Вы здесь

Вопрос по Грелкам и Кипятильникам

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Всем привет. Мучает такой вопрос, вот в воду на зиму ложут кипятильники, их что, всю зиму не выключают? Если их не выключать они могут "накрыться"?
Какие грелки нужно использовать для маточников?


: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

У меня грелки обычные электрические, с двумя режимами.. Они у вас в Тамбове, кажется, производятся (какой то И П ). Они разных размеров бывают. У меня самые маленькие, размер примерно 22*32см. Для уличных клеток можно следуюший размер взять - он как две маленьких, т.е примерно 32*44см. Цены у нас примерно 400 и 500 руб. Включается на 20-25 дней на первом режиме и на втором режиме при -10 и ниже. Но у меня может напряжение в сети низковато...
Кипятильники Великолукские (спасибо Цветкову АА). Они алюминиевые и довольно надёжные. Бывают на 300 и 500 Вт цена около 100 руб. Включенные в 50 - 70 вольт работают непрерывно всю зиму, надеюсь не одну. Напряжение точно сказать не могу, т.к включены 4 кипятильника последовательно и через диммер, чтобы можно было подрегулировать в ручную напряжение.
Вот так в кратце... scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

mailiar
Спасибо за такую информацию!
Клетки у меня находятся на свежем воздухе под скрывником, зимой бывает и -30. Маточник утеплён (все стенки и пол) пинопластом, вот думаю нужно установить на зиму грелку, ведь при такой темпиратуре крольчата наверное не выживут.
Да и если выживут то расти будут хуже.
Я смотрел документальный фильм по Михайлова, он говорил, что с грелками крольчата растут на много быстрее, т.к. они используют инергию молока не для обогрева, а для роста.
И когда кролики пью слегка теплую воду, а не снег, происходит тоже самое, растут лучше!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Саша,Вы всё поняли про систему(обогрев) Михайлова,на кой чёрт тогда открыли новую тему? Наплодили тем.С каждым днём что-либо найти на форуме,проблема.Тем по обогреву больше чем нужно,если по каждому вопросу открывать несколько тем,получается полный бардак.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Саша_Б пишет:

Всем привет. Мучает такой вопрос, вот в воду на зиму ложут кипятильники, их что, всю зиму не выключают? Если их не выключать они могут "накрыться"?
Какие грелки нужно использовать для маточников?

Саша, я сам долго задавался этим вопросом. Не буду утверждать что мое решение самое лучшее. Дело в следующем, летом купил две "Михайловские" клетки в разорившейся ферме, в комплекте прилагались кипятильники и грелки для маточника. Я изломал всю голову по поводу правильного обогрева, и , прочитая множество информации, пришел к выводу не усложнять электрическую схему, не использовать последовательное подключение грелок и понижающие трансформаторы. Мое решение подключение 220В и использование двух датчиков теплого пола(Один для кипятильников, другой - для маточников) диапазон температур 5-35 градусов. Пока работает хорошо. Это моя первая зима в кролиководстве, Посмотрю, что будет дальше. thank_you

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
mailiar пишет:

У меня грелки обычные электрические, с двумя режимами.. Они у вас в Тамбове, кажется, производятся (какой то И П ). Они разных размеров бывают. У меня самые маленькие, размер примерно 22*32см. Для уличных клеток можно следуюший размер взять - он как две маленьких, т.е примерно 32*44см. Цены у нас примерно 400 и 500 руб. Включается на 20-25 дней на первом режиме и на втором режиме при -10 и ниже. Но у меня может напряжение в сети низковато...
Кипятильники Великолукские (спасибо Цветкову АА). Они алюминиевые и довольно надёжные. Бывают на 300 и 500 Вт цена около 100 руб. Включенные в 50 - 70 вольт работают непрерывно всю зиму, надеюсь не одну. Напряжение точно сказать не могу, т.к включены 4 кипятильника последовательно и через диммер, чтобы можно было подрегулировать в ручную напряжение.
Вот так в кратце... scratch_one-s_head

Андрей 07033 пишет:
Саша_Б пишет:

Всем привет. Мучает такой вопрос, вот в воду на зиму ложут кипятильники, их что, всю зиму не выключают? Если их не выключать они могут "накрыться"?
Какие грелки нужно использовать для маточников?

Саша, я сам долго задавался этим вопросом. Не буду утверждать что мое решение самое лучшее. Дело в следующем, летом купил две "Михайловские" клетки в разорившейся ферме, в комплекте прилагались кипятильники и грелки для маточника. Я изломал всю голову по поводу правильного обогрева, и , прочитая множество информации, пришел к выводу не усложнять электрическую схему, не использовать последовательное подключение грелок и понижающие трансформаторы. Мое решение подключение 220В и использование двух датчиков теплого пола(Один для кипятильников, другой - для маточников) диапазон температур 5-35 градусов. Пока работает хорошо. Это моя первая зима в кролиководстве, Посмотрю, что будет дальше. thank_you

Подскажи где заказать кипятильники или ссылочку скинь

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14

Кто-нибудь подскажите где заказать *Великолукские кипятильники*

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

Купите самрег 30-40 вт и немучайтесь!