Вы здесь

Обустройство шеда для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хотелось поднять такую тему, как строительство и обустройство шеда (на форуме искала но толковых подобных тем не нашла). Моё небольшое хозяйство потихоньку увеличивается и клеток под навесом уже не хватает, пришли к решению строить шед (пока один), так как для нашей местности это самый оптимальный вариант. Ориентировочные размеры 5 на 2,4 метра, рассчитан на 28 клеток.
Очень хотелось бы в этой теме пообщаться с людьми, кто так содержит кроликов. Может кто даст советы из своего опыта или поделится фотографиями. Буду очень благодарна.


Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ксения Урчукова пишет:

Хотелось поднять такую тему, как строительство и обустройство шеда (на форуме искала но толковых подобных тем не нашла). Моё небольшое хозяйство потихоньку увеличивается и клеток под навесом уже не хватает, пришли к решению строить шед (пока один), так как для нашей местности это самый оптимальный вариант. Ориентировочные размеры 5 на 2,4 метра, рассчитан на 28 клеток.
Очень хотелось бы в этой теме пообщаться с людьми, кто так содержит кроликов. Может кто даст советы из своего опыта или поделится фотографиями. Буду очень благодарна.

Посмотрите тему " хозяйство Н и Т Барановых" там шедовое содержание.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Григорий Крутик пишет:

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

А поликарбонат какой толщины? и сколько рядов клеток внутри? Инфракрасник на 700 Вт или на 1 КВт.?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Григорий Крутик пишет:

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

А я как раз для маточного поголовья хочу шед, поэтому клетки большего размера будут, со встроенными маточниками.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Алексеевский пишет:

Посмотрите тему " хозяйство Н и Т Барановых" там шедовое содержание.

Смотрела. Там всё вообще не так, как представляется мне, что кормушки, что сенники и пр.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Евгений1988 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

А поликарбонат какой толщины? и сколько рядов клеток внутри? Инфракрасник на 700 Вт или на 1 КВт.?

4мм. Если совсем холодно накрываю брезентовым тентом. 2 ряда клеток. Иначе обслуживать неудобно. Инфракрасник на 700 ватт. + терморегулятор

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Ксения Урчукова пишет:
Григорий Крутик пишет:

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

А я как раз для маточного поголовья хочу шед, поэтому клетки большего размера будут, со встроенными маточниками.

Ну, у меня маточники по 1,25х0,6. Так что поделите число моих клеток на 2)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Григорий Крутик пишет:

2 ряда клеток. Иначе обслуживать неудобно

Расскажите пожалуйста как они у вас расположены. весной начну строить себе крольчатник вот и ломаю голову как все устроить. А если будут фото то это вообще вери гуд

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хотелось бы ещё обсудить вопрос навозоудаления у клеток верхнего яруса. Я планирую использовать поддоны, а не скат назад (не хочется вокруг шеда устраивать грязь и с нашими ветрами будет задувать очень сильно, поэтому стены будут сплошные). Полы только сетка. Сейчас в клетках под навесом так же используем поддоны и вполне устраивает, хоть многие ан форуме меня отговаривали от них.
Кормушки бункерные мне нравятся, пользуюсь и что-то менять не хочу, а вот поение планирую ниппельное попробовать, а то наливание поилок напрягает.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте, Ксения посмотрите систему содержания Александра Салова. На мой взгляд для вашего климата это оптимальное решение.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Григорий Крутик пишет:
Евгений1988 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Лично я использую парник "домиком" из поликарбоната. Инфракрасник с терморегулятором на потолке, температура +5 в зимний период. Только у меня клеток побольше. В 2 яруса, всего 64 откормочных отделения, 0,75х60. Соответственно парник 2,5х10. На лето вместо дверок рамка с сеткой

А поликарбонат какой толщины? и сколько рядов клеток внутри? Инфракрасник на 700 Вт или на 1 КВт.?

4мм. Если совсем холодно накрываю брезентовым тентом. 2 ряда клеток. Иначе обслуживать неудобно. Инфракрасник на 700 ватт. + терморегулятор

А вы им парник это греете, что ли ? И какие температуры достигаются? Насколько я понимаю, при морозе он вообще выключатся не будет. А инфракрасник какой потолочный или на стойке какой боком стоит?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ксения Урчукова пишет:

поение планирую ниппельное попробовать, а то наливание поилок напрягает.

Ксюш, а можно уточнить, что за поилки, которые Вас напрягают?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Dik пишет:
Ксения Урчукова пишет:

поение планирую ниппельное попробовать, а то наливание поилок напрягает.

Ксюш, а можно уточнить, что за поилки, которые Вас напрягают?

А у меня ниппельные с бутылочкой из зоомагазина.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Инфракрасник потолочный. Регулятор стоит на +5. Маточников нет. Это откормочный шед. +5 для того чтобы вода не замерзала. Система поения ниппель.
Навозоудаление верхнего и нижнего ярусов, поддон со скатом от себя. На стенке за клетками приделан лист линолеума, который являеться отражателем навозы, его нижний конец заведен в черные пластиковые строительные емкости, которые являются накопителями.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Григорий Крутик пишет:

Инфракрасник потолочный. Регулятор стоит на +5. Маточников нет. Это откормочный шед. +5 для того чтобы вода не замерзала. Система поения ниппель.
Навозоудаление верхнего и нижнего ярусов, поддон со скатом от себя. На стенке за клетками приделан лист линолеума, который являеться отражателем навозы, его нижний конец заведен в черные пластиковые строительные емкости, которые являются накопителями.

Спасибо!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Григорий Крутик пишет:

Крутик

Григорий Крутик пишет:

Инфракрасник потолочный. Регулятор стоит на +5. Маточников нет. Это откормочный шед. +5 для того чтобы вода не замерзала. Система поения ниппель.
Навозоудаление верхнего и нижнего ярусов, поддон со скатом от себя. На стенке за клетками приделан лист линолеума, который являеться отражателем навозы, его нижний конец заведен в черные пластиковые строительные емкости, которые являются накопителями.

Интересно конечно бы фото всего этого посмотреть. То есть парник 2.5*10 метров, все таки эти 700 ватт до =5 градусов при какой температуре за бортом догревают до это температуры и какая то статистика по расходу энергии есть ?