Вы здесь

Содержания кроликов. Новые технологии+хорошо забыто старое.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Здравствуйте! Сам я из христианской семьи, живя в селе держим хозяйство, среди него есть и кролики, любовь к которым привил мне мой дедушка у которого я проводил каникулы. Он был плотник, столяр и потому мы сами изготавливали крольчатники, ну как мы, по скольку мне было 6-7 лет то моя самая ответственная работа заключалась в том, чтоб выравнивать кривые гвозди, но я этому был только рад потому что тоже принимал участие в строительстве клеток. В двух словах о клетках, строили все одинаковые по такому же принципу какие были сделанные еще за долго до моего рождения.Они находились на улице, выставленные плотно друг к другу в огражденном от ветра хоз дворе и имели один ярус который находился в метре от земли, при такой высоте отходы жизнедеятельности кролика которые проваливались через реечный пол просто на землю, не создавали резкого запаха по тому что аммиак развевался даже во время отсутствия ветра. Крольчатники были накрыты шифером с таким расчетом чтоб под козырьком можно было обслуживать клетку в непогоду и на котором подсушивали свежескошенную траву тем самым защищая крышу от раскаленного солнца. Клетки были просторные и высокие.По скольку содержались кролики крупных пород 7-8 кг. на реечном полу то для этого была предусмотренная полка для отдыха на задней стенки клетки тем самым увеличивая площадь пола. В тех отделениях где находились сукрольные крольчихи был накладной сплошной пол и вынимающийся маточник. Сенник был стационарным выступающий в передней части клетки, а в виде кормушки и поилки емкость из нержавейки. Вот как то так. Прошло много времени и теперь я начинаю строительство новой клетки, но уже скомбинированную из новых и старых дедовских технологий. В этой теме хотелось бы услышать опытных кролиководов и их ноу хау.


Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый день, Вам необходимо пойти в рубрику Конструкторское бюро.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b... thank_you

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Добрый вечер, благодарю.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Здравствуйте! Как успехи какие породы разводите? Кидайте фото всегда интересно кто что намастерил!

Россия
: Майкоп
31.03.2016 - 18:02
: 1

очень интересное решение клеток по Золотухину. Посмотрите в соответствующей теме. Я сделал клетки для двух кроликов по заказу своих детей. с октября месяца один раз только немножко почистил в одной из них, в другой ниразу не чистил. Кормопоилку покупал у Маклякова , тоже очень удобная конструкция. Почитайте на форуме, полезной информации много