Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А не проще сделать теплый маточник с подогревом?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

А не проще сделать теплый маточник с подогревом?

А может я там сними ночевать буду! Без отрыва от производства! face В маточнике я не умещусь dntknw

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Мне интересно, ваше мнение дорогие коллеги! thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:
LexaLexa пишет:

А не проще сделать теплый маточник с подогревом?

А может я там сними ночевать буду! Без отрыва от производства! face В маточнике я не умещусь dntknw

А ты маточник под свой размер сделай laugh Леш, огонь страшен тем, что может выйти из под контроля. В данном случае нет ни автоматики, ни защиты, значит нужен постоянный контроль.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Леш, огонь страшен тем, что может выйти из под контроля. В данном случае нет ни автоматики, ни защиты, значит нужен постоянный контроль.

А меня лично, смущает гарь, которая обязательно будет.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Отмечусь.
Есть пленки размером секции 25 на 30 см. При 200 Вт на м.кв. получается около 15 Ват на секцию.
Сделал такой подогрев в маточнике 40 на 40 см и...
Один выводок зажарился. Может потому что зазора между пленкой и полом нет а может потому что мамка легла на теплое место (крольчат).
Буду делать фальш дно с выходом теплого воздуха в маточник.
Немного фоток внизу.
Регулятор куплен в Ашане по 80 руб. Макс мощность 300Ват.

Вложение
plenka.jpg
nadpis.jpg
regulyator.jpg
matochnik.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
alexe пишет:

Леш, огонь страшен тем, что может выйти из под контроля. В данном случае нет ни автоматики, ни защиты, значит нужен постоянный контроль.

А меня лично, смущает гарь, которая обязательно будет.

Пётр, гарь будет по любому, но вот в каком количестве. У меня огромный опыт эксплуатации котлов на дизельном топливе для отопления. Если печка конструктивно сделана правильно, то гарь если и заметна через 3-4 месяца на светлом пластике. Три года назад сварил себе печку в гараж, работает на отработанном масле, гари не ощущал, но то что она есть не отрицаю.
Печь в гараже как на картинке

Вложение
3801link.ua.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Вообщем, одни минусы! Но печку с делаю! А там посмотрим, куды ее поставить.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
b_andrey пишет:

Немного фоток внизу.

Неужели, на последнем фото и есть Ваш маточник?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Пётр, гарь будет по любому, но вот в каком количестве.

Уточню, смущает гарь, т.к. дышать ей постоянно придётся кроликам.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
alexe пишет:

Пётр, гарь будет по любому, но вот в каком количестве.

Уточню, смущает гарь, т.к. дышать ей постоянно придётся кроликам.

Не знаю как это повлияет на кроликов, хорошего видимо мало, но я пока жив, вдыхал 15 лет эту гадость.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:
Dik пишет:
alexe пишет:

Пётр, гарь будет по любому, но вот в каком количестве.

Уточню, смущает гарь, т.к. дышать ей постоянно придётся кроликам.

Не знаю как это повлияет на кроликов, хорошего видимо мало, но я пока жив, вдыхал 15 лет эту гадость.

Вот вот. Лет так 15 как газ появился, до этого уголь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
b_andrey пишет:

Отмечусь.
Есть пленки размером секции 25 на 30 см. При 200 Вт на м.кв. получается около 15 Ват на секцию.
Сделал такой подогрев в маточнике 40 на 40 см и...
Один выводок зажарился. Может потому что зазора между пленкой и полом нет а может потому что мамка легла на теплое место (крольчат).
Буду делать фальш дно с выходом теплого воздуха в маточник.
Немного фоток внизу.
Регулятор куплен в Ашане по 80 руб. Макс мощность 300Ват.

Андрей на пленку грешить не нужно она нормальная тем более что такой хороший эксклюзивный размер ширины 40см(это редкость) по погонной длине можно отрезать не только по 40 см а и 20 см будет достаточно но главная ошибка как я понял в монтпже ее без зазора к полу маточника.Мамка то же не при делах dont
Просмотри еще вот эту тему https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579 и увидишь как лучше переделать и будет всё ОК. good Делать выход теплого воздуха из под пола для обогрева объема маточника и далее космоса не нужно.Просто закрепить пленку в 2-3 см под полом. yes3
Если не секрет ссылочку на адрес(если есть)где заказывал пленку шириной 40см.Обычно бывает 50 и если маточник короче то неудобно монтировать bang .А делать большие для мясных пород не хочется.А 40 см было бы в самый раз. victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:

Вообщем, одни минусы! Но печку с делаю! А там посмотрим, куды ее поставить.

А что мешает(если уж так бояться гари) scratch_one-s_head поставить печку в отдельной пристройке примыкающей к крольчатнику и сквозь весь крольчатник протянуть вытяжную трубу?Будут котлеты отдельно agree а мухи отдельно!
Кстати гдето кто то предлагал над такой вытяжной трубой сушить навоз и потом им же топить печь - Безотходная технология super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
alexe пишет:

Пётр, гарь будет по любому, но вот в каком количестве.

Уточню, смущает гарь, т.к. дышать ей постоянно придётся кроликам.

