Вы здесь

Высота загона для кроликов?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20

Добрый день! Есть неиспользуемый по прямому назначению гараж. Хочу отгородить половину гаража сеткой и выращивать там кроликов на мясо для своей семьи. Подскажите, достаточна ли будет в таком случае высота загона в 1 метр?


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
PPPaly4 пишет:

Добрый день! Есть неиспользуемый по прямому назначению гараж. Хочу отгородить половину гаража сеткой и выращивать там кроликов на мясо для своей семьи. Подскажите, достаточна ли будет в таком случае высота загона в 1 метр?

В норме достаточно, но, если они решат запаниковать и начнут метаться или какой мастер побегов выищется - мало. Лучше метра полтора.
Не могла я понять, как у меня крольчиха декоративная (на 2 кг) взбирается на двухметровый бетонный забор. Потом выследила: возле забора на 70 см от пола стоит железный ящик и щель между ним и стеной сантиметров 15. Она добиралась до ящика, а затем упиралась спиной в гладкий ящик, а лапами "шла" по стене вертикально... И на высоту метр она запрыгивала лехко.

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20

Просто в гараже уже лежит 10 метров сетки ЦПВС шириной 1 м и ячейкой 10х10 мм, вот и думаю, то ли её отгородить минизагон для кроликов, то ли придется сетку-рабицу покупать...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
PPPaly4 пишет:

Просто в гараже уже лежит 10 метров сетки ЦПВС шириной 1 м и ячейкой 10х10 мм, вот и думаю, то ли её отгородить минизагон для кроликов, то ли придется сетку-рабицу покупать...

В сетке с такой ячейкой свободно проходят полуторамесячные кроли и протискивается кое-кто из задохликов двухмесячных. Внизу надо на 40 см высотой закрыть более мелкой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Делать в гараже на бетонном полу загон - моча не впитывается, запах аммиака в закрытом помещении будет убивать лёгкие кролям. Кроли буду с олячками из-за грязи (вы же не будите убирать какахи каждые 2 дня? Освещение (закрытое помещение) - при солнышке они и в случку лучше идут и растут лучше.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
PPPaly4 пишет:

ячейкой 10х10 мм

Ktototut пишет:

В сетке с такой ячейкой свободно проходят полуторамесячные кроли и протискивается кое-кто из задохликов двухмесячных.

shok

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павел Алёхин пишет:
PPPaly4 пишет:

ячейкой 10х10 мм

Ktototut пишет:

В сетке с такой ячейкой свободно проходят полуторамесячные кроли и протискивается кое-кто из задохликов двухмесячных.

shok

Тфу ты!
Привыкла, что сетка - это строительное и там обычно в сантиметрах :))))), не прочла "мм"

Россия
: Симбирск
28.03.2016 - 13:32
: 20
Ktototut пишет:

Делать в гараже на бетонном полу загон - моча не впитывается, запах аммиака в закрытом помещении будет убивать лёгкие кролям. Кроли буду с олячками из-за грязи (вы же не будите убирать какахи каждые 2 дня? Освещение (закрытое помещение) - при солнышке они и в случку лучше идут и растут лучше.

Полов как таковых нет, просто доски лежащие на земле. Эти доски сниму, положу сетку или отходы высечки и присыплю сверху 5-10 см земли и будут кролики жить в минизагоне с "естественным" полом. А по поводу света, тесть несколько лет держал кроликов в сарае без света, и все нормально было.