Вы здесь

Крольчатник из поликарбоната

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
27.12.2016 - 21:57
: 3

Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Два слоя поликарбоната а по середине утеплитель. Как думаете нормально будет? Будет ли в нем зимой тепло и летом не сильно жарко?


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

я тоже так думаю сделать. Будет думаю нормально, если не забыть про вентиляторы, кондиционеры и отопление.

27.12.2016 - 21:57
: 3

Клетки внутри хочу сделать на подобие производственных. С минимальными трудовложениями. Мипельное поение, бункерные кормушки и т.д.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Михаил Худяков пишет:

Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Два слоя поликарбоната а по середине утеплитель. Как думаете нормально будет? Будет ли в нем зимой тепло и летом не сильно жарко?

Посредине утеплитель-это значит,что свет не будет проходить,но тогда зачем лишние проблемы? Поликарбонат равен стоимости профнастила-он долговечней и любые осадки не проблема, град не повредит и со временем от солнца не станет хрупким.А без вентиляции будет скапливаться влага и будет жарко ,душно,Гарантированы респираторные и прочие заболевания.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ясень пишет:
Михаил Худяков пишет:

Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Два слоя поликарбоната а по середине утеплитель. Как думаете нормально будет? Будет ли в нем зимой тепло и летом не сильно жарко?

Посредине утеплитель-это значит,что свет не будет проходить,но тогда зачем лишние проблемы? Поликарбонат равен стоимости профнастила-он долговечней и любые осадки не проблема, град не повредит и со временем от солнца не станет хрупким..

Профнастил в дугу не скрутишь скорее всего, только если в очень большую. Вот пока зима тоже думаю чем накрывать лучше сверху поликарбонатом или ПВХ тентом, последний приценивался, чего то забыл сколько стоит, но тоже не очень дешево. А вот снутри поликарбонатом общить помоему нормально будет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
sd пишет:

Профнастил в дугу не скрутишь скорее всего, только если в очень большую.

Ну тогда просто железом которое еще не превратилось в профнастил,но оно стоит подороже гладкое.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Профнастил в дугу не скрутишь скорее всего, только если в очень большую. Вот пока зима тоже думаю чем накрывать лучше сверху поликарбонатом или ПВХ тентом, последний приценивался, чего то забыл сколько стоит, но тоже не очень дешево. А вот снутри поликарбонатом общить помоему нормально будет.

Тоже не понимаю, ценность этих дуг. А какой утеплитель можно в дугу свернуть? кроме минваты, ничего в голову не приходит. А если мин вата, то пароизоляция со всех сторон нужна. Иначе отсыреет и промерзнет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну а какая проблема в пароизоляции? она не столь дорога. Только вот над ватой по хорошему надо вент зазор наверно все таки, а не прямо поликарбонат на нее. Хотя в пром крольчатниках помоеум тент из пвх прям на вату и кладут, а снутри пленк просто и на нее вату

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Как Вы думаете, если Вы оденете шубу летом, долго Вы сможете находиться в подобном помещении? А кроликам там жить!
Не занимайтесь ерундой, сделайте навес, лучше накрыть его шифером, сделайте по кругу забор, чтоб сквозняка небыло. Холод кролику не страшен, а вот жара, дождь и сквозняк противопоказаны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это все ясно дело должно быть с вентиляцией и охлаждением. Смысл шубы, а вернее термоса в том, что бы в нем было неболее градусов20

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Это все ясно дело должно быть с вентиляцией и охлаждением. Смысл шубы, а вернее термоса в том, что бы в нем было неболее градусов20

Вот именно. Если помещение, то с поддержанием климатических условий, без этого я не вижу смысла помещения. Из поликарбоната это парник, а не крольчатник.

27.12.2016 - 21:57
: 3
Ясень пишет:
Михаил Худяков пишет:

Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Два слоя поликарбоната а по середине утеплитель. Как думаете нормально будет? Будет ли в нем зимой тепло и летом не сильно жарко?

Посредине утеплитель-это значит,что свет не будет проходить,но тогда зачем лишние проблемы? Поликарбонат равен стоимости профнастила-он долговечней и любые осадки не проблема, град не повредит и со временем от солнца не станет хрупким.А без вентиляции будет скапливаться влага и будет жарко ,душно,Гарантированы респираторные и прочие заболевания.

Профгастил дороже на много. Думаю сделать окна что бы летом открыть для проветривания

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Понять не могу как крепить собираешься. Поликарбонат на дуги, потом утеплитель, а потом как поликарбонат крепить.

Россия
: Пронск
04.03.2017 - 10:47
: 1

Доброго всем времени суток!Тоже мучаюсь вопросом на тему - если сделать из непрозрачного белого поликарбоната, естественно, с вентиляцией - эффект теплицы останется?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

с вентиляторами, кондиционерами и утеплением, точно не останется...