пустая. Думаю, перебухали пои с вечера. Сушняк. lol Хотя метод очень удобный. Налил в одну посуду, и на недельку имееш спокойствие с водой.Счас систему разобрал, фото выложить не могу,так как не имею, хотя где то, на форумах, оно гуляет.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

А разводка чем? шлангами?

Всё вообще по другому, чем Вы представляете. Не совсем так хорошо, как при водопроводе. Да и миф о не размножении бактерий в перевёрнутой канистре мне мешает, потому что здесь вода будет в ёмкости, а нипелю нужно чтобы ёмкость не была герметично закрыта, иначе вода не потечёт. Получается, что летом нужно воду в ёмкости почаще менять. Вот по этому я не кинулся сразу всё делать. Думаю стоит ли от вакуумных поилок отказываться?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

[Из нипеля, кролик напьется столько сколько ему душа пожелает, как и из блюдечка. Как и в блюдечке вода замерзнет с той же скоростю что и в бутылках с нипелями.
Вот на счет не замерзания нипелей, поделитесь своим ноу-хау. Интересно очень.

Дело не в том - напьется кролик из ниппеля- да, сейчас много различных ниппелей с разной пропускной способностью- дело в другом. Летом в ниппеле вода горячая-а в утепленной водопоилке- прохладная , зимой,осенью, весной- наоборот- в ниппеле холодная и кролик тратит энергию на согревание воды в своем организме.А в блюдце мы греем. И контролировать воду в ниппеле сложно- прозрачные шланги цветут- непрозрачные не вино расход воды.. Ниппеля засоряются , " закисают " железом и кролик не получит воды -сколько ему нужно- а ставить фильтры и очистку дорого..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
mailiar пишет:
dimali пишет:

А разводка чем? шлангами?

Всё вообще по другому, чем Вы представляете. Не совсем так хорошо, как при водопроводе. Да и миф о не размножении бактерий в перевёрнутой канистре мне мешает, потому что здесь вода будет в ёмкости, а нипелю нужно чтобы ёмкость не была герметично закрыта, иначе вода не потечёт. Получается, что летом нужно воду в ёмкости почаще менять. Вот по этому я не кинулся сразу всё делать. Думаю стоит ли от вакуумных поилок отказываться?

Меня интересует вопрос, который я почему то, до сих пор не испытал на практике. С весны, планирую, как говорил, новые отсадочные клетки, подключить к центральному водопроводу из дома. Вода будет под давлением, подачу которой отрегулирую краном. Неужели не потечет, или будет бить струей?