Как объяснял когда то один из министров МВД - всем сотрудникам ГАИ постоянно приходится вдыхать гарь от выхлопных газов(влияющую на обмен веществ в организме и ведущюю к набору лишнего веса) и потому кроликам это будет только на пользу - привесы пойдут в гору lol

Вложение
2fcf7935a34801f3f54477739b1ad64a.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

по погонной длине можно отрезать не только по 40 см а и 20 см будет достаточно

Нет нельзя разрезать по 20 см, вернее разрезать можно, НО работать не будет.
т.к. работает данная плёнка работает только по сегментам, а они(сегменты) указаны по линии разреза
как-то так

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Вообщем, одни минусы! Но печку с делаю! А там посмотрим, куды ее поставить.

А что мешает(если уж так бояться гари) scratch_one-s_head поставить печку в отдельной пристройке примыкающей к крольчатнику и сквозь весь крольчатник протянуть вытяжную трубу?Будут котлеты отдельно agree а мухи отдельно!
Кстати гдето кто то предлагал над такой вытяжной трубой сушить навоз и потом им же топить печь - Безотходная технология super

Лех, если надумаешь ставить в соседнем помещении, можно и на улице, есть другие варианты, свисни, подскажу где посмотреть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

по погонной длине можно отрезать не только по 40 см а и 20 см будет достаточно

Нет нельзя разрезать по 20 см, вернее разрезать можно, НО работать не будет.
т.к. работает данная плёнка работает только по сегментам, а они(сегменты) указаны по линии разреза
как-то так

Вадим можно поподробней(хотя от тебя этого добиться - это фантастика) - "работать не будет" - это как - не будет нагреваться или наоборот перегреется и сгорит??? ну или на всякий случай свой вариант?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Данный вид плёнок работают сегментами-т.е карбоновые нагревательные полосы(те что чёрные на плёнке) расчитываются по ширине сигментов(наверное ширина сегментов зависит от производителя ИК-плёнки) И если сегмент разрезать не по линии реза то пленка выйдет из строя(скорее всего перегорит)
как-то так
на данную ветку переодически заглядывает производитель типа таких плёнок и если Я не прав, то пусть меня поправит
Я пользуюсь плёнкой ИК корейского производства называется "Доброе тепло", У данной плёнки карбон(тот, что нагревается, он чёрного цвета) нанесён на всю поверхность. Размерами ширина 500мм а вот в длинну можешь резрезать хоть "1мм" хоть "1метр"

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

wacko2

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

привесы пойдут в гору

Этот видимо нос из выхлопных труб не вытаскивает laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:
San511sanych пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Вообщем, одни минусы! Но печку с делаю! А там посмотрим, куды ее поставить.

А что мешает(если уж так бояться гари) scratch_one-s_head поставить печку в отдельной пристройке примыкающей к крольчатнику и сквозь весь крольчатник протянуть вытяжную трубу?Будут котлеты отдельно agree а мухи отдельно!
Кстати гдето кто то предлагал над такой вытяжной трубой сушить навоз и потом им же топить печь - Безотходная технология super

Лех, если надумаешь ставить в соседнем помещении, можно и на улице, есть другие варианты, свисни, подскажу где посмотреть.

Привет Алексей! А эти варианты, такие же долгоиграющие?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Привет Алексей! А эти варианты, такие же долгоиграющие?

dntknw

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Привет Алексей! А эти варианты, такие же долгоиграющие?

dntknw

Закладки топлива на долго хватает?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Привет Алексей! А эти варианты, такие же долгоиграющие?

dntknw

Закладки топлива на долго хватает?

Лех, да не о том ты думаешь. Подумай лучше как передать тепло в соседнее помещение, а конструкцию можно сделать под себя.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Привет Алексей! А эти варианты, такие же долгоиграющие?

dntknw

Закладки топлива на долго хватает?

Лех, да не о том ты думаешь. Подумай лучше как передать тепло в соседнее помещение, а конструкцию можно сделать под себя.

Лех, я печку сделаю, попробую ее в работе, а там видно будет как и что. Помещения все ровно еще нету. А если что, родителям в теплицу отдам.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Dik пишет:

Неужели, на последнем фото и есть Ваш маточник?

Да, по Золотухину. Первым сделал с полочкой, но таким сложно работать в клетке.

San511sanych пишет:

хороший эксклюзивный размер ширины 40см

Не совсем так, ширина 30 а секции по 25 см.

San511sanych пишет:

Если не секрет ссылочку на адрес

Если не сочтут за рекламу:
http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/teplyjj-pol...

Baskak пишет:

Размерами ширина 500мм а вот в длинну можешь резрезать хоть "1мм" хоть "1метр"

На сайте по ссылке такие тоже есть, но они дороже.

San511sanych пишет:

Делать выход теплого воздуха из под пола для обогрева объема маточника и далее космоса не нужно.

Скорее не обогрева, а для обсушки. Для зайцев влажность больший враг. Ссылку посмотрю, но уже и свои мысли есть. Можно сегмент разделительной решетки от пчел примастырить прямо на пол. Так получаем зазор порядка 5 мм. от пола.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Лех, я печку сделаю, попробую ее в работе, а там видно будет как и что. Помещения все ровно еще нету. А если что, родителям в теплицу отдам.

Леш, а если ее поставить на улице, в конструкцию внести водяную (залить антифриз) рубашку, а полученное тепло, нагретую жидкость, запустить в помещение на колорифер? Тобиш греть не воздух, а жидкость. Есть еще вариант отбирать тепло от дымохода, но если печка будет в другом помещении, то это так, бабкины слезы.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Алексей, я как бы и рассматриваю этот вариант и за простоты. А все предложенное тобой, это уже другие затраты.