Вы здесь

Раздельный сбор "продуктов" жизнедеятельности кроликов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Отмечусь. Я думал что один только раз в три дня чистит желоб. А оказывается нет, есть родственные души )))

03.04.2015 - 06:18
: 28

Разделить При правильном подходе можно -клетку такую сделать тяжелее ,но если надо чтобы не пахло даже если не убирать по 2 недели-оно того стоит.
У меня так сделано-раз в две недели ведро мочи выливаю с двух клеток .В ведро лью масло растительное по совету Бесо- но не машинное а растительное -потом как удобрение лью.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Bublik пишет:

У меня так сделано

а показать фото возможно?

03.04.2015 - 06:18
: 28

Обьясню принцип большая часть конструкции стандартная пол решетка и есть поддон с уклоном назад НО :поверх поддона стоит рамка деевянная с натянутой на ней сеткой москитной навоз или скатываеся вниз или остается на москитке но он сухой и легко сталкиваеся раз в неделю приспособой навроде маленькой швабры Поддон имеет уклон не только назад но и по длине в один из углов так что моча не стоит-течет в ведро .раз в месяц поддон окатываем водой и все.
недостатка два-цена и времени больше берет все отладить.

да еще поддон - мое ноу хау .неубиваемое покрытие и персональные размеры .
Берем OSB вырезаем по размеру и скрепками пристреливаем клеенку-полиэтилен -к моче нечувствительно и три копейки цена.

Вложение
pic1.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Спасибо

03.04.2015 - 06:18
: 28

и еще можно добавить - если нужно чтобы даже летом в крольчатнике пахло 'только сеном' реально то поддон из москитки для шариков горизонтальный а под ним - земля-слой песка 5см и сверху торф 10 см.как место какое зальют-соломкой с торфом покрыть там. Раз в полгода год торф и песок заменить .Технологию эту взял на фермер форумах-подработал маленько только.Факт в том что моча не пахнет совсем если не закисает и не смешивается с шариками.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

отмечусь ...

21.01.2016 - 22:58
: 1

Всем доброго время суток.
В 10 лет начал держать кроликов., потом в армию забрали, родители не стали заморчиваться с ними,
и так коров, да свиней с гусятами хватало.
Держал кроликов всегда на улице, поэтому никогда не возникал вопрос об отделении таких продуктов друг от друга.
Сейчас мне 33 года,живу в квартире на 1- ом этаже, выкопал себе погреб, высота 2 метра, 4*2.так как подвала у нас нет.в этом 2016 году 13-го января сделал себе подарок- купил два калифорнийца и разместил у себя в погребе.
Сразу поставил клетки в два яруса, на будующее потомство.
заранее обдумывал на счет запаха, установил хорошую вентиляцию .но ей не пришлось пока воспользоваться, кроличий горох остается на поддоне, а моча уходит в ведро с водой ( кстати аммиак тяжелее воды ) а то так машинного масла не напасешься,вода отлично держит запах.
Для пущей уверенности, подвесил сосновых веточек.вобщем красота, как в лесу, запаха ноль, за 9 дней ведро от двух кроликов с мочей еще не накопилось.горох свалил отдельно в другое ведро.
P/S 23- го , оринтировочно жду подарок от самки.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Bublik пишет:

Разделить При правильном подходе можно -клетку такую сделать тяжелее ,но если надо чтобы не пахло даже если не убирать по 2 недели-оно того стоит.
У меня так сделано-раз в две недели ведро мочи выливаю с двух клеток .В ведро лью масло растительное по совету Бесо- но не машинное а растительное -потом как удобрение лью.

Льёте мочу с водой как удобрение ?
Так всё таки моча полезна на огороде или где то ? Если она вовсе не нужна , то у меня на этот счёт задумка в сарае или под навесом ..

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Я тут где то пост встречал или тему...никак тему не нашёл. В общем говорилось о содержании кур и кроликов в одном помещении, что этого нельзя делать, что куры распространители болезней. У меня вопрос, если держу для себя 4-5 крольчих , в одном сарае или под навесом, неужели риск очень большой что кролики могут прихватить заразу?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

у меня пару клеток в помещении к
где нету кур, а две клетки с курами. От кур заметил большую пользу, там запаха не бывает потому что куры все ращгребают, везде сухо, и ещё, корма которые выпадают из клеток, куры едят, тем самым корм зря не пропадает и риск появления крыс уменьшается. Посоветуйте пожалуйста в чем ошибаюсь

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

или есть ли другая живность которая проделает ту же работу за кур но чтоб болезни не распространяли?

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17

Если не принимать во внимание некоторые косячки, то идея вполне жизнеспособная https://www.youtube.com/watch?v=LmPOmU0MJII