Вы здесь

Навозоудаление

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Геленджик
17.12.2014 - 20:31
: 44

Здравствуйте! В своем новом видео я расскажу как у меня на ферме происходит процесс навозоудаления.


: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Давид молодец что не останавливаешься а идешь вперед! good
Но со стеклом мне кажеться ты рано его презентуешь?Нужно что бы оно прошло "обкатку" и после получения опыта dread тогда уже расскажешь как там оно!
Теперь лови tomato
Ну во первых если не брать на скаты самую дешевую оцинковку китайского производства то она прослужит намного более полутора лет.Например у меня оцинковка на скатах(которые чистяться не ежедневно а навоз на них накапливаеться неделю!) Служат уже пятый год и по их состоянию надеюсь еще пару тройку лет протянут!У более опытных кролиководов встречалас информация о восьмилетнем сроке службы.А если применить оцинковку с полимерным покрытием то этот срок вырастет как минимум вдвое!!!
Теперь по стеклу - материал хотя и устойчивый к химсоединениям но ОЧЕНЬ хрупкий для такого применения.Помимо того что его легко разбить тем же скребком - стекло боиться перепадов температур и оно может треснуть от пламени горелки.Та же Вы забываете что не все живут на южном побережье и при отрицательных температурах моча и навоз будут намерзать и никаким скребком со стекла вы его не счистите.В то время как на оцинковке достаточно будет стукнуть снизу и примершая моча с навозом отваляться.пластом!!!Со стеклом Вы так не поступите!
Так же как мне кажеться оцинковка покрытая полимером самый оптимальный материал как по цене так и по долговечности и практичности применения?И в конечном итоге Вы набив своих шишек bang прийдете к этому материалу?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

Так же как мне кажеться оцинковка покрытая полимером самый оптимальный материал как по цене так и по долговечности и практичности применения?

Саныч, что скажешь про сотовый поликарбонат?
Понятно, он исключает обжиг клеток, но ничего не мешает сделать секции клеток сьемными и обжигать отдельно, а поликарбонат помыть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:
San511sanych пишет:

Так же как мне кажеться оцинковка покрытая полимером самый оптимальный материал как по цене так и по долговечности и практичности применения?

Саныч, что скажешь про сотовый поликарбонат?
Понятно, он исключает обжиг клеток, но ничего не мешает сделать секции клеток сьемными и обжигать отдельно, а поликарбонат помыть.

Этот лисапет уже изобрели и опробовали - https://m.youtube.com/watch?v=jVZEMOWed7E

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У поликарбоната та же "слабость" - зимой иногда приходиться постучать по поверхности навозосборника тяпкой что бы то что намерзло - отвалилось.Поликарбонат становиться на морозе хрупким!
Естественно это если не в теплом климате или в обогреваемом помещении.Там этот ньюанс не существеннен.А еще поликарбонат будет царапаться тяпкой и его поверхность будет становиться более "прилипабельной"